MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 22.03.2016, 15:38
#281
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Владимир, Вы упомянули трейдера Стабилити, насколько я знаю, он торгует в основном пару USD/RUB, и успешно. не собираетесь ли Вы привлечь в свою команду трейдера (трейдеров), кто целенаправленно торгует именно этот инструмент?
Он не только эту пару торгует, а любые инструменты где есть какие то доп фундаментальные идеи и техника подходящая под систему.

Тут проблемы могут быть с этой парой, т.к. альфа поставщик все таки по рублебаксу, поэтому там спред мелкий. А другим брокерами нереально хорошие условия давать, только если оборот будут большой делать.
dispat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Atlantica (22.03.2016), Black Ice (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 15:40
#282
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Владимир, Вы упомянули трейдера Стабилити, насколько я знаю, он торгует в основном пару USD/RUB, и успешно. Поскольку я имею не праздный интерес к Вашей компании, то наблюдаю за работой Ваших трейдеров. Внимательно изучив Ваш сайт, я заметила следующее:
1. Из рейтинга "А" и "С" никто не торгует эту пару.
2. Из рейтинга "В" возможно только 2 трейдера работают с этим инструментом (из их анкет "all forex" и "все мажоры").
3. Нигде на сайте Ice-fx не нашла даже спрэда по этой паре.
Поэтому у меня к Вам вопрос - зная об успешной работе по паре USD/RUB, что обуславливается не только субъективными факторами (успешность трейдера Стабилити), но также и объективными - эта пара наиболее волатильна (что, естественно, дает возможность хорошего заработка) и будет волатильна еще как минимум год-два, не собираетесь ли Вы привлечь в свою команду трейдера (трейдеров), кто целенаправленно торгует именно этот инструмент?

Пара с рублем есть, спред по ней можно видеть в "спецификации контрактов" (_https://ice-fx.com/content/files/Specification%20for%20traders.pdf) - в районе 5-6 копеек сейчас.

Это не лучшие условия (например в Альфе около 2 копеек средний спред), и при подключении большего кол-ва ПЛ они будут улучшаться.

Из штатных управляющих никто не торгует эту пару - вероятно, это является следствием спецификации используемых методов привлечения управляющих. В данный момент времени мы стараемся привлечь управляющих, ТС которых предположительно "долгосрочные" - то есть проживут не полгода-год, а более. Большая часть управляющих работает в других инвестиционных компаниях за рубежом, и поэтому торговля по паре с рублем там встречается редко (сама пара "не долгосрочная", если можно так выразиться, подробнее распишу ниже).

С течением времени, мы планируем привлечение, так же, более "краткосрочных" управляющих, которые могут "выстрелить" на дистанции полгода-год-два, для них будут отдельные индексы.


Просто учитывайте что:

1. Привлечение профессиональных управляющих в, еще даже не открывшуюся компанию, с офшорной регистрацией и незначительным КИ - очень сложная задача, и пока приходится довольствоваться хоть какими-то успехами в этом направлении. Цели "объять необъятное" (привлечь максимум управляющих, с разными ТС, парами, методами и перспективами) пока не стоит и стоять не может.
Всему свое время.

2. Так как наша цель (в отношении инвестиционной составляющей брокера) - положительные результаты управляющих/инвест-продуктов - мы, по определению, не можем запускать их на б-буке, что накладывает ряд ограничений, в частности, мы полностью зависимы от ПЛ, предоставляемых ими инструментов и торговых условий, что делает наши торговые условия по низколиквидным парам (рубль, например) далеко не лучшими, вплоть до того, что один и тот же трейдер может зарабатывать в кухне (до определенного момента) и не зарабатывать у нас (это не отсылка к Альфе и Стабилити).

3. Как Вы понимаете, форекс - это одна большая кухня (если говорить в глобальном плане), точнее несколько кухонь, так как форекс децентрализован.
В случае, когда какая-либо пара становится слишком предсказуемой (и при этом она низколиквидна) - ее просто в любой момент могут перестать предоставлять банки/ПЛ (потому что они теряют), либо начать крайне сильно вмешиваться в котировки.
Рубль - как раз пара, в этом плане, очень рискованная, поэтому в долгосрочные планы на ТС с рублем нигде не строят (в крупных инвест-компаниях).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
Он не только эту пару торгует, а любые инструменты где есть какие то доп фундаментальные идеи и техника подходящая под систему.

Тут проблемы могут быть с этой парой, т.к. альфа поставщик все таки по рублебаксу, поэтому там спред мелкий. А другим брокерами нереально хорошие условия давать, только если оборот будут большой делать.
Да, я как раз в одно время с Вами написал, что у Альфы лучшие условия по рублю, и конкурировать в этом плане нереально.

Стабилити имеет большую историю работы и по другим парам, но его результаты там в разы слабее, чем по паре с рублем. Хотя, сам факт что управляющий имеет положительную историю (хоть 10% в год) в интервале 3-5 лет, уже говорит о многом.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Если прямо отвечать на Ваш вопрос - то да, в общем случае для этих целей брокера открывать необязательно.
А вот если внимательно прочитать и прослушать все интервью Владимира, то станет понятно, почему сначала открывается брокер. В данном и конкретном случае это просто первая ступенька на пути к управлению финансами в цивилизованной юрисдикции - в Европе, в частности в Швейцарии через собственного эдвайзера.
Да, верно, брокеры являются более открытыми и публичными структурами, чем фонды/адвайзеры, поэтому, наличие в группе компаний брокера/брокеров, облегчает поиск управляющих.
Так же, с позиции именно бизнеса (я все-таки управляющий, а не просто инвестор) - брокераж более устойчивое направление, нежели чем "чистое" управление/инвестиции.

P.S. В общем то, в связи с феноменальной медлительностью малазийцев, не исключено что адвайзер откроется раньше брокера))
В Швейцарии уже все на финальной стадии.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Atlantica (22.03.2016), batal (22.03.2016), dispat (22.03.2016), PIRANHAfx (22.03.2016), shvalbe (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 16:36
#283
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
ICE FX - Ice-fx.com

Когда примерно ожидается финальное открытие, т.е. когда будут входить внешние инвесторы, подключите агрегатор и тд.?
dispat вне форума
Старый 22.03.2016, 17:07
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
ICE FX - Ice-fx.com

Владимир, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!

Кстати, еще один момент. Внимательно наблюдала за результатами штатных трейдеров 16 марта, т. к. меня особенно интересовало, как они отторговывают ключевые даты. Только трейдер Alfa показал в тот вечер хороший результат, ну и немножко вырос счет у Solandr. Честно сказать, меня это удивило. Я понимаю, что у некоторых трейдеров есть своя тактика - 'посидеть на заборе' в момент выхода важных фин. новостей, пока не определится дальнейший тренд. Возможно, все ваши трейдеры кроме Alfa как раз и придерживаются этой тактики? Можете как-то прокомментировать это?
Atlantica вне форума
Старый 23.03.2016, 13:51
#285
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!

Кстати, еще один момент. Внимательно наблюдала за результатами штатных трейдеров 16 марта, т. к. меня особенно интересовало, как они отторговывают ключевые даты. Только трейдер Alfa показал в тот вечер хороший результат, ну и немножко вырос счет у Solandr. Честно сказать, меня это удивило. Я понимаю, что у некоторых трейдеров есть своя тактика - 'посидеть на заборе' в момент выхода важных фин. новостей, пока не определится дальнейший тренд. Возможно, все ваши трейдеры кроме Alfa как раз и придерживаются этой тактики? Можете как-то прокомментировать это?
Я не занимаюсь поиском трейдеров, их контролем и никогда не торговал сам. Я занимаюсь поиском тех кто делает все это) Поэтому мои ответы на вопросы о торговле могут быть не слишком содержательными.
Когда откроется наш форум там будут присутствовать риск-менеджеры и некоторые трейдеры, и смогут отвечать на такие вопросы качественнее меня.
Ну это так, к слову.


По сути вопроса:

Торговля на новостях - довольно большая редкость в среде проф.трейдеров. Я думаю, понятно почему: исполнение может быть практически любое (и непонятно каким оно будет), и результат, соответственно, тоже.
И, в целом, это просто плохо коррелирует с консервативной торговлей с жестким РМ (элементарно стоп проскользит на неизвестно сколько пп).
Текущие индексные трейдеры набраны именно такие (в Про - в большей степени, в Мейн - в меньшей).
Торговать на новостях хорошо, если Вас не выводят, но опять же, до определенного момента.

Двое трейдеров - Сельдик и Полар (это Элит/ЛакиПаунд в Альпари) - торгуют пост-новости. Альфа просто ловит сильные движения, любые.


P.S. И пока , вообще еще идет, "пристрелка" управляющих к исполнению ПЛ, некоторые входы отфильтровываются, некоторые сделки проводятся меньшим объемом и т.п.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
Когда примерно ожидается финальное открытие, т.е. когда будут входить внешние инвесторы, подключите агрегатор и тд.?
Да знал бы я сам. Малазийцы - это что-то не описуемое. Каждый месяц 2 недели праздников и каждую комиссию они вспоминают что забыли запросить какой-нибудь документ у нас.
Формально лицензия одобрена и подписана (еще в том году), но пока они не допроверяют соответствие всем требованиям, которые они придумывают новые каждый месяц, в реестр компания внесена не будет.
По всем признакам похоже, что к концу апреля они все-таки разродятся.


Агрегатор уже подключен, просто ПЛ всего один.
Заявка на подключение второго-третьего ПЛ будет подана сразу после окончания малазийской волокиты.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Atlantica (23.03.2016), dispat (23.03.2016), PIRANHAfx (23.03.2016), shvalbe (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:16
#286
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Торговля на новостях - довольно большая редкость в среде проф.трейдеров. Я думаю, понятно почему: исполнение может быть практически любое (и непонятно каким оно будет), и результат, соответственно, тоже.
Надо заметить, что для этого можно использовать стоп-лимитные ордера, которые ограничивают максимальное проскальзывание. В худшем случае ордер просто не исполнится, но непредсказуемого проскальзывания не будет.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:58
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
ICE FX - Ice-fx.com

Владимир, возможно, мои вопросы кажутся Вам несколько странными, но каждый смотрит на вещи со своей 'колокольни' - я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе. У меня вообще не бывает проскальзываний, очень редко бывает исполнение не по заявленной цене, но в этом случае возможна быстрая отмена операции (скажу больше - если вдруг валюта пошла не туда, куда я думала, можно всё вернуть 'на круги своя' ). Т. е. тут нет всего того, что Вы перечисляете как помехи при торговле в ключевые даты для трейдеров.
А с форексом я познакомилась совсем недавно, поэтому некоторые нюансы именно форексной торговли еще не успела изучить.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
P.S. В общем то, в связи с феноменальной медлительностью малазийцев, не исключено что адвайзер откроется раньше брокера))
В Швейцарии уже все на финальной стадии.
Относительно этого хотелось бы задать еще один вопрос: ранее Вы писали о поисках компромиссного решения по инвестированию с защитой ЕС на небольшие суммы (по меркам ЕС) - от 25-30к, тогда же Вы говорили, что ЕС - это примерно 2-2,5 года.
В связи с финальной стадией запуска швейцарского эдвайзера не изменился ли в меньшую сторону предполагаемый Вами срок до начала приема таких инвестиций?
Atlantica вне форума
Старый 23.03.2016, 17:12
#288
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе
Atlantica - валютные фьючерсы на срочном рынке? Помню в свое время разговор о такой возможности как равноценной замене форексу у наших "инвестиционных" брокеров - с тем преимуществом, что срочный рынок регулируется законодательством РФ.
shvalbe вне форума
Старый 23.03.2016, 18:21
#289
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
ICE FX - Ice-fx.com

Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
grinat вне форума
Старый 23.03.2016, 18:39
#290
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
Вы серьезно? При чем тут даты открытия паммов? Компания вообще еще не работает (от слова совсем). А паммы открыты для того чтобы трейдеры нарабатывали историю на средства компании.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
batal (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 18:49
#291
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
В США и ЕС сервис недоступен
В США, насколько я знаю, инвесторам законодательно запрещено инвестировать в офшоры. Для ЕС будет работать швейцарская УК с МАМ-счетами. Риски в компании несомненно есть, но не по причине недоступности США и ЕС.
shvalbe вне форума
Старый 23.03.2016, 19:10
#292
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.

В этой ветке всего 30 страниц, не поленитесь прочитать с самого начала.
batal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (23.03.2016), Serg Ice Fx (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 19:12
#293
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Здравствуйте. У меня вопрос к Black Ice, а что вы можете сказать о юрисдикции БВО. Любопытство вызвано тем, что на сайте компании по предоставлении услуг регистрации брокеров указано уставник 1 млн дол + аудит каждый год, в то время как на Кипре стп лицензия 125 т евро. Это информация достоверная или нет и планируете ли в будущем менять юрисдикцию для СНГ?
С Гренадинами там вообще бардак, а Белиз со своими 500 т дол - не интересно (по деньгам и по защите). Спасибо
А по Ice-fx пусть начнут принимать деньги и проработают минимум 6-8 мес, а желательно 1 год. Я очень надеюсь, что аудиты будут публичными и нужно будет смотреть на обороты. И если за 3-4 года выйдут на 15-20 ярдов в мес - это будет хорошим достижением для оффшорного брокера, который ориентирован на СНГ.
sistar-fx вне форума
Старый 23.03.2016, 19:28
#294
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.

В этой ветке всего 30 страниц, не поленитесь прочитать с самого начала.
Смысл? Трех защитников уже увидел, уверен на 30 страницах идеологически выверенная информация. А так-то я даже в договор заглянул, там самый дешевый латвийский банк. Сайт тоже глянул, так и не понял на какую нишу клиентов он нацелен.
grinat вне форума
Старый 23.03.2016, 19:31
#295
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.
Растоксикация под угрозой, думать пока запрещено.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Владимир, возможно, мои вопросы кажутся Вам несколько странными, но каждый смотрит на вещи со своей 'колокольни' - я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе. У меня вообще не бывает проскальзываний, очень редко бывает исполнение не по заявленной цене, но в этом случае возможна быстрая отмена операции (скажу больше - если вдруг валюта пошла не туда, куда я думала, можно всё вернуть 'на круги своя' ). Т. е. тут нет всего того, что Вы перечисляете как помехи при торговле в ключевые даты для трейдеров.
А с форексом я познакомилась совсем недавно, поэтому некоторые нюансы именно форексной торговли еще не успела изучить.

добавлено через 12 минут


Относительно этого хотелось бы задать еще один вопрос: ранее Вы писали о поисках компромиссного решения по инвестированию с защитой ЕС на небольшие суммы (по меркам ЕС) - от 25-30к, тогда же Вы говорили, что ЕС - это примерно 2-2,5 года.
В связи с финальной стадией запуска швейцарского эдвайзера не изменился ли в меньшую сторону предполагаемый Вами срок до начала приема таких инвестиций?

Я писал про открытие брокера в ЕС в МАМ-счетами.
Адвайзер - другая структура и вход там будет несколько выше.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Atlantica (23.03.2016), batal (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 19:39
#296
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Я писал про открытие брокера в ЕС в МАМ-счетами.
Адвайзер - другая структура и вход там будет несколько выше.
А можно получить ответ на мой вопрос. #306. Спасибо
sistar-fx вне форума
Старый 23.03.2016, 19:42
#297
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос к Black Ice, а что вы можете сказать о юрисдикции БВО. Любопытство вызвано тем, что на сайте компании по предоставлении услуг регистрации брокеров указано уставник 1 млн дол + аудит каждый год, в то время как на Кипре стп лицензия 125 т евро. Это информация достоверная или нет и планируете ли в будущем менять юрисдикцию для СНГ?
С Гренадинами там вообще бардак, а Белиз со своими 500 т дол - не интересно (по деньгам и по защите). Спасибо
А по Ice-fx пусть начнут принимать деньги и проработают минимум 6-8 мес, а желательно 1 год. Я очень надеюсь, что аудиты будут публичными и нужно будет смотреть на обороты. И если за 3-4 года выйдут на 15-20 ярдов в мес - это будет хорошим достижением для оффшорного брокера, который ориентирован на СНГ.

В БВО плавающий уставник: 150-750к по запросу регулятора. Но, обычно тянут резину год-полтора и постепенно доводят до максимума.
Защит, как и в других офшорах, никаких. Смысла в этой юрисдикции никакого, что для организаторов, что для инвесторов.

Когда Белиз успел поднять уставник до 500к? Еще 2 месяца назад было 100к.

Гренадины - офшор без ругулятора, то есть, еще уровнем ниже, чем БВО, Белиз и т.п.

На Кипре требуется содержание офиса и не менее 4 сотрудников - выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных.

Аудиты будут публичными.

20млрд в месяц - это условные 200к лотов - довольно много, не уверен что выйдем на такие показатели.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
В США, насколько я знаю, инвесторам законодательно запрещено инвестировать в офшоры. Для ЕС будет работать швейцарская УК с МАМ-счетами. Риски в компании несомненно есть, но не по причине недоступности США и ЕС.
Гражданам США запрещено работать с компаниями без лицензии местного регулятора вообще, не только с офшорами.

Недоступность ЕС и США - это требование Балтикумса - он не может принимать платежи от граждан этих юрисдикций в пользу офшорной компании.

УК будет работать для всех, кроме, опять же, американцев. Граждане СНГ так же смогут быть клиентами.
Black Ice вне форума
Старый 23.03.2016, 20:04
#298
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
В БВО плавающий уставник: 150-750к по запросу регулятора. Но, обычно тянут резину год-полтора и постепенно доводят до максимума.
Защит, как и в других офшорах, никаких. Смысла в этой юрисдикции никакого, что для организаторов, что для инвесторов.

Когда Белиз успел поднять уставник до 500к? Еще 2 месяца назад было 100к.

Гренадины - офшор без ругулятора, то есть, еще уровнем ниже, чем БВО, Белиз и т.п.

На Кипре требуется содержание офиса и не менее 4 сотрудников - выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных.

Аудиты будут публичными.

20млрд в месяц - это условные 200к лотов - довольно много, не уверен что выйдем на такие показатели.
Вот по Белизу https://ru.forexmagnates.com/chto-nov...lyator-beliza/
Например, форексфою имеет оборот в среднем с 2010 года (с момента лицензии) 15-17 ярдов. То есть за 3-4 года вы не сможете на деньги СНГ так выйти?
Так если смысла нет, то почему не уйдут оттуда компании (из БВО)?
выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных - это 200-250 т евро + лицензия 125т? То есть для старта нужно в районе 350 т евро?
А какие теперь будут популярны оффшоры, если Белиз прикрыли, БВО тоже. Гренадины - это мусор.
sistar-fx вне форума
Старый 23.03.2016, 20:17
#299
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Вот по Белизу https://ru.forexmagnates.com/chto-novenkogo-prigotovil-regulyator-beliza/
Например, форексфою имеет оборот в среднем с 2010 года (с момента лицензии) 15-17 ярдов. То есть за 3-4 года вы не сможете на деньги СНГ так выйти?
Так если смысла нет, то почему не уйдут оттуда компании (из БВО)?
выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных - это 200-250 т евро + лицензия 125т? То есть для старта нужно в районе 350 т евро?
А какие теперь будут популярны оффшоры, если Белиз прикрыли, БВО тоже. Гренадины - это мусор.
Считаем: 20млрд=200000 лотов в месяц, условно
пусть средняя проторговка 2лота в месяц на 1к депо (это нормально, у нас в расчетах заложено 1,5)
Депо, необходимый для 200000лотов в месяц = 200000/2*1000($) = 100млн$.
Если Вы думаете, что собрать с СНГ 100млн чистой капитализации за 3 года простая задача, мне придется Вас огорчить)) Если миллионов 20 соберем за это время, я буду рад.

Обороты для аудита можно накрутить какие угодно, это самый фальсифицируемый фин. показатель у брокеров.

В БВО произошло ужесточение в 2014г. До этого условия были очень простыми.
Точнее, сейчас во всех регулируемых офшорах ужесточение.
Приведенный Вами пример с Белизом - еще одно тому подтверждение.

Нет, для старта нужно намного больше - издержки на запуск + возможность работы до точки окупаемости это не только уставник+офис на год))

Какие будут популярны офшоры - не знаю, и будут ли они популярны вообще, с таким повышением требований.
Вероятно, безлицензионные - Невис, Гренадины, Санта-Лючия и прочее.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Atlantica (23.03.2016), PIRANHAfx (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 20:28
#300
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Считаем: 20млрд=200000 лотов в месяц, условно
пусть средняя проторговка 2лота в месяц на 1к депо (это нормально, у нас в расчетах заложено 1,5)
Депо, необходимый для 200000лотов в месяц = 200000/2*1000($) = 100млн$.
Если Вы думаете, что собрать с СНГ 100млн чистой капитализации за 3 года простая задача, мне придется Вас огорчить)) Если миллионов 20 соберем за это время, я буду рад.

Обороты для аудита можно накрутить какие угодно, это самый фальсифицируемый фин. показатель у брокеров.

В БВО произошло ужесточение в 2014г. До этого условия были очень простыми.
Точнее, сейчас во всех регулируемых офшорах ужесточение.
Приведенный Вами пример с Белизом - еще одно тому подтверждение.

Нет, для старта нужно намного больше - издержки на запуск + возможность работы до точки окупаемости это не только уставник+офис на год))

Какие будут популярны офшоры - не знаю, и будут ли они популярны вообще, с таким повышением требований.
Вероятно, безлицензионные - Невис, Гренадины, Санта-Лючия и прочее.
Брокеры не показывают свою прибыль, хоть и проходят аудиты, а только пишут обороты. Поэтому как у них дела можно только догадываться. А зачастую я смотрю на затраты по юрисдикции. А что там по БВО в 2014 году, что именно ужесточили? Та компания, которая писала об уставнике в 1 млн, сейчас рекомендует идти в Вануату или Лабуан. За Лабуан вы писали, а что слышали за Вануату?
sistar-fx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход