MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 10.03.2016, 16:24
#1
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
как рисовать дизайн на GC?

Подскажите пожалуйста,учусь работать в фотошопе,и чтобы набраться опыта,хочу порисовать дизайны под этот скрипт,не смыслю в веб-дизайне ,как и что делать,уроки есть под определенные популярные CMS типа wordpress.Хочу для начала редактировать готовые дизайны,думаю так будет проще,но вот скачал я готовый дизайн,и вижу отдельно кучу картинок,я могу открывать каждую из них и менять,но это совсем не удобно,можно как-то открыть сразу целый дизайн из всех картинок и уже там его менять?И если рисовать с нуля,то с чего вообще начинать?
Streichholz вне форума
Старый 11.03.2016, 01:07
#2
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
Re: как рисовать дизайн на GC?

Вы сначала разберитесь, чем вы собираетесь заниматься: дизайном или все же версткой. Дизайн -- не есть шаблон.
WebStudio Limiard вне форума
Старый 12.03.2016, 02:53
#3
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Автор темы Re: как рисовать дизайн на GC?

Цитата:
Сообщение от WebStudio Limiar... Посмотреть сообщение
Вы сначала разберитесь, чем вы собираетесь заниматься: дизайном или все же версткой. Дизайн -- не есть шаблон.
Я предполагал,что большинство рисует дизайны и они же потом верстают
Streichholz вне форума
Старый 12.03.2016, 12:48
#4
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
Re: как рисовать дизайн на GC?

Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
Я предполагал,что большинство рисует дизайны и они же потом верстают
Тогда нужно смотреть в сторону psd макетов -- родные файлы для фотошопа, которые используются в дальнейшем для верстки. Создание дизайна и верстка под ГК ничем не отличается от верстки и рисования под другой скрипт. А вот интеграция с движком -- другое дело, если интересует конкретно ГК, то нужно смотреть в сторону шаблонизатора Smarty, поскольку именно он используется там. По дизайну есть много книг, видео-уроков и прочего. Тот вид готового шаблона -- это конечный результат, готовый продукт, который прошел этапы отрисовки, верстки, интеграции.
WebStudio Limiard вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (12.03.2016)
Старый 23.03.2016, 04:17
#5
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Аркхем
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 15
как рисовать дизайн на GC?

Что было понятно озвучу порядок действий при создание любого дизайна (мб кому то будет полезно).
.
Смотрите первым делом дизайнер рисует макет в графическом редакторе (в веб-дизайне зачастую используют Photoshop или Sketch), после эстафету берет верстальщик он нарезает графику (все что невозможно воспроизвести средствами CSS) для использования на веб-странице, после он делает вёрстку макета, т.е. переводит макет на язык браузеров (html, css).

И наконец этап адаптации - процесс включает натяжку нашего уже свёрстанного макета на веб-приложение.

И если рисовать с нуля,то с чего вообще начинать?
Если рисуете под определенный скрипт например Gold Coders, тогда я бы советовал в качестве прототипа функционала смотреть демо скриптов, для гк https://www.goldcoders.com/demo4/ .

И на вашем месте, я советую первым делом изучить html и css, что бы понять как все устроенно.

Творческих успехов)
jet95 вне форума
Старый 10.04.2016, 23:01
#6
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Автор темы как рисовать дизайн на GC?

Цитата:
Сообщение от jet95 Посмотреть сообщение
И на вашем месте, я советую первым делом изучить html и css, что бы понять как все устроенно.
Решил в общем учить html и CSS пока учусь на html academy,может посоветуете что,по каким книжкам или урокам лучше учиться?) И что там ещё нужно,вроде как javascript и php?) и их по каким книгам учить?)
Streichholz вне форума
Старый 18.04.2016, 18:27
#7
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Аркхем
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 15
как рисовать дизайн на GC?

Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
Решил в общем учить html и CSS пока учусь на html academy,может посоветуете что,по каким книжкам или урокам лучше учиться?) И что там ещё нужно,вроде как javascript и php?) и их по каким книгам учить?)
JS и PHP это уже программирование, чтобы создавать шаблоны для любой CMS совершенно не обязательно их учить, достаточно ознакомится с документацией CMS, или посмотреть как устроен стандартный шаблон.

html academy - полезный сервис, там очень качественно изложены для понимания основы, что бы в перспективе успешно их применять на реальной практике.

Пользуясь случаем хочу посоветовать Вам опробовать редактор кода brackets от adobe для нового человека в этом деле самое то
jet95 вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (18.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход