MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 05.03.2016, 16:58
#2841
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Или вам есть что скрывать?[/email]
Уважаемый представитель, больше никогда, нигде и не при каких условиях не используйте подобную аргументацию. Даже под дулом пистолета.
В противном случае вас тоже попросят раскрыть все свои персональные данные. Или может вам есть что скрывать? Это был дружеский совет, тут только ваш косяк, что вы так написали. Надеюсь мы не будем развивать эту тему, а вы просто сделаете правильный вывод, что подобные фразы употреблять совершенно недопустимо.
Не считайте это грубостью или прям жёстким наездом, ну просто не смог пройти мимо. У нас во многих странах многие чинуши,банкиры,продавцы в магазинах и вообще все кому не лень возомнили что они должны всё-всё про нас знать, а мы про них - НИЧЕГО. Поэтому не берите с них пример. Это дурной пример.
Второй момент по существу спрошу:
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, данные надежно защищены.
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России? Или же нет. Просто - да или нет? Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.
Sergeyb1 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
arrbuzoff (05.03.2016), Dor87 (05.03.2016), ellinets (05.03.2016), foomitox (05.03.2016), Predators (05.03.2016), shmel78 (05.03.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (05.03.2016)
Старый 06.03.2016, 08:36
#2842
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России? Или же нет. Просто - да или нет? Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.
Биржа оффшор, специально это сделано чтобы обойти некоторые российские законы. Так что думаю что нет.

А вообще присоединяюсь к вопросу )
foomitox вне форума
Старый 06.03.2016, 11:49
#2843
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России?
А данные украинских пользователей, получается, должны хранится на украинских серверах? Много пользователей из Белоруссии и Казахстана.
putoran вне форума
Старый 06.03.2016, 11:56
#2844
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.
В самом начале. Правда там еще не было вот это - https://
Потом поставили "сертификат" и "данные" хранятся в надежном месте.
Непонятно на каком сервере...
uzalbert вне форума
Старый 06.03.2016, 12:09
#2845
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А данные украинских пользователей, получается, должны хранится на украинских серверах? Много пользователей из Белоруссии и Казахстана.
Не знаю, не уверен, думаю что Украина и Беларусь подобные законы ещё не приняли, по причине, что они технически не смогут обеспечить возможности его выполнения. Даже в России для этого сначала построили большие дата-центры, чтобы было где хранить, а потом уже приняли законы.
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Биржа оффшор, специально это сделано чтобы обойти некоторые российские законы. Так что думаю что нет.
Для российского законодательства совершенно не важно где зарегистрирована фирма, хоть на Марсе. Работаете с персональными данными россиян? Если да - обязаны хранить их на российских серверах. Точка. Обходных путей там нет.
Sergeyb1 вне форума
Старый 06.03.2016, 12:20
#2846
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Не понимаю паники по вопросу личных данных.
Сейчас в каждое второе заведение, в том числе коммерческое, вход по предъявлению документа, причем вахтер себе в журнал что-то старательно с него срисовывает.
И в большинстве сомнительных платежек нужна верификация для расширения лимитов, уменьшения комиссий, привязки карт.
И прочее, и прочее..
Любое предприятие, онлайновое и оффлайновое, может выдвинуть требования для сотрудничества с ним. В том числе, верификация-идентификация. Кто не желает этого, может голосовать рублем, то есть не становиться их клиентом. Или использовать чужие и/или рисованные сканы, переклей и пр. Воззвания к соблюдению законов РФ не слишком справедливы. Не думаю, что большинство инвесторов стремятся заплатить налоги, например, хотя закон к этому призывает.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (06.03.2016), KotoPes (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 12:27
#2847
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Вопросы от инвесторов

Vagabundo, паника в том, что при определения "сервера" хранения данных могут применить санкции.
Также, ни кто не отменял вот это ""пункта 14 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон) клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона.". К чему это? Инвестор пополнил счет, а банк может потребовать сопутствующие документы. Потом выясниться "сервер" и "офшор"... Потом объясняй что ты "не индюк" и хочешь всего то ничего - заработать... Кстати, в обратном направление тоже самое Дивиденды - откуда, ты кто, от кого и т.д.
uzalbert вне форума
Старый 06.03.2016, 13:09
#2848
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Не знаю, не уверен, думаю что Украина и Беларусь подобные законы ещё не приняли, по причине, что они технически не смогут обеспечить возможности его выполнения. Даже в России для этого сначала построили большие дата-центры, чтобы было где хранить, а потом уже приняли законы.
Они эти законы не приняли как и большинство стран мира, ибо в голове чето есть есть у законодателей. Это технически и логически невозможно. Приходит человек за водительскими правами в США, и внезапно чиновники американские должны хранить его данные на российском сервере? Совершает покупки и т.д. и т.п. Поэтому это касается тех кто бизнес на территории РФ ведёт. Закон можно какой угодно придумать, только кого он волнует?
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Потом выясниться "сервер" и "офшор"... Потом объясняй что ты "не индюк" и хочешь всего то ничего - заработать... Кстати, в обратном направление тоже самое Дивиденды - откуда, ты кто, от кого и т.д.
Если у Вас значительные средства, регистрируйте оффшор и гоняйте таким путем уже спокойно, тоже мне проблема.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (06.03.2016), ShareinStock (06.03.2016)
Старый 07.03.2016, 15:07
#2849
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Господа,опять есть предложения по Акционным портфелям "жирных" эмитентов UMBHUB+PASCRD под названием UMGPSCD_500/120 .Целых 10 штюк пока есть. Как было сказано в замечательном старом альманахе комедий "Операция "Ы" ; "Налетай,торопись,покупай живопись"(С)

добавлено через 3 минуты
Сам на прошлой неделе приобрел такое.Только вот тревожит меня такое частое появление этих "заманух".
cvtnxbr вне форума
Сказали спасибо:
foomitox (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 20:18
#2850
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель, больше никогда, нигде и не при каких условиях не используйте подобную аргументацию. Даже под дулом пистолета.
А других аргументов уже не осталось.
В этой теме раз 15 точно обсуждался вопрос верификации, как и зачем ее проходят, кто должен ее проходить и почему. Все уже разжевано. Вот, например один, из множества ответов на этот вопрос

Цитата:
Дело в том, что наша платформа и сервис не являются субъектами Российской Федерации и мы не регулируемся законодательством РФ.
Предоставление персональных документов требуется согласно Законодательству страны в которой регулируется наша компания.
Согласно законодательству о предотвращении отмывания денег и борьбе с Терроризмом, мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.
Предоставлять или не предоставлять эти личные документы, это вопрос выбора клиента. Если он с этим не согласен или не желает их предоставлять, то и пользоваться нашим сервисом он не может.
Все очень просто.
Для примера представьте, что иностранный банк требует персональные документы от клиента на открытие счета. У нас совершенно одинаковая ситуация. Было бы смешно упоминать, что иностранный банк должен регистрироваться в Рос Надзоре чтобы вести свою деятельность с гражданами России (при этом банк зарегистрирован и лицензирован в другой стране).
Я не могу даже предположить, что вы как опытный инвестор и образованный человек, не догадались воспользоваться поиском по форуму и вбить ключевое слово Верификация и мой логин, что бы найти все мои ответы на вопросы по верификации. А если это было сделано вами и теми инвесторами которые задавали вопросы по верификации и все равно не понятно, что это и зачем это, то других аргументов у меня просто не осталось.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bond777 (07.03.2016), ellinets (07.03.2016), KotoPes (07.03.2016), nikgera (07.03.2016), Predators (07.03.2016), radinmial (07.03.2016)
Старый 08.03.2016, 06:45
#2851
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Почему некоторые проекты проходят тяжелый народный рейтинг, а некоторые попадают сразу? Речь о последнем стартапе.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikgera (08.03.2016), radinmial (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 07:08
#2852
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

интересненько
brolabs2014 вне форума
Старый 08.03.2016, 10:50
#2853
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Ну и какие документы нужны для верификации ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 08.03.2016, 11:04
#2854
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 377
Благодарностей: 193
Re: Вопросы от инвесторов

https://joxi.ru/Y2LXjvbFnGgXP2
что за "интернет-холдинг"? кто знает, что это за хрень я приобрел? вроде было такое и многообещающее, а теперь получается, что не могу нигде найти в каталоге его.))
apkraven вне форума
Старый 08.03.2016, 11:21
#2855
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от apkraven Посмотреть сообщение
https://joxi.ru/Y2LXjvbFnGgXP2
что за "интернет-холдинг"? кто знает, что это за хрень я приобрел? вроде было такое и многообещающее, а теперь получается, что не могу нигде найти в каталоге его.))
Sirocco это
foomitox вне форума
Старый 08.03.2016, 11:47
#2856
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 405
Благодарностей: 178
Re: Вопросы от инвесторов

Вот у меня вопрос к бирже.
На кой черт вы держите у себя онлайн чат, если толком ни на один вопрос они не отвечают!
Всегда отправляют с вопросом на мыло саппорта, от которого ждать ответа 3-5 дней???
...ну это к слову.
Пробдема у меня следующего характера.
Депозиты я делал и из ПМ и из VISA. так вот, теперь при заказе выплаты на ПМ(прождав 3 дня)- мне ее отменили!!! Мол "исчерпан лимит платежной системы".
Нельзя ли уведомить пользователя заранее что-куда-сколько можно выводить?!??
Но это еще не все... Заводя деньги из ДОЛЛАРОВОЙ Визы я и понятия не имел что вы при выводе из ДОЛЛАРОВОГО аккаунта в проэкте с ДОЛЛАРОВЫМИ инвестициями на свою ДОЛЛАРОВУ карту- БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ(дол-руб-дол)!!!

Короче, если прикинуть на пальцах- завел-купил-эмитенты-получил дивы за 2-4 месяца вывел их-уплатил все издержки и проценты-- профит НОЛЬ!!!
Разве ваших 5% процентов комиссии не хватает для того чтобы настроить нормально вывод(или ходя-бы уведомнять пользователей о этих моментах) или реализовать возможность выбора любых методов вывода не зависимо от депозита??
Hill8888 вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 12:28
#2857
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Hill8888, боюсь, что ваши позывы к справедливости останутся просто позывами....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 08.03.2016, 12:36
#2858
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 36
Re: Вопросы от инвесторов

А если я не верифицировал с вой аккаунт, я могу выводить свои дивиденды?
TamikTitanik вне форума
Старый 08.03.2016, 13:01
#2859
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Hill8888, я тоже в свое время удивлялся, действительно ли попаду на двойной конверт при выводе на долларовую карту. После неоднократных подтверждений этого факта представителем, выбрал другие методы вывода.
За разъяснением тех или иных моментов, в том числе связанных с выводом, стараюсь обращаться в поддержку превентивно, не дожидаясь пока что-нибудь случится неожиданное. Обычно, по почте отвечают в течение дня (хотя была накладка, когда письмо в спам попало). Если ответа долго нет, пишу в чат уточнить, получено ли от меня письмо. Плюс постоянно "курю" этот раздел форума. В конце концов, это мои финансы, я здесь зарабатываю, моя задача шевелиться, раз я заинтересован в результате.
Vagabundo вне форума
Старый 08.03.2016, 13:28
#2860
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Hill8888 Посмотреть сообщение
Всегда отправляют с вопросом на мыло саппорта, от которого ждать ответа 3-5 дней???
...ну это к слову.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста мне в личку ваш имейл, проверим письмо на почте, или продублируйте запрос на почту, возможно письмо не дошло.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо:
Hill8888 (08.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход