MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 03.02.2016, 00:24
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
И снова догадки. Вы знаете, как Биткоин скатился с 1250 долларов за монету до 600, а потом и до 200?

Ладно, больше не буду здесь писать, так как лично мне не интересен данный проект, как инвестору. Все это я и сам могу организовать (частично уже организовано) для себя лично.

Считаю, что вам просто нет необходимости выходить на биржу из-за непонимания (или нежелания понять) более высокой степени риска, нежели вы пишете.
Для начала, я знаю почему он вырос со 100 до 1250, буквально за месяц, а упал он после этого до 200, потому что была ему такая реальная цена на тот момент, хотя скорее, даже 200, на тот момент была завышена.

А насчет "я сам могу организовать", советую почитать "Квадрант денежного потока".

добавлено через 30 минут
Я вообще не хотел на этом этапе размещать тему на форуме, но сделал это по просьбе участника. И в итоге все как обычно, как во времена моей "игровой молодости": топик-стартер - нуб, учи матчасть, чувак "не в теме" и т.п. Начинают всплывать "форумные воины", которые "профи".

По большому счету все озвучено: объем инвестиций, доходность, куда будет вкладываться, сфера деятельности. Остальное инвестор должен сам анализировать.

"Все лгут"(с). Поэтому чтобы я не говорил и не обещал, инвестор должен сам оценивать свои риски. Я не обещаю золотые горы и не предлагаю вкладывать в очередную "школу будущих миллионеров" или сайт "кройки и шитья". Я предлагаю вкладываться в финансовую сферу, которая закрепилась в 2015 году и во второй половине 2016 года может выстрелить, как говориться в биткойн-сообществе "ту зе мун".

Господа, в конце концов, пока что идет оценка интереса к данному проекту со стороны инвесторов. Судя по росту посещаемости, глубине и времени на сайте, тема биткойна интересна многим. Если проект будет принят на площадку, объем инвестиций покажет что и как. А время покажет кто инвестировал правильно.

ЗЫ: S7 напрямую от Битмайна за 1000 долларов? Везите, выкуплю за 1200. Есть круче? Везите, возьму за 1500.
Bitcoin-Life вне форума
Старый 03.02.2016, 04:47
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Bitcoin-Life,
Странный вы, сразу как от Вас попросили немного конкретики, вы почему обижаетесь в стиле "ой всё"... Как вы думали в вас будут инвестировать деньги если вы не можете предоставить данные по которым можно спрогнозировать доход/убыток... Вы пришли сюда, делая вид что в этом разбираетесь -отлично, давайте спрогнозируем доход/убыток для разных сценариев вложения... Например 1) покупка майнеров
(где, сколько, по какому тарифу?) Сценарий 2 надежный клауд (опять же изходя из каких критериев?)
Вы написали целый предыдущий абзац текста, проигнорировав все важные вопросы, и залив остаток никому ненужной информационной водой...
Ссылку на антмайнер С7 за 783 доллара я указал в пред идущем посте +140 долл ПСУ(хотя можно поискать на месте дешевле)+100 долл доставка и получается около 1000. Ссылка с официального сайта BitMain в Китае.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
я знаю почему он вырос со 100 до 1250, буквально за месяц,
Вырос он изза банковского кризиса на Кипре в 2013, а точнее из за беспрецедентного нарушения многовекового постулата непрекосновенности собственности. Т.к. банки в определенный момент перестали выполнять свою основную функцию - хранить и защищать деньги своих вкладчиков...
Моментально встала потребность в альтернативной валюте, не привязанной к современной банковской системе. Так о Биткоине узнал весь мир.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lzk (03.02.2016), Victoroff (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 09:12
#23
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
советую почитать "Квадрант денежного потока".
А вы почитайте Роберта Хагстрома по поводу "реальной стоимости".

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Я вообще не хотел на этом этапе размещать тему на форуме, но сделал это по просьбе участника. И в итоге все как обычно, как во времена моей "игровой молодости": топик-стартер - нуб, учи матчасть, чувак "не в теме" и т.п. Начинают всплывать "форумные воины", которые "профи".
Вам даже на биржу ни к чему было приходить с таким подходом к делу и инвесторам. Никакого четкого плана нет, риски не можете оценить, все уповаете на рост - это пока единственный ваш козырь.

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы я не говорил и не обещал, инвестор должен сам оценивать свои риски
Оценивают, поэтому вопросы задают конкретные, а вы, как "девка" обижаетесь. А четкий план так и не предоставили для потенциальных инвесторов.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо:
dreamerEtS (03.02.2016)
Старый 07.02.2016, 02:51
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

to MoneyPiton

Я уже все расписал и по майнерам и по облаку. С официальной покупкой у Битмайна все не так просто, вопрос будет решаться после окончания Нового года (китайского). Вас самого не смущает что на Алли по 1700-1800 долларов S7, а у Битмайна по 1000? Иномарку с финскими/эстонскими/латвийскими номерами сейчас можно тоже купить за треть цены.
По облаку распределение тоже расписано, только вот пока все тянется, у Генезиса майнинг Эфира распродался, если к моменту IPO не добавят мощностей будем решать куда пойдут запланированные вложения.

Вы реально верите что кипрские события вынудили людей за месяц обернуть годовой ВВП Кипра за месяц? Может все таки бот Вилли на Гоксе раскачал цену?

to Victoroff

Выкиньте Хагстрома в мусорку. Вы в курсе что Баффет уже давно не инвестирует? Точнее не инвестирует в тех объемах, на которых он стал таким богатым. Потому что старик давно потерялся, в том, что творится в экономике. И причиной этому как раз таки текущая денежно-кредитная политика, создающая глобальные кризисы, и чем дальше тем хуже.

Повторюсь то что написал выше и в прошлом посте: все расписано "объем инвестиций, доходность, куда будет вкладываться, сфера деятельности. Остальное инвестор должен сам анализировать."

Если Вы при инвестировании основываетесь на презентации эмитента...ваше право.
Лично я при инвестировании, в местные проекты, читаю по диагонали, а анализирую уже из сторонних источников.
Для примера. Нужно всего лишь 2 минуты, чтобы разобраться, что сайт, который просит инвестиций 1,5 млн. рублей, при том что его цена 100-120 тыс. рублей и потенциальный доход с рекламы в месяц 220-300 долларов, явно не мой вариант.

PS: и к обоим постам выше. Я не имею свойство обижаться. 20 летний опыт работы с людьми, дает о себе знать. Если вы мой пост так восприняли, то это ваше право.

Общую цифры я дал. И я не собираюсь тут, что то с кем то обсуждать, идти у кого то на поводу и менять свои решения основываясь на мнениях людей, чья компетентность, пока не вызывает доверия. Демократия в бизнесе, особенно в верхних слоях структуры компании, ни к чему хорошему не приводит. Рынок биткойна и криптовалют на данный момент очень динамичен и волатилен. Есть риски, но где их нет, думаю Yahoo сильно жалеют, о том что в свое время не купили Гугл за 1 млн.
Bitcoin-Life вне форума
Старый 07.02.2016, 04:15
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Bitcoin-Life
Что то вы опять "плаваете", при кризисе на Кипре в марте 2013 биткоин вырос минимум в 10 раз...и он вырос именно из за кризиса банковской системы и нестандартного прецендета в мировой истории о котором я писал выше.
Бот Вилли начал раскачивать лодку в конце 2013 года, и это лишь одна из теорий почему обвалился в итоге Мт.Гокс. Допускаю что он сыграл свою роль в росте битка но это было на 7 месяцев позже кризиса.Вы путаетесь в датах..

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Вас самого не смущает что на Алли по 1700-1800 долларов S7, а у Битмайна по 1000?
Нет не смущает, алиэкспресс начинал как интересная альтернатива алибабе с возможностью покупать товары поштучно с легкой наценкой. В итоге превратился в помойку с очень сильно пере оцененными продуктами.Так что на али не стоит опираться, так же как и на другие помойки типо дилэкстрим итд.
Хотите реальных цен , смотрите на китайских сайтах например: https://shop.cnbite.com/product-189.html цена 1200 баков. на али такой же 1800 баков. И они все берут у поставщика за 800. Вы не привели ни одного довода почему нельзя взять у поставщика?!
У вас бизнес план есть?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Общую цифры я дал. И я не собираюсь тут, что то с кем то обсуждать, идти у кого то на поводу и менять свои решения основываясь на мнениях людей, чья компетентность, пока не вызывает доверия. Демократия в бизнесе, особенно в верхних слоях структуры компании, ни к чему хорошему не приводит. Рынок биткойна и криптовалют на данный момент очень динамичен и волатилен. Есть риски, но где их нет, думаю Yahoo сильно жалеют, о том что в свое время не купили Гугл за 1 млн.
Можно поинтересоваться сколько Вам лет? Пришли просить денег, толком ничего сказать не можете. Лучше остановитесь и пересмотрите своё отношение и повторите мат часть. примите это как совет.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 04:59
#26
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
И я не собираюсь тут, что то с кем то обсуждать, идти у кого то на поводу и менять свои решения основываясь на мнениях людей, чья компетентность, пока не вызывает доверия. Демократия в бизнесе, особенно в верхних слоях структуры компании, ни к чему хорошему не приводит. Рынок биткойна и криптовалют на данный момент очень динамичен и волатилен. Есть риски, но где их нет, думаю Yahoo сильно жалеют, о том что в свое время не купили Гугл за 1 млн.
Если не собираетесь - то и денег не соберете. У вас какое-то уникальное предложение, которого нигде нет? Вы из-за этого игнорируете конкретные вопросы или они вам неудобны просто?

Вся ваша писанина сводится к одному - дайте мне денег, а я сам потом решу, что с ними делать...

Лично мое мнение - пора эту ветку в архив убирать. А если данного "претендента в эмитенты" пустят на биржу, то лично я выведу оттуда все депо. ИМХО.
Victoroff вне форума
Старый 07.02.2016, 15:17
#27
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
А если данного "претендента в эмитенты" пустят на биржу, то лично я выведу оттуда все депо. ИМХО.
Не перегибайте палку... Вы начали говорить глупости) Вот к примеру я отношусь положительно к бизнес плану данного эмитента. Я хоть ничерта не понимаю в биткоинах, но идея и перспектива мне нравится...да и ребята тут речь идет о 10к!!! 10к Карл))) О чем Вы?) Он наберет свои деньги. Если Вы так четко шарите в битках, так изложите свой бизнес план и выйдите на биржу, с Вашими низкими ценами и народ к Вам подтянется... Пару недель назад на Леушкина нападали, по итогу он вышел на биржу и уверен со временем мы увидим еще его как эмитента.
Ну и в целом Victoroff, звучит как-то по детски мол выведу депо и т.д. Вы инвестор или ребенок который обиделся? Биржа просто не может идти на поводу у каждого кто так будет писать, это тупик и абсурд. И еще раз повторю, здесь Биткоин верно написал, что тут есть эмитенты с сайтами с мелкой посещалкой, непонятно откуда берут прибыль и собирают по 100к и Вы там в ветках дебаты не устраиваете и не грозитесь вывести свои депо. Алишер льет воду в своей ветке уже пол года, врет и дает пустые обещания и не замечает моих и других вопросов уже десяток, и ничего пытается дальше собирать бабки хоть я его считаю балаболом и достойным удаления, но я не обижаюсь и депо не дергаю. У этого парня есть идея, пусть где-то он и ошибается, но он имеет право на свою идею и мечту и готов что-то делать, а инвесторы своим рублем решат. Пока голосовалка показывает срез общества что именно он в народном рейтинге самый интересный эмитент.
Predators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bitcoin-Life (07.02.2016), revajzen (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 20:03
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
я отношусь положительно к бизнес плану данного эмитента. Я хоть ничерта не понимаю в биткоинах
.....
MoneyPiton вне форума
Старый 07.02.2016, 22:29
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Пока голосовалка показывает срез общества что именно он в народном рейтинге самый интересный эмитент.
Здесь то как раз очевидно, что в народном рейтинге большинство голосует сразу после того, как прочитает описание, а не идет на форум задавать дотошные вопросы. Проголосовать то можно, пусть в эмитенты добавят, тут то и увидим способность конкурировать с другими проектами.
Visitor7 вне форума
Старый 08.02.2016, 03:17
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Visitor7 Посмотреть сообщение
Здесь то как раз очевидно, что в народном рейтинге большинство голосует сразу после того, как прочитает описание, а не идет на форум задавать дотошные вопросы. Проголосовать то можно, пусть в эмитенты добавят, тут то и увидим способность конкурировать с другими проектами.
Я Вас умоляю ))) Какие дотошные вопросы? Два форумных тролля ползают из темы темы и срут там. Откуда то возникла информация, что человек уже несколько месяцев ведущий сайт о Биткойне, является крайне не информирован о том о чем пишет на своем сайте? При том, что это человек уже несколько раз писал о том, что риски есть везде, однако опять же является снова не осознающим риски человеком.

Господа инвесторы. Я предлагаю реальный проект, который по сути уже работает на моих малых инвестициях. Есть так же работающий аналог, но несколько с другим подходом, без реинвеста, который компенсируется регулярными эмиссиями и реинвестами внутри проекта.

Хоть тема криптовалют на текущий момент достаточно рискована, но явно более целесообразна, чем например один из текущих эмитентов уже собравшый более 60 тыс. долларов (скрин прилагается ниже). Как вы вообще тут инвестируете не понимаю Менее двух минут нужно чтобы получить этот скрин.
ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, КАРЛ!!! [смайл рука-лицо]

Ладно. В общем у каждого своя голова на плечах. Выше один человек сказал, что в случае размещения моего проекта на IPO, выведет свое депо. Я скорее сделаю обратное, ибо как то все мутно, потому что скрин в посте относится не к одному эмитенту, таких эмитентов несколько.

Мой проект основан не на сайте и доходах с рекламы или биржевых и прочих торгов, он основан на агрегации нескольких сервисов для диверсификации рисков (была кстати мысль об агрегации местных сервисов, наверно площадка не пропустит, да и ... по скрину видно что по чем).
Bitcoin-Life вне форума
Старый 08.02.2016, 04:48
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

О времена, о нравы! Если эмитент попахивает "яслями", ничего внятно объяснить не может, ползает на четвереньках и обзывает тут всех "тлоллями", по сути так ни на один из поставленных вопросов и не ответив?!Вся это ветка троль-проект))) Блин, куда всё это катиться...
MoneyPiton вне форума
Старый 08.02.2016, 14:30
#32
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
уже собравшый более 60 тыс
Позвольте уточнить, речь со скринами идет о Тоталреалити или LargIQ ???
Predators вне форума
Старый 08.02.2016, 14:47
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

LargeIQ это. На тоталреалти наезжать странно. Они в топе по недвижимость Германия, например.
Asal вне форума
Старый 08.02.2016, 15:54
#34
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Вот к примеру я отношусь положительно к бизнес плану данного эмитента. Я хоть ничерта не понимаю в биткоинах, но идея и перспектива мне нравится...
То есть вам главное, чтобы план просто выглядел красиво? Вы сами написали, что не понимаете в этой теме. На что тогда вы опираетесь, если соберетесь инвестировать? На "интуицию"...?

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
да и ребята тут речь идет о 10к!!! 10к Карл))) О чем Вы?) Он наберет свои деньги.
Сумма здесь совсем ни при чем: нежелание ТС более подробно расписать свой план всегда наводит на определенные мысли. Если вам так нравится - станьте стратегическим инвестором - всего-то 10 000, Карл!!! Только вспомните прежде о Транскредите, который скаманулся, а тут ситуация более туманная.

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
звучит как-то по детски мол выведу депо и т.д. Вы инвестор или ребенок который обиделся? Биржа просто не может идти на поводу у каждого кто так будет писать, это тупик и абсурд.
Я не ставлю никаких условий и не обижаюсь. Я написал это вполне обоснованно - если начнут пускать всех, кого не лень, то я не собираюсь инвестировать на такой площадке и рекомендовать ее другим, а существующие рефералы сами решат - они люди взрослые.


Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Если Вы так четко шарите в битках, так изложите свой бизнес план и выйдите на биржу, с Вашими низкими ценами и народ к Вам подтянется...
Если я шарю, то мне не обязательно выходить на биржу, для меня это дополнительный заработок. Я изначально писал, что с тем, что описал ТС, выходить на биржу совсем не стоило.
Человек по сути предлагает вам дать ему денег, которые он разложит по нескольким хайпам, а часть денег - инвесторы просто скинуться ему на оборудование по майнингу, которое почему-то у его продавца почти в 2 раза дороже, чем цены в Китае, а также которое морально устаревает за 6-12 месяцев. При этом надо учитывать всегда возрастающую сложность добычи.

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
У этого парня есть идея, пусть где-то он и ошибается, но он имеет право на свою идею и мечту и готов что-то делать, а инвесторы своим рублем решат.
Идея совместной покупки оборудования и "доверительного" управления остальной суммой... Лишь бы инвесторы не решали рублем с таким же подходом, как вы писали выше: "Вот к примеру я отношусь положительно к бизнес плану данного эмитента. Я хоть ничерта не понимаю в биткоинах, но идея и перспектива мне нравится." - возможно, что такие и голосуют "За", не разбираясь в деталях.


Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
И еще раз повторю, здесь Биткоин верно написал, что тут есть эмитенты с сайтами с мелкой посещалкой, непонятно откуда берут прибыль и собирают по 100к и Вы там в ветках дебаты не устраиваете и не грозитесь вывести свои депо. Алишер льет воду в своей ветке уже пол года, врет и дает пустые обещания и не замечает моих и других вопросов уже десяток, и ничего пытается дальше собирать бабки хоть я его считаю балаболом и достойным удаления, но я не обижаюсь и депо не дергаю.
Здесь и сейчас речь идет о конкретном проекте в Народном рейтинге. И если ТС решил вместо более подробных вопросов начать поливать грязью других - это его решение. А то что вы в этом его поддерживаете - не совсем к месту, это как раз и есть троллинг. Я "дебаты" не развожу в тех темах, в которых не понимаю или в тех, которые мне не интересны.

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Два форумных тролля ползают из темы темы и срут там. Откуда то возникла информация, что человек уже несколько месяцев ведущий сайт о Биткойне, является крайне не информирован о том о чем пишет на своем сайте? При том, что это человек уже несколько раз писал о том, что риски есть везде, однако опять же является снова не осознающим риски человеком.
Найдите хоть одну тему, гдя я лично "насрал" по вашему мнению. Дайте ссылку, если нет таких, то и не балабольте. Все остальное, что вы написали - нисколько не похоже на адекватные ответы на вопросы, которые есть в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Bitcoin-Life Посмотреть сообщение
Мой проект основан не на сайте и доходах с рекламы или биржевых и прочих торгов, он основан на агрегации нескольких сервисов для диверсификации рисков (была кстати мысль об агрегации местных сервисов, наверно площадка не пропустит, да и ... по скрину видно что по чем).
пишите без мути - вы же собрались вкладывать часть денег инвесторов в хайпы и похожие на них конторки. Ладно, если бы у вас своя такая конторка была. А вы так уверенно пишете о других тут, да еще и про биток дорогой пишете после уполовинивания. Что-то я не заметил, что лайт сильно подорожал после уполовинивания. Что вы на это скажете? Только если будете отвечать, то четко, без воды, мути и оскорблений, пожалуйста.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
MoneyPiton (08.02.2016), nikgera (08.02.2016), radinmial (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 21:02
#35
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Идея совместной покупки оборудования и "доверительного" управления остальной суммой... Лишь бы инвесторы не решали рублем с таким же подходом, как вы писали выше: "Вот к примеру я отношусь положительно к бизнес плану данного эмитента. Я хоть ничерта не понимаю в биткоинах, но идея и перспектива мне нравится." - возможно, что такие и голосуют "За", не разбираясь в деталях.
Я вот не пойму, что именно Вас пугает??? Насколько я понял, Вы разбираетесь в битках и оборудовании, кто из Вас круче Вы или ТС мне тяжело определить) Кто прав, решит только "пруф". Значит Вы считаете оборудование завышенным это основной уклон. ТС говорит около 1800, питон кажись за 1100 нашел. Цена все-таки не в 2 раза отличается, но там возможно есть нюансы, покрайней мере ссылки от ТС я не видел что конкретно он собирается покупать, чтоб решить кто из вас прав.
Мне нравиться идея криптовалюты и то что он собирается ее майнить, если Вы и куча других людей зарабатываете на том чтобы майнить то почему этого не может делать ТС? Я верю в возможную перспективу битка, о нем все больше говорят и предпосылок его падения это лишь гадание. Что же касается инвестиций в облачный майнинг и критики Вашей, мол все хайпы, ну во первых на хайпах тоже можно зарабатывать, да и то что то хайпы пока тоже не доказано, ссылок куда ТС собрался инвестировать я не видел, да и так к слову куча людей считает и пишут, что Шареинсток хайп, но доказательств нет ни у кого, так что мы с Вами в хайп инвестируем если кто-то в биржу не верит???
Риски есть, даже если оценить всюзатею ТС чистым хайпом с рисками, то шансом заработать тоже есть и все равно своя аудитория найдется. Транскредит все знали что хайп и вкладывали. Вопрос в том что если Вы не верите в идею или реализацию, то Вы просто не вкладываете. Я подчеркивал 10к для того, что это мелко сильно для хайпа и такого замута, Транскредит хотел 100к, там уже было оправданно рисковать и светить подставных людей и т.д., а ради 10к если ТС хочет кинуть ему проще фаст или средник склепать и инкогнито поднять самому безз Шареинстока, комиссий и паспортных данных и договоров, вот поэтому я верю в идею. Я и в форексе мало понимаю, а действующий стартап ST.T&T тоже в теме обзывали хайпом, нешарящим и разводняком. Кому верить то?
Лично я профессиональный игрок, и я постоянно слушаю сказки "знатоков" что в карты выигрывать нереально, что Старзы сами выкладывают подставной терн и ривер, и что кругом не люди а боты))) Я слушаю и улыбаюсь..и каждый второй знаток, а если человек еще и залил в покере то он МЕГАзнатоком становится, считает себя Асом, а не "фишом")
У каждого своя правда... по больше доказательств и конкретики тогда и будем делать выводы) Это относится не только к Вам и Питону, а к ТСу тоже. Пусть еще раз разжует, что он хочет купить, за сколько и куда пойдут остальные деньги и на чем конкретно будет зарабатывать с портала.
Predators вне форума
Старый 08.02.2016, 23:11
#36
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
кто из Вас круче Вы или ТС мне тяжело определить)
Честно говоря, не для этого я в этой теме писал. Прошел уже тот возраст)


Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Значит Вы считаете оборудование завышенным это основной уклон
Это для меня не основной уклон - это еще один "камень преткновения".


Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Что же касается инвестиций в облачный майнинг и критики Вашей, мол все хайпы, ну во первых на хайпах тоже можно зарабатывать, да и то что то хайпы пока тоже не доказано, ссылок куда ТС собрался инвестировать я не видел, да и так к слову куча людей считает и пишут, что Шареинсток хайп, но доказательств нет ни у кого, так что мы с Вами в хайп инвестируем если кто-то в биржу не верит???
То что ТС вкладывал в облачный хайп, как он сам написал, это написано в 14 топике данной темы. Я не против этого, сам терял на хайпах и зарабатывал. Со временем даже в плюс вышел. Но никогда не собирал чужие деньги под это и уж тем более, не давал конкретных цифр по заработку, тем более в годовых. Тс, конечно, не сам это придумал, а взял из мониторинга.

Ссылок не было, но есть там названия сервисов в том же 14-м топике.

Хочу донести одну суть, что именно хотелось бы видеть в представлении ТС и его презентации - Четкое представление соотношения риск/доходность с подробным объяснением. Если деньги вкладываются в облачный сервис, то какая сумма будет вложена в каждый из них. Какая часть из этой суммы будет реинвестироваться для наращивания мощностей и какая часть будет фиксироваться как прибыль. Что станет с прибылью: какая ее доля будет выплачена инвесторам и куда пойдет остальная.
Также важным будет точный просчет выхода на прибыль с учетом возрастающей сложности. Надо понимать, сколько реинвестировать, чтобы не уйти в минус со временем. Если реинвестировать все, то дивиденды надо с чего-то платить. Поверьте, это важные моменты для любого инвестора, но ответов пока на них нет.

Еще один момент: то что биткоин к лету должен стоить не менее 560 долларов. Это только мнение. В нем есть логика, но нельзя предсказать наверняка поведение рынка. Я читал в чатах некоторых бирж перед уполовиниванием Лайткоина (другой криптовалюты), что после уполовинивания он взлетит "до небес", но этого по факту не произошло.

Следующий момент: "план Б". Криптовалюта - волатильный инструмент. Что сделает ТС, если после сбора средств криптовалюта сильно просядет в цене по сравнению с планируемой и общая средняя стоимость будет долго держаться на низком уровне? Как он себя поведет в данной ситуации, есть ли заготовленные для этого схемы, список действий? Вообще, задумывался человек над этим или нет?

Сейчас все выглядит именно так: мы вкладываем в Биткоин, присоединяйтесь к нам! Хочется увидеть конкретику!!! ТС, к сожалению, написал, что не собирается делать никаких презентаций...

Я не сомневаюсь в компетентности ТС по общим вопросам в теме криптовалюты, но немаловажным является умение представить себя, свой проект, показать очевидные плюсы инвестирования и самое главное - умение распоряжаться деньгами. Тем более, это будут чужие деньги. Ответы на все подробные вопросы данной темы могли бы позволить ТСу показать эти умения.

Люди, которые не вникали в тему криптовалюты, должны понимать, что вкладывают не в Биткоин, а в человека, который им занимается - это разные вещи.
Victoroff вне форума
Старый 17.02.2016, 23:51
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Апну тему. Вопросов интересных что то не поступает, отвечу на те что есть.

По Лайткоину.
Во-первых, вообще то рост обычно наступает до события, а не после. По большому счету лайт вырос за пару месяцев с менее чем 2 долларов, до $4 (с пампом до 8 долларов), только летом (запланированное уполовинивание было в конце августа). При том что мотивировали его умные ребята, которые предложили вложить по 500 долларов в облачный майнинг лайта и получить мега-доходы. В итоге парни собрали 22% всех лайтов, что по "тогдашнему" курсу составляло 72 млн. долларов и благополучно исчезла. Остается непонятным зачем люди вкладывали в майнинг крипту за месяц до уполовинивания, когда нужно было только подождать. В итоге лайт взлетел до 8, потом упал до 4 долларов. (скрин первый в посте)

Во-вторых. Почему он до сих пор стоит 4 бакса.
Лайт стал обычным форком как и сотни других. Он не оправдал свое звание "цифрового серебра". Эфир уже обогнал его по капитализации и по цене (хотя Эфиру без году неделя), Даш наступает на пятки. Сам создатель Лайта признал свой провал. Суть в том что на текущий момент на алгоритме Script майнят то что выгодно сегодня, т.е. то что можно намайнить , по быстрому слить на второсортной бирже и переключиться на очередной г*вно-форк и продать его. Смотрим скрин номер 2, где показана доходность алькоинов по SHA-256, Биткойн, всегда в первой пятерке, чаще тройке, те монеты которые часто выше просто сложно продать, поэтому их невыгодно майнить имея несколько Тх мощности. Теперь смотрим скрин №3, где альткоины на Скрипту, Лайт в самом низу и майнеры, которые по сути майнеры-любители на фермах с видеокартами, постоянно переключают майн с одного форка на другой. Так что Лайт нахрен никому не сдался.

В-третьих. Кому нужен Лайт?
Вы можете купить за лайты:
Чашку кофе в Старбакс за лайты?
Х-Вох у Майкрософт?
Ноут у Делл?
Купить прем в Танках?
Сделать дебит-карту с привязкой к биткойн-кошельку и расплачиваться ей где угодно?

А вот за битки это можно сделать!

Вот по этим причинам Лайт не вырос после уполовинивания, а Биткойн вырастет.

Теперь печальные новости. BitFury все таки запустила свои чипа по техпроцессу 16 нм. Это сравнимо в переходом с майнинга на видеокартах на майнинг на FPGA. Последний скачек сложности это показал. Поэтому облачный майнинг текущих сервисов через пару месяцев станет нерентабелен. К счастью сейчас все очень быстро меняется и уже в апреле на смену S7 выходят новые Асики со средней мощностью 20Тх при потреблении 800Вт (для сравнения S7 имеет техпроцесс 28 нм и майнит 4,7 Тх при 1300 Вт).
Есть положительный момент. Техпроцессы ниже 16 нм достаточно сложны и раньше чем через 2-3 года мало реальны (кроме компаний типа Intel, AMD и NVidia).

Так что стартовая эмиссия пойдет на Эфир и Даш, если честно то даже будет хорошо, если эмиссия пойдет медленно, чтобы дождаться продаж новых Асиков. Если деньги быстро собирутся, то скорее всего до конца мая дивиденды будут невысокими. Хотя есть шанс обыграть рост перед уполовиниванием.

Я уже ни раз писал что в прошлом и текущем году сфера криптовалют очень динамична, поэтому я и не могу заранее что то обещать с "конкретными цифрами".
Bitcoin-Life вне форума
Старый 14.03.2016, 11:43
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Вас пускают на биржу?
На сайте уже -2 дня для голосования осталось.
dreamerEtS вне форума
Старый 16.03.2016, 22:57
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

ТС то тут еще?
Хотел было вспомнить про фермы для эфира и обвал курса....а тут как то тихо в теме
dreamerEtS вне форума
Старый 16.03.2016, 23:32
#40
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Эмитент "Bitcoin-Life" (ShareInStock "Народный рейтинг")

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Хотел было вспомнить про фермы для эфира и обвал курса....а тут как то тихо в теме
Да какой там обвал-то? Был 14 стал 13? Это рабочее движение, коррекцией называется. Вечного роста не бывает.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (16.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход