MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.03.2016, 00:52
#141
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Те, кто зарабатывает от 80 тысяч рублей в месяц и выше, до нескольких миллионов рублей в день, те, конечно, никакой нищеты не видят.
Сейчас с инфляцией, как раз такая ЗП должна быть.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2016, 01:01
#142
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Надо прекращать, а то ненароком вызовем внимание некоторых структур.
Только если ПНД .г-на Rooma надо изолировать,а то доширак плохо влияет на душевное здоровье.
rokulikov вне форума
Старый 20.03.2016, 01:37
#143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Я реализовал это предложение. Скорости вполне хватает обеим семьям. Сеть ловит. Подумайте над этим.
Сосед соседу волк. Вот ни у кого еще не видел такого варианта.



Цитата:
Число бедных к настоящему моменту уже успело вырасти раза в полтора по сравнению с минимумом, достигнутым в 2012—2013 годах (15 млн), но и сейчас их вдвое меньше, чем в конце 90-х, да и нынешняя бедность пока не так безысходна, как тогдашняя
https://www.rosbalt.ru/blogs/2016/02/26/1493626.html
Room вне форума
Старый 20.03.2016, 11:21
#144
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Я не в курсе насчет многоэтажек, но в сфере малоэтажного (индивидуального) строительства уже не те объемы (у родни небольшой стройбиз). Да и с авто, все что дороже нескольких зарплатат, приобретается в кредит - а с ними люди стали осторожней, поскольку бизнес вянет, сокращения везде.
Если пока кризис кого не зацепил, то "кто не обломался, тем еще предстоит". Да, будут те счастливчики, кто даже расцветет на этом (как говорится, "...а кому мать родна"), однако таких будет явно меньшинство.
Конечно, голода не наблюдается (и слава Богу), но белый пушной зверек промелькивает там и сям все чаще.
Конкретно моих близких кризис зацепил, я б так сказал, пока наполовину.
Если человек в 90-е сидел на хлебе и воде, потом стал получать 10тыс $ в месяц, а сейчас получает 3000$, это тоже можно назвать кризисом, но возвратом к уровню 90х тут даже не пахнет.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот, что называется вырыванием фактов", так это то, что вы здесь написали. Вон, в соседней теме продемонстрировано, что в США интернет дешевле, чем в России даже если сравнивать в их валюте, ещё кучу чего можно найти, что в США дешевле, достаточно на Ибэй зайти. В долларах дешевле, да.
Теневые доходы не учитывает статистика - а кто учитывает, вы знаете какие в Америке теневые доходы?
Сказал про ВВП - вырывание из контекста, сказал про среднедушевой доход - вырывание из контекста, сказал про дешёвый интернет - вырывание из контекста, скажу про зарплаты - вырывание из контекста. А что не вырывание - теневые доходы, которые в изучали и в России и в Америке?
Да, выявление истинного уровня богатства очень сложная задача и нужно строить многофакторную систему, требующую больших научных знаний. Но есть большая разница - если я не знаю истинную статистику, я и не пишу выводов, в отличии от журналистов. Я лишь показал, что он написал обычный популистский бред без реальной статистической основы.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Число бедных к настоящему моменту уже успело вырасти раза в полтора по сравнению с минимумом, достигнутым в 2012—2013 годах
У меня есть знакомый, который купил иномарку за 1 млн без кредитов. Но формально он безработный и статистика его записывает в малоимущие. Такая вот объективная статистика.
Nickma вне форума
Старый 20.03.2016, 11:38
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сосед соседу волк. Вот ни у кого еще не видел такого варианта.
Да хорош Вам. У нас дом на 270 квартир (ну точнее три дома, но это какбы подъезды, соединенные паркингом). Почти все дружны. Свое ТСЖ делаем. Двор вместе обустраиваем. Ну там субботники, елка на новый год, деревья сажали и так далее. Если кто забуксует во дворе - быстро народ помогает. Конкурсы проводили даже внутридомные.
Надо быть добрее. А злыдней хватает и в других местах
К С вне форума
Сказали спасибо:
Room (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 12:23
#146
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Да хорош Вам. У нас дом на 270 квартир (ну точнее три дома, но это какбы подъезды, соединенные паркингом). Почти все дружны. Свое ТСЖ делаем. Двор вместе обустраиваем. Ну там субботники, елка на новый год, деревья сажали и так далее. Если кто забуксует во дворе - быстро народ помогает. Конкурсы проводили даже внутридомные.
Надо быть добрее. А злыдней хватает и в других местах
Не жизнь, а сказка. Все улыбаются друг другу. Нет пьяных. Никто не курит в подъезде. Когда кто-то заболее соседи заботливо приносят ему пироги.
Интернет на весь дом в одной точке. И все 300 квартир к нему цепляются по вай-фаю. Правильно?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если человек в 90-е сидел на хлебе и воде, потом стал получать 10тыс $ в месяц, а сейчас получает 3000$, это тоже можно назвать кризисом, но возвратом к уровню 90х тут даже не пахнет.


Да, выявление истинного уровня богатства очень сложная задача и нужно строить многофакторную систему, требующую больших научных знаний. Но есть большая разница - если я не знаю истинную статистику, я и не пишу выводов, в отличии от журналистов. Я лишь показал, что он написал обычный популистский бред без реальной статистической основы.



У меня есть знакомый, который купил иномарку за 1 млн без кредитов. Но формально он безработный и статистика его записывает в малоимущие. Такая вот объективная статистика.
Знакомый знакомого... это все чепуха..объективность это десятки миллионов нищающих.
Room вне форума
Старый 20.03.2016, 12:23
#147
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Да хорош Вам. У нас дом на 270 квартир (ну точнее три дома, но это какбы подъезды, соединенные паркингом). Почти все дружны. Свое ТСЖ делаем. Двор вместе обустраиваем. Ну там субботники, елка на новый год, деревья сажали и так далее. Если кто забуксует во дворе - быстро народ помогает. Конкурсы проводили даже внутридомные.
Надо быть добрее. А злыдней хватает и в других местах
Не жизнь, а сказка. Все улыбаются друг другу. Нет пьяных. Никто не курит в подъезде. Когда кто-то заболее соседи заботливо приносят ему пироги.
Интернет на весь дом в одной точке. И все 300 квартир к нему цепляются по вай-фаю. Правильно?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если человек в 90-е сидел на хлебе и воде, потом стал получать 10тыс $ в месяц, а сейчас получает 3000$, это тоже можно назвать кризисом, но возвратом к уровню 90х тут даже не пахнет.


Да, выявление истинного уровня богатства очень сложная задача и нужно строить многофакторную систему, требующую больших научных знаний. Но есть большая разница - если я не знаю истинную статистику, я и не пишу выводов, в отличии от журналистов. Я лишь показал, что он написал обычный популистский бред без реальной статистической основы.



У меня есть знакомый, который купил иномарку за 1 млн без кредитов. Но формально он безработный и статистика его записывает в малоимущие. Такая вот объективная статистика.
Знакомый знакомого... это все чепуха..объективность это десятки миллионов нищающих.
Room вне форума
Старый 20.03.2016, 12:34
#148
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не жизнь, а сказка. Все улыбаются друг другу. Нет пьяных. Никто не курит в подъезде. Когда кто-то заболее соседи заботливо приносят ему пироги.
Интернет на весь дом в одной точке. И все 300 квартир к нему цепляются по вай-фаю. Правильно?
Не всё так идеально)) Вай фай всего на две квартиры, у других - не знаю, но сетей много
Не курят в подъезде - это да. У нас на каждом этаже для курильщиков специальные балконы)))
Пьяные есть конечно. Особенно много было, когда дом только сдавался.
Ну а пироги. Приносили кстати. А ещё детишки по праздникам звонят и конфеты вымагают (типа колядуют)
А у Вас?
К С вне форума
Старый 20.03.2016, 14:55
#149
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Да, выявление истинного уровня богатства очень сложная задача и нужно строить многофакторную систему, требующую больших научных знаний. Но есть большая разница - если я не знаю истинную статистику, я и не пишу выводов, в отличии от журналистов. Я лишь показал, что он написал обычный популистский бред без реальной статистической основы.
И тут же:
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который купил иномарку за 1 млн без кредитов. Но формально он безработный и статистика его записывает в малоимущие. Такая вот объективная статистика.
Так, может, оставим тогда статистику и просто зайдём на сайт их магазина (их зарплаты мы уже знаем)? Или, может, просто съездим туда и посмотрим просто как выглядят их города, их захолустные маленькие города? Или просто возьмём в соседней теме расценки у них на коммуналку и опять сравним с их пособием по безработице?
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если человек в 90-е сидел на хлебе и воде, потом стал получать 10тыс $ в месяц, а сейчас получает 3000$, это тоже можно назвать кризисом, но возвратом к уровню 90х тут даже не пахнет.
Если человек в 90-е был настолько никчемным, что сидел на хлебе и воде, то почему он при Путине вдруг, преобразился? Потому что нефть подорожала? Или потому что великий ** ему благодать ниспослал? (Слог "Пy" на этом форуме запретный. Умора)
assss вне форума
Старый 20.03.2016, 15:42
#150
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так, может, оставим тогда статистику и просто зайдём на сайт их магазина (их зарплаты мы уже знаем)? Или, может, просто съездим туда и посмотрим просто как выглядят их города, их захолустные маленькие города? Или просто возьмём в соседней теме расценки у них на коммуналку и опять сравним с их пособием по безработице?
Зачем эти сложные и ненадежные способы. Я просто смотрю на свой обычный провинциальный город - за 10 лет в нем утроилось число автомобилей, на каждом пустыре построены и раскуплены многоэтажки, уже на окраинах города строятся большие микрорайоны из десятков мега-домов, хотя в 90-е все стройки стояли брошенные, дороги были полупустые и автомобиль 10-ка считался роскошью, люди смотрели на владельца 1000$ как на небожителя.
Поэтому мне не нужны иные доказательства того, что вопли о текущем "кризисе" просто популистский бред.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Если человек в 90-е был настолько никчемным, что сидел на хлебе и воде, то почему он при Путине вдруг, преобразился? Потому что нефть подорожала?
Владелец фирмы, где я раньше работал, рассказывал, что в 90-е голодал из-за задержек зарплат, потом открыл бизнес по франшизе, раскрутил его и стал богатым человеком, власть и нефть тут вообще не причем. Хотя в 2008 тоже жаловался на кризис, едучи в лексусе
Nickma вне форума
Старый 20.03.2016, 18:41
#151
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Не всё так идеально)) Вай фай всего на две квартиры, у других - не знаю, но сетей много
Не курят в подъезде - это да. У нас на каждом этаже для курильщиков специальные балконы)))
Пьяные есть конечно. Особенно много было, когда дом только сдавался.
Ну а пироги. Приносили кстати. А ещё детишки по праздникам звонят и конфеты вымагают (типа колядуют)
А у Вас?
"У нас на районе не звонЯт, а звОнят! Стены все в баллоне, Вася, шо ты гонишь?!"

У вас прямо дом не борется за первое место образца по культуре?)
Room вне форума
Старый 20.03.2016, 19:53
#152
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я просто смотрю на свой обычный провинциальный город - за 10 лет в нем утроилось число автомобилей,
Вы уверены, что только в России число автомобилей утроилось (особенно, бэушных ржавых японцев, продаваемых по цене лома) и там, у них, ничего не строили?
За десять лет, минималка в Польше стала в 2 раза выше, чем средняя зарплата в вашей стране.
assss вне форума
Старый 20.03.2016, 20:56
#153
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Зачем вы лжёте?
По конкретней можно?!

В 99-ом году сам наблюдал картину как ОБЭповец киоск "грузил". Сейчас такое себе представить не могу. Сразу на ум лезут мысли куда звонить, что делать в такой ситуации и т.д.. Тоже самое и с работодателем, будет "безпредельничать" можно и на него управу найти. Было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вот пример - много у кого были в 90-х стиральные машинки?
У нас была, еще помню старая полуавтомат "Фея". Это не показатель благосостояния, в 90-е мать работала на трех предприятиях (одна поднимала двоих детей), машинку взяли в счет зарплаты (наличными не платили).
Globomen вне форума
Старый 20.03.2016, 21:02
#154
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Не так уж прям в России и жёстко стало,больше слов чем на самом деле
Top Invest вне форума
Старый 20.03.2016, 21:28
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У вас прямо дом не борется за первое место образца по культуре?)
Нет. Просто люди инициативные. В старом доме было примерно так, как Вы рассказываете
К С вне форума
Старый 20.03.2016, 21:40
#156
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Нет. Просто люди инициативные. В старом доме было примерно так, как Вы рассказываете
У нас тоже люди инициативные, хотя дом обычная двух подъездная панельная девятиэтажка (72 квартиры). Все от людей зависит в первую очередь, конечно свои "кадры" тоже есть, но запойных алкашей выселили. Капремонт сделали сразу как началась история с "Региональным оператором", старший по дому не ленится все ходит и проверяет. Регулярно собираем подписи для разборок с "УЖХ" и т.д..
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
К С (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 22:28
#157
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Нет. Просто люди инициативные. В старом доме было примерно так, как Вы рассказываете
А снимите-как видео с собой(с табличкой в руках с датой вчерашней) и походите по-своему дому, поснимайте и выложите в тему.
А то вам не верится нисколько про этот дом.
Room вне форума
Старый 20.03.2016, 22:36
#158
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 1,200
Благодарностей: 29
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Не знаю как у них с кризисом тогда было,в 90-е у меня было похуже,чем сейчас.Сейчас живу лучше,не так никакого кризиса.Сейчас вообще всё лучше,на мой взгляд!
kosmonitor вне форума
Старый 20.03.2016, 23:03
#159
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы уверены, что только в России число автомобилей утроилось (особенно, бэушных ржавых японцев, продаваемых по цене лома) и там, у них, ничего не строили?
За десять лет, минималка в Польше стала в 2 раза выше, чем средняя зарплата в вашей стране.
"Не читайте до обеда советских газет". Я же уже на яблоках расписал, что такая примитивная статистика годится только на очковтирательство.
Просто подойдите к окну и посмотрите на улицу - по ней нормальные машины ездят, развалюхи - одна на десяток новых, и если человек имеет машину, он уже никак не нищий, потому что уже имеет немалые деньги на бензин/ремонт/страховку, даже в случае дешевого авто, и не говоря уже о среднем классе.
Насчет утроения - это официальные данные зарегистрированных авто, в 93м их было 75,7 на 1000 чел, а в 2014 уже 317.
С жильем то же самое - построено и куплено огромное число квартир. По данным на 2012г. среднеевропейский уровень — 473 квартиры на 1000 человек. В России — 425 квартир на 1000 жителей, ежегодно строится 60 млн кв.м. жилья, даже по дешевой цене 40тр это 2.4 трлн рублей. В ГОД(!).
Nickma вне форума
Старый 20.03.2016, 23:36
#160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А снимите-как видео с собой(с табличкой в руках с датой вчерашней) и походите по-своему дому, поснимайте и выложите в тему.
А то вам не верится нисколько про этот дом.
А ключ от квартиры и где деньги лежат не сказать? Ещё и стабличкой в руках))) Вы всерьёз рассчитывали, что я побегу палить свой дом да ещё и реквизит заготовлю?))))
Не верите - не надо.
Вот поглазейте, к примеру из нашей неформальной группы дома ВК недавний пост. Это одни соседи нашли ключи от авто других соседей

Ну а если ничего не делать, то конечно, и алкаши будут и мусор и даже кучки в лифте. Все зависит только от людей.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Тоже самое и с работодателем, будет "безпредельничать" можно и на него управу найти
Ну тут уже шансы будут зависеть от того, есть ли за Вами какая-то защита. Если нет - то будет сложнее. Попробуйте найти управу на СБер, на Газпром. Они беспределят даже со своими. Это я точно знаю
К С вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход