MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах. Bitcoin и Ethereum Форумы. Криптовалютные биржи и сервисы.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2016, 20:18
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Инвестировал на этой площадке тестовую сумму в декабре, график выплат аж по февраль 2017 =) пока все платежи идут точно по графику.
Для теста брал пару кредитов, правда на мелкие суммы. Большие суммы отклоняют, несмотря на мини бизнес план с расчетами + подтверждение платежеспособности. Когда подаешь заявку, ее рассматривает оператор. Могут так же прозвонить, как было в моем случае. Один раз звонил русский сапорт, второй раз английский сап.
Верификация сложная на сайте, на старте куча документов завернули, несмотря на хорошие качественные фотографии. В итоге доказал платежеспособность.
По поводу инвестиций, тут как и везде, вложить ту сумму, которая не ударит по карману. Т.к. даже заемщик с кредитным рейтингом А+ и ранее выплаченными кредитами, может перестать платить.
По поводу займов, на мой взгляд, очень предвзятое отношение к России.
При формировании рейтинга, большое внимание уделяется:
* сколько подписчиков на фейсбук и твиттер
* сколько контактов в LinkedIn
* возвраст PayPal (операции и остаток на счету)
* Ебей (отзывы)
* localbitcoin (отзывы)

так же есть и другие факторы оценки заемщика + оценку ведет программа.
Dima-kw вне форума
Старый 11.03.2016, 18:09
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Сегодня наткнулся на несколько бирж P2P кредитования, выделю пожалуй еще одну ( не сочтите за рекламу).
bitbond com
Сам сайт понравился, интерфейс интуитивный, в отличие от BTCJAM (где приходилось путаться в поисках нужного раздела).
Автоинвест отлажен отлично!
И на мой взгляд верификация на уровень сложнее (видеоверификация) для заемщиков.
Из плюсов, отмечу, что тут указан размер зарплаты за мес, т.е. можно оценить потенциально платежеспособность заемщика. На BTCJAM не указан размер з/п.
Остановился пока на этих двух площадках, буду инвестировать. На BTCJAM пока все платят в срок что радует. Поглядим как поведет себя Bitbond.
Видел также иные сервисы, но как-то доверия не внушили и судя по описаниям на сайте, ориентированы исключительно на USA и Европу. СНГ и РФ делать там нечего ни в качестве инвестора, не говоря про заем
Dima-kw вне форума
Старый 11.03.2016, 18:50
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Подскажите, как долго верифицируются аккаунты? Хочу взять займ, но у меня доки на проверки уже третий день висят.
Grebenshchikov вне форума
Старый 11.03.2016, 19:15
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Подскажите, как долго верифицируются аккаунты? Хочу взять займ, но у меня доки на проверки уже третий день висят.
Если Вы о BTCJAM, то считаются только рабочие дни. И еще один момент, сейчас у них некоторые баги возникли (со слов саппорта) и они над этим работают, могу предположить два варианта: 1. Система не отправила сигнал о поступлении новых документов на вериф. 2. Все очень заняты
Рекомендую Вам написать на e-mail: [email protected] и задать вопрос. Один момент учтите, лучше писать на англ. языке быстрее получите ответ. Если с англ не ладите, пишите письмо по-русски + англ (через гуглтранслейт). Если пишите по-русски, то ответ можно получить ввиде: "Приглядитесь к вашей прокладке (подушке) – она не должна быть источником мусора и пыли в гениталии и роликах. Поверхность прокладки не должна стеснять движения мыши." это конечно юмор, но примерно такое получил один раз, задав вопрос на русском языке.
Dima-kw вне форума
Старый 11.03.2016, 19:24
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Dima-kw Посмотреть сообщение
Если Вы о BTCJAM, то считаются только рабочие дни. И еще один момент, сейчас у них некоторые баги возникли (со слов саппорта) и они над этим работают, могу предположить два варианта: 1. Система не отправила сигнал о поступлении новых документов на вериф. 2. Все очень заняты
Рекомендую Вам написать на e-mail: [email protected] и задать вопрос. Один момент учтите, лучше писать на англ. языке быстрее получите ответ. Если с англ не ладите, пишите письмо по-русски + англ (через гуглтранслейт). Если пишите по-русски, то ответ можно получить ввиде: "Приглядитесь к вашей прокладке (подушке) – она не должна быть источником мусора и пыли в гениталии и роликах. Поверхность прокладки не должна стеснять движения мыши." это конечно юмор, но примерно такое получил один раз, задав вопрос на русском языке.
Спасибо за ответ! Написал в суппорт.

Так же буду благодарен ссылкам на остальные р2р криптовалютные кредитные биржи в личку.
Grebenshchikov вне форума
Старый 11.03.2016, 20:21
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Написал в суппорт.

Так же буду благодарен ссылкам на остальные р2р криптовалютные кредитные биржи в личку.
Линки не секретная информация) как ранее отметил посмотрите bitbond com, можно loanbase com (но эта площадка на мой взгляд очень не любит СНГ и РФ, не буду вдаваться в подробности, но лучше не связываться, сапорт не отвечает на конкретно поставленный вопрос, пользуется шаблонами, которые не имеют ничего общего с заданным вопросом, плюс могут беспричинно заблокировать Ваш аккаунт, вне зависимости от инвестиций и баланса). Остальных площадок касаться не буду, т.к. отмечал выше, они только для США и Европы, где инвесторов проверят по credit score и др., т.е. не получится выступить в качестве заемщика. Да и инвестировать не стал бы, чтобы не получилось потом так, что затребуют верификацию аккаунта, а потом под причиной, что Вы из РФ и СНГ, заморозят инвестиционный портфель.
Dima-kw вне форума
Старый 15.03.2016, 22:24
#27
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Данный сервис вообще не стоит внимания. Как можно дать в битках кредит и что? Дальше что? Этой валютой мошенники пользуются, о чём вообще может быть речь
ilyfilatow вне форума
Старый 16.03.2016, 21:34
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Данный сервис вообще не стоит внимания. Как можно дать в битках кредит и что? Дальше что? Этой валютой мошенники пользуются, о чём вообще может быть речь
если чего-либо не понимаете, зачем писать.
Зачем брать кредит? - тут думаю ответ понятен. На приобретение/развитие/ваш вариант.
Почему криптовалюта - удобно, не нужно кучу бумаг заполнять как в банке.
Мошенники пользуются не только биткоин

Зачем давать кредит - чтобы получить профит!
Но вот кстати с недавнего времени, BTCJAM приостановила регу новых ЮСА граждан. И по странному стечению обстоятельств одному товарищу я выдал кредит, оплаты были в срок. После запрета ЮСА. Вчера не произошел очередной платеж. Так что риск есть. Кредиты лучше выдавать нескольким людям. И если даже 3 из 10 не выплатят. 7 человек покроют риски.

добавлено через 5 часов 1 минуту
Чудо произошло, должник объявился, приносит извинения Говорит что будет платить SOON поглядим.
Сейчас начинаю инвестировать параллельно на второй площадке bitbond com (прошу не считать это рекламой). Что могу сказать, интернациональная площадка, суть построена заемщиков так же на рейтинге. Поглядел более детально, есть люди действительно инвестируют солидные сумму (естественно не 1 человеку, а имеется ввиду в целом разным заемщикам). Пока остановлюсь на двух площадках, посмотрим на дистанции как прибыль будет.
Dima-kw вне форума
Старый 16.03.2016, 21:34
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Данный сервис вообще не стоит внимания. Как можно дать в битках кредит и что? Дальше что? Этой валютой мошенники пользуются, о чём вообще может быть речь
если чего-либо не понимаете, зачем писать.
Зачем брать кредит? - тут думаю ответ понятен. На приобретение/развитие/ваш вариант.
Почему криптовалюта - удобно, не нужно кучу бумаг заполнять как в банке.
Мошенники пользуются не только биткоин

Зачем давать кредит - чтобы получить профит!
Но вот кстати с недавнего времени, BTCJAM приостановила регу новых ЮСА граждан. И по странному стечению обстоятельств одному товарищу я выдал кредит, оплаты были в срок. После запрета ЮСА. Вчера не произошел очередной платеж. Так что риск есть. Кредиты лучше выдавать нескольким людям. И если даже 3 из 10 не выплатят. 7 человек покроют риски.

добавлено через 5 часов 1 минуту
Чудо произошло, должник объявился, приносит извинения Говорит что будет платить SOON поглядим.
Сейчас начинаю инвестировать параллельно на второй площадке bitbond com (прошу не считать это рекламой). Что могу сказать, интернациональная площадка, суть построена заемщиков так же на рейтинге. Поглядел более детально, есть люди действительно инвестируют солидные сумму (естественно не 1 человеку, а имеется ввиду в целом разным заемщикам). Пока остановлюсь на двух площадках, посмотрим на дистанции как прибыль будет.
Dima-kw вне форума
Старый 14.05.2016, 22:37
#30
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 112
Благодарностей: 21
Автор темы Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от LikesMonitor Посмотреть сообщение
А есть какая то мера поиска клиента в случае невозврата долга?
Перед тем как отправить в арбитраж должника, система отправляет вам письмо с контактными данными должника. типа "Постарайтесь связаться с должником и решить все вопросы без суда"
Артём Недолжно вне форума
Старый 22.05.2016, 01:34
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 514
Благодарностей: 119
Ваше мнение о сайте btcjam

Есть два аккаунта
полная верификация
Рейтинг С-
кому нужно пишите в личку договоримся
1234a вне форума
Старый 08.07.2016, 14:39
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Ваше мнение о сайте btcjam

давать кредиты на большие суммы не стоит
Favorit11 вне форума
Старый 10.07.2016, 19:59
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 59
Re: Ваше мнение о сайте btcjam

Как пишут создатели сайта, гарантий они не дают никаких и ответственности не несут. Есть там некая контора, куда направляют дела о не выплаченных кредитах. Якобы через суд рассматривается и решение суда признается в 150 странах мира. И далее взысканием занимается европейское коллекторское агентство. Суть кредит+проценты+пени+работа коллекторов. Не знаю как в европе, но в РФ врятли их решение признается. Да и каким образом платформа BTCJam имеет полномочия передавать просроченные кредиты на взыскание, если инвестиции идут от разных людей, а не сайт BTCJam предоставляет свои кровные.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 1234a Посмотреть сообщение
Есть два аккаунта
полная верификация
Рейтинг С-
кому нужно пишите в личку договоримся
Поясните, в чем проблема взять самому кредит, чем продавать? Или по принципу деньги вперед, аккаунт потом?
Dima-kw вне форума
Старый 23.12.2016, 04:39
#34
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ваше мнение о сайте btcjam

[QUOTE=1234a;10754856]Есть два аккаунта
полная верификация
Рейтинг С-
кому нужно пишите в личку договоримся[/QU

Тоже интересно, как продаете, и продаете ли?
Fynefy вне форума
Старый 23.12.2016, 20:34
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 514
Благодарностей: 119
Ваше мнение о сайте btcjam

[quote=Fynefy;11928586]
Цитата:
Сообщение от 1234a Посмотреть сообщение
Есть два аккаунта
полная верификация
Рейтинг С-
кому нужно пишите в личку договоримся[/QU

Тоже интересно, как продаете, и продаете ли?
Они делают прозвон. Если вы владеете английским тогда без проблем. Можно через гаранта провести сделку без проблем.
1234a вне форума
Старый 23.12.2016, 22:11
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Dima-kw Посмотреть сообщение
если чего-либо не понимаете, зачем писать.
Зачем брать кредит? - тут думаю ответ понятен. На приобретение/развитие/ваш вариант.
Почему криптовалюта - удобно, не нужно кучу бумаг заполнять как в банке.
Мошенники пользуются не только биткоин

Зачем давать кредит - чтобы получить профит!
Но вот кстати с недавнего времени, BTCJAM приостановила регу новых ЮСА граждан. И по странному стечению обстоятельств одному товарищу я выдал кредит, оплаты были в срок. После запрета ЮСА. Вчера не произошел очередной платеж. Так что риск есть. Кредиты лучше выдавать нескольким людям. И если даже 3 из 10 не выплатят. 7 человек покроют риски.

добавлено через 5 часов 1 минуту
Чудо произошло, должник объявился, приносит извинения Говорит что будет платить SOON поглядим.
Сейчас начинаю инвестировать параллельно на второй площадке bitbond com (прошу не считать это рекламой). Что могу сказать, интернациональная площадка, суть построена заемщиков так же на рейтинге. Поглядел более детально, есть люди действительно инвестируют солидные сумму (естественно не 1 человеку, а имеется ввиду в целом разным заемщикам). Пока остановлюсь на двух площадках, посмотрим на дистанции как прибыль будет.
Ну что, как успехи? Протестили bitbond ?
Было бы очень интересно узнать примерную статистику, типа раздал 10 бтс, через полгода вернули 12 бтс.
Также интересует в случае не возвратов предпринимаете ли какие то действия, или можно только понять и простить?
Invention вне форума
Старый 27.12.2016, 16:57
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 514
Благодарностей: 119
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну что, как успехи? Протестили bitbond ?
Было бы очень интересно узнать примерную статистику, типа раздал 10 бтс, через полгода вернули 12 бтс.
Также интересует в случае не возвратов предпринимаете ли какие то действия, или можно только понять и простить?
Для русских подходить как для инвестирования и займов:
1. BTCJam - они дают возможность взять займ всем но пока дойдет дело к арбитражу пройдет много времени. Но там есть надежные заемщики с которыми можно работать.
2. GetLine.in - новая платформа но работает не плохо ( у меня она в тестовом режиме)
3. Btcpop - после смены руководства работает на много лучше, не возвраты уменьшились в разы.

В 2017 выйдет еще одна платформа.
1234a вне форума
Старый 27.12.2016, 17:38
#38
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от 1234a Посмотреть сообщение
Для русских подходить как для инвестирования и займов:
1. BTCJam - они дают возможность взять займ всем но пока дойдет дело к арбитражу пройдет много времени. Но там есть надежные заемщики с которыми можно работать.
2. GetLine.in - новая платформа но работает не плохо ( у меня она в тестовом режиме)
3. Btcpop - после смены руководства работает на много лучше, не возвраты уменьшились в разы.

В 2017 выйдет еще одна платформа.
Спасибо за информацию, все же на мой вопрос у вас есть ответ?
Было бы очень интересно узнать примерную статистику, типа раздал 10 бтс, через полгода вернули 12 бтс.

Ну или в процентах. Просто тоже планирую начать выдавать кредиты, хотелось бы узнать чего ожидать.
Invention вне форума
Старый 27.12.2016, 17:54
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 514
Благодарностей: 119
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, все же на мой вопрос у вас есть ответ?
Было бы очень интересно узнать примерную статистику, типа раздал 10 бтс, через полгода вернули 12 бтс.

Ну или в процентах. Просто тоже планирую начать выдавать кредиты, хотелось бы узнать чего ожидать.
На btcjam - сейчас максимальный период 90 дней процентные ставки за период от 10% - до 100% все зависит от от кредитного рейтинга.
Есть довольно простая схема чтоб заработать на джеме:
В основном первый займ у каждого составляет 100 долларов первый займ возвращают 95% пользователей. Вот в них можно инвестировать 5 - 25 долларов. такие кредиты возвращаются буквально через 2-3 недели. После етого заемщик просит сумму по больше, и тут уже нужно смотреть на что он просит займ и учитывать все нюансы.
Если инвестировать с умом то чистых 20% прибыли можно получить 2-3 месяца. но я бы не советовал вам играть на 10 бтц. 1-2 бтц максимум.
1234a вне форума
Сказали спасибо:
Invention (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:21
#40
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Ваше мнение о сайте btcjam

Цитата:
Сообщение от 1234a Посмотреть сообщение
На btcjam - сейчас максимальный период 90 дней процентные ставки за период от 10% - до 100% все зависит от от кредитного рейтинга.
Есть довольно простая схема чтоб заработать на джеме:
В основном первый займ у каждого составляет 100 долларов первый займ возвращают 95% пользователей. Вот в них можно инвестировать 5 - 25 долларов. такие кредиты возвращаются буквально через 2-3 недели. После етого заемщик просит сумму по больше, и тут уже нужно смотреть на что он просит займ и учитывать все нюансы.
Если инвестировать с умом то чистых 20% прибыли можно получить 2-3 месяца. но я бы не советовал вам играть на 10 бтц. 1-2 бтц максимум.
Получается большинство заемщиков пытается получить первый кредит, чтобы сделать себе некую историю, а потом кинуть по крупному?
Ладн в любом случае надо тестировать.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение. Gepard78 Курилка 1 04.09.2012 16:44
Ваше мнение о сайте valentin-vip Сайты 9 19.07.2011 03:46
Ваше мнение о сайте информационно инвестиционной направленности nid Оценка сайта! 2 25.02.2011 16:19