MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2016, 01:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Компании United technologies и Honeywell не договорились о слиянии


United Technologies - промышленный конгломерат в пятницу сообщил об отклонении предложения о слиянии от компании аэрокосмической отрасли Honeywell International Inc. Сумма сделки планировалась на уровне $90.7 млрд. Своё решение об отказе от слияния руководство компании United Technologies аргументировало тем, что проведение слияния будет "безответственным" по отношению к собственным акционерам. Компания знаменита выпуском лифтов Otis, кондиционеров Carrier, реактивных двигателей Pratt & Whitney. Honeywell же знаменит производством термостатов, авто турбокомпрессоров, электроники для кабин самолётов.

В случаи завершения сделки появилась бы одна из крупнейших американских компаний с годовым оборотом почти $ 100 миллиардов. Компании проводили переговоры об объединении на протяжении многих лет. Хотя в итоге так и не смогли прийти к консенсусу.

Руководство United Technologies подчеркнуло, что регуляторная среда изменилась и слияние с компанией будет блокироваться напрямую антимонопольным регулятором. Также любая форма синергии компаний будет проигрывать от долгого решения регулирующих органов, необходимости отделения активов, опасениям клиентов и необходимости делать уступки для них. Приведённые выше минусы от слияния с Honeywell International менеджмент United Technologies считает безответственным решением по отношению к своим клиентам.

По заявлениям главного исполнительного директора Дэвида Кота Honeywell объединенная компания могла иметь двузначный рост прибыли после того, как она сократила бы расходы. Это заявление было сделано на презентации, которую он сделал для руководителей высшего звена United Tech на прошлой неделе. Также эту информацию презентовали для широкой публики в пятницу после провала сделки. Акции United Tech, которые являются частью промышленного индекса Доу Джонса, закрылись падением на 0,4 процента на уровне $ 97,69. Это цена намного ниже предложенной аэрокосмическим гигантом.

Предложенная цена была на уровне 108$ за акцию. Аналитик Роб Сталлард из RBC Capital Markets считает это всё игрой кто первый пойдёт на уступки. Существует четкий импульс в этой саге и прерывистое движение вверх напряженности в переговорах. Было много не решённых организационных вопросов относительно достижимых целей взаимодействия, роли управляющих, соответствиям корпоративных культур, премиях при слиянии.

Скорее всего руководство промышленного конгломерата не захотело уступить право руководства и окончательного принятия решений в консорциуме.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход