MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 30.03.2010, 16:32
#1921
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: г. Южный, Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Sportarbs - sportarbs.com

на счёт одного IP. Учреждение.. где я работаю насчитывает 300 человек... нас обслуживает естественно 1 провайдер.. у всех выход под одним IP... кроме меня тут вкладывают ещё 2 человека... каждый смотрит только свои счета.. вклады немалые.. неужели будет правильным забанить все счета?
Cosmo вне форума
Старый 30.03.2010, 16:54
#1922
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 81
Благодарностей: 10
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Виды HYIP

Инвестирование подразумевает под собой вложение Вами денег под гарантии того, кому Вы их отдаете. HYIP-проектов на Западе тьма тьмущая (сотни). Вокруг интернет-инвестирования (так еще иногда называют HYIP-вложения) всегда будут крутиться толпы мошенников. Это неизбежно, т.к. там, где халява будет много желающих поживиться. Практически каждая HYIP-программа поддерживает реферальную программу, т.е. Вам будут платить за привлеченных Вами людей (рефералов). Проценты колеблются от 1 до 15% от суммы вложений Ваших рефералов.

Все HYIP-программы условно можно разделить на несколько групп
(даны примерные проценты):

Инвестиционные программы - 10%
По большому счету только инвестиционные программы могут носить название HYIP (High Yield Investment Program), т.к. само понятие HYIP предполагает, что вложенные Вами деньги будут использованы по назначению, т.е. будут работать и приносить стабильный доход. Как SCAM, так и PONZI программы не вкладывают денег, а используют уже вложенные. Инвестиционные программы сложно распознать. По большому счету организаторы инвестиционной программы должны подробно (с примерами) расписывать что они хотят сделать с деньгами и желательно предоставлять подробную информацию по использованию средств в online режиме (например, действия проекта до события и сравнение результата после его наступления) - только это может дать какую-то гарантию, что Вы имеете дело с инвестиционной программой.

Мошенники (SCAM) - 70%
Мошенники ставят себе простую задачу: набрать как можно больше денег и кинуть. Мошенничество очень сильно развито и определить мошенника крайне сложно.

Пирамиды (PONZI) - 19%
Пирамида - это программа, живущая за счет новых вкладчиков. Из их вкладов осуществляются выплаты вкладчикам действующим, таким образом получается какая-то пирамидоидальная струтура. Пирамиды бывают двух типов: кратковременные и долговременные.

Кратковременные пирамиды

Главная особенность данного типа пирамид - сильная реклама в начале существования. Владельцы кратковременных PONZI сразу сильно раскручивают свое детище и ждут необходимого результата. Когда вклады идут на убыль, кратковременная пирамида заканчивает свое существование. Кратковременные пирамиды живут не больше 1-2 месяцев (чаще меньше). На них можно зарабатывать, но на программах с очень большими процентами.

Долговременные пирамиды
Класс пирамид, на которых можно и нужно зарабатывать. Долговременная пирамида рекламирует себя постепенно. Отличительные особенности - многоуровневая реферальная система, рассчитанная на постоянную подпитку новыми вкладами, невозможность снятия депозита до окончания срока (очень часто он входит в выплаты), комиссионные и другие вычеты. Теоретически пирамида не может жить больше года (хотя грамотно раскрученные пирамиды могут прожить и 2-3 года, но это редкие исключения). Все просто - структура пирамиды выглядит следующим образом: вложил 1 человек, потом 10, 100, 1000 и т.д., но рано или поздно колодец иссякнет и количество вложивших пойдет на убыль и тогда прийдется выплачивать больше, чем получать, а значит настанет время для закрытия. Организаторы долговременной пирамиды должны быть с большим опытом создания пирамид, чтобы их детище прожило больше 1 года, т.е. раскручивать проект медленно (не спеша), ставить маленькие проценты (увеличивать сроки окупания) и заинтересовывать уже вложивших вкладывать еще.


Как Вы думаете, к какому типу можно отнести данный проект ?
Scrudg вне форума
Старый 30.03.2010, 16:54
#1923
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Гиперборея
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,019
Благодарностей: 47
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
неужели будет правильным забанить все счета?
Попробуйте потом им объяснить, чтобы они поняли как мы сейчас. Один IP на несколько акков - железный повод забанить счета. Не рискуйте, пользуйтесь к.-н. анонимайзером, например https://anon.rengo.ru/ Вам, наверное, просто повезло с динамичным IP, но лучше не искушайте судьбу - береженого бог бережет.
__________________
Нечего ждать милостей от природы, взять их у HYIP'ов - наша задача

Последний раз редактировалось Nolcken; 30.03.2010 в 17:03.
Nolcken вне форума
Старый 30.03.2010, 16:59
#1924
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 81
Благодарностей: 10
Re: Sportarbs - sportarbs.com

По поводу IP где то читал, что можно просто удалять куки и историю в браузере Клеанером, отключиться от интернета и заново подключиться. Тогда принимающий сервер видит комп как в первый раз. Сам не пробовал, не знаю верно или нет.

Нашёл, вот где было про это сказано https://winbetting.ru/forum/index.php?topic=44.0

Последний раз редактировалось Scrudg; 30.03.2010 в 17:06.
Scrudg вне форума
Старый 30.03.2010, 16:59
#1925
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Scrudg Посмотреть сообщение
Виды HYIP

Инвестирование подразумевает под собой вложение Вами денег под гарантии того, кому Вы их отдаете. HYIP-проектов на Западе тьма тьмущая (сотни). Вокруг интернет-инвестирования (так еще иногда называют HYIP-вложения) всегда будут крутиться толпы мошенников. Это неизбежно, т.к. там, где халява будет много желающих поживиться. Практически каждая HYIP-программа поддерживает реферальную программу, т.е. Вам будут платить за привлеченных Вами людей (рефералов). Проценты колеблются от 1 до 15% от суммы вложений Ваших рефералов.

Все HYIP-программы условно можно разделить на несколько групп
(даны примерные проценты):

Инвестиционные программы - 10%
По большому счету только инвестиционные программы могут носить название HYIP (High Yield Investment Program), т.к. само понятие HYIP предполагает, что вложенные Вами деньги будут использованы по назначению, т.е. будут работать и приносить стабильный доход. Как SCAM, так и PONZI программы не вкладывают денег, а используют уже вложенные. Инвестиционные программы сложно распознать. По большому счету организаторы инвестиционной программы должны подробно (с примерами) расписывать что они хотят сделать с деньгами и желательно предоставлять подробную информацию по использованию средств в online режиме (например, действия проекта до события и сравнение результата после его наступления) - только это может дать какую-то гарантию, что Вы имеете дело с инвестиционной программой.

Мошенники (SCAM) - 70%
Мошенники ставят себе простую задачу: набрать как можно больше денег и кинуть. Мошенничество очень сильно развито и определить мошенника крайне сложно.

Пирамиды (PONZI) - 19%
Пирамида - это программа, живущая за счет новых вкладчиков. Из их вкладов осуществляются выплаты вкладчикам действующим, таким образом получается какая-то пирамидоидальная струтура. Пирамиды бывают двух типов: кратковременные и долговременные.

Кратковременные пирамиды

Главная особенность данного типа пирамид - сильная реклама в начале существования. Владельцы кратковременных PONZI сразу сильно раскручивают свое детище и ждут необходимого результата. Когда вклады идут на убыль, кратковременная пирамида заканчивает свое существование. Кратковременные пирамиды живут не больше 1-2 месяцев (чаще меньше). На них можно зарабатывать, но на программах с очень большими процентами.

Долговременные пирамиды
Класс пирамид, на которых можно и нужно зарабатывать. Долговременная пирамида рекламирует себя постепенно. Отличительные особенности - многоуровневая реферальная система, рассчитанная на постоянную подпитку новыми вкладами, невозможность снятия депозита до окончания срока (очень часто он входит в выплаты), комиссионные и другие вычеты. Теоретически пирамида не может жить больше года (хотя грамотно раскрученные пирамиды могут прожить и 2-3 года, но это редкие исключения). Все просто - структура пирамиды выглядит следующим образом: вложил 1 человек, потом 10, 100, 1000 и т.д., но рано или поздно колодец иссякнет и количество вложивших пойдет на убыль и тогда прийдется выплачивать больше, чем получать, а значит настанет время для закрытия. Организаторы долговременной пирамиды должны быть с большим опытом создания пирамид, чтобы их детище прожило больше 1 года, т.е. раскручивать проект медленно (не спеша), ставить маленькие проценты (увеличивать сроки окупания) и заинтересовывать уже вложивших вкладывать еще.


Как Вы думаете, к какому типу можно отнести данный проект ?
Долговременная пирамида.
x1800 вне форума
Старый 30.03.2010, 17:01
#1926
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Гиперборея
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,019
Благодарностей: 47
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Scrudg Посмотреть сообщение
По поводу IP где то читал, что можно просто удалять куки и историю в браузере Клеанером, отключиться от интернета и заново подключиться. Тогда принимающий сервер видит комп как в первый раз. Сам не пробовал, не знаю верно или нет.
Не факт, если у Вас не динамичный IP.
__________________
Нечего ждать милостей от природы, взять их у HYIP'ов - наша задача
Nolcken вне форума
Старый 30.03.2010, 17:03
#1927
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 103
Благодарностей: 1
Re: Sportarbs - sportarbs.com

5 минут назад прошёл ответ от поддержки:

Добрый день.
Спасибо за обращение в русскую службу поддержки международной корпорации Sportarbs International Corp.

У нас произошла задержка с запуском интерфейса, в следствии ошибки базы данных. Вместо запланированного времени окончания работ , оно смещено на сегодняшний вечер. Далее все выплаты будут идти в штатном режиме.

Менеджер русской службы поддержки компании Sportarbs International Corp.
Евгений Леонидович
artjom1849 вне форума
Старый 30.03.2010, 17:03
#1928
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
на счёт одного IP. Учреждение.. где я работаю насчитывает 300 человек... нас обслуживает естественно 1 провайдер.. у всех выход под одним IP... кроме меня тут вкладывают ещё 2 человека... каждый смотрит только свои счета.. вклады немалые.. неужели будет правильным забанить все счета?
У Google, например, существует более 10 параметров для определения уникального пользователя - это IP, куки, версия винды, браузера, расширение экрана, история действий пользователя и др.

Так что, если SportArbs займутся серьезно вопросом вычисления недобросовестных пользователей, тогда большинство сразу же будет раскрыто.

Впрочем, я бы не стал думать, что там у них сидят дурачки, которых можно обмануть лишь сменой IP.
Niveus вне форума
Старый 30.03.2010, 17:06
#1929
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Гиперборея
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,019
Благодарностей: 47
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
Впрочем, я бы не стал думать, что там у них сидят дурачки, которых можно обмануть лишь сменой IP.
А как же еще можно вычислить наверняка, если не по IP?! Просветите на сей счет. Все остальное - куки, браузер, etc. - условно.
__________________
Нечего ждать милостей от природы, взять их у HYIP'ов - наша задача

Последний раз редактировалось Nolcken; 30.03.2010 в 17:09.
Nolcken вне форума
Старый 30.03.2010, 17:10
#1930
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 276
Благодарностей: 56
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Nolcken Посмотреть сообщение
А как же еще можно вычислить наверняка, если не по IP?! Просветите на сей счет. Все остальное - куки, браузер, etc. - условно.
Ну, я например насколько знаю, существуют возможности даже прочитать серийник Вашей материнской платы.
Woini вне форума
Старый 30.03.2010, 17:10
#1931
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: г. Южный, Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
У Google, например, существует более 10 параметров для определения уникального пользователя - это IP, куки, версия винды, браузера, расширение экрана, история действий пользователя и др.

Так что, если SportArbs займутся серьезно вопросом вычисления недобросовестных пользователей, тогда большинство сразу же будет раскрыто.

Впрочем, я бы не стал думать, что там у них сидят дурачки, которых можно обмануть лишь сменой IP.
я тоже на это надеюсь.. и именно поэтому ничего предпринимать не буду... с моей стороны всё честно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от artjom1849 Посмотреть сообщение
5 минут назад прошёл ответ от поддержки:

Добрый день.
Спасибо за обращение в русскую службу поддержки международной корпорации Sportarbs International Corp.

У нас произошла задержка с запуском интерфейса, в следствии ошибки базы данных. Вместо запланированного времени окончания работ , оно смещено на сегодняшний вечер. Далее все выплаты будут идти в штатном режиме.

Менеджер русской службы поддержки компании Sportarbs International Corp.
Евгений Леонидович
значит всем пришло одинаковое сообщение.. слава Богу.. что реагируют

Последний раз редактировалось Cosmo; 30.03.2010 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Cosmo вне форума
Старый 30.03.2010, 17:14
#1932
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Гиперборея
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,019
Благодарностей: 47
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Woini Посмотреть сообщение
Ну, я например насколько знаю, существуют возможности даже прочитать серийник Вашей материнской платы.
Ну блин, это уже из серии про шпионов. Вряд ли у них к.-н. в техподдержке будет так запариваться глубоко, чтобы раскрыть всемирный заговор недобросовестных рефералов.
__________________
Нечего ждать милостей от природы, взять их у HYIP'ов - наша задача
Nolcken вне форума
Старый 30.03.2010, 17:19
#1933
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Sportarbs - sportarbs.com

появилься. все в порядке
PDM35561 вне форума
Старый 30.03.2010, 17:19
#1934
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 16
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Nolcken Посмотреть сообщение
Ну блин, это уже из серии про шпионов. Вряд ли у них к.-н. в техподдержке будет так запариваться глубоко, чтобы раскрыть всемирный заговор недобросовестных рефералов.
Это про шпионов, а вот MAC-адрес сетевухи могут легко вычислить)
__________________
Информационный сайт о банках - bankiweb.ru.
Информационный сайт о Совкомбанке - sovkomweb.ru.
Coyote88 вне форума
Старый 30.03.2010, 17:21
#1935
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в семью
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 156
Благодарностей: 8
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Scrudg Посмотреть сообщение
Инвестиционные программы - 10%
По большому счету только инвестиционные программы могут носить название HYIP (High Yield Investment Program), т.к. само понятие HYIP предполагает, что вложенные Вами деньги будут использованы по назначению, т.е. будут работать и приносить стабильный доход. Как SCAM, так и PONZI программы не вкладывают денег, а используют уже вложенные. Инвестиционные программы сложно распознать. По большому счету организаторы инвестиционной программы должны подробно (с примерами) расписывать что они хотят сделать с деньгами и желательно предоставлять подробную информацию по использованию средств в online режиме (например, действия проекта до события и сравнение результата после его наступления) - только это может дать какую-то гарантию, что Вы имеете дело с инвестиционной программой.
Кто-нибудь встречал такое чудо природы?! Я - нет!

Кстати, если в спортарбс выплаты возобновятся, я думаю до сентября можно будет не думать о скаме.

Последний раз редактировалось Polson; 30.03.2010 в 17:23.
Polson вне форума
Старый 30.03.2010, 17:26
#1936
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 4,910
Благодарностей: 300
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Nolcken Посмотреть сообщение
Ну блин, это уже из серии про шпионов. Вряд ли у них к.-н. в техподдержке будет так запариваться глубоко, чтобы раскрыть всемирный заговор недобросовестных рефералов.
Вы думаете что если такая контора теряет на накрутке реф комиссии скажем 5-10к то они не решатся потратить 1к на норм систему отслеживания таких недобросовестных рефов? а узнать реальный ip очень просто, хоть вы пользуйтесь какими угодно анонимайзерами...

Я просто думаю, вот предположим, SA реальный бизнес, тогда представьте как себя поведет владелец этого бизнеса если на 100% узнает что у него крадут деньги?

Считаю что в игре под названием HYIP надо хоть кому то играть честно
Rich_and_Free вне форума
Старый 30.03.2010, 17:27
#1937
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 81
Благодарностей: 10
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от Polson Посмотреть сообщение
Кто-нибудь встречал такое чудо природы?! Я - нет!

Кстати, если в спортарбс выплаты возобновятся, я думаю до сентября можно будет не думать о скаме.
Думаю если SA действительно вкладывает в БК, то их можно отнести к этому.
Да и сами они уверяют, что они не хайп.
Scrudg вне форума
Старый 30.03.2010, 17:29
#1938
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Уважаемые пользователи! прошу прекращать флуд и офтоп в теме проекта.
иначе кол-во участников обсуждения может немного сократится...

по проекту,
Цитата:
Добрый день.
Спасибо за обращение в русскую службу поддержки международной корпорации Sportarbs International Corp.

У нас произошла задержка с запуском интерфейса, в следствии ошибки базы данных. Вместо запланированного времени окончания работ , оно смещено на сегодняшний вечер. Далее все выплаты будут идти в штатном режиме.
если этого не произойдет, утречком перенесем в скамы
emerald вне форума
Старый 30.03.2010, 17:31
#1939
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: г. Южный, Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от PDM35561 Посмотреть сообщение
появилься. все в порядке
что означает Ваше сообщение?
Cosmo вне форума
Старый 30.03.2010, 17:31
#1940
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Гиперборея
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,019
Благодарностей: 47
Re: Sportarbs - sportarbs.com

Цитата:
Сообщение от SaimON Посмотреть сообщение
а узнать реальный ip очень просто, хоть вы пользуйтесь какими угодно анонимайзерами...
Тогда расскажите, как? "Очень просто" ничего не проясняет. Ну сё, регламент!
__________________
Нечего ждать милостей от природы, взять их у HYIP'ов - наша задача
Nolcken вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход