MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 23.03.2016, 21:02
#301
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Брокеры не показывают свою прибыль, хоть и проходят аудиты, а только пишут обороты. Поэтому как у них дела можно только догадываться. А зачастую я смотрю на затраты по юрисдикции. А что там по БВО в 2014 году, что именно ужесточили? Та компания, которая писала об уставнике в 1 млн, сейчас рекомендует идти в Вануату или Лабуан. За Лабуан вы писали, а что слышали за Вануату?

Брокеры вообще ничего не показывают по сути, не только прибыль (она не является важнейшим фин.показателем).
Публичные аудиты проводятся "для понта" - там постоянно фигурируют обороты (накручиваются, зачастую) и какая то экзотика типа "прибыль с комиссий" (маркапы и б-бук пофиг видимо), "количество активных клиентов" (кому это вообще надо) и прочее. Жаль, не аудируют кол-во запросов в службу поддержки за неделю и суммарную зарплату уборщиц всех офисов.

В БВО был уставник в районе 100к-150к (точно не помню, узнайте у юристов) и время получения лицензии было в несколько раз меньше.
Ситуация как в НЗ примерно.
Это общая тенденция ужесточения возможности работать в офшорах в мире.

Про Вануату у меня нет информации. Ни одна юридическая компания, с которыми мы консультировались, не предлагала данную юрисдикцию, что, вероятно, свидетельствует о ее нецелесообразности под нужды брокеража.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Надо заметить, что для этого можно использовать стоп-лимитные ордера, которые ограничивают максимальное проскальзывание. В худшем случае ордер просто не исполнится, но непредсказуемого проскальзывания не будет.
Да, я в курсе, что Вы для новостников разрабатывали специфические возможности настроек исполнения, разработкой которых не заморачивались другие ПЛ. Поэтому, новостникам, будем, в первую очередь, рекомендовать для работы счета АМТС, после подключения.

В принципе, уже и сейчас есть довольно профессиональные управляющие, типа довольно известного Асмодея, которые ждут подключения счетов АМТС.
Black Ice вне форума
Старый 23.03.2016, 21:54
#302
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Брокеры вообще ничего не показывают по сути, не только прибыль (она не является важнейшим фин.показателем).
Если обороты и прибыль - не важны, то зачем тогда вообще идти в этот бизнес. Я что-то не могу понять.
Также сообщили, вот такую информацию "Регулятор БВО ответил ..... в официальной форме, что капитал торговой компании должен быть не менее чем 1.000,000 у.е".
sistar-fx вне форума
Старый 23.03.2016, 22:22
#303
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Если обороты и прибыль - не важны, то зачем тогда вообще идти в этот бизнес. Я что-то не могу понять.
Также сообщили, вот такую информацию "Регулятор БВО ответил ..... в официальной форме, что капитал торговой компании должен быть не менее чем 1.000,000 у.е".
Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть. Потому что обороты накручиваются, а прибыль обычно принижается, чтобы налоги платить меньше.

Не буду говорить точно про БВО, я не мониторю ситуацию с дискретностью в неделю - мне это не нужно, я не энциклопедия. В последний раз когда узнавал (это конец осени прошлого года) - было 150-750к, как я и сказал Вам выше.
Black Ice вне форума
Старый 23.03.2016, 22:40
#304
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть. Потому что обороты накручиваются, а прибыль обычно принижается, чтобы налоги платить меньше.
А на что же мне тогда смотреть, когда все брокеры работают в оффшорах, а значит неторговые риски по всем и единственный вариант не свалить - это доход от их бизнеса выйдет больше чем скам.
sistar-fx вне форума
Старый 23.03.2016, 22:45
#305
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть.
А на какие показатели надо смотреть?

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Atlantica - валютные фьючерсы на срочном рынке? .
Нет. Это абсолютно не массовый метод, вряд ли и в интернете найдете по нему информацию, т. к. здесь такая специфика, что чем больше становится участников, тем сложнее всем зарабатывать. Вот такая 'антипирамида' получается.
Но - всё течет всё изменяется - условия постепенно ужесточаются, профит падает и приходится задумываться над другими методами, а также над инвестициями в другие инструменты.
В частности, рассматриваю как один из вариантов проект Ice-fx. Если все будет на деле реализовано так, как обещается на словах - 100% а-бук, строгие критерии отбора управляющих, РМ, сегрегированные счета и пр., то это будет уникальный проект для СНГ в этой сфере. Главное, чтобы у компании хватило финансовых средств и, главное, выдержки у руководства проработать на заявленных условиях до начала самоокупаемости. Хочется надеяться, что именно так и будет, поскольку компанией Ice-fx декларируется приоритет на инвестирование, а сливать вложения инвесторов в начале работы это значит поставить крест на всех своих дальнейших планах как инвестиционного холдинга.
Atlantica вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 23:20
#306
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
А на что же мне тогда смотреть, когда все брокеры работают в оффшорах, а значит неторговые риски по всем и единственный вариант не свалить - это доход от их бизнеса выйдет больше чем скам.
Честно - у меня уже ночь, и расписывать немного лень - смотрите на зааудированную капитализацию и ввод/вывод - Вы сразу поймете идут деньги "налево" или нет. Прибыль Вам скорее подскажет используется ли а-бук или б-бук в большей степени.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
А на какие показатели надо смотреть?

добавлено через 21 минуту


В частности, рассматриваю как один из вариантов проект Ice-fx. Если все будет на деле реализовано так, как обещается на словах - 100% а-бук, строгие критерии отбора управляющих, РМ, сегрегированные счета и пр., то это будет уникальный проект для СНГ в этой сфере. Главное, чтобы у компании хватило финансовых средств и, главное, выдержки у руководства проработать на заявленных условиях до начала самоокупаемости. Хочется надеяться, что именно так и будет, поскольку компанией Ice-fx декларируется приоритет на инвестирование, а сливать вложения инвесторов в начале работы это значит поставить крест на всех своих дальнейших планах как инвестиционного холдинга.
Про критерии ответил выше.

Приоритет на инвестиции не декларируется - это рулетка, в плане именно бизнеса, но, просто в этом направлении ведется серьезная работа и на него возглагаются большие надежды. Не забывайте, что брокер - это в первую очередь, просто посредник в выводе сделок. Брокер не равно "памм-брокер"/"инвестиционный брокер"/ "ФТ", как бы Вас не убеждали "местные стереотипы".

Остальные, перечисленные Вами аспекты работы будут реализованы, по крайней мере, пока СЕО буду я.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо:
Atlantica (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 23:30
#307
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Остальные, перечисленные Вами аспекты работы будут реализованы, по крайней мере, пока СЕО буду я.
Владимир, искренне желаю Вам успеха!
Atlantica вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (23.03.2016), Дмитрий Бобунов (23.03.2016)
Старый 24.03.2016, 07:24
#308
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Честно - у меня уже ночь, и расписывать немного лень - смотрите на зааудированную капитализацию и ввод/вывод - Вы сразу поймете идут деньги "налево" или нет. Прибыль Вам скорее подскажет используется ли а-бук или б-бук в большей степени.
Вы, наверно не понимаете, что аудитов никто в глаза - не видел и только некоторые показывают свой оборот. Ведь же они не зря работают в офшорах.
По какой бизнес модели работает брокер - без разницы. У нас полно закрывалось, какие работали полностью по stp (Global Brokers NZ Ltd после ситуации со швейцарцем, FXCM откачали и так далее), тут важнее, что если нет регулятора и есть возможность свалить, то что выгоднее брокеру : свалить или продолжать работать. Вот и все.
sistar-fx вне форума
Старый 24.03.2016, 12:07
#309
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Вы, наверно не понимаете, что аудитов никто в глаза - не видел и только некоторые показывают свой оборот. Ведь же они не зря работают в офшорах.
По какой бизнес модели работает брокер - без разницы. У нас полно закрывалось, какие работали полностью по stp (Global Brokers NZ Ltd после ситуации со швейцарцем, FXCM откачали и так далее), тут важнее, что если нет регулятора и есть возможность свалить, то что выгоднее брокеру : свалить или продолжать работать. Вот и все.
Да, я безусловно не понимаю, что аудитов почти никто не выкладывает.
Так же, как и Вы, видимо, очень много знаете, но не понимаете из этого почти ничего.

К Вам вопросы, ответьте, пожалуйста, только не размытым полотном в 7 страниц, можете даже в уме, для себя:

1. Чем подтверждалось 100%-СТП-модель ФХСМ, глобал, и прочих 100%-стп-брокеров, которых, как выясняется, полно. И чем, по факту, они отличались от любых других, которые этого не заявляли.

2. Каким образом регулятор мешает свалить? Кто Вам всем вбил в голову эту сказку, что "если ФСА/ФИНМа то точно не обманут!!!"? Алгоритм "сваливания", и дальнейших действий регулятора, пожалуйста.

3. Соотношение объемов мошенничества со стороны брокеров на форексе в торговом и НЕторговом аспектах деятельности (можете в %, примерно)

4. С чего Вы решили, что, если прибыль, за какой-то период отрицательна - это повод свалить? Почти в любом бизнесе бывают такие периоды. Много ли Вы знаете бизнесов, которые всегда работали строго в плюс?

5. Перечислите риски брокеров, работающих как: а-бук, б-бук и по смешанной модели. И примерно сопоставьте их.

6. Когда ответите на эти вопросы, перечитайте еще раз то что Вы пишите.


И вообще, не в обиду, но факт: Вы, с самого открытия темы (и в других темах), еще будучи под другим ником, копаетесь в этой куче мелочей с регуляциями, банками, ЭПС, страховками, каким-то мизерными отличиями в лицензиях, и прочем, как будто не сегодня-завтра Вам, как минимум, своего брокера открывать, или полностью регуляцию индустрии контролировать в какой-то стране. Ей Богу, зачем Вам это надо? Просто скучно, что-ли?
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Atlantica (24.03.2016), lanchik (24.03.2016), PIRANHAfx (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 14:29
#310
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Да, я безусловно не понимаю, что аудитов почти никто не выкладывает.
Так же, как и Вы, видимо, очень много знаете, но не понимаете из этого почти ничего.

К Вам вопросы, ответьте, пожалуйста, только не размытым полотном в 7 страниц, можете даже в уме, для себя:

1. Чем подтверждалось 100%-СТП-модель ФХСМ, глобал, и прочих 100%-стп-брокеров, которых, как выясняется, полно. И чем, по факту, они отличались от любых других, которые этого не заявляли.

2. Каким образом регулятор мешает свалить? Кто Вам всем вбил в голову эту сказку, что "если ФСА/ФИНМа то точно не обманут!!!"? Алгоритм "сваливания", и дальнейших действий регулятора, пожалуйста.

3. Соотношение объемов мошенничества со стороны брокеров на форексе в торговом и НЕторговом аспектах деятельности (можете в %, примерно)

4. С чего Вы решили, что, если прибыль, за какой-то период отрицательна - это повод свалить? Почти в любом бизнесе бывают такие периоды. Много ли Вы знаете бизнесов, которые всегда работали строго в плюс?

5. Перечислите риски брокеров, работающих как: а-бук, б-бук и по смешанной модели. И примерно сопоставьте их.

6. Когда ответите на эти вопросы, перечитайте еще раз то что Вы пишите.


И вообще, не в обиду, но факт: Вы, с самого открытия темы (и в других темах), еще будучи под другим ником, копаетесь в этой куче мелочей с регуляциями, банками, ЭПС, страховками, каким-то мизерными отличиями в лицензиях, и прочем, как будто не сегодня-завтра Вам, как минимум, своего брокера открывать, или полностью регуляцию индустрии контролировать в какой-то стране. Ей Богу, зачем Вам это надо? Просто скучно, что-ли?
Ответ очень прост-повышение своей квалификации и форумчан. Почему граждане ЕС не торгуют у наших брокеров, а граждан СНГ так лихо разводят. Многие знают на что идут, а многих разводят. Нот тут без претензий. Каждый выбирает своего брокера, исходя из депозита, торговли, удобства ввода и вывода средств.
Регулятор нужен для того, чтобы не было всех этих претензий по не выплате (примеров валом Альпари, Амаркетс, Лайтфорекс, IC Markets), но нужно смотреть какой регулятор и обычные скамы (ФТ, ПФ, Рвд, Ммсис и так далее). Я не сказал, что за какой-то период отрицательна, если не сходиться дебет с кредитом, то шансы на скам - высока. Если это будет обычное банкротство с возвращением денежных средств, то это нормальная практика (пример с Global Brokers NZ Ltd). Самое главное в брокере - это не его бизнес-модель (на рынке успешно работают полностью stp-брокеры и маркет-мейкеры), а выплата средств и возможность забрать прибыль, а когда вы остаетесь с брокером один на один, то выбить деньги - это уже подвиг. И вот, чтобы такого не было - нужна защита.
sistar-fx вне форума
Старый 24.03.2016, 18:10
#311
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
Все верно. Я когда в маркет захожу, а там молоко с одинаковой датой выпуска - сразу ясно, что дурят.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (24.03.2016)
Старый 05.04.2016, 20:35
#312
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
не планируется ли в ближайшее или более отдаленное время пригласить на площадку управляющего Стабилити?
Управляющий уже отвечал на ваш вопрос (не конкретно ваш конечно) в своей группе ВК. Он не будет торговать на других площадках работающих в СНГ, кроме тех, на которых сейчас торгует. В планах у него зарубежный брокер, а в СНГ он более расширять список брокеров не планирует.
Sergeyb1 вне форума
Старый 06.04.2016, 00:57
#313
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Управляющий уже отвечал на ваш вопрос (не конкретно ваш конечно) в своей группе ВК. Он не будет торговать на других площадках работающих в СНГ, кроме тех, на которых сейчас торгует. В планах у него зарубежный брокер, а в СНГ он более расширять список брокеров не планирует.
У Стабилити сейчас голова пухнет, где еще набрать ликвидки по рублю пока что называется ТСка "прет" и ордера еще пока открывают, а переть (и он это понимает) все время не будет. Грозились устроить "импортозамещение", вместо этого последнее время наращивают присутствие на Альпах. Также нарастает тревога, что Димон подхватил звездной лихорадки (на форуме Альп уже придерживаются такой версии). На Альфе промоутеры Стабилити штампуют кучу счетов, "на все случаи жизни" для удобства инвесторов, по факту же просто дробят капитал на меньшие объемы, миксуют (а по мне так просто выводят под общее управление Дмитрия) с другими управами, некая "дедукционная диверсификация" ноу-хау
polya вне форума
Старый 08.04.2016, 01:37
#314
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Добавил бы, и не носить розовых очков.
Прозрачность линз в розовых очках прямо пропорциональна кол-ву денег, потерянных в результате собственных ошибок в бизнесе, а также времени, потраченного впустую или с очень малой эффективностью. Чем больше жизненных ресурсов (деньги+время) потеряно, тем прозрачнее и бесцветнее становятся розовые очки.
Форум вроде ж не для школьников?
Atlantica вне форума
Старый 16.05.2016, 06:00
#315
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Автор темы ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я вам подскажу: идея в создании брокера по системе А-book, т.е. ориентированного на клиента. По крайней мере в русскоязычном сегменте я таких не знаю. Опережая ваш скепсис: давайте о результатах того, что будет, поговорим при появлении этих результатов, т.е. где-то через годик-другой. А пока, как заметили выше, можно просто понаблюдать за развитием.
Пока управляющие не отличаются доходностью, но слишком рано делать выводы. Ожидаем итоги года.
Максимм вне форума
Старый 16.05.2016, 08:14
#316
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Я вам подскажу: идея в создании брокера по системе А-book, т.е. ориентированного на клиента
Для многих крупных инвесторов слово "форекс" имеет негативный окрас. Никто из них даже не подумает инвестировать в эту сферу. Так уж постарались некоторые "брокеры".
А, к слову, денег можно привлечь в эту нишу немеряно. Проблема-то существует. И проблема
эта - сохранение и приумножение своего капитала.
Так что создание такого брокера - очень актуальная тема на данный момент.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (16.05.2016), Serg Ice Fx (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 15:40
#317
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Пока управляющие не отличаются доходностью
Что говорит в пользу реальной торговли. Плюс надо иметь в виду, что в брокера, который еще толком не запустился, очень сложно привлечь всех, кого пожелаешь.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Для многих крупных инвесторов слово "форекс" имеет негативный окрас. Никто из них даже не подумает инвестировать в эту сферу.
Форекс слишком непредсказуем, чтобы быть инвестиционным инструментом для больших сумм. Большая часть хедж-фондов, в том числе Баффета, построена на игре коротких и длинных позиций по акциям или товарным активам. Но не по валюте. И редко какой из них приносит на дистанции от 10 лет больше 10% годовых.
shvalbe вне форума
Старый 19.05.2016, 08:08
#318
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
ICE FX - Ice-fx.com

Есть те кто здесь торгует или инвестирует, как вообще обстоят дела с управами, есть интересные, вроде обещали именитых управов с серьезных фондов. появились такие?
В торговле косяков нет?
Freenan вне форума
Старый 23.05.2016, 14:29
#319
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Третий день перебои с отображением доходности индексов - сейчас только один вариант от каждого. С чем связано?
shvalbe вне форума
Старый 23.05.2016, 15:51
#320
Компания Ice-FX (ice-fx.com)
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 73
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Третий день перебои с отображением доходности индексов - сейчас только один вариант от каждого. С чем связано?
На выходных проводились тех. работы. На главной странице будут отображаться только главные индексы, чтобы не нагромождать мульти-копиями. Индексов будет больше уже скоро. С доходностью мульти-индексов можно ознакомиться на странице рейтингов.
Serg Ice Fx вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (23.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход