MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2016, 17:06
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Пока экономисты говорят о том, что золото мировой экономике не нужно, инвесторы и бизнесмены делают всё возможное, чтобы его добыть как можно больше. И даже готовы для этого "подёргать тигра за усы". Никак иначе это не назвать, учитывая, что американские золотодобывающие компании начинают бурить 60 пробных шурфов для поиска золота и серебра прямо на вулкане Сент-Хеленс. Учёные вулканологи от такой новости в шоке. Ведь данный вулкан считается одним из самых опасных в мире. К тому же он считается действующим. В 1980 году после извержения, вулкан Сент-Хеленс считается самым опасным в США. Тогда во время природной стихии погибло 60 человек. Но история, ни чему не учит, и в погоне за наживой, владельцы золотодобывающих компаний готовы рисковать жизнями своих рабочих. Вот уж воистину готовы люди погибать за металл.

Учёные уже обратились с гневным письмом к золотодобывающим компаниям, но самая крупная из них Ascot USA, Inc, даже не ответила на призыв, и продолжает геологоразведочные работы на вулкане.

Дошло до того, что учёные и общественность обратились к властям. И власти ответили, сенатор от штата Вашингтон Мария Кэнтуэлл написала официальное письмо к руководству золотодобывающих компаний. Так же было написано письмо в офис лесного хозяйства Америки, с просьбой оценить опасность таких работ. Именно лесное хозяйство заведует вулканом, который находится на территории национального лесного парка. И именно руководству ведомства под силу на законных основаниях прекратить работы. Но у учёных уже есть подозрение, что и лесное хозяйство было пролоббировано, так как оно, после проведения формальной проверки, дало разрешение на дальнейшие работы золотодобытчикам.



Вулканологи очень сильно опасаются данных работ. Так как размер магматического очага до сих пор не известен. Но даже той информации, что есть, хватает для того, чтобы говорить о возможной масштабной катастрофе. Так как магматический карман на столько огромен, что соединяется с двумя вулканами Адамс и Индиан-Хевен, которые так же являются действующими. И если из-за буровых работ произойдёт взрыв магмы, то все три вулкана одновременно начнут извергаться.

Но, судя по всему, все эти опасения вообще никак не трогают золотодобытчиков, и они продолжают свои работы по добыче золота.

по материалам earth-chronicles.ru
Мария Лимова вне форума
Сказали спасибо:
Gannibal Barka (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 17:13
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
таак! и кому-же достанется премия Дарвина 2016??
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 18:40
#3
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Интересная тема. На самом деле это говорит о том, на сколько истощились природные ресурсы, что человечеству уже приходиться лезть реально в самое пекло.
Gannibal Barka вне форума
Старый 24.03.2016, 22:22
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Интересная тема. На самом деле это говорит о том, на сколько истощились природные ресурсы, что человечеству уже приходиться лезть реально в самое пекло.
это верно. но тут, на мой взгляд, важнее именно то, что не от нужды это делается, а от жадности... компании плюют на предупреждения. если вдруг что не там пробурят и повредят- пострадают простые люди и рабочие в первую очередь. это гонка за золотом очень рисковая
назаревич вне форума
Старый 24.03.2016, 22:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Капитализм... ну и где эти "зеленые" которые так беспринципно защищают природу?
YouCashing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход