MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.04.2016, 14:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Много общего канадцы нашли у биткойна с золотым стандартом, которым пользовались между в начале XX века.

Цитата:
Bank of Canada заказал исследования по изучению возможностей использовать биткоин как единицу расчета, а также все плюсы и недостатки от использования денежной системы основанной на биткоине. Результаты исследования показали, что такая денежная система может иметь определенные сложности в отношении процентных ставок. Профессор, занимавшийся исследованиями пришел к выводу, что при переходе на расчет биткоинами возникнет, как и в случае золотого стандарта умеренная дефляция, а также установка неизменный обменных курсов.
Цитата:
Использование биткоина вопреки возложенным на него надеждам, по мнению эксперта не сможет предотвратить появления финансовых кризисов со временем, оттого что кризисные моменты возможны при функционировании любой системы основанной на частичном резервном обеспечении.
Цитата:
Золотой стандарт в глобальном масштабе просуществовал всего около 30 лет. Профессор предполагает, что функционировать биткоин будет по тем же принципам, что и золотой стандарт и монетарные системы вскоре от него отойдут.
Цитата:
Платежные системы быстро трансформируются под технологические инновации, появятся варианты которые позволяют совершать обменные операции большей эффективности чем основанные на работе с биткоином.
Цитата:
Кроме очевидных недостатков исследователь отметил и положительные моменты. Во-первых, биткоин как децентрализованная валюта усилит предсказуемость уровня цен, вследствие ограниченного количества эмитированных биткоинов. Во-вторых, высвободятся средства, те, что ныне используются на хеджирование валютных рисков, связанных с колебаниями валюты.
Цитата:
Самый главный отрицательный момент при переходе на биткоиновый стандарт отсутствие возможности биткоин-странам проводить независимую политику процентных ставок. Поэтому центробанки влиятельных стран будут всячески пытаться оставить за собой право на эмиссию фиатных денег. А в случае, когда фиатных денег не сохранится будут всячески способствовать отказу от биткоинового стандарта и возврата к фиатным деньгам.
Специально для mmgp




TTLuck2017 вне форума
Старый 01.04.2016, 15:18
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


Ну это разные направления. Золото и биткоин никак не похожи, это миф как по мне.



Золото - физический металл, в первую очередь и уникальными свойствами.



Биткоины - электронная запись, которую можно всего лишь хранить на флешке.



Может людям нравиться сравнивать эти две категории между собой? Мол, как это круто))
Mracobec вне форума
Старый 01.04.2016, 17:12
#3
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Золото - физический металл, в первую очередь и уникальными свойствами.



Биткоины - электронная запись, которую можно всего лишь хранить на флешке.
По второму мнению не согласен. Не смотря на все интернет тоже не физический и его увидеть не как нельзя, но это же не мешает нам тут общаться на форуме?
Commons вне форума
Старый 02.04.2016, 00:38
#4
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Золото и биткоин никак не похожи, это миф как по мне.
я так понял, что битки будут золотом обеспечиваться
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход