MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.03.2016, 23:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?



Как долго продлится та волна роста ММВБ, которая наблюдается сейчас? Есть мнение, что не дольше, чем до второй половины завтрашнего дня. После обновления максимумов текущего года индекс начнёт коррекцию. Поводом для неё станут сильные новости из США по рынку труда. Но есть и другая, более сильная причина. Крупные игроки российского фондового рынка начнут фиксировать прибыль перед долгими выходными, и закрывать открытые позиции. Почему игроки решат переждать выходные на "заборе"? Так ведь в выходные пройдёт заседание Всекитайского собрания народных представителей. На нём будет принята новая программа по стабилизации экономики Китая. И вполне возможно, что принятые решения разочаруют мировых инвесторов. Только вот известно это станет не ранее чем через неделю. Именно тогда и закроется заседание китайского правительства. Да и вряд ли кто станет сидеть в инструменте, который принёс хорошую прибыль, целых четыре дня.

Стоит всё же более детально присмотреться к текущей ситуации на российских рынках. Хотя рост основных индексов на лицо, но он не так силён, как ожидалось частью инвесторов. Да и курс рубля не совсем стабилен. Возможно, что именно вчера произошёл переломный момент на валютном рынке, когда на новостях о росте цены на нефть, укреплялся и рубль, по отношению к доллару и евро. Стоит отметить, что цены на нефть росли параллельно новости о чрезмерном объёме хранимой нефти в Америке.

И тут напрашивается довольно простой вывод, часть инвесторов сейчас ищут высокодоходные инструменты. А такие инструменты относятся к высокорискованным активам. В число, которых часто относят ценные бумаги развивающихся стран. Россия как раз является такой страной.

Если все аналитические выкладки верны, то к концу марта вполне можно ожидать рост рубля, по отношению к доллару, до отметки 68 рублей за доллар. Связано это будет так же и с ростом цен на нефть, так как в самих США снижаются объёмы добычи углеводородов до уровня ноября 2014 года. Так же пройдёт встреча стран ОПЕК, где будет принято решение о согласовании добычи нефти.

Так что остаётся внимательно следить за ценами на нефть. Если цена на углеводороды начнёт восстанавливаться, начнёт укрепляться и рубль. Всё к этому и идёт.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (03.03.2016)
Старый 04.03.2016, 01:26
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Лично я жду 72р, ну если доллар сходит до 68р я еще больше закуплюсь.
axiomist вне форума
Старый 04.03.2016, 01:40
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Закупаться смысла нет, а сливать баксы будет правильнее. Я вчера обменял 300$ PM по 72 на рубли. -) Если нефть станет расти и выходить на отметку 40-50$, такого момента слить выгодна может уже и не быть..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.03.2016, 04:00
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Закупаться смысла нет, а сливать баксы будет правильнее. Я вчера обменял 300$ PM по 72 на рубли. -) Если нефть станет расти и выходить на отметку 40-50$, такого момента слить выгодна может уже и не быть..
Закупаться нет смысла только в одном случае: если нет желания заработать или сохранить (для большинства граждан) свои деньги.
На счет того, будет падать рубль или нет сомнений быть не может. Особенно при нынешних условиях. Вопрос только в том, когда?

Сам покупаю по 73 и буду дальше докупать, если сходит ближе к 65 (все ждут, что именно так и будет, а значит туда можем не дойти).

Ну и первые цели по рублю 95
Mracobec вне форума
Старый 04.03.2016, 08:53
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Поживем-увидим. От нас тут особо ничего не зависит, остается только читать сводки)
ElarGroup3 вне форума
Старый 04.03.2016, 12:25
#6
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну и первые цели по рублю 95
Ну я вам тока могу пожелать удачи, ждите, может дождетесь своего счастья, по 95 рублей за бакс..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.03.2016, 14:28
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
пройдёт встреча стран ОПЕК, где будет принято решение о согласовании добычи нефти.
А будет ли принято???
olafson вне форума
Старый 04.03.2016, 14:57
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

olafson, скорее да, чем нет. Иначе всем придётся туго. В банках Арабских Эмиратов уже нет долларовой ликвидности, чтобы погасить запросы клиентов на покупку валюты и выдачи депозитов. Норвегия распечатывает свой нефтяной фонд. Канада уже сидит без ЗВР. Венесуэлу накрыла волна девальвации приближающаяся к 200 процентам годовых. Банкротство нефтяных компаний в Америке. Ну и в России что творится, вы и без меня знаете.
Drum13 вне форума
Старый 04.03.2016, 15:38
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Интересная тема. Тс спасибо!
Динар900 вне форума
Старый 04.03.2016, 21:32
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.
axiomist вне форума
Старый 04.03.2016, 21:45
#11
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.
Тот кто хочет потерять деньги пусть закупают доллары. Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете. Норвегия тоже распечатывает свой нефтяной резерв. Канада продала последние тонны золота и больше у нее нет золотого запаса. Россия то с такими ценами еще продержится, а вот другие большой вопрос. Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций. Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа. Да и общее положение России намного лучше других стран. Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована. Ну а курс в 95 и 100 руб мы уже слышали от предсказателей еще в 2014 году. Скажу одно - не дождетесь!!!!!
shm вне форума
Старый 04.03.2016, 22:02
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций.
То то Обама на днях продлил санкции на год еще. Страдают бедные из за низкой цены на нефть видать.
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа.
Евпропа понимает но сделать ничего не может, потому что все делают с оглядкой на дядя Сэма. А он как видите не торопится снимать их.
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Скажу одно - не дождетесь!!!!!
Время покажет.
axiomist вне форума
Старый 04.03.2016, 22:19
#13
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Тот кто хочет потерять деньги пусть закупают доллары. Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете. Норвегия тоже распечатывает свой нефтяной резерв. Канада продала последние тонны золота и больше у нее нет золотого запаса. Россия то с такими ценами еще продержится, а вот другие большой вопрос. Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций. Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа. Да и общее положение России намного лучше других стран. Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована. Ну а курс в 95 и 100 руб мы уже слышали от предсказателей еще в 2014 году. Скажу одно - не дождетесь!!!!!
Пусть ваши слова будут пророчественными, я За - малый курс, так как это принесёт хорошие последствия, но факты говорят об обратном(.
LanO вне форума
Старый 04.03.2016, 22:20
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете.
Не стоит недооценивать наш ЦБ. В прошлом году он начал скупать валюту с рынка для пополнения ЗВР, что не дало укрепиться рублю ниже 50 руб.

Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована.
Ключевое слово здесь при текущих обстоятельствах. Экономика сбалансировалась за счёт ослабления рубля. Укрепиться рублю не дадут так как это лишит бюджет доходов, полученных от девальвации рубля.
Shurupov вне форума
Старый 04.03.2016, 23:39
#15
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от wap-biz Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нету причин укрепления рубля, нефти переизбыток, экономики как таковой нету, думаю, что доллар со временем взлетит, как показывает практика. Но, интересно когда он перепрыгнет отметку 75-80? у кого какие прогнозы? Интересно будет услышать Ваше мнение.
Считаю, что кто сидит в $ - ждать!
Вспомните 2014 год. Пророчествовали 100 руб и выше - сбылось это? Экономика в России в порядке, сравните с другими странами и все поймете. 75, может, и перепрыгнет, но 80.... сомневаюсь. Все зависит от цены нефти, все же пока наш рубль сильно зависит от цены нефти.
А вообще считаю, что курс пойдет ниже - поживем увидем .
shm вне форума
Старый 04.03.2016, 23:50
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Вспомните 2014 год. Пророчествовали 100 руб и выше - сбылось это? Экономика в России в порядке, сравните с другими странами и все поймете. 75, может, и перепрыгнет, но 80.... сомневаюсь. Все зависит от цены нефти, все же пока наш рубль сильно зависит от цены нефти.
А вообще считаю, что курс пойдет ниже - поживем увидем .
Помню-помню, говорили, что и нефть не будет ниже 80, 60 и тд. И что доллар выше 45 не будет))) А итог - выше 80 был, и думаю будет еще.
В том-то и дело, что все зависит от нефти, которой очень много=)
wap-biz вне форума
Старый 04.03.2016, 23:57
#17
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от wap-biz Посмотреть сообщение
Помню-помню, говорили, что и нефть не будет ниже 80, 60 и тд. И что доллар выше 45 не будет))) А итог - выше 80 был, и думаю будет еще.
В том-то и дело, что все зависит от нефти, которой очень много=)
И которую не выгодно много добывать всем - не забывайте об этом.
shm вне форума
Старый 05.03.2016, 12:17
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Тут прогнозируют 100 рублей за доллар.
ttxz вне форума
Старый 05.03.2016, 12:31
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.
Не знаю даже до 50 долларов дойдет вообще, США снова начнет качать свою нефть, цена пойдет в низ.
TenDemon вне форума
Старый 05.03.2016, 13:44
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Как опуститься,так и поднимется.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход