MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2016, 19:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Ситуация на валютном рынке Японии продолжает накаляться, и это не смотря на то, что в январе 2016 года Центральный Банк Японии заявлял о дополнительном расширении политики количественного смягчения, с целью достигнуть небольшой девальвации иены, с последующей годовой инфляцией в 2 процента. Именно для этого так же была введена отрицательная ключевая процентная ставка.

Но, валютному рынку Японии это уже не помогает. Сегодня экономический блок правительства Японии заявил о введении дополнительных мер по стабилизации курса национальной валюты, которая продолжает своё укрепление относительно практических всех валют мира, в том числе и доллара США.

Секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга на брифинге заявил о том, что на валютном рынке Японии наблюдается движение иены только в одну сторону, в сторону роста. Национальная валюта Японии укрепилась до максимальных показателей осени 2014 года. Именно тогда и был включен печатный станок. По словам политика, излишние колебания на валютном рынке сильно сказываются на экономическом здоровье государства. И если мне не изменяет логика, то вскоре ЦБ Японии заявит об очередном расширении программы количественного смягчения.

Что же касаемо курса иены, то сегодня на торгах Токийской фондовой биржи она укрепилась относительно доллара, до уровня 119,25 иены за usd. Таким образом, сегодня были достигнуты максимумы октября 2015 года. Именно тогда Центробанк Японии запустил печатный станок, дабы расширить национальную денежную массу на 80 трлн иен ежегодно. По курсу на сегодняшний день - это порядка 653 млрд долларов. Деньги выбрасываются на рынок за счёт приобретения государственных облигаций и иных ценных бумаг.

Одним словом, экономику Японии от дефляции уже не спасает и печатный станок. Стагнация видна невооружённым взглядом.

По материалам tass.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 22:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Все правильно делают. Контролируют колхозный рынок. В отличие от России, в которой нет даже своего печатного станка.
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 23:09
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
нельзя сравнивать ЦБ Японии и ЦБ россии
у японцев свой банк и они сами принимают решения
а у раши американский!и амеры решают что и как будет у нас!
Andriyan21 вне форума
Старый 07.04.2016, 23:14
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Andriyan21, и это при текущих санкциях, парадокс
allexbl вне форума
Старый 07.04.2016, 23:29
#5
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
у нас инфляция, у них дефляция
не хватает равновесия - поменяться кабминами и порядок!=)
Kirksan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (07.04.2016), spidermen (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 00:16
#6
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Я уже запутался, разве дефляция это плохо? Вроде же наоборот стабильность и прочее.
Siege вне форума
Старый 08.04.2016, 07:38
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
вот у людей проблемы. У нас движение только в одну сторону - падение
svn1975 вне форума
Старый 08.04.2016, 11:13
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Я уже запутался, разве дефляция это плохо? Вроде же наоборот стабильность и прочее.
я для себя понял, что современная экономика такая вещь, что как ни крути, а хорошо не выйдет...
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Kirksan (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 19:53
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Я уже запутался, разве дефляция это плохо?
Да, это плохо. Дефляция, в итоге приводит к стагнации. Инфляция, большая тоже плохо. Убивает покупательскую способность.

Хороша умеренная инфляция, в пределах двух процентов. Вот её и пытаются добиться по всему миру. У нас ЦБ пытается уйти на 4 процента. Правда пока в сказочных планах.
Drum13 вне форума
Старый 08.04.2016, 22:22
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Инфляция, большая тоже плохо. Убивает покупательскую способность.
Я вам открою страшную тайну: инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения, то есть просто увеличение количества денег у него на руках, для достижения баланса с которыми должны повыситься цены, но не более, иначе будет убита вовсе не покупательная способность, а производство и торговля. Ничего, что я так логичен?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я для себя понял, что современная экономика такая вещь, что как ни крути, а хорошо не выйдет...
Всё у тебя выйдет и всё у тебя хорошо. Современная экономика обеспечивает вам такой уровень довольствия, какого никогда за всю историю не знали ваши предки. Всё понятно в этой экономике и ничего "крутить" не надо. Главное, не надо позволять пропагандосам крутить себе мозги.
assss вне форума
Старый 08.04.2016, 22:31
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
нельзя сравнивать ЦБ Японии и ЦБ россии
у японцев свой банк и они сами принимают решения
а у раши американский!и амеры решают что и как будет у нас!
Не несите бред. И кончайте русофобию. Это надо умудриться писать на русском и при этом написать "Россия" с маленькой буквы, а "Япония" с большой.
К С вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 22:36
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения,
Инфляцию провоцирует не возросшая покупательская способность населения, а несоответствие объёмов товаров и услуг к объёму обращающихся денег в государства.

Но вам откуда знать, когда вы вообще в экономике ни бум-бум. Идите золото с нефтью комментируйте, у вас это так забавно и смешно выходит
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 22:40
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это что-то из Дзен? (Дзен - это не матерок)
Это ваши знания такие о том, как образуется инфляция. Идите почитайте учебник экономики.
Drum13 вне форума
Старый 08.04.2016, 22:42
#14
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Не несите бред. И кончайте русофобию. Это надо умудриться писать на русском и при этом написать "Россия" с маленькой буквы, а "Япония" с большой.
моё уважение к Японии безгранично!!!

ваш флуд не имеет отношения к теме, что я не так сказал сравнивая ЦБ стран? или вы будете утверждать что и ЦБ Японии принадлежит ФРС Америки?
Andriyan21 вне форума
Старый 08.04.2016, 22:52
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
ваш флуд не имеет отношения к теме, что я не так сказал сравнивая ЦБ стран? или вы будете утверждать что и ЦБ Японии принадлежит ФРС Америки?
Я буду утверждать, что Банк России суверенен. А то что Вы назвали "у раши американский", называется сырьевая экономика. Но уж ни как не монетарная политика.
А ключевой посыл был о русофобии. Разжигание таких вещей это похлеще флуда. Я, как более опытный форумчанин, рекоммендовал бы Вам менее негативно писать о стране, на языке которой Вы же сами и общаетесь.
К С вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 22:53
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Инфляцию провоцирует не возросшая покупательская способность населения, а несоответствие объёмов товаров и услуг к объёму обращающихся денег в государства.
Теперь, более-менее, смысл появился, после исправления. Давайте я разберу ваше высказывание на отдельные тезисы. Вы, если по-русски это переформулировать, утверждаете, что, когда денег становится много, происходит инфляция (по-русски, для вас, это рост цен).
А я вот, что здесь написал?
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
инфляцию провоцирует именно возросшая, покупательная способность населения, то есть просто увеличение количества денег у него на руках, для достижения баланса с которыми должны повыситься цены
assss вне форума
Старый 08.04.2016, 22:56
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
assss, возросшая покупательская способность автоматически не не увеличивает инфляцию. Так как количество денег при этом, вполне соответствует количеству товаров и услуг.

А вот когда денег много в стране, а товаров и услуг мало - это инфляция. При этом покупательская способность может быть никакая. Пример вам супергиперок Веймарской Германии. Идите читайте учебники по экономике. Вы слишком мало знаете, чтобы спорить со мной в таких темах.

Про золото идите посмешите народ. Там хоть смешно вас читать. А учить азам экономики я не нанимался. Это скучно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Но уж ни как не монетарная политика.
Монетарная политика нашего ЦБ сводится к тому чтобы держать определённое количество рублей в экономике, опираясь на соотношение находящейся валюты в ЗВР. Вы не в курсе? Вот господин assss тоже не в курсе. Ну ему простительно. Он неуч и хамло. А вы то?
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 23:15
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Монетарная политика нашего ЦБ сводится к тому чтобы держать определённое количество рублей в экономике, опираясь на соотношение находящейся валюты в ЗВР.
Не так всё просто, как кажется Целей несколько и основная из них другая.
Строить дом без фундамента очень сложно. И, одна из ключевых функций ЦБР именно в том, чтобы строить и поддерживать этот "фундамент".
Без банковской системы все резервы не будут иметь ни какого смысла. Подумайте об этом.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Он неуч и хамло. А вы то?
Тогда предлагаю не опускаться до этого уровня
К С вне форума
Старый 09.04.2016, 01:17
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вот когда денег много в стране, а товаров и услуг мало - это инфляция. При этом покупательская способность может быть никакая. Пример вам супергиперок Веймарской Германии. Идите читайте учебники по экономике. Вы слишком мало знаете, чтобы спорить со мной в таких темах.
Это вы мне предлагаете читать учепники, что-бы познать смысл такой блестящей дефиниции, как "мало товаров", непостижимой без высокого образования? (слово "дефиниция" - не матерок). "Мало" - это сколько, по-вашему? А много - это сколько? А мало-много денег - это сколько?
"Я взываю к вашему разуму", - как говорил один мой профессор, тем, кто у него на лекции спал -- обычно, тщетно.
assss вне форума
Старый 09.04.2016, 01:38
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это вы мне предлагаете читать учепники
Да, именно это я и советую вам сделать. Чтобы осознать, что инфляция от покупательской способности вообще никоим образом не зависит.

Мало-много - это уже решит рынок. С его бессмертным, спросом и предложением.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (09.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход