MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 14:54
#21
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Prosvetlenniy, нет никакой "потребительской культуры" есть потреблядcтво и есть противоположность ему, которой я придерживаюсь, энафизм, называется.
анафизм - сокращенно "а нафиг оно все надо"?)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.04.2016, 15:09
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
анафизм - сокращенно "а нафиг оно все надо"?)))
Почти верно. Энафизм от английского слова "enough" - "достаточно". Суть энафизма - отказ от демонстрационного потребления и ограничении покупкой только необходимого. Между прочим, "зеленая". экологическая идеология: чем меньше мы станем потреблять, тем меньше будет негативная нагрузка на окружающую среду: от выброшенных полиэтиленовых пакетов, до снижения загрязнения воздуха из-за последующего снижения объемов производства ненужных вещей.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 18:25
#23
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Ребята большие молодцы. Гении своего дела, глядя на их понимаешь что все зависит от человека а не от ситуации. Ведь мы живём в одно время, но добиваются таких результатов только единицы.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 18:47
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Кто бы что не говорил, но есть факт, что почти всегда именно родители дают детям билет в жизнь. Именно благодаря родителям люди открывают свой бизнес. А родители в свою очередь имеют все от своих родителей, и.т.д...
Да. Конечно если человек тупой, то он и родительские деньги профукает и ничего ему не поможет...Но даже если ты умный, очень маловероятно что ты раскрутишься без каких-либо связей и помощи.
Таких как Марк Цугенберг - единицы. И то не изветна еще вся правда.

А уж в Россиии и подавно без связей и крупной суммы денег хрен что откроешь. Может есть супер умные люди с супер идеями, но таких давят моментально, если у них нет крыши.

И очень забавно слушать бредовые Я-Истории, которые рассказывают молодые предприниматели по телевизору.

Последнее что я слышал, что паренек, который открыл нечто вроде детского сада, с 13 лет копил деньги, собирал бутылки и сдавал их, подрабатывал после школы постоянно, и все деньги собирал в течении 7 лет. Ни копейки не тратил. Мечтал после 18 бизнес открыть. И вот типа мечта сбылась. Ему 24 года, и он на накопленные за 10 лет жизни деньги открыл свой бизнес)))
И самое смешное, что стадо реально верит в этот бред. Верит что он копил деньги (которые обесцениваются между прочим каждый год) и без каких-либо связей открыл такой крупный бизнес САМ. В 24 года.

Это я помню передача Малахова была по моему.

Еще одна там была девушка 20 лет примерно. Она в 18 уже открыла бизнес по продаже каких-то приборов, которые на то время были только в США.
Никто не задумался, откуда она узнала про эти приборы...В таком юном возрасте. Неужели сама? Ну предположим сама...Допустим такой вариант.
А за какие вши она в США полетела? Обычный гражданин не имеет таких бабок, чтобы самолеты оплачивать до Америки. А уж 18 летний подросток и подавно.
Вывод: обеспеченные родители.
.....
Так вот завершаю свой пост следующим:

Данные из этой темы показали нам, то в большинстве случаев иметь хорошее состояние помогают именно родственники. Сам мало кто достигает подобного. Лишь единицы.
Поэтому, когда вам кто-то говорит что для бизнеса не нужны связи и бабки, когда говорят что всего добились сами- не верьте. В 90% случаев- это ложь.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 19:12
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил, но есть факт, что почти всегда именно родители дают детям билет в жизнь.
Ну вы от души прям выдали, снимаю шляпу))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.04.2016, 20:03
#26
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну вы от души прям выдали, снимаю шляпу))
Но ведь не всегда так происходит, бывают ведь и сами люди добиваются больших результатов.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 20:11
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Золотая, правильно, вполне можно самому, причём не применяя особых усилий
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 20:46
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Но ведь не всегда так происходит, бывают ведь и сами люди добиваются больших результатов.
Как я написал в своем посте, это БЫВАЕТ, да. Но очень редко. А уж тем более в России, которая увязла в бандитизме и коррупции.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 22:03
#29
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Удовольствие бывает разным, то что вы написали это грубое физическое удовольствие, а от реализации и становления себя, удовольствие испытывается более тонкое эмоциональное.. и как не крути все в жизни вокруг различных удовольствий крутиться и вся наша потребительская культура на этом строиться..)
я больше к этому варианту склонен, каждый кайфует по своему, а если ты ни кайфуешь даже от потребления, то что заставляет тебя двигаться дальше?
good-men вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 09.04.2016, 02:05
#30
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Почти верно. Энафизм от английского слова "enough" - "достаточно". Суть энафизма - отказ от демонстрационного потребления и ограничении покупкой только необходимого. Между прочим, "зеленая". экологическая идеология: чем меньше мы станем потреблять, тем меньше будет негативная нагрузка на окружающую среду: от выброшенных полиэтиленовых пакетов, до снижения загрязнения воздуха из-за последующего снижения объемов производства ненужных вещей.
Круто, я тогда тоже в Вашей секте) только от денег больших не откажусь их как минимум вложить можно в производство тех же пакетов органических или пищи здоровой, ну и еще много чего зеленого и экологичного...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.04.2016, 02:07
#31
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Молодцы ребята.
Guddvin вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 03:01
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Я считаю что те кто сами достигли таких высот и тем, кому все перешло по наследству одинаково заслуживают уважения. Тем кому богатство осталось в наследство, даже сложнее, в том плане, что они всегда поддаются критике со стороны других, поэтому главное тут, как говориться, держать марку и не упасть в грязь лицом, если у человека это выходит, то, как по мне, не совсем правильно его осуждать.
Так же думаю, что возраст молодых миллионеров должен стать мощной мотивацией для подрастающего поколения.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (09.04.2016), Марсель Шарафиев (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 05:18
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
В списке это сынки крупных миллиардеров, не более того.
Alcest вне форума
Старый 09.04.2016, 11:41
#34
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я считаю что те кто сами достигли таких высот и тем, кому все перешло по наследству одинаково заслуживают уважения. Тем кому богатство осталось в наследство, даже сложнее, в том плане, что они всегда поддаются критике со стороны других, поэтому главное тут, как говориться, держать марку и не упасть в грязь лицом, если у человека это выходит, то, как мне, не совсем правильно его осуждать.
Так же думаю, что возраст молодых миллионеров должен стать мощной мотивацией для подрастающего поколения.
Поддерживаю, хороший комент!)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 19:56
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
А Рокфеллеры с Родшильдами опять пролетели?
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 22:29
#36
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
А Рокфеллеры с Родшильдами опять пролетели?
Они серые кардиналы, остаются в тени) но их фоне эти даже не бизнесмены..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.04.2016, 12:51
#37
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Как я написал в своем посте, это БЫВАЕТ, да. Но очень редко. А уж тем более в России, которая увязла в бандитизме и коррупции.
Коррупция не только в России, её можно встретить в разных странах. Это уже зависит больше от менталитета страны.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 19:08
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Коррупция не только в России, её можно встретить в разных странах. Это уже зависит больше от менталитета страны.
Я же написал, что ВЕЗДЕ всё бывает. Но не в таких масштабах.
Россия считается огромной и сильной державой.
Я не хочу сравниваться с какими-то мелкими бедными странами, название которых возможно даже я и не слышал. Там по понятным причинам бедность, соответственно коррупция и.т.д.

По идее в России с ее размерами и ресурсами люди должны кататься как сыр в масле. А вместо этого сами видите что происходит.
И коррупция и бандитизм именно поэтому и зашкаливают. Эта "Путинская стабильность"- лишь слово. По факту никакой стабильности не было и нет. Никто не уверен в завтрашнем дне.
Вот и выходит так что некоторые батрачат с утра до ночи за копейки, а некоторые находят способы как кого-нибудь обворовать, кинуть, взять взятку, или еще каким-либо способом выкрутить себе бабла, и потом устроить своих детей.
А потом эти дети рассказывают басни о том как они сами себе построили жизнь. Уже неоднократно встречал таких.
Вот именно об этом я вел речь в своем посте. Я не спорю что бардак не только в России. Но Россия со своими возможностями не должна быть на таком уровне. И дело вовсе не в народе. Рыба гниет с головы
Fiello вне форума
Старый 11.04.2016, 19:40
#39
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я не спорю что бардак не только в России. Но Россия со своими возможностями не должна быть на таком уровне. И дело вовсе не в народе. Рыба гниет с головы
Но эту рыбу ведь выбирает народ, от туда все ноги и растут. Если бы не брали, никто бы и не предлагал.
Золотая вне форума
Старый 11.04.2016, 22:06
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Но эту рыбу ведь выбирает народ, от туда все ноги и растут. Если бы не брали, никто бы и не предлагал.
Народ выбирает?
Честные выборы в России?
))
Этого не существует. Это плод воображения некоторых людей.

146% за Единую Россию- честные выборы?

Единая Россия (и не только она) платили жалкие копейки (500 руб в частности) людям за то чтобы они пришли на их жалкие митинги- это честные выборы?

Запугивание студентов гос.вузов выселением из общаги, запугивание военных и полицейских увольнением, в случае если вышеперечисленные не проголосуют за Путина- честные выборы?

Это риторический вопрос. Ничего народ не выбирает. Власть в стране оккупировали без мнения народа. Сначала совки сделали из народа зашуганное стадо, а потом резко выпустили из клетки в 1991 году.
Типа свобода. Но никакой свободы нет.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (11.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход