MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.04.2016, 14:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Пока американские компании, работающие на сланцевых месторождениях, терпят крах, китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC, совместно с британской нефтедобывающей корпорацией BP, подписали договор о разведке и разработке сланцевого месторождения газа и нефти в блоке Neijiang-Dazu, который находится в Сычуаньском нефтеносном бассейне Китая.



Представители британской компании заявляют, что это первый договор по разработке сланцевых месторождений, с китайской нефтегазовой компанией.



Дополнительно, в подписанном договоре говорится о том, что BP и CNPC создадут совместное предприятие, которое будет специализироваться на продажах ГСМ в Китае, и СПГ на мировых рынках. Основным оператором проекта назначается китайская компания CNPC.



По уточнённым данным, британская компания BP входит в шестёрку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана она в далёком 1909 году.



Китайская корпорация CNPC является крупнейшим мировым поставщиком промышленного оборудования для нефтедобывающего сектора. Головной офис компании находится в Пекине. Государственная корпорация КНР инвестирует в крупнейшие нефтегазовые проекты, в 29 странах мира.



По материалам ХОРНЬЮЗ-РУ
Oziris вне форума
Старый 01.04.2016, 16:31
#2
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267


Если американцы терпят крах, тогда зачем Китай решил сланцевый газ добывать? Россия великая же обеспечить должна была всех газами.
Siege вне форума
Старый 01.04.2016, 16:35
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Если американцы терпят крах, тогда зачем Китай решил сланцевый газ добывать? Россия великая же обеспечить должна была всех газами.
видимо, кто-то готов работать не за сумасшедшие прибыли, а за скромный, или нормальный профит



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Если американцы терпят крах
+ американцам надо экспортировать за океан...
назаревич вне форума
Старый 01.04.2016, 20:04
#4
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
+ американцам надо экспортировать за океан...
Я думаю, что им экспортировать не нужно, у них внутренний рынок сбыта большой. Как предприятия, так и само население. А если и экспортировать, тогда можно странам южной Америки.

Не думаю, что у них крах в этом плане, и опять таки нам бы такой крах как у их.
Siege вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 20:29
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
нам бы такой крах как у их.
никто про их крах и не говорит... я с Вами согласен... я думаю, что китайцы решили сами себя обеспечивать в своих нуждах... и возможности у них появились



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
нам бы такой крах как у их.
нам-бы такой крах, как у нас в головах... и не было-б проблем... но это утопия
назаревич вне форума
Старый 01.04.2016, 22:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Всё это обман - вся эта сланцевая афёра века. Скоро Китаю такой же КРАХ настанет, как США. Одна Россия будет вставать скален всё лучше и лучше.
assss вне форума
Старый 02.04.2016, 13:27
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я думаю, что китайцы решили сами себя обеспечивать в своих нуждах... и возможности у них появились
Тоже так думаю, что решили сами себя обеспечивать, а не зависеть от других поставщиков и думаю, что экономика Китая от этого только выиграет.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход