MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2015, 06:57
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
«Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

HUNGRY FREAKS, DADDY!

«Во главе всех страхов - страх перемен, выхода из зоны комфорта.», «Чтобы найти свою стезю, необходимо выйти из зоны комфорта», «Человеку нужно выходить из зоны комфорта, пытаться делать то, что другие не рискуют.», и т.д. – все эти благоглупости я собрала на нашем форуме, mmgp.ru, действительно, куда не плюнь, обязательно попадешь в советчика, истерично предлагающего «выйти из этой зоны», притом, что зачастую, у него самого дома мало что напоминает комфорт: обои старые, унитаз течёт, зимние ботинки худые, да в холодильнике мышь повесилась, да из догатства только аватарка с быком и медведем, о да, крутой финансист в майке-алкоголичке и трениках с пузырями на коленях. Как я уже где-то тут писала: «Я уверена, что те, которые искренне верят в необходимость покинуть зону комфорта ради чего-то, сами в тайне фапают и шликают на чужие зоны комфорта, ибо своей нет. А разгадка одна - безблагодатность.» Но всё-таки давайте разберёмся, что такое, эта пресловутая «Зона комфорта», и с чем её едят.

There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.

Любой, кто копнёт уровень глубже, чем спичи быдлотренеров и тексты мотивационной макулатуры, столкнётся с тем, что в психологии нет определения зоны комфорта. Это термин из физиологии, и обозначает он всего-навсего оптимальное для организма сочетание факторов окружающей среды: температуры, влажности, скорости движения воздуха, воздействия лучистого тепла и т.д. Т.е. зона комфорта в её строгом понимании, это не так уж и плохо, мало того, существует глобальный принцип Ле Шателье – Брауна, который гласит, что любая система, выведенная из равновесия, будет стремиться вернуться в состояние покоя, причем, при выводе системы из равновесия, возникнет непреодолимая самой системой сила, возвращающая систему в состояние покоя. Это работает везде: от боровских орбит электронов в атоме, до кошки, ложащейся к тёплой батарее. Итак, зона комфорта – это то, к чему стремятся. А не то, из чего следовало бы выходить. Как писала я на этом форуме: «Например, то что я работаю, и не планирую "жить на пассивный доход" и то, что я не хочу купить себе "Мерседес" или отправиться в быдлокруиз, некоторые считают что я в этой самой "зоне комфорта", и это плохо. А то, что я развиваюсь творчески и профессионально в этой самой пресловутой "зоне", и что она является идеальным местом для этого - я сыта, одета, обута, в собственной квартире, и потому мне не нужно отвлекаться на бытовые проблемы, до них это не доходит: тренер сказал: "НеРаботйНаДядю", и всё! Косностью мышления это называется.»

Есть ещё один интересный момент, связанный с быдлопонятием зоны комфорта и критикой этого понятия: зона комфорта в определении мотивационных негодяев, на самом деле обеспечивает человека ресурсами для его развития: пищей, кровом, безопасностью. Иначе говоря, выход из зоны комфорта может привести не к успеху, а наоборот, к прыжку под колеса поезда метро, потому как нихрена не вышло, а ночевать на лавке в парке и подбирать окурки уже больше нет мочи.

Who wants to live forever?

Почему же потуги на изменение своей жизни к лучшему обречены на неуспех? Быдлотренеры найдут кучу причин в вас самих, но на самом деле всё намного проще и прозаичнее. Мы все зависим от одного исчерпаемого ресурса, и этот ресурс – время. В психологии есть такое понятие, как «правило Дункана МакЛауда» (да-да, названо так в честь персонажа фильма «Горец»), оно гласит: 97% людей 2/3 своей жизни надеются, что у них все еще впереди. Эти надежды на 100% не сбываются.

Порой просто не знаешь, плакать или смеяться, слушая рассуждения сорокалетних оболтусов. Успею найти ту самую, жениться, реализовать себя, стать миллионером. Не успеют. 100% гарантия – ничего у них не получится. В жизни человека есть несколько критических точек, связанных в том числе с принятием решений, внутренней целостностью и состоянием сознания. Одна из них находится в промежутке между 31 и 34 годами. Если человек, миновав ее, думает с позиции «успею», перед нами хронический неудачник. Кардинальное изменение жизни и тем более достижение высот для него невозможно.

'Cause I try and I try and I try and I try

Можно поговорить о зоне комфорта и с другой позиции, с позиции феномена охранительного поведения. Что это такое? Замечено, что люди, страдающие тревожными и фобическими расстройствами всеми силами стремятся избегать ситуации, которая ведет к усилению тревоги.

Боится, к примеру, Иван Иваныч находится среди большого скопления людей, значит вся его жизнь будет построена так, чтобы такой необходимости избежать, включая распорядок дня, выбор места работы и планирование отдыха. Это и будет его охранительным поведением, а ситуации, исключающие нахождение "на людях" - "зоной комфорта". Понятно, что похожая ситуация может возникать не только когда мы имеем дело с выраженным неврозом. В жизни большинства людей присутствуют ситуации, в которых уместна тревога и соответственно, есть соблазн прибегнуть к охранительному поведению.

Знакомство с представителями противоположного пола, требование к начальнику о повышении зарплаты, смена места работы, организация своего дела, необходимость разрешить проблему через конфликт и выяснение отношений - примеры ситуаций, являющихся потенциально тревожащим, умение проходить через которые может быть жизненно важным. И охранительное поведение, направленное на избегание таких ситуаций будет действительно мешать эффективно решать проблемы, жить и развиваться. То есть, мы можем говорить о необходимости выходить из зоны комфорта, когда сталкиваемся с ограничениями в виде иррациональной социальной тревоги.

Правда, следует заметить, что в этом случае основная идея — это не "выход", а "расширение". То есть, оказываясь в "зоне дискомфорта", проходя с через тревожащую ситуацию и используя (в случае невроза) определенные психотерапевтические приемы и техники, человек убеждается, что ситуация на самом деле не несет в себе значимой угрозы, таким образом она из разряда дискомфортной переходит для него в разряд нейтральной или комфортной. А самое главное состоит в том, что за счет уменьшения количества ограничений, "жить становится лучше, жить становится веселее", то есть количество комфорта в конечном итоге возрастает.

Таким образом, "выход из зоны комфорта" изначально не более, чем один из психотерапевтических приемов, имеющий ограниченную область применения и не являющийся панацеей жизненного успеха. И затевается он исключительно с целью сделать жизнь более комфортной и приятной.
Так же существуют две категории людей, проблема которых как раз в том, как в "зону комфорта" попасть. Во-первых, это люди с накопленной критической массой серьезных внутренних конфликтов. У них "зона комфорта" отсутствует как таковая. Везде плохо, везде не так. Для таких людей найти хотя бы очень небольшое пространство комфорта и безопасности, которое потом медленно и кропотливо можно расширять это уже огромное достижение.

Во-вторых, это люди, нормой жизни которых являются девизы "соберись, тряпка" и "абсолютная беспощадность к себе". Их привязанность к достижениям и боязнь проявить слабость настолько сильны, что "зону комфорта" они проскакивают не замечая, а нахождение в ней воспринимают как потерянное время. Их жизнь это вначале увлекательная, но по мере накопления усталости все более изматывающая борьба с внешними обстоятельствами и внутренними несовершенствами, комфорт, удовольствие "здесь и сейчас" в ней не предусмотрены. Именно эти люди с энтузиазмом принимают идеи выхода из "зоны комфорта" и постоянного "вызова своим слабостям" как залог развития. Вот только их эти идеи заводят в окончательный тупик. Хрестоматийный пример: «Однажды моего приятеля, руководителя отдела логистики крупной компании, пригласили выступить на международной бизнес-конференции с докладом о возможностях и проблемах современной логистики в России. Несмотря на высокий профессионализм в логистической сфере, выступать он никогда не любил и предпочитал предлагать вместо себя других ораторов - своих коллег. Но на этот раз он согласился. Я его поддержала - давно пора преодолеть свои страхи, выйти из тени, ведь ему действительно есть чем поделиться с международными партнерами. Он позвонил мне через неделю, и голос его был мрачен и сух. Выступление оказалось неудачным, несмотря на предварительную подготовку и подбор примеров из практики. «Проклинаю тот момент, когда я согласился. Я был скован, неубедителен, блекл на фоне блестящих ораторов, которые составляли большинство. А я поборол себя и что получил? Деловая репутация пошатнулась (ведь любые результаты и успехи надо уметь убедительно продавать людям, а у меня это не получилось), самооценка тоже переживает не лучшие времена. Мне вообще неприятно вспоминать эту конференцию, она теперь у меня ассоциируется с горьким привкусом неудачи».»

Beat on the brat with a baseball bat

И что же делать? А не париться на счёт этого. Как писалось в одной самиздатовской книжке брежневских времён: «Кайф – отсутствие у ХЧСМ чувства стремности и обломности.» (Если кто не в курсе, ХЧСМ расшифровывается, как худшая часть советской молодёжи.») Если тебе хорошо в своей квартире с бутылкой кефира и бутербродом с колбасой, то стоит ли ставить это на карту ради недостижимых апартаментов в Майами и лобстера под коньячок? Уверена, что не стоит. Ну а всяким там говорунам, заводящим в очередной раз шарманку про «выход из зоны комфорта» просто сломайте челюсть (делается это так: упор на левую ногу, правая напряжена и чуть согнута. удар не только рукой, но и всем телом, снизу вверх, под подбородок), чтоб они ощутили, что место, где им дают обезболевающее, не такое уж и плохое.

ЗЫ. Огромная благодарность моему любимому Фрэнку Заппе, а так же Pink Floyd, Queen, Rolling Stones, Ramones за песни, строчками из которых я назвала главки.
------------------------
Автор: sum.iskorka
Авторские права идут в задницу!

ЗЗЫ. Песня в тему от моих любимцев Talking Heads, так что танцуют все!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexLatvija (04.04.2015), xixokz (05.04.2015), Яна Ричман (02.04.2015)
Старый 04.04.2015, 17:50
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Сама идея выхода из ЗК правильная. Вопрос в том куда выходить.

Текущая ситуация - это совокупность факторов. Есть вещи, кот. зависят только от нас - с этим работать легче. Тут почти все зависит от разумности цели, воли и правильных действий.

А вот вывести материальное положение на новый уровень (повысить в 5 и боллее раз (чего нельзя добиться увеличением времени работы)) зависит также и от других людей и внешних обстоятельств. При этом последствия наших шагов проявятся позже, может через годы. Ну и понятно, что чем выше уровень, тем там меньше людей.

Вот давайте прикинем: цель войти в 10% успешных. При этом 5% там по праву рождения. И что делать?

А с тренерами и прочими мотиваторами все просто - их задача чтобы народ что-то делал. Тренеры получают деньги, если результат есть, то хорошо. Нет результата - тренер скажет что делать дальше - пока есть деньги, либо пока развивающемуся не надоест.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 18:12
#3
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Кто то из нужных или близких, нахватался и с работы сбежал? Что вдруг зацепило так? Раскрученный нынче шоубиз, тренинги для чуваков в трениках!! Пусть себе куражатся, рабочие места "у дяди" освобождают опять же
LbISbIY вне форума
Старый 29.11.2015, 11:15
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

А про "выйти из зоны комфорта" всё продолжают и прдолжают здесь писать. Неужели, никто не поумнел?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.11.2015, 15:36
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А про "выйти из зоны комфорта" всё продолжают и прдолжают здесь писать. Неужели, никто не поумнел?
Что не пост, то жуть какая-то...
clarity вне форума
Старый 29.11.2015, 15:39
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Что не пост, то жуть какая-то...
Конечно, задолбали уже с этой зоной комфорта - как попугаи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.11.2015, 00:17
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Конечно, задолбали уже с этой зоной комфорта - как попугаи.
Прочитав Вашу статью, я так и не поняла Вашу позицию по данному вопросу. Вы считаете, что не надо никуда стремиться, ставить новые цели в жизни и довольствоваться жалким прозябанием или, наоборот, расширять зону комфорта, если она вообще есть?
MaryJane вне форума
Старый 30.11.2015, 10:39
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от MaryJane Посмотреть сообщение
Прочитав Вашу статью, я так и не поняла Вашу позицию по данному вопросу. Вы считаете, что не надо никуда стремиться, ставить новые цели в жизни и довольствоваться жалким прозябанием или, наоборот, расширять зону комфорта, если она вообще есть?
Цель моей статьи, чтоб люди не были лошпетами, и не велись на всякую быдлоахинею. Трезво оценивали свои возможности, и ставя цели, понимали, что выше головы не прыгнешь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.11.2015 в 13:37.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
MaryJane (06.12.2015)
Старый 24.03.2016, 16:44
#9
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Надо думать своей головой, фильтровать и обдумывать всю полученную информацию. Не знаю почему вы так реагируэте на эту фразу. Пускай каждый сам решает чему верить, а чему нет. А всем навязывать свою точку зрения глупо. Можно воспринимать эту фразу с разных сторон если не больше. Ваше мнение тоже имеет право на существовании. Да выше головы не пригнешь, но все же стремиться к этому никто не запрещает=))) Развиваться и стремится к цели, делать себя лучше будет гораздо правильнее чем сложить руки. Например в спорте нужно постоянно выходить из зоны комфорта.
spektr08 вне форума
Старый 17.05.2016, 23:08
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
недаром авторша в моём списке игнорирования

выход из "зоны комфорта" это и работа ... по НОЧАМ

наперегонки с заказчиками чтоб посмотрели бы работку с утреца

а выспаться можно пока все едут на работу или в выходные или сдав

а обычные спящие по ночам и получают как обычные и меньше
сфинкс вне форума
Старый 18.05.2016, 00:31
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 8
думаю каждый должен решить для себя про эту зону
Mishai вне форума
Старый 20.05.2016, 06:07
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
а обычные спящие по ночам и получают как обычные и меньше
Жжёшь, что-ли?
assss вне форума
Старый 20.05.2016, 09:03
#13
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
«Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов
Если кратко пересказать вами написанное получится: "быдло кругом, стремления для быдла, жизнь в ****е - наш выбор, быдло быдло быдло, неуспеешь неудачник лох, всё ок расслабься ты".
Стиль письма как у девочки-подростка: ярлыки "быдло" вешаются на всех и на всё подряд, эти стремления поумничать выражающееся в щеголянии какими-то понятиями из психологии и резкое неприятие любых других точек зрения в попытках самоутверждения, какое-то навязывание песенок и шатауты (?) к кумирам инфантильной молодежи в конце поста также очень гармонируют с изложенным в нём сумбуром.
В целом неплохо, напомнило мне чем-то проповеди адептов феминизма/маскулизма по уровню уверенности в своей правоте и бессмысленным пляскам вокруг тем в попытках найти компромисс, чтобы оправдать свою ненапрасную озабоченность этим вопросом и самоутвердиться как следует. Вы также не сказали ничего нового, просто поплясали вокруг этой темы, всё-таки признали, что выход из зоны комфорта может применяться, добавив своё умозаключение: "но редко", и тем не менее, посоветовали радикально реагировать на тех, кто начинает разговор по сабжу. Даже не знаю, что тут сказать, если итак всё видно.
Вообще, забавно подобное читать на форуме "успешных, полу-успешных и стремящихся людей".
user019283418403 вне форума
Сказали спасибо:
Ecu (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 12:53
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
каждый и каждАЯ обзывает других словами
коии БОИТСЯ применить к СЕБЕ

авторша рассказывала о себе:
она всего лишь под крылышком своих родителей
по блату устроили мож даже кем-то "руками водить"

а остальные кто не ощущает на себе крутизны блата
те по её мнению просто ... те кем обзывается

хотя всем очевидно: ... дальше все поняли

а выйти из зоны комфорта ... из блата ... НЕвыгодно
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
Ecu (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 13:41
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Забавная писанина. Но бессмысленная. Миллионерами обычно и становятся годам к 60-70. Как раз ипотека выплачена, акции подросли, дети работают. Моя баьашука начала, например, по миру путешествовать почти в 60 лет. Вдумайтесьтолько.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (20.05.2016)
Старый 16.06.2016, 21:49
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 1
Кому надо тот решит для себя сам,было бы желание.
albanets вне форума
Старый 25.08.2016, 20:57
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Если зоной комфорта считать привычку лежать на диване и откладывать все дела на завтра, то из такой зоны комфорта выходить надо. Кстати, автор темы к ней не охладела случайно? Что-то в обсуждении давно тут она не участвует.
FMFM вне форума
Старый 30.08.2016, 16:53
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Моя зона комфорта это моё окружение
PonySWAG1337 вне форума
Старый 31.08.2016, 19:07
#19
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
«Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если тебе хорошо в своей квартире с бутылкой кефира и бутербродом с колбасой, то стоит ли ставить это на карту ради недостижимых апартаментов в Майами и лобстера под коньячок? Уверена, что не стоит.
Если бы я жила по этому принципу, то доила бы сейчас коров в посёлке.

"Сиди и не рыпайся". Крайне сомнительной полезности пост, уж извините.

Кстати, успех к Татьяне Пельтцер и Сиднею Шелдону пришёл после пятидесяти. Это так, кого сразу вспомнила.

добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Если зоной комфорта считать привычку лежать на диване и откладывать все дела на завтра, то из такой зоны комфорта выходить надо. Кстати, автор темы к ней не охладела случайно? Что-то в обсуждении давно тут она не участвует.
У меня складывается впечатление, что автор темы намеренно строчит провокации на форуме, чтобы заработать побольше пойнтов. У неё все темы такие... оригинальные. Такие темы в веб-журналистике и блогинге называют "разводками на с... спор".
Ecu вне форума
Старый 31.08.2016, 19:07
#20
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: «Зона комфорта»: альфа и омега быдлотренингов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если тебе хорошо в своей квартире с бутылкой кефира и бутербродом с колбасой, то стоит ли ставить это на карту ради недостижимых апартаментов в Майами и лобстера под коньячок? Уверена, что не стоит.
Если бы я жила по этому принципу, то доила бы сейчас коров в посёлке.

"Сиди и не рыпайся". Крайне сомнительной полезности пост, уж извините.

Кстати, успех к Татьяне Пельтцер и Сиднею Шелдону пришёл после пятидесяти. Это так, кого сразу вспомнила.

добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Если зоной комфорта считать привычку лежать на диване и откладывать все дела на завтра, то из такой зоны комфорта выходить надо. Кстати, автор темы к ней не охладела случайно? Что-то в обсуждении давно тут она не участвует.
У меня складывается впечатление, что автор темы намеренно строчит провокации на форуме, чтобы заработать побольше пойнтов. У неё все темы такие... оригинальные. Такие темы в веб-журналистике и блогинге называют "разводками на с... спор".
Ecu вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (31.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
bank-omega.com.ua - Омега Банк (бывший Swedbank) vitos83 Список проблемных банков Украины 13 02.09.2016 15:32
«Альфа-Банк» вместе с Eset защитит пользователей интернет-банка «Альфа-Клик» VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 13.11.2014 23:02
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Омега и Метасток - проги тех. анализа romartir Программное обеспечение 0 24.02.2009 05:46