MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2016, 12:42
#3081
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Вопросы от инвесторов

PM, живи! : )
Vagabundo вне форума
Старый 14.04.2016, 14:04
#3082
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
PM, живи! : )
Живёт)

Вот нафлудили кучу страниц, всё зря оказалось. Зачем бежать впереди паровоза...
vagh вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cvtnxbr (14.04.2016), Vagabundo (14.04.2016), Victoroff (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 14:12
#3083
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Остальные правила, по обратному выкупу, по минимальной сумме, по юридическому оформлению, отчетности и т.д. Все эти условия выставляют эмитенты. Инвесторы могут влиять на эмитентов и заключать индивидуальные договоренности либо устные либо зафиксированные в каких-либо юридических документах.
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
Как я понимаю вопрос по поводу сроков и стоимости выкупа долей биржа оставляет на личную договоренность между инвесторами и эмитентом? Ну если так, то можно ли от эмитента запросить какое нибудь гарантийное письмо или что то в этом роде, которое будет иметь юридическую силу, и в котором будут обговорены все эти вопросы? Разместить его можно на бирже на странице эмитента вместе с другими файлами...
Решил здесь продублировать, так как тема касается всех стартапов...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 14.04.2016, 21:50
#3084
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов


Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от ShareinStock

Остальные правила, по обратному выкупу, по минимальной сумме, по юридическому оформлению, отчетности и т.д. Все эти условия выставляют эмитенты. Инвесторы могут влиять на эмитентов и заключать индивидуальные договоренности либо устные либо зафиксированные в каких-либо юридических документах.

Цитата:

Сообщение от Семен Татаринцев

Как я понимаю вопрос по поводу сроков и стоимости выкупа долей биржа оставляет на личную договоренность между инвесторами и эмитентом? Ну если так, то можно ли от эмитента запросить какое нибудь гарантийное письмо или что то в этом роде, которое будет иметь юридическую силу, и в котором будут обговорены все эти вопросы? Разместить его можно на бирже на странице эмитента вместе с другими файлами...

Решил здесь продублировать, так как тема касается всех стартапов...
Да, именно на личную договоренность между эмитентом и инвестором. Гарантийное письмо не решит вопрос. Лучший вариант это заключение договора между инвестором и эмитентом. Но это в случае инвестиций крупных сумм. С мелкими суммами нет никаких проблем инвестировать под текущие условия. Если проект выстрелит и не выполнит условий которые он пообещал - то это смерть для проекта. Интернет-это какая система, в которой информация храниться десятилетиями. Поэтому, если эмитент не выполнит своих обещаний, антипиар и испорченная репутация ему обеспечены. Никто из здравомыслящих эмитентов не будет рисковать имиджем проекта, тем более если он "выстрелил".



добавлено через 3 минуты

По поводу Перфекта, все очень просто. Биржа не хранит деньги ни на Перфекте ни на других платежных системах. Биржа посредник. От клиентов приняли, эмитентам отдали. Деньги на реквизитах биржи не задерживаются. Поэтому закрытие Перфекта, если таковое будет иметь место, никак не скажется на деятельности биржи.

Эмитенты тоже не хранят деньги на платежках. Они их привлекают для того, что бы пустить в дело. Поэтому для эмитента это тоже не проблема.

Если перфекта не будет, то эмитент будет пополнять счет для выплат или выкупа долей с другой платежки, следовательно клиенты смогут получить эти деньги на другие реквизиты.
ShareinStock вне форума
Старый 14.04.2016, 21:55
#3085
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Вопросы от инвесторов

Приветствую всех эмитентов и инвесторов. Позвольте принять участие в вашей дискуссии, а то нам уже MMGP высказал, мол, давно ничего не писали на форуме.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Но (немного отойду от темы) на мой взгляд система работы со стартапами разработана некорректно с точки зрения инвестора. Стартап - не действующий бизнес, без обеспечения, с более высоким % риска. На мой взгляд выкуп долей, спровоцированный эмитентом, неправилен. Вообще лучше со стартапов убрать выкуп долей. А то получается, что инвестор рискует деньгами в надежде что стартап "выстрелит", и если это происходит, стартап через год уходит с биржи.
Это не правильно, тк бизнес был построен на деньги инвесторов, и принудительный выкуп долей здесь не должен иметь место.
Начну с того, что нет ничего идеального и сразу продумать рабочую модель от и до почти не возможно. Я лично не раз писал администрации биржи о том, чтобы она обратила внимание на возникающие вопросы от инвесторов, а также серьезно взялась (касательно всего, связанного с недопониманием правил или каких-то общих вопросов) за раздел "Стартапы". На что администрация мне отвечала, что они работают над новым разделом. В принципе они молодцы, стараются всегда дать адекватные и развернутые ответы. Но этого все равно не достаточно. На сайте биржи "shareinstock.com" очень мало информации о разделе "Стартапы", а также нет определенных стандартов, которые просто обязаны быть.

Да, стартап - это яйцо, из которого возможно что-то получится, а возможно и вовсе нет. Это факт. Но кто вам, инвесторам, мешает написать эл. письмо, прислать факс, позвонить по телефону и обсудить с руководителем стартапа все, беспокоящие вас вопросы ? У эмитента "Заптор" 137 инвесторов и из них нам задают вопросы, предлагают варианты, лишь 10 человек. Это разве хороший показатель заинтересованности в стартапе ?
Позвоните, если стесняетесь или нет времени, напишите письмо, предложите свои условия для комфортного инвестирования ваших средств и мы найдем с любым из вас общий язык. Каждый стартап находится на бирже лишь потому, что ему необходимы денежные средства, а значит готов к любым предложениям от инвесторов, лишь бы интерес обоюдный был.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Хочу обратится к бирже с замечанием. На данный момент инвесторы в случае со стартапами находятся в максимально невыгодном положении. Мы отдаем свои деньги в проекты на стадии старта с меньшей доходностью на первом этапе. А впоследствии в случае успеха, эмитент может всего через полгода произвести выкуп долей по номиналу. Как в таких условиях можно заработать на росте стоимости долей и успешности стартапа непонятно.
Мое предложение сделать возможным выкуп исключительно по рыночному курсу, или же значительно увеличить срок для обратного выкупа, например, до 36 месяцев. Иначе с такими условиями стартапы будут сидеть без денег(что мы и наблюдаем сейчас), инвесторы без новых интересных проектов, а вы без комиссии.
Сейчас, эмитент "Zaptor" объявляет о том, что готов произвести выкуп долей через 24 месяца по рыночному курсу. Мы обязуемся это сделать!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Этож стартап, придумать они могут что угодно там и деньги потратить. Другое дело я тоже в сомнениях больших рациональности таких трат.
Всех под одну дудку строить не стоит. Не правильно. Мы ничего не придумываем и не тратим денежные средства направо и налево. Мы грамотно подошли к вопросу о первоочередных задачах в плане инвестированных средств, так как мы прекрасно понимаем и видим конечную цель, а также осознаем всевозможные последствия в случае не исполнения своих обязательств.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Да, биржа думает, пытается увеличить лояльность эмитентов, это хорошо. Но с такими условиями для инвесторов, в разделе стартапов, так и будут такие крохотные сборы.
Советую вам обратиться напрямую к руководителю интересующего вас эмитента и обсудить с ним данный вопрос, например, напишите ему: "Я инвестирую n-ое количество на таких-то условиях, вы согласны ?". Думаю что это приемлемо и вполне логично, в связи с текущими обстоятельствами.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Проблема в том, что там ЧП и никаких мест в ООО по факту не предполагается. Нет никакого ООО. Это про ТТ.У остальных стартапов тоже самое, исключение Заптор, но там внезапно сумма от 50000. Что для большинства подавляющего неподьемная сумма.
Хотите обсудить нижний порог входа в качестве учредителя ООО ? Мы готовы пойти на встречу всем, кто сам к этому готов.

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Стартапы платят процент от общей прибыли, а не строго фиксированный процент, как например, проекты из раздела консервативного и агрессивного инвестирования.
Но также могут и строго фиксированный процент. Я думаю, что никто из эмитентов в разделе "Стартапы" не будет против.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Подстраховку мелких эмитентов никто не просит, но есть много вариантов решения ситуации :
1) выкуп долей осуществлять по рыночной цене
2) увеличить минимальный срок, спустя который эмитент может принудительно выкупить свои доли. Лет 5 минимум.
3) вообще отменить принудительный выкуп. Помнится мне речь шла про обыкновенные акции. А на деле мы покупаем долговые бумаги. Представьте сейчас газпром по номиналу принудительно выкупит свои акции у акционеров)
Какова сумма инвестирования в наш стартап ? Мы готовы на такие условия. Вполне справедливо.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Хорошо, Вы пишите что если проект вырастет - то доля каждого эмитента вырастет. Это можно расценивать как выкуп долей НЕ по номиналу? То есть проект выстрелил и стал стоить в 3 раза дороже, соответственно доли, приобретаемые за 1 доллар, будут выкупаться по 3?
В случае с нашим эмитентом, можете расценивать именно так.

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Как я понимаю вопрос по поводу сроков и стоимости выкупа долей биржа оставляет на личную договоренность между инвесторами и эмитентом? Ну если так, то можно ли от эмитента запросить какое нибудь гарантийное письмо или что то в этом роде, которое будет иметь юридическую силу, и в котором будут обговорены все эти вопросы? Разместить его можно на бирже на странице эмитента вместе с другими файлами...
Можно что угодно запросить и в какой угодно форме! Еще раз повторюсь, мы готовы идти на встречу всем, кто заинтересован в инвестициях в раздел "Стартапы".
revajzen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (14.04.2016), Sharp666 (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 22:44
#3086
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Это вас каждый эмитент проинформировал? Дайте ссылку будет интересно почитать ответы каждого эмитента.
Ну как бы это логика. Эмитент привлекает средства, чтобы их тратить на развитие своего проекта, а не держать деньги на кошельке.
foomitox вне форума
Старый 14.04.2016, 23:31
#3087
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Биржа не хранит деньги ни на Перфекте ни на других платежных системах.
Очень интересно. А те что на спекуляциях висят, тоже значит у эмитентов. Буду знать.
upline вне форума
Старый 15.04.2016, 00:30
#3088
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Вопросы от инвесторов

Естественно, какие-то средства есть на счетах биржи. За доли, что висят в столбце Покупка. Имеющееся на внутренних счетах инвесторов, но пока не поставленное на вывод или не вложенное в доли. Собранное у инвесторов, но еще не переведенное эмитентам (а там суммы бывали очень неплохие).
Но, видимо, для биржи это крохи, которые легко закроются из их внутренних резервов в случае скама платежек или банков, на счетах которых эти средства пребывают, раз нас призывают не беспокоиться об этом : )
Vagabundo вне форума
Старый 15.04.2016, 01:22
#3089
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Вопросы от инвесторов

Там на эти крохи только по стаканам покупки можно нового эмитента запустить, если не два. Но если представитель говорит, что все средства у эмитентов значит так есть.
upline вне форума
Старый 15.04.2016, 07:33
#3090
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Так-то вроде да, я завёл, купил доли на рынке, вроде деньги эмитент уже собрал и ему переводить уже ничего не надо. Но тот, кто продал, ведь однозначно или выводит эти деньги, или покупает что-то. Т.е. на балансе их врятли кто-то хранит (а если хранит то крохи). Получается, что деньги всё равно на бирже не хранятся.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 11:49
#3091
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

ShareinStock, расскажите пож что-то о механизме, который используют администраторы биржи для подсчета долей инвесторов (например, когда проверяют правильность кол-ва долей на откуп). Судя по их ответам, там есть возможность видеть кол-во проданных и купленых долей за период, возможно даже по датам.

Может попробовать адаптировать этот уже готовый инструмент под потребности инвесторов? Облагородить, открыть к нему доступ и мы бы там ковырялись себе, смотрели, анализировали свои сделки. Я, например, уже трижды за 2 месяца дергал техподдержку такими запросами по партионным остаткам своих долей.

Насколько это осуществимо?
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sharp666 (15.04.2016), Victoroff (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 16:45
#3092
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Так-то вроде да, я завёл, купил доли на рынке, вроде деньги эмитент уже собрал и ему переводить уже ничего не надо. Но тот, кто продал, ведь однозначно или выводит эти деньги, или покупает что-то. Т.е. на балансе их врятли кто-то хранит (а если хранит то крохи). Получается, что деньги всё равно на бирже не хранятся.
vagh, как всегда, отвечает так, как будто печатает под мою диктовку.
Пора вас уже на пол ставки брать представителем биржи на форуме
Знаете ответы на все вопросы.
Как всегда совершенно верный ответ.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
ShareinStock, расскажите пож что-то о механизме, который используют администраторы биржи для подсчета долей инвесторов (например, когда проверяют правильность кол-ва долей на откуп). Судя по их ответам, там есть возможность видеть кол-во проданных и купленых долей за период, возможно даже по датам.

Может попробовать адаптировать этот уже готовый инструмент под потребности инвесторов? Облагородить, открыть к нему доступ и мы бы там ковырялись себе, смотрели, анализировали свои сделки. Я, например, уже трижды за 2 месяца дергал техподдержку такими запросами по партийным остаткам своих долей.
Вам по этому вопросу нужно написать на [email protected]. Это будет правильнее.
Так как там вам ответят специалисты технического отдела, которые более компетентны в таких технических тонкостях.
Я больше по информационной поддержке, а не по технической.
Благодарю за понимание.

добавлено через 7 минут
Уважаемые инвесторы, прошу обратить внимание на эту новость
На биржу вышел эмитент с принципиально новой схемой работы. Если такая схема будет популярна среди инвесторов, возможно биржа займется ее продвижением и поиском эмитентов под такую схему работы, с последующим открытием отдельного раздела биржи под эту схему.
Если у кого либо из пользователей есть идея проекта, который может работать по подобной схеме, прошу присылать свои идеи и описания проектов на [email protected].
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 17:52
#3093
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Вам по этому вопросу нужно написать на [email protected]. Это будет правильнее.
Так как там вам ответят специалисты технического отдела, которые более компетентны в таких технических тонкостях.
Я больше по информационной поддержке, а не по технической.
Благодарю за понимание.
уже отправил, пока что ответ вот такой

Цитата:
От
[email protected] <[email protected]>

Здравствуйте, Илья.

Спасибо за предложение. Я передам коллегам, пусть подумают что можно реализовать.

С уважением, Максим.
ellinets вне форума
Старый 16.04.2016, 02:47
#3094
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Вопросы от инвесторов

Что-то не нашел в ранее обсуждаемом. Время покупки на бирже какое? Московское? Вот, например, купил я доли NIGBET, 17 числа в 23:30 по МСК, получу ли я дивиденды 18 мая?

ЗЫ: Посмотрел время транзакций, время биржи -1 час МСК, если кому интересно. Вопрос снят.
Sharp666 вне форума
Старый 16.04.2016, 08:38
#3095
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Кстати а будут публичные мероприятия с участием Шареинсток, а то раньше Антон Антоненко интервью раздавал, а последнее время тишина. Хотелось бы большей открытости.
Из календаря выплат кстати выбывших эмитентов так и не убрали. Даже Чинисам которого я то почти не застал, хоть и старожил, висит до сих пор.
Asal вне форума
Старый 17.04.2016, 12:29
#3096
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати а будут публичные мероприятия с участием Шареинсток, а то раньше Антон Антоненко интервью раздавал, а последнее время тишина. Хотелось бы большей открытости.
Из календаря выплат кстати выбывших эмитентов так и не убрали. Даже Чибисам которого я то почти не застал, хоть и старожил, висит до сих пор.
Очередное публичное оф-лайн мероприятие намечено на очень 2016 года. Если у вас есть какие-то вопросы к Антону Антоненко вы можете их направлять на официальные контакты биржи. Вам будет дан официальный ответ от него.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Из календаря выплат кстати выбывших эмитентов так и не убрали. Даже Чибисам которого я то почти не застал, хоть и старожил, висит до сих пор.
Из календаря выплат были убраны все неактивные эмитенты в расписании будущих выплат. Вообще удалить все упоминания о бывших эмитентах из календаря выплат нельзя. Так как по ним совершались выплаты и это история финансовых операций. Еси например, вам потребуется информация о том, какому эмитенту и когда вы передавали средства, когда и какие выплаты были, вы сможете в календаре дивидендов все это видеть.
Удаление истории выплат из календаря производиться не будет.
ShareinStock вне форума
Старый 17.04.2016, 14:02
#3097
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Кстати а у компании qrok все в порядке? С декабря 2015 перестала обновляться группа в фейсбуке, да и сама программа в андроиде. Раньше помнится, они делали отчёты хоть какие то.
Asal вне форума
Старый 17.04.2016, 18:11
#3098
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати а у компании qrok все в порядке? С декабря 2015 перестала обновляться группа в фейсбуке, да и сама программа в андроиде. Раньше помнится, они делали отчёты хоть какие то.
Раньше был инвестором, скачивал приложение на ios, до сих пор приходят какие-то push уведомления, так что вроде работают ребята.
Qiny вне форума
Старый 17.04.2016, 18:23
#3099
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Я видел что оно обновлялось в апреле, с Андроидом такого нет. Но дело даже не в этом в 2015 были какие то планы, отчёты, в 2016 даже группа в фейсбуке ни разу не обновлялась.
Asal вне форума
Старый 18.04.2016, 17:20
#3100
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

С проектом QROK все в порядке.
Работает. Можете не волноваться.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
xaza (18.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход