MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2016, 16:29
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от simpleboy911 Посмотреть сообщение
nesteroff, Но ведь долями из портфелей нельзя торговать до истечения срока действия портфеля, разве нет?
можно торговать и спекулировать долями на взятый кредит
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 16:49
#162
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
можно торговать и спекулировать долями на взятый кредит
Можно то оно можно... Может я чего то не знаю, но текущему уровню спекуляций на бирже далеко до того, чтобы я мог заспекулировать за месяц так, чтобы покрыть % по кредиту и еще в карман себе чего то положить. Ну за исключением ситуации, когда умгхаб и пасскредит вышли с IPO и их доли подскочили на 10-12%. + к этому дивиденды по ним, если не прогадать. Больше вариантов, где можно было заспекулировать с таких уровнем дохода, в голову не приходят..
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 17:59
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Риски - не продать доли за 3 месяца, тогда мой убыток 200$, за счет того, что портфель уходит кредитору. А учитывая то, что портфель я покупал не за 1000$, а за 930, то убыток 130$(930 купил портфель - 800 я получил в кредит=130).
А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?
Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.
Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?
alexandritum вне форума
Старый 01.03.2016, 18:03
#164
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от alexandritum Посмотреть сообщение
А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?
Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.
Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?
отписывали по этому поводу, потом кредит уже не возьмете )
foomitox вне форума
Старый 02.03.2016, 14:47
#165
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
можно торговать и спекулировать долями на взятый кредит
Да, все верно это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Можно то оно можно... Может я чего то не знаю, но текущему уровню спекуляций на бирже далеко до того, чтобы я мог заспекулировать за месяц так, чтобы покрыть % по кредиту и еще в карман себе чего то положить. Ну за исключением ситуации, когда умгхаб и пасскредит вышли с IPO и их доли подскочили на 10-12%. + к этому дивиденды по ним, если не прогадать. Больше вариантов, где можно было заспекулировать с таких уровнем дохода, в голову не приходят..
Я на своем опыте убедился что это работает. Вы же рассчитывайте не только на спекуляцию но и на дивиденды которые вы в течение 3-х месяцев будете получать и с долей которые в портфеле и с тех долей которые вы приобретете на деньги в кредит. Тут даже не идет речь о спекуляции, вам главное продать в течение 3-х месяцев хотя бы на 2-3% дороже чем купили или по той же цене. Правда первый круг у меня был с %-ом по кредиту 3% в месяц. Тогда как я понимаю этот сервис только появился и поставили такой процент. Сейчас процент выше, но тем не менее, тоже можно неплохо заработать.

Цитата:
Сообщение от alexandritum Посмотреть сообщение
А проценты платятся каждый месяц или в конце срока?

Если проценты платить каждый месяц и в случае неуплаты портфель отбирается, то арифметика будет совсем другая.

Если проценты можно заплатить в конце срока, то по процентам (для данного примера) выходит: 1000$ * 0.15 = 320$, что более чем в полтора раза больше, чем потеря на залоге. Т.е. выгоднее не возвращать кредит, а просто отдать портфель. Может, конечно, поэтому в продаже всегда так много портфелей?
Тут уже нужно смотреть по результату что в итоге вам будет выгоднее. Как я понял проценты надо платить каждый месяц но если денег на счету нет, то вы в любом случае оплатите проценты тогда когда деньги на счету появятся т.е. тогда когда продадите доли.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
отписывали по этому поводу, потом кредит уже не возьмете )
Я думаю, что тут не особо смотрят на то, что портфели не возвращаются что бы потом не давать кредиты таким людям. Кредитору наоборот выгодно когда ему не возвращают портфель. Сейчас кредиты дают максимум на 75% от стоимости портфеля, следовательно каждый невозврат – это +25% в карман кредитора. Так, что ему выгодны невозвраты.
Может у кото то есть идеи или практический результат несколько отличающийся от моего в лучшую сторону. Поделитесь, буду благодарен
nesteroff вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
foomitox (02.03.2016), kiber (02.03.2016), pilot10 (02.03.2016)
Старый 07.03.2016, 12:42
#166
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Чего то портфели совсем рассосались.
Asal вне форума
Старый 07.03.2016, 15:43
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 104
Благодарностей: 32
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

прикупил портфель ЮМГХАБ/ПАССКРЕДИТ; разбирайте пока есть
Николай Рафиков вне форума
Старый 20.03.2016, 03:07
#168
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Скоро начнут первые портфельчики расформировываться...красота !!
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 20.03.2016, 04:09
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Скоро начнут первые портфельчики расформировываться...красота !!
"Поздновато начинаете"(С)))).Мой первый портфель был расформирован еще 2 января 2016г.
cvtnxbr вне форума
Старый 20.03.2016, 04:36
#170
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Акционные портфели - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
"Поздновато начинаете"(С)))).Мой первый портфель был расформирован еще 2 января 2016г.
Согласен и теперь немного жалею что поздновато начал
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 24.03.2016, 11:53
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Можно ли где-нибудь посмотреть статистику по акционным портфелям? Скажем сколько продано, сколько расформировано, сколько нет, из каких долей состоят портфели? Открытый доступ к такой статистике очень понравится инвесторам.
simpleboy911 вне форума
Старый 12.04.2016, 13:15
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!
Boba215 вне форума
Старый 12.04.2016, 13:25
#173
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Прошу заметить предложений по кредитам нет.
Asal вне форума
Старый 12.04.2016, 13:32
#174
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!
По-моему, пару месяцев назад представитель биржи комментируя аналогичные сомнения, писал, что долей этих проектов продано через портфели всего на 15к$ (на тот момент).
Сейчас, естественно, данная цифра увеличилась. Но и долей проекты совокупно выпустили на 750к$. Даже если в портфелях продано на 75к$, это лишь 10% от общего объема.
Vagabundo вне форума
Старый 12.04.2016, 16:22
#175
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!
Вы не верно себе представляете ситуацию.
Сейчас, в портфелях продаются доли, которые эмитент получил как залог по кредиту.
В конце марта подошел срок расформирования первых портфелей с участием этих эмитентов. Теперь портфели с их участием расформировываются регулярно. Процент невозврата довольно высокий, что очень хорошо для эмитента.
Эмитент дает кредит на сумму не более 75% от стоимости портфеля. Если портфель стоит 1000$, то эмитент ПасКредит дает в долг 750$.
Если кредит и проценты по кредиту не возвращаются, портфель уходит эмитенту. После того как портфель ушел эмитенту доли в портфеле расформировываются и опять доступны для продажи эмитентом.
Эмитент повторно формирует из этих долей портфели и выставляет на продажу.
По прибыли получается очень даже неплохо.
Эмитент продал портфель с дисконтом например, 5%. Затем выдал под этот портфель кредит 75% от стоимости портфеля. Портфель не вернули. В таком случае эмитент получает:
1.Партнерское вознаграждение за все время пока портфель был у инвестора
2.Прибыль в размере 20% от стоимости портфеля. Изначально продал на 5% дешевле потом, по факту невозврата, условно говоря, купил на 25% дешевле. Чистая прибыль 20% от стоимости портфеля.
3. Если кредит вернули - то прибыль за пользование кредитом составляет 15% в месяц, что еще более выгодно для эмитента, чем невозврат кредита, который как видно из текста выше, тоже является прибыльным для эмитента.
Затем схема запускается по новой.

Портфели, это очень интересный инструмент как для эмитента, так и для инвестора. Главное досконально разобраться и понять их суть.

Прочитайте как используют связку портфели+кредиты многие инвесторы https://mmgp.ru/showthread.php?t=392...5#post10273406




Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Прошу заметить предложений по кредитам нет.
Я посмотрел по статистике, последний кредит был выдан эмитентом ПасКредит 09.04.16 в 23:34
Эмитент выставляет кредиты эпизодически. И практически сразу все выделенную им сумму разбирают. Я не могу сказать почему он выставляет кредиты именно так, но видимо у него есть на то свои причины.
ShareinStock вне форума
Старый 12.04.2016, 16:55
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Спасибо за развёрнутый ответ. Из него я понял выгоду портфелей для эмитента. Кстати, в этой же ветке кто-то описывал выгоду для инвестора от взятия кредита под залог портфеля и его невозврат. И его схема тоже давала плюс. Но если и тот и другой выигрывают, то кто проигрывает? Хотя сам я накупил портфелей и сижу довольный. Только вот спекулировать не могу, нечем!
Boba215 вне форума
Старый 12.04.2016, 17:07
#177
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Тогда понятно, у меня часовой пояс другой несколько и у меня это 4 утра, не поймать точно.
Asal вне форума
Старый 12.04.2016, 17:17
#178
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ. Из него я понял выгоду портфелей для эмитента. Кстати, в этой же ветке кто-то описывал выгоду для инвестора от взятия кредита под залог портфеля и его невозврат. И его схема тоже давала плюс. Но если и тот и другой выигрывают, то кто проигрывает? Хотя сам я накупил портфелей и сижу довольный. Только вот спекулировать не могу, нечем!
Вот описание схемы для инвесторов https://mmgp.ru/showthread.php?t=392...5#post10273406
Разве плохо, что есть инструмент который выгоден всем?
ShareinStock вне форума
Старый 12.04.2016, 17:31
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Конечно хорошо, когда выгодно всем, но так не бывает. Все в плюсе быть не могут, кто-то должен за это заплатить. Только я посмотрел обе схемы и никак не пойму, за счёт кого они работают.
Boba215 вне форума
Старый 12.04.2016, 21:16
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
По предыдущим описаниям создается впечатление, что основное предназначение кредитного сервиса стимулировать невозврат кредитов. К не вернувшему кредит инвестору кроме потери портфеля какие еще меры на бирже применяются?
Visitor7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение. Gepard78 Курилка 1 04.09.2012 16:44
Ваше мнение о besplatno.se-ua.net veterok2308 Оценка доменов 8 05.10.2009 17:35