MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,062 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Старый 13.02.2016, 05:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

Доверие к Вашему сайту будет в разы больше, если он будет подписан SSL-сертификатом. Но, если сертификат будет самоподписаным, то, практически, любой браузер ругнется на это дело и отпугнет потенциальных клиентов.
Для того, чтобы получить надежный SSL-сертификат, обычно нужно заплатить удостоверяющему центру. Но это обычно.
Теперь алгоритм, как этого не делать. Необходимое условие - вы владелец домена.
Идем на китайский сайт: https://buy.wosign.com/free/
В поле вводим полное доменное имя сервера (например, www.domain.ru).
Заполняете форму ниже. Не забудьте указать, что на 3 года вам серт нужен.
Отправляем форму.
Откроется раздел My Order, где нужно кликнуть на ссылке Domain Control verification
Там указываете на какой адрес отправить код проверки. Будут перечислены ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ возможные адреса владельца домена:
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
На этот адрес придет проверочный код, который мы вставляем тут же.
Далее нужно создать запрос на выпуск сертификата. Можно воспользоваться спецсредствами для генерации этого запроса, но я предпочитаю воспользоваться автогенерацией. Для этого воспользуемся опцией: Option 1:Generate CSR by the system
Вводим и повторяем пароль на сертификат и жмем Submit.
все сертификат создан, можно его скачивать и, пользуясь инструкциями, встраивать в свой apache.
Всем удачи.
NikEagle вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dkameleon (13.02.2016), LuckyDuck (13.02.2016)
Старый 20.02.2016, 19:53
#2
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
Re: Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

Не вижу особо никакого смысла вешать сертификат на каждый сайт. К тому же 80% аудитории всего интернета вообще не в курсе, что это такое и для чего он нужен. Как правило сертификаты вешаются на те сайты, где передается какая-то информация от пользователя на сервер, ну или какая-то крайне важная с сервера пользователю. Если сайт просто информационный -- смысла нет. Да, и к тому же, те, кто в этом всём разбираются, и мандражируют на эти сертификаты: бесплатный сертификат у них никакого доверия не вызовет, а даже напротив...
WebStudio Limiard вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (20.02.2016)
Старый 04.03.2016, 21:41
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
Re: Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

Спасибо за сообщение кому-то и понадобится, а я предпочитаю брать сертификаты известных фирм
bighyip вне форума
Старый 05.03.2016, 11:10
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

Цитата:
Сообщение от Горовой Матвей Посмотреть сообщение
а я предпочитаю брать сертификаты известных фирм
и чем обосновано такое предпочтение?
dkameleon вне форума
Старый 10.03.2016, 19:18
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
Re: Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

люди смотрят на сертификаты, особенно те кто вводит финансовую и личную информацию на сайте, зачастую перечитая много форумов, где дают хорошие советы смотреть на наличие сертификата. А на этих форумах часто пишут через запятую какие фирмы выдают сертификаты.

Ну мне как профессионалу в нескольких областях очевидно какие будут возможные результаты
bighyip вне форума
Старый 12.03.2016, 01:36
#6
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Валидный SSL - сертификат бесплатно на 3 года

"Beget" с недавнего времени тоже бесплатно SSL - сертификаты раздает.
"Бесплатный SSL для каждого!

Клиенты нашего хостинга теперь могут прямо из панели управления бесплатно заказать SSL-сертификат, предоставляемый некоммерческой организацией Let's Encrypt.

Выпуск, установка и дальнейшее продление сертификата - абсолютно бесплатны!"
Правда я тоже понятия не имею, на кой он нужен и согласен с выше отписавшимся форумчанином о том, что большинству посетителей сайта вообще до одного места есть у сайта какой-то там сертификат или нет. Я сам об этом сертификате наслышан только потому, что когда в пирамидосах обитал, то там частенько админы лоховозок завлекали буратин этими сертификатами. Типа у нас есть SSL, поэтому несите деньги к нам. А если бы я в пирамидосах не участвовал, то я бы в этой теме спросил, а что это такое и для чего он нужен? В таком духе.
Meggido вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход