MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,146 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2016, 19:06
#181
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если человеку дали кредит, значит он тоже не может быть бедным, иначе банк просто бы выдал отказ.
Банки дают кредит по справке 2 ндфл если человек получает зп в среднем 20т руб ему могут дать 500т кредита легко, а человек который получает 20т в месяц это 280$ в месяц при нынешней инфляции разве он не беден? Он просто нищий.
Guddvin вне форума
Старый 21.03.2016, 19:06
#182
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По обеспеченности авто я цифры уже привел
На какой странице?
assss вне форума
Старый 21.03.2016, 19:08
#183
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Насчет авто я уже ответил - даже владелец дешевой машины будет тратить на нее 5000 в месяц при средней эксплуатации, за год это 60000 роскоши,
Выражение "60000 роскоши" - это что-то вроде "сотни нефти"?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если вы бедный. то вполне логично, что в вашем окружении других бедных выше среднего. Это эффект гетто, когда бедные люди самовытесняются районы дешевой недвижимости, но причем здесь вся Россия?
Да при том здесь вся Россия, что 98%, думаю не меньше, жилого фонда страны построено в советское время, процентоа 20 - это неблагоустроенное жильё. Вам, массквичу, это может быть неведомо, вы же статистикой не интересуетесь, только на улицу смотрите, да в ясчик.
assss вне форума
Старый 21.03.2016, 19:15
#184
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Не стоит ориентироваться на статусность авто.
У нас любят пускать пыль в глаза: как вариант, в халупе жить одновременно двумя-тремя поколениями, но на авто кредит взять с платежами в полбюджета семьи.
Возможно, этот кризис некоторых вылечит от подобного бесперспективного распоряжения финансами.
Ясное дело, что богачей среди них немного, но ТС пытается убедить, что треть населения нищенствуют на уровне 90х, когда людям впритык хватало лишь на еду и коммуналку.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Выражение "60000 роскоши" - это что-то вроде "сотни нефти"?
Если человек тратит минимум 60000р на предмет не первой необходимости, значит первые вполне удовлетворены и остается немало денег на роскошь.
Цитата:
данные зарегистрированных авто, в 1993 их было 75,7 на 1000 чел, а в 2014 уже 317
Nickma вне форума
Старый 21.03.2016, 19:20
#185
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если человек тратит минимум 60000р на предмет не первой необходимости, значит первые вполне удовлетворены и остается немало денег на роскошь.
Вижу, вы очень плаваете в финансовых вопросах, 60000 рублей - это всего 2/5 максимального пособия по безработице в США, которое получают нигеры, а вовсе не "сотни нефти", как вам кажется.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
данные зарегистрированных авто, в 1993 их было 75,7 на 1000 чел, а в 2014 уже 317
Где источник?
Так, средняя семья состоит мене, чем из 3 человек . Получаем цифру: примерно 0,9 авто на семью. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО! В том числе, те, что давно не ездят.
А в 1983 по сравнению с 1993 - как?
assss вне форума
Старый 21.03.2016, 19:30
#186
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Это ли ни нищета когда дают такую порцию в школе на завтрак?

Школьника заставили извиняться за фотографию маленькой порции завтрака
https://www.mk.ru/social/2016/03/20/s...-zavtraka.html
Room вне форума
Старый 21.03.2016, 19:42
#187
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Guddvin Посмотреть сообщение
Банки дают кредит по справке 2 ндфл если человек получает зп в среднем 20т руб ему могут дать 500т кредита легко, а человек который получает 20т в месяц это 280$ в месяц при нынешней инфляции разве он не беден? Он просто нищий.
Под бедностью понимается невозможность купить ничего, кроме предметов первой необходимости, а вовсе не нехватка денег на попойки в барах и клубах или обновление гардероба брендовыми вещами.
Квартплата в среднем 4000р, если делить на 2 работающих проживающих это 2000, на еду на 1 человека хватает 8000 в месяц, причем на полноценный рацион с мясом и фруктами. Соответственно бедными можно считать толко людей с суммарным доходом менее 10тр в месяц, а таких довольно немного в общей массе, поскольку кроме зарплаты есть еще масса источников доходов, к примеру, помощь родственников или рента от капитала или имущества.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вижу, вы очень плаваете в финансовых вопросах, 60000 рублей - это всего 2/5 максимального пособия по безработице в США, которое получают нигеры
Это вы намекаете, что россияне ездят закупаться в США? Российские доходы сравнивайте только с ценами местных супермаркетов и ни с какими иными.
60000р - это избыточный доход, если вы не поняли, этих денег хватит на месяц отдыха в Турции с трансфером и шведским столом, на уровень нищего явно не тянет.
По остальному учитесь пользоваться гуглом, все легко ищется, и статистика авто и статистика семей.
Nickma вне форума
Старый 21.03.2016, 19:45
#188
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это ли ни нищета когда дают такую порцию в школе на завтрак?
Ладно хоть катлета ест
Top Invest вне форума
Старый 21.03.2016, 20:30
#189
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вижу, вы очень плаваете в финансовых вопросах, 60000 рублей - это всего 2/5 максимального пособия по безработице в США, которое получают нигеры, а вовсе не "сотни нефти", как вам кажется.
Нашли что с чем сравнивать, также Вы можем себя сравнить с Габоном. Подобные сравнения уместно слышать от статистов, кому нужно "подогнать" результат для начальства.

Немного цифр и определений, специально для Вас assss с источниками, только Вы все равно будете "шуметь" что это не правда. Ну и фиг с Вами!

Бе?дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе (Коэффициент Джини, Индекс Тейла).

Удельный вес населения с доходами ниже национальной черты бедности (по данным ЦРУ)

Следующие данные взяты от сюда: Российский рынок жилищного строительства

Развитие жилищного фонда РФ, 1970-2011гг.


Ввод в эксплуатацию жилых домов и строительная активность в России, 2000-2011гг.


Доля жилищного фонда, имеющего основные виды благоустройства, в общей площади жилищного фонда, 1995-2011гг., %

Но для Вас думаю это совсем ничего не значит, и этого Вам мало, все равно для Вас в России все плохо. Можно много интересной статистики найти, что в России стало намного лучше чем в 90-е годы, только Вам это "до фонаря". Так что напрягаться не буду.

На днях на работе разговаривал с знакомой, жаловалась что "тяжело" (финансово). Правда при разговоре выяснил, они перед новым годом взяли машину в кредит. А почему в кредит?! Так пока муж был на работе (на вахте), она часть суммы (200 т.р.) потратила на ремонт квартиры (что-то по мелочи отремонтировала, по ее словам). Вот у них и не хватило своих накоплений. Она продавец в магазине, он водитель. Объяснил ей что в принципе они "не в *опе" как она говорит, осталась недовольна. Что тут уж скажешь, видимо другого от меня ждала.
Globomen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nickma (21.03.2016), Scrudz (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 20:37
#190
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это вы намекаете, что россияне ездят закупаться в США? Российские доходы сравнивайте только с ценами местных супермаркетов и ни с какими иными.
60000р - это избыточный доход, если вы не поняли, этих денег хватит на месяц отдыха в Турции с трансфером и шведским столом, на уровень нищего явно не тянет.
Это тянет на уровень нищего по меркам развитых стран мира.
Не надо тут в сотый раз рассказывать сказки о ценах в США в десятки раз больше, чем в России.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Правда при разговоре выяснил, они перед новым годом взяли машину в кредит. А почему в кредит?! Так пока муж был на работе (на вахте),
Вы даже сами не понимаете, что говорите. Как я могу с вами разговаривать.
assss вне форума
Старый 22.03.2016, 03:34
#191
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это тянет на уровень нищего по меркам развитых стран мира.
Человек не деньги ест, богатство измеряется только количеством реальных благ. С вашей логикой съевший пиццу за 20$ в США человек потребил в 4 раза больше благ, чем съевший ту же пиццу за 5$ в России. Про медуслуги, где в США за аппендицит берут 8000$ при бесплатности этой операции в России я уже молчу.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Но для Вас думаю это совсем ничего не значит, и этого Вам мало, все равно для Вас в России все плохо. Можно много интересной статистики найти, что в России стало намного лучше чем в 90-е годы, только Вам это "до фонаря". Так что напрягаться не буду.
Думаю многие видели бедных людей, которые с остервенением ругают власть и олигархов, хотя со стороны совершенно очевидно, что власть к ним никакого отношения не имеет, а денег у них нет по банальным причинам вроде неуверенности в себе, или неумения распоряжаться деньгами.
Людям проще вынести вину вовне, чем признать, что проблема в них. Таково устройство психики - она отбрасывает факты, несогласующиеся с ее точкой зрения вне зависимости от их логичности. Человеку неприятно признавать, что плохо живет только он, а остальные богатеют, поэтому разум и пытается подогнать факты под то, что все живут плохо, чтобы смягчить психологический дискомфорт.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Globomen (22.03.2016), Scrudz (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 08:29
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это тянет на уровень нищего по меркам развитых стран мира.
Не надо тут в сотый раз рассказывать сказки о ценах в США в десятки раз больше, чем в России.
Ну не в десятки, а в 2-3 раза точно больше.
Prext вне форума
Старый 22.03.2016, 08:41
#193
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Интернет и домашние животные - должна же быть хоть какая-то радость у людей Похоже без этих двух факторов большинство просто сложат ласты окончательно
monsto вне форума
Старый 22.03.2016, 08:52
#194
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Интернет и домашние животные - должна же быть хоть какая-то радость у людей
Ну ладно животные, а интернет был у кого нибудь в 90-е?! Сидят нищие и клавиатуру стирают в хлам. А капитал материнский давали в 90-е?!
seter вне форума
Старый 22.03.2016, 12:10
#195
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Человек не деньги ест, богатство измеряется только количеством реальных благ. С вашей логикой съевший пиццу за 20$ в США человек потребил в 4 раза больше благ, чем съевший ту же пиццу за 5$ в России. Про медуслуги, где в США за аппендицит берут 8000$ при бесплатности этой операции в России я уже молчу.
Нет, вы всё-таки, не смогли в тысячный раз не повторить эту сказочку. Если мы зайдём сейчас на сайт американского магазина, мы увидим подтверждение вашей сказки про белого бычка?
assss вне форума
Старый 22.03.2016, 21:35
#196
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы даже сами не понимаете, что говорите. Как я могу с вами разговаривать.
Я как раз то понимаю что говорю, вы видимо слышать никого не хотите, так как это не укладывается в вашем представлении о "справедливости" и "равенстве". Вы так технично проигнорировали те факты которые я привел, молодца! Мы можем не разговаривать с вами, мне проще. Только один вопрос: Что вас смутило в фразе "на вахте" (вы ее выделили в моей цитате)?!
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это тянет на уровень нищего по меркам развитых стран мира.
Не надо тут в сотый раз рассказывать сказки о ценах в США в десятки раз больше, чем в России.
Вы можете представить бесплатную медицину в США или ЕС?! Вы можете представить бесплатное жилье (в собственность) от государства в развитых странах?! И т.д.

Естественно, не важно что эти страны к такому уровню жизни шли не один десяток лет, если не больше. Нам нужно здесь и сейчас, да так чтоб мы не напрягались (население), а что стране отроду (государству) 25 лет - это не важно.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Думаю многие видели бедных людей, которые с остервенением ругают власть и олигархов, хотя со стороны совершенно очевидно, что власть к ним никакого отношения не имеет, а денег у них нет по банальным причинам вроде неуверенности в себе, или неумения распоряжаться деньгами.
В предыдущем посте привел наглядный пример вашим слова, из примера следует что человек не умеет распоряжаться деньгами, но не признает это - такова человеческая психология.
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Ну ладно животные, а интернет был у кого нибудь в 90-е?! Сидят нищие и клавиатуру стирают в хлам. А капитал материнский давали в 90-е?!
Да много всего не было в 90-е годы, только у людей память короткая. Им это не надо, проще все свалить с больной головы на здоровую.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 21:47
#197
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы можете представить бесплатную медицину в США или ЕС?
Откуда вы слово это взяли и что у вас оно значит - "бесплатная медицина". Точно такая же "бесплптная", то есть страховая медицина существует в США и Европе, вернее, не такая а гораздо лучше (не надо ждать приёма врача 2 недели и платить, платить, платить)).
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Естественно, не важно что эти страны к такому уровню жизни шли не один десяток лет, если не больше.
Хосспаде, история цивилизации насчитывает не десятки лет, а многие тысячелетия, чтоб вы знали. Но, конечно, это только в остальном мире существует история, у России, под куполом, каждый год - когда поздравление презика (генсека) по ясчику покажут, история начинается заново.
То что "на вахтах" во всём мире платят достаточно, что-бы купить машину, только, если бы этот чел работал на вахте в Норвегии, а не в России, он бы за ту же работу получал в 5-20 раз больше.
Вы всё, как в глухой деревне живёте, и вам ничего сравнить не с чем. Это результат анального огораживания вашего информационного пространства.
assss вне форума
Старый 23.03.2016, 12:53
#198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Нет, вы всё-таки, не смогли в тысячный раз не повторить эту сказочку. Если мы зайдём сейчас на сайт американского магазина, мы увидим подтверждение вашей сказки про белого бычка?
Я не понимаю, что вы нашли необычного в банальном и общеизвестном факте, что в развитых странах стоимость покупки того же объема благ в разы выше менее развитых. Я достаточно путешествовал и прекрасно видел, что с 1000 евро в Европе вы не разгуляетесь, а в России или Индии можно накупить в разы больше благ. Можете посмотреть "Орел и Решку" - на 100$ в развитых странах обычно достается клоповник со скромным питанием, а в странах с низким уровнем жизни на те же 100$ можно позволить отель и рестораны.
Nickma вне форума
Старый 24.03.2016, 00:45
#199
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы нашли необычного в банальном и общеизвестном факте, что в развитых странах стоимость покупки того же объема благ в разы выше менее развитых. Я достаточно путешествовал и прекрасно видел, что с 1000 евро в Европе вы не разгуляетесь, а в России или Индии можно накупить в разы больше
Во сколько раз там выше цены, чем в России. Почему вечно какой бы конкретный товар или услугу мы не взяли, он там в 1,5 раза дороже, либо даже дешевле, чем в России?
Я покупаю товары в США и Европе, потому что там дешевле, даже если платить в рублях. Я тоже видел.
(Вы хоть с Индией то Россию не ставьте - с самой дешёвой страной мира, между которой и Россией в разрыв по уровню цен большинство стран мира поместится).
assss вне форума
Старый 24.03.2016, 01:06
#200
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы хоть с Индией то Россию не ставьте
Ну да,тут глупо сравнивать.
Top Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход