MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.04.2016, 23:31
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И вы получите свои деньги по страховке.
исходя из моих данных: "Российские клиенты получают 100%* от суммы застрахованного банковского вклада, но не более 1,4 млн рублей по всем счетам в одном банке. ". Это надо производить диверсификацию вкладов (что и есть правильно), но я говорил о сумме допустим 1 миллион RUR. и это совсем не серьёзно. исходя из этого: https://www.banki.ru/products/deposits/ ставки по рублёвым депозитам <12% годовых, а это из 1 миллиона получается 120.000 ну, как-то совсем несерьёзно. Если только для замкадья, где з.п. .... ну, вы сами знаете.
при этом, х.з. каков курс USD будет дальше. и мне что-то подсказывает, что в ближайший год он вырастет, а это означает, что в рублёвом эквиваленте относительно USD прибыли вообще может не быть.
единственное, это вложение в USD под <7% годовых, а это озночает при вкладе 1.000.000RUR/65 = ~15.000USD * 0.07 (ну это вообще в идеале) = ~1.000USD/год.
моё мнение: это не очень серьёзно, можно вложить эти деньги в оффлайн-бизнес (да, это совершенно другие затраты времени), но, со временем, получить довольно нормальный доход. По крайней мере, если бы у меня была такая сумма, я бы точно рискнул уволиться со своей стабильной работы/с зарплатой и начать своё дело.

а допустим, если есть нормальная сумма в 5.000.000 RUR. Есть 3 варианта:
1. Вклав в RUR <12% годовых это получается прибыль <600.000/год. при этом есть риски потерять [часть/всё], хоть и незначительные, а также возможность повышения курса доллара в ближайший год (что очень даже возмонжо). А это повлекёт за собой снижение покупательской способности рубля. т.е. ваше вложение в лучшем случае убережёт от инфляции.
2. Вклад в USD <7% годовых. 5.000.000/65 (текущий курс) = ~77.000 USD * 0,07 = <5.400/год. что очень даже неплохо. и сделав диверсификацию, обезопасив себя от потери всех инвестиций.
3. купить квартиру. до 5.000.000 по моему можно купить 2-ух комнатную квартиру в нормальном районе + сделать ремонт. И потом сдавать за 40.000 (почему именно за такую сумму? ответ: мои родственники снимают двушку именно за данную сумму за третьим кольцом и считают, что им ещё повезло), а это < 480.000 RUR/год, что при курсе 65 = ~7.300USD, а при курсе 90 (что очень даже возможно) = ~5.000USD.
ну да, есть ещё затраты: страховка, налоги, м..даки, которые испортять мебель. но всё равно это нормально.

лично я бы выбрал недвижимость. особенно, если сберережения в USD. подождать нормальный курс, обменять, купить недвижимость, чделать ремонт и сдавать. Её хоть просто так никто не отберёт, хотя и есть риски. + хоть, по моему, она и не достигла дна, но за ближайшие 10 лет в долларовом эквиваленте по-любому понимется в цене. Это уже было и не раз. Что по любому, инвестору играет на руку.

p.s. Это моё лично мнение! Оно не претендует на истину, но лично я в это верю.

p.p.s. кому нужен парень с мозгами: возьмите меня на работу! Я принесу/сэкономлю вам нормально денег.
у меня много идей, но, нет возможностей их реализовать
2inltd вне форума
Старый 16.04.2016, 00:59
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну если сумма вклада будет внушительная
То и потери Ваши будет внушительными из-за инфляции
vkynev вне форума
Старый 16.04.2016, 01:39
#243
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от 2inltd Посмотреть сообщение
p.p.s. кому нужен парень с мозгами: возьмите меня на работу! Я принесу/сэкономлю вам нормально денег.
у меня много идей, но, нет возможностей их реализовать
На работу берут реализаторов, а генераторов на каждому углу пачка.
Contemplateur вне форума
Старый 16.04.2016, 01:42
#244
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
50 источников пассивного дохода

Ребята как сейчас по поводу хайпа?
PMM Action вне форума
Старый 16.04.2016, 01:55
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
50 источников пассивного дохода

Contemplateur, ну, я пытался...

добавлено через 1 минуту
PMM Action, а что хайп? хайп в теме, но стоит подумать раз 10 прежде чем вкидывать туда.
2inltd вне форума
Старый 17.04.2016, 17:20
#246
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от 2inltd Посмотреть сообщение
со 100.000 rur вам и в депозите/ценных бумагах делать нечего и даже с миллионом.
Ну с тем, что с миллионом в ценных бумагах нечего делать, я бы поспорил.
DepecheM вне форума
Старый 17.04.2016, 18:55
#247
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
недвига это весьма активный доход. Страховка, налоги, следить за арендаторами.
Налоги присутствуют в любом доходе, то что их кто-то не платит (с хайпа или спортивных ставок), не означает что их не нужно платить )))

Страховка по желанию, а следить за арендаторами может риэлтор или управляющий.
AlexRover вне форума
Старый 17.04.2016, 21:25
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от PMM Action Посмотреть сообщение
Ребята как сейчас по поводу хайпа?
А что с хайпом? Ради бога)))) кидайте туда бабки, только потом забудьте про них)) может поднимите, а может и.....
botoff вне форума
Старый 17.04.2016, 21:53
#249
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Налоги присутствуют в любом доходе
Gb банковских депозитах и вложениях в акции они уплачиваются банком или брокером. При недвижимости с декларацией и уплатой надо гемороится самому. Мы не в штатах, где это простая процедура.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Страховка по желанию, а следить за арендаторами может риэлтор или управляющий.
По желанию? А когад ваши арендаторы зальют соседей снизу, то из своего кармана им ремонт оплачивать? Ну риэлтр как имнимум ополовинит ваш доход от недвиги.
Contemplateur вне форума
Старый 18.04.2016, 12:32
#250
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А когда ваши арендаторы зальют соседей снизу, то из своего кармана им ремонт оплачивать?
Из их кармана ))

Это событие вероятностное: то ли будет, то ли нет.
Принимать на себя этот риск, или продать его страховой компании (которая, как раз на вероятности "оно не случится" и будет зарабатывать) каждый решает для себя сам.


Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
банковских депозитах и вложениях в акции они уплачиваются банком или брокером.
Дополню, уточню.

Брокер, УК или заемщик-организация (например: ООО "ДД" (МФО)) являются налоговыми агентами и платят подоходный налог за своего кредитора\клиента.

Банк, обычно налог не платит, депозит со ставкой ниже ключевой ставки налогом не облагается.

Насчет налога с аренды, сегодня мониторил эту тему:
Говорят, доказать наличие дохода от недвижимости очень сложно, договор найма не является подтверждением того, что доход есть.
Никого не призываю, но ... факт есть факт
AlexRover вне форума
Старый 18.04.2016, 12:49
#251
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Из их кармана ))
Eue? судится, потом ждать когдасудебные приставы найдут их имущество ввиде старого мопеда...
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Это событие вероятностное: то ли будет, то ли нет.
Принимать на себя этот риск, или продать его страховой компании (которая, как раз на вероятности "оно не случится" и будет зарабатывать) каждый решает для себя сам.
Не принимать надо, а страховать. ну если вы не любитель гемора конечно.
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Банк, обычно налог не платит, депозит со ставкой ниже ключевой ставки налогом не облагается.
ну от банка порйо и другие плюшки идут, как то компенсация за пополненяи вклада межбанком, да и повышеный процент по депозитам порой бывает. У меня по крайней мере налоговых строк от различных банков в ЛК хватает.

Вообще сформулирую свою точку зрения по пассивному доходу от недвиги, для меня это не доход а гемор, если для вас по другому, я рад за вас.
Contemplateur вне форума
Старый 18.04.2016, 13:26
#252
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
депозит со ставкой ниже ключевой ставки налогом не облагается.
По моему налог на вклады рассчитывается несколько по другому.
DepecheM вне форума
Старый 18.04.2016, 15:00
#253
Любитель
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от botoff Посмотреть сообщение
А что с хайпом? Ради бога)))) кидайте туда бабки, только потом забудьте про них)) может поднимите, а может и.....
Зря так говорите, многие зарабатывают в хайпах, такие проекты не плохой способ умножить свои деньги. Риск есть как и в любых других способах инвестирования.
Monika1990 вне форума
Старый 18.04.2016, 22:52
#254
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
50 источников пассивного дохода

Для большинства видов пассивного дохода надо сначала активно собрать первоначальный капитал , с которого получать пассивный доход.
MelodyA вне форума
Старый 19.04.2016, 00:31
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Monika1990 Посмотреть сообщение
Зря так говорите, многие зарабатывают в хайпах, такие проекты не плохой способ умножить свои деньги. Риск есть как и в любых других способах инвестирования.
Дак я про тоже))) выразился не так видимо, я к тому что не последнее туда класть, а то что можно потерять и не переживать за это))
botoff вне форума
Старый 20.04.2016, 04:04
#256
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
По моему налог на вклады рассчитывается несколько по другому.
Может упростил. Но всегда так было, если ставка по депозита выше ключевой, то величина превышения облагается налогом.

добавлено через 2 минуты
Одни отговорки.

Возьмем в качестве частности срахование:
Я вот машину по каске ни разу в жизни не страховал, и жилье свое не страховал. И, Тьфу-тьфу-тьфу, событий, именуемых "страховым случаем" не встречал.
Таким образом съэкономил N-страховых взносов.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
для меня это не доход а гемор, если для вас по другому, я рад за вас.
Для меня сейчас "геморр" это бар (расходы, выручка, реклама, персонал и т.п.), а вот аренда помещения для этого бара, для его(помещения) владельца, совсем не "геморр" - месяц прошел, деньги упали на счет.
AlexRover вне форума
Старый 20.04.2016, 09:44
#257
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Я вот машину по каске ни разу в жизни не страховал, и жилье свое не страховал. И, Тьфу-тьфу-тьфу, событий, именуемых "страховым случаем" не встречал.
Таким образом съэкономил N-страховых взносов.
AlexRover, ну то что событий, именуемых "страховым случаем" вы еще не встречали это очень хорошо. Только вот не всем так везет. Я всего дважды страховал квартиру и один из них пришелся таки на страховой случай, можно сказать повезло, не попал на убытки. Сейчас не страхую, но время от времени ловлю себя на мысли, а может заплатить пару тысяч и жить спокойно
DepecheM вне форума
Старый 26.04.2016, 14:30
#258
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
50 источников пассивного дохода

Я советую начать зарабатывать без риска просто покупая валюту и меняя ее в другом обменнике на другую валюту курсы разняться доход не большой но стабильный если много времени можно 500$ баксиков настрич долго сусолить не буду голова если варит сами поймут о чем я просто пример при покупке в обменнике добустим 100$ перфект мани и обменяв в другом хоть на яндекс деньги ища из 100 обменников курс от 0 .02 разницу до 0.40 максимально и за пару минут с учетом комисии получаешь навар и т д плюс можно навариться партнером рефералам и т д
investorfinans вне форума
Старый 26.04.2016, 15:09
#259
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от investorfinans Посмотреть сообщение
Я советую начать зарабатывать без риска просто покупая валюту и меняя ее в другом обменнике на другую валюту
нереально не правильно без опыта туда лезть, так же неправильно без опыта лезть на форекс!
Andriyan21 вне форума
Старый 26.04.2016, 23:58
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 262
Благодарностей: 92
50 источников пассивного дохода

Источников много, а времени мало. Тут вот ели на 1-2 находишь время
Flite вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ForexRevolution.biz - 5 источников пассивного дохода S_invest Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 24.03.2014 23:03