MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2016, 04:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 70
Цитаты Михаила Прохорова

цитаты Михаила Прохорова


Бедность порождает собственную субкультуру. Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25.
* * *
Бизнес электромобилей - это сейчас то же, чем был автомобильный бизнес в 1898 году
* * *
В 90-е все были банкирами, а сейчас почему-то прут в юристы. Такое ощущение, что наша страна судится со всеми.
* * *
В конце концов, мне тоже хочется доказать, что и в нашей стране есть свои Биллы Гейтсы и Генри Форды, меня это сильно мотивирует.
* * *
В России сегодня есть понимание, что наши ресурсы не бесконечны. Кроме того, растет осознание того, что решение текущих экологических проблем и обеспечение стабильного будущего для всех требуют принятия твердых решений вкладывать средства в новые технологии и удвоить усилия по изучению альтернативных технологий.
* * *
В стране есть кукловод, который дезинформирует руководство страны, давит на СМИ и манипулирует гражданами. Его зовут Владислав Сурков.
* * *
В целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама. Еще пять лет эта система уже не выдержит.
* * *
Во всем мире 15 лет был в моде гламур, теперь пришло время скромности.
* * *
Все крупные бизнесмены понимают, как и что устроено в стране, но повлиять на процессы и что-то изменить, будучи бизнесменом, невозможно.
* * *
Всегда очень позитивно реагирую на заказные статьи и акции в мой адрес. Во-первых, я считаю это очевидным признанием своих заслуг, а во-вторых, меня веселит и развлекает - на что только люди готовы тратить свои силы и средства.
* * *
Вы зря ругаете партию "Единая Россия". Хорошая партия, они штампуют документы, как луноход.
* * *
Двадцатилетнему, у которого еще есть возможность поменять формат образования, я бы посоветовал посмотреть в ближайшее будущее, чтобы не стать безработным экономистом или юристом.
* * *
Единую Россию» немного подвинули, но это все равно самый мощный рычаг в Думе, и он по-прежнему в руках у Кремля.
* * *
Если б я нашёл девушку, которая могла меня содержать и оплачивать все мои бытовые расходы, то я точно бы завязал с бизнесом и пошёл тихо, спокойно жить на кухню! Я, кстати, очень хорошо готовлю.
* * *
Если бы не было ограничений по финансированию партий, я бы победил "Единую Россию" одной платёжкой.
* * *
Если это будет необходимо для страны и победы на выборах, я даже на женитьбу готов.
* * *
Женщины в возрасте хотят, чтобы их внуки были такими, как я.
* * *
Знаете, я не умею мыслить в сослагательном наклонении.
* * *
Из всех стран наше государство более других привержено принципам рыночной экономики.
* * *
На стройку приехала бетономешалка с цементом, «а опалубка не готова», поэтому нужно либо испортить грузовик, в котором этот цемент застынет, либо повредить строительству, вылив цемент на неподготовленную площадку.
* * *
Кризис — время чрезвычайного положения, когда определенные решения приходится принимать моментально и в отсутствие привычных механизмов, как бы на ручном управлении. Это как при пожаре.
* * *
Меня обвинять в игнорировании женщин — это просто кощунство.
* * *
Многие считают, что в России все, что интересно для бизнеса, уже поделено - нефть, газ. Но мы же свою страну еще даже не начинали развивать. Она абсолютно не освоена, у нас везде медвежий угол, кроме Москвы и Подмосковья.
* * *
Мое мнение - в армии должны служить все. Пока туда не пойдут дети элиты – порядка не будет. Это должно стать модно, круто и престижно.
* * *
Моя свадьба полная чушь. Я абсолютно холост.
* * *
Мы, работодатели, за квалифицированным работником бегаем так, что готовы его целовать в любое место.
* * *
Не нужно изобретать велосипед — нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества.
* * *
Не я проводил приватизацию. Я в ней участвовал, да, но строго по тем законам, которые установило новое государство.
* * *
Ни в России, ни в бывших республиках Союза до сих пор так и не появился новый правящий класс.
* * *
Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем.
* * *
Нравится это кому то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как то управляет этой неэффективной государственной машиной.
* * *
Нужно также стремиться к разносторонним интересам в жизни, которые имеют обратную связь с профессиональной работой, развивая интеллектуальные способности, креатив и межсистемное мышление.
* * *
Нужны тектонические сдвиги. В экономике и в головах.
* * *
Основная задача попасть во второй тур, в некотором смысле стать главным Антипутиным. Я сейчас над этим работаю.
* * *
Очевидно, что в целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама.
* * *
Престиж рабочих профессий в России действительно крайне низок. На российском телевидении образ рабочего сейчас - это Равшан и Джамшут.
* * *
Работа премьер-министра это работа, которая мне понятна. Это очень похоже на бизнес-менеджмент. Что-то вроде гендиректора "Норильского никеля", только помасштабнее.
* * *
Российские люди после многих лет унижений и трагедий заслужили право на красивую и веселую жизнь. Конечно, жаль, что не все могут себе это позволить.
* * *
Самый серьезный риск в бизнесе во всем мире - это риск быть неэффективным.
* * *
Свое родное берегут, а не трахают.
* * *
Сегодня вы стали полноправными членами настоящей финансовой мафии. И попасть в эту семью очень-очень тяжело, а выйти уже невозможно
* * *
Сейчас в России 70 процентов выпускников получают высшее образование, 30 – средне-специальное. Спрос на рынке труда находится в обратной пропорции – с высшим нужно существенно меньше, а со средне-специальным – намного больше.
* * *
Съездил тут как-то во Францию. И вернулся известным персонажем сомнительной репутации. Ну, думаю, ни одна приличная девушка ухаживать не будет. Оказалось, всё ровно наоборот.
* * *
Трезво оцените себя.
* * *
Три наших "думских старца" — я имею в виду Зюганова—Миронова—Жириновского — пытаются примазаться к протестному движению. По сути, это никакая не оппозиция — это кремлевская агентура с 20-летним стажем.
* * *
У меня редкий божественный дар – я не люблю и не умею петь.
* * *
У нас уникальная страна. Мы постоянно твердим, что нам нужен средний класс, на котором все везде держится, но при этом делаем все, чтобы этот класс у нас ни в коем случае не появился.
* * *
Чем больше у нас богатых, тем для страны лучше.
* * *
Через десять лет электромобили будут занимать значительную часть автомобильного бизнеса, и Россия имеет все шансы оказаться в русле этой тенденции.
* * *
Чистая благотворительность - помощь тем, кому трудно, кто нуждается в заботе и опеке - естественная человеческая потребность творить добро.
* * *
Что мне внутренне понятно, мне кажется, я был бы неплохим премьер министром. Если партия будет успешна, за это место я бы поборолся
* * *
Что такое приватизация? Это первоначальное накопление капитала, а если говорить по-нашему, по-российскому, это присвоение того, что было сделано до нас.
* * *
Чтобы "синдром трудоголика" не перешел в синдром постоянной усталости и неудовлетворения, надо следовать принципу старого анекдота: "Всей еды не съешь, всего вина не выпьешь, всех женщин не узнаешь, но к этому надо стремиться!".
* * *
Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы.
* * *
Я занимался анализом рынка труда в России и могу с уверенностью сказать, что более 30 % студентов никогда не смогут найти работу по специальности.
* * *
Я понял, что для успеха в политике нужно много чему научиться, в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться.
* * *
Я предприниматель и на деньги смотрю как на средство для реализации своей стратегии.
Руслан Хайруллин вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 05:10
#2
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Цитаты Михаила Прохорова

Прохоров вор или построил свой бизнес честно без начального капитала?
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 05:27
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Прохоров вор или построил свой бизнес честно без начального капитала?
Продал дорого свою "идею бизнеса" других слов нельзя тут не как сказать.
Руслан Хайруллин вне форума
Старый 03.01.2016, 17:54
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Цитаты Михаила Прохорова

полностью согласен с тобой)
andreyka27 вне форума
Старый 03.01.2016, 18:01
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от Руслан Хайруллин... Посмотреть сообщение
Основная задача попасть во второй тур, в некотором смысле стать главным Антипутиным. Я сейчас над этим работаю.
Голосовал за него, но - увы. Сошёл с орбиты по непонятным причинам, как и в случае с электромобилями. То ли вежливо попросили "не лезть", то ли просто пустозвонством занимается.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (03.01.2016)
Старый 04.01.2016, 00:19
#6
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Re: Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
То ли вежливо попросили "не лезть", то ли просто пустозвонством занимается.
Скорее сказали побудь в сторонке. Но реклама для него и на выборах была хорошая для закрепления как бренд
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (03.01.2016), ynisofup (03.01.2016)
Старый 24.04.2016, 15:33
#7
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Прохоров вор или построил свой бизнес честно без начального капитала?
Просто попал вовремя в нужную струю, вот и промутились
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 15:42
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитаты Михаила Прохорова

Нахапал теперь других жизни учит. С ё-мобилем никто никого не двигал, был чистой воды бизнес по русски - РОСпил.
axiomist вне форума
Старый 24.04.2016, 16:11
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Нахапал теперь других жизни учит. С ё-мобилем никто никого не двигал, был чистой воды бизнес по русски - РОСпил
Одним словом-высе%ок капитализма-чего стоит вот это высказывание
Цитата:
Сообщение от Руслан Хайруллин... Посмотреть сообщение
Что такое приватизация? Это первоначальное накопление капитала, а если говорить по-нашему, по-российскому, это присвоение того, что было сделано до нас.
--вот именно-сделано!не тобой!а распоряжается один!
Nestandartnoe вне форума
Старый 25.04.2016, 02:28
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 14
Цитаты Михаила Прохорова

В тихом омуте... А чего вдруг вспомнили???
m0t0 вне форума
Старый 25.04.2016, 02:40
#11
Интересующийся
 
Возраст: 49
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 21
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от Руслан Хайруллин... Посмотреть сообщение
Я занимался анализом рынка труда в России и могу с уверенностью сказать, что более 30 % студентов никогда не смогут найти работу по специальности.
Порой и не нужно искать , по той причине что учатся лишь для корочки, а работу всегда можно найти интересную.
kamelkovdv вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 02:45
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитаты Михаила Прохорова



Что-то в "Цитатах Михаила Прохорова" не нашел никаких "Новостей в мире финансов и инвестиций".

Свой блог он забросил, почти полгода уже нет ни одного поста.
SlonoKot вне форума
Сказали спасибо:
assss (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 02:52
#13
Интересующийся
 
Возраст: 49
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 21
Цитаты Михаила Прохорова


Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Что-то в "Цитатах Михаила Прохорова" не нашел никаких "Новостей в мире финансов и инвестиций".

Свой блог он забросил, почти полгода уже нет ни одного поста.
Да и статей новых тоже что то не видел в Forbes о нем. Где то отдыхает или же трудится в плотную
kamelkovdv вне форума
Старый 25.04.2016, 08:45
#14
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитаты Михаила Прохорова

А зачем ему вообще пиариться? В политику он скорее всего больше не ходок. А для бизнеса пиар и не нужен.
SE- вне форума
Старый 25.04.2016, 10:41
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Прохоров вор или построил свой бизнес честно без начального капитала?
Мое мнение таково:
В России НЕ реально ЧЕСТНО построить свой бизнес. А уж тем более крупный бизнес. Рано или поздно тебе придется столкнуться с системой, и там уже останется 2 варианта...Либо подогнуться под нее, либо съехать с рельс.
Касательно Прохорова...Он лично заявлял в одном из своих интервью, что невозможно построить большое дело, не нарушая законы. И что ему при своей деятельности, в частности в 90-е, приходилось нарушать.
Ну а касательно его полит.деятельности, и баллотирования на пост президента- на мой взгляд это был просто хороший пиар ход.
Возможно, я ошибаюсь. Но я эту ситуацию иначе не вижу.
Fiello вне форума
Старый 25.04.2016, 16:21
#16
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитаты Михаила Прохорова

Да, давненько про него слышно не было, видать запугали человека). Теперь тихонько тратит свои денюжки в какой нибудь более спокойной стране.
LanO вне форума
Старый 21.06.2016, 20:45
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Да, давненько про него слышно не было, видать запугали человека). Теперь тихонько тратит свои денюжки в какой нибудь более спокойной стране.
Не думаю что его так легко будет запугать. Наверное весь в работе или в администрации президента двигается уже
Commons вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (21.06.2016)
Старый 22.06.2016, 19:20
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Просто попал вовремя в нужную струю, вот и промутились
Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Наверное весь в работе или в администрации президента двигается уже
И я так думаю что он не ликом шитый.
Framm вне форума
Старый 23.06.2016, 00:19
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Да, давненько про него слышно не было, видать запугали человека). Теперь тихонько тратит свои денюжки в какой нибудь более спокойной стране.
Цитата:
Если б я нашёл девушку, которая могла меня содержать и оплачивать все мои бытовые расходы, то я точно бы завязал с бизнесом и пошёл тихо, спокойно жить на кухню! (c) М.Прохоров
Вот и решился вопрос однозначно. Он уплыл с ней от всех вас противных на своей яхте "Palladium"...
Впрочем, можете заценить, насколько скромнее запросы "всенародно любимого" патриарха Кирилла)
SlonoKot вне форума
Старый 23.06.2016, 05:16
#20
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитаты Михаила Прохорова

Цитата:
Бизнес электромобилей - это сейчас то же, чем был автомобильный бизнес в 1898 году
А бизнес ёмобилей не попер, мда
Цитата:
Если это будет необходимо для страны и победы на выборах, я даже на женитьбу готов.
Да-да, страна умоляет Прохорова жениться ради проведения инновационного пакета рыночных реформ
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход