MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.03.2016, 19:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Отток капитала из России сократился в пять раз

Центральный Банк России выложил информацию о вывозе капитала из страны за границу, за первые два месяца 2016 года. По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года. Всего за границу отток капитала составил 5.9 млрд долларов, против 29,2 млрд долларов в прошлом году.

По мнению пресс-службы Центробанка России, впервые за несколько месяцев, объёмы оттока капитала из России находится на самых минимальных уровнях.

И от себя добавлю. Ну что же, может быть это так и есть. А может быть уже просто вывозить нечего. Снижается экспорт, снижается и кормовая база.

По материалам РИА-РУ
Oziris вне форума
Старый 10.03.2016, 19:26
#2
Специалист
 
Имя: etalon
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 747
Благодарностей: 540
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

etalon3000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (10.03.2016), lannna (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:14
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года.
Ну так всё и вывезли в те первые два месяца, а сейчас только глупые вывозят которые не успели это сделать в 2015 году, теряя при этом колоссальные откаты.
LanO вне форума
Старый 10.03.2016, 22:43
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Отток то сократился, но это не значит, что капитал начнет обратно возвращаться.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
lannna (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:02
#5
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Центральный Банк России выложил информацию о вывозе капитала из страны за границу, за первые два месяца 2016 года. По данным ЦБ, вывезено капитала меньше в 5 раз, по сравнению с первыми двумя месяцами 2015 года. Всего за границу отток капитала составил 5.9 млрд долларов, против 29,2 млрд долларов в прошлом году.
Интересно получается, отток капитала 5,9 млрд долларов (за 2 месяца), государство собирается занимать по Евробондам 3 млрд долларов (на 10 лет). Все что могли уже вывезли (основные суммы), остатки вывозят. Можно просто прикрыть отток капитала и занимать не придется, только кому это надо. "Россия щедрая душа" - больше тут ничего и не скажешь.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (10.03.2016)
Старый 11.03.2016, 08:05
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Думаю, здесь дело еще и в санкциях. Отток то от кого был? Млрды выводят не простые граждане, а на фоне запретов въездов в другие страны, на фоне нестабильности олигархов зарубежом, неизвестно, кого они завтра внесут в санкционный список, вот думаю, на этом фоне и прекратился отток. Ну и еще на закрытых заседаниях могли сказать, что не время. В общем, думаю это принудительная норма была. И правильно. С такими патриотами, что дома воруют, и потом выводят капитал, никакого гос-ва никогда не построишь. Чем и опасен олигархат.

добавлено через 3 минуты
Еще вспомнилось, что олигархи в 2015 усиленно инвестировали в зарубежные стартапы. Но инф-цию тщательно скрывали. Как бы странно для бизнесмена и невыгодно скрывать, что он инвестирует в какой-то определенный проект, это уже половина успеха, бесплатная реклама для поиска других инвесторов. Все это странно выглядит)
lannna вне форума
Старый 11.03.2016, 12:09
#7
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

А золотой запас Путин уже до 1400 тонн дорастил и внешнего долга практически нет.
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 20:21
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
утин уже до 1400 тонн дорастил
Лично Путин растил? ))
Oziris вне форума
Старый 11.03.2016, 20:37
#9
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Лично Путин растил? ))
Он дворец строит) (Для органов ФСБ - информация просто фейк! и смех не стоит зацикливаться)
LanO вне форума
Старый 11.03.2016, 21:56
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Он дворец строит
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
Oziris вне форума
Старый 11.03.2016, 22:40
#11
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
По вашим словам, он не в курсе что происходит в стране?
LanO вне форума
Старый 11.03.2016, 23:19
#12
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Думаю, здесь дело еще и в санкциях. Отток то от кого был? Млрды выводят не простые граждане, а на фоне запретов въездов в другие страны, на фоне нестабильности олигархов зарубежом, неизвестно, кого они завтра внесут в санкционный список, вот думаю, на этом фоне и прекратился отток. Ну и еще на закрытых заседаниях могли сказать, что не время. В общем, думаю это принудительная норма была. И правильно. С такими патриотами, что дома воруют, и потом выводят капитал, никакого гос-ва никогда не построишь. Чем и опасен олигархат.
Все гораздо проще, олигархи поняли что на западе их не ждут, так же как и дома могут прижать. Так что дома лучше, проще договорится чем в той же Европе. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
Да, действительно программу по ЗВР начал Кудрин. Только напомню Вам, он же не давал денег на реформы о которых он сейчас так много говорить. Что мешало ему делать реформы 11 лет?! За что Кудрина прозвали "министр нет"?! Для меня Кудрин "балаболка", не более. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 11.03.2016, 23:19
#13
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Думаю, здесь дело еще и в санкциях. Отток то от кого был? Млрды выводят не простые граждане, а на фоне запретов въездов в другие страны, на фоне нестабильности олигархов зарубежом, неизвестно, кого они завтра внесут в санкционный список, вот думаю, на этом фоне и прекратился отток. Ну и еще на закрытых заседаниях могли сказать, что не время. В общем, думаю это принудительная норма была. И правильно. С такими патриотами, что дома воруют, и потом выводят капитал, никакого гос-ва никогда не построишь. Чем и опасен олигархат.
Все гораздо проще, олигархи поняли что на западе их не ждут, так же как и дома могут прижать. Так что дома лучше, проще договорится чем в той же Европе. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да мне всё равно, если честно, что он строит. Просто смотрю кое-кто ему всё в заслуги ставит. Хотя программу по наращиванию золота в ЗВР начал ещё Кудрин, а продолжает товарищ НаЕбуллина.
Да, действительно программу по ЗВР начал Кудрин. Только напомню Вам, он же не давал денег на реформы о которых он сейчас так много говорить. Что мешало ему делать реформы 11 лет?! За что Кудрина прозвали "министр нет"?! Для меня Кудрин "балаболка", не более. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 12.03.2016, 17:02
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Отток капитала из России сократился в пять раз

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
он не в курсе что происходит в стране?
Он то в курсе. Только не он эти программы разрабатывает.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Для меня Кудрин "балаболка", не более. ИМХО
Ну а для меня единственный адекватный финансист. Который кстати протолкнул идею о фоне национального благосостояния. Именно этот фонд сейчас и помогает жить стране. Он много чего сделал. Только вот знатоки предпочитают не замечать.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход