MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 22.02.2016, 12:57
#21
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от link26 Посмотреть сообщение
ЗОЖ - отличная тема, переработка мусора, может даже агро, если интересен вэб, можно обсудить реализацию.
Конечно, давайте обсудим, скидывайте в тему Ваше предложение и условия сотрудничества, возможно еще кого то кроме меня заинтересует..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.02.2016, 18:12
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Конечно, давайте обсудим, скидывайте в тему Ваше предложение и условия сотрудничества, возможно еще кого то кроме меня заинтересует..)
Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.

По цифрам могу сказать что у меня где-то 6-9 месяцев уходит на запуск проекта после выделения бюджета и затем уже он начинает приносить какие-то деньги и в итоге получается примерно ~50-60% годовых на вложенные мною в год.

Как вариант я бы рассмотрел запуск совместного с инвестором проекта, на деньги инвестора, доход пополам, т.е. инвестор будет получать в районе 25-30% годовых от суммы вложений каждый год (вложив один раз)

Мне это интересно с точки зрения расширения активов, т.к. я сам все свои деньги и так полностью реинвестирую в новые проекты, но судя по темам данного форума, чтобы сделать отдельные проекты на инвестиционные средства, тут необходимо в ветке полностью проработать бизнес идею, деньги на которые все равно никто не выделит если не дать 100%-й залог и прочее прочее. Понятное дело что суммы ниже 2 тыc $ на проект это не серьезно.
link26 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 19:27
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 14
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вчера еще очень вдохновился инвестированием в криптовалюты)И написал целую статью в поддержку данной отрасли:
12 причин поверить в иллюзию криптовалют! Или, как год безумной обезьяны меняет мировоззрение!
Возможно кому будет полезно и интересно, также буду благодарен за Ваши отзывы в теме)
__________________
Криптовалюты - хорошее дело. Только я, например, не берусь предсказывать, что с ними в далеком и близком будущем произойдет. Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать, мне не показалось, что это стабильный и надежный способ заработка.
sosedyshka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.02.2016)
Старый 23.02.2016, 11:59
#24
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от link26 Посмотреть сообщение
Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.

По цифрам могу сказать что у меня где-то 6-9 месяцев уходит на запуск проекта после выделения бюджета и затем уже он начинает приносить какие-то деньги и в итоге получается примерно ~50-60% годовых на вложенные мною в год.

Как вариант я бы рассмотрел запуск совместного с инвестором проекта, на деньги инвестора, доход пополам, т.е. инвестор будет получать в районе 25-30% годовых от суммы вложений каждый год (вложив один раз)

Мне это интересно с точки зрения расширения активов, т.к. я сам все свои деньги и так полностью реинвестирую в новые проекты, но судя по темам данного форума, чтобы сделать отдельные проекты на инвестиционные средства, тут необходимо в ветке полностью проработать бизнес идею, деньги на которые все равно никто не выделит если не дать 100%-й залог и прочее прочее. Понятное дело что суммы ниже 2 тыc $ на проект это не серьезно.
просто нужно давать скажем так развернутую информацию уже в "личном" разговоре и возможность инвестора проверить вас по предыдущим сделкам. это нормальная практика. ну и другой вопрос, что на форуме не все готовы вкладывать по 10к, т.к многие здесь сидят в поисках на чем хайпануть 200 долларов
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 12:16
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от link26 Посмотреть сообщение
Лично я занимаюсь вэбом с 2004 года, это сервисы/контентные или сервисы+контентные проекты, на данный момент занимаюсь запуском с нуля нишевых проектов, есть опыт в разных сферах, в особенности ЗОЖ, мусор поверхностно, но есть кейсы коллег, так же отмечу отличный рост нишевых медецинских проектов, бизнес направлений и других.
Здорово, а Вы именно веб-программированием занимаетесь? Если да, то есть очень хорошая идея веб проекта и приложения, которое полюбому выстрелит, будет очень полезно и востребовано, среди всех ведущих ЗОЖ и занимающихся личностным ростом)
Денег конечно же на реализацию этого приложения нет, но краундфайдинг нам в помощь
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.02.2016, 19:19
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
не все готовы вкладывать по 10к, т.к многие здесь сидят в поисках на чем хайпануть 200 долларов
Да я так и понял, поэтому просто мониторю темы, свою не создаю пока, сейчас еще и денег нет, кризис.
link26 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.02.2016)
Старый 24.02.2016, 08:00
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Индонезия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 323
Благодарностей: 126
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

ЗОЖ
- Новая спортивная социальная сеть VELEVER, посмотрите - ознакомьтесь
https://simex.bz/projects/1768?investor=velever1
dok9999 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 09:23
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от dok9999 Посмотреть сообщение
ЗОЖ
- Новая спортивная социальная сеть VELEVER, посмотрите - ознакомьтесь
https://simex.bz/projects/1768?investor=velever1
Да ознакомился! Однозначно будущее у проекта светлое, но здесь нельзя ограничиваться одним спортом, нужно охватывать ЗОЖ в целом, а это еще также и духовный и личностный рост прежде всего)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.02.2016, 13:33
#29
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от link26 Посмотреть сообщение
Да я так и понял, поэтому просто мониторю темы, свою не создаю пока, сейчас еще и денег нет, кризис.
в кризис конечно плохо, когда нет стартового капитала, т.к возможности появляются там где не ждешь.
а вам можно попробовать себя на краудфандинг площадках, может это для вас подойдет. в зависимости от специфики проекта
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 16:17
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
в кризис конечно плохо, когда нет стартового капитала, т.к возможности появляются там где не ждешь.
а вам можно попробовать себя на краудфандинг площадках, может это для вас подойдет. в зависимости от специфики проекта
В привлечении инвестиций не разбираюсь, всегда на свои делал, а что там за концепция, что за ресурсы? Я к тому что краудфандинг как я думал скорее для покупки крутой вещицы подешевле которой нет на свете. А доля в вэб проектах мало кому интересна, там же не инвесторы тусуются в основном =)
link26 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.02.2016)
Старый 25.02.2016, 12:22
#31
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от link26 Посмотреть сообщение
В привлечении инвестиций не разбираюсь, всегда на свои делал, а что там за концепция, что за ресурсы? Я к тому что краудфандинг как я думал скорее для покупки крутой вещицы подешевле которой нет на свете. А доля в вэб проектах мало кому интересна, там же не инвесторы тусуются в основном =)
суть краудфандинга это добровольные пожертвования на любые идеи, но там очень специфика своеобразная, по этому это только как вариант (например вот кикстартер один из наиболее популярных - https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter), а так нужно искать, гугл как говорится в помощь, распространять на различных площадках информацию, ну и во многом опять таки специфика проекта важна
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 12:57
#32
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
Криптовалюты - хорошее дело. Только я, например, не берусь предсказывать, что с ними в далеком и близком будущем произойдет. Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать, мне не показалось, что это стабильный и надежный способ заработка.
А на какой именно криптовалюте заработать пробовали, ели не секрет?)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 25.02.2016, 15:25
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Индонезия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 323
Благодарностей: 126
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А на какой именно криптовалюте заработать пробовали, ели не секрет?)
Ну видимо все таки биток
- Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать...
dok9999 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (25.02.2016)
Старый 26.02.2016, 12:46
#34
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от dok9999 Посмотреть сообщение
Ну видимо все таки биток
- Как будто биткоин, если сравнить с прошлыми годами, растет, но тоже неожиданно скачет то вниз, то вверх. Я пробовала на нем заработать...
И как Ваши успехи, также оказались счетными?)
Сейчас вообще с этим биткоинтом дурном твориться, столько сайтов и проектов для его заработка, пиримады прям целые строятся...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.02.2016, 13:27
#35
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

мне хочется верить, что все таки биткоин выстоит под давлением времени
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 14:46
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Индонезия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 323
Благодарностей: 126
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
И как Ваши успехи, также оказались счетными?)
Сейчас вообще с этим биткоинтом дурном твориться, столько сайтов и проектов для его заработка, пиримады прям целые строятся...))
Я не занимался битком, майнил разные форки. На тот момент было нормально. Однако сильно много разного хлама себе оставил, многих уже и нет...
А у битка, есть будущее, как бы не пытались его обуздать правительства...
dok9999 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.02.2016)
Старый 27.02.2016, 19:25
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 14
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Это не секрет. Я какое-то время занималась заработком на биткоине. Чтой-то мне никак не везло с ним. Теперь я свое внимание обратила на инвестиционные рублевые проекты. Вот сейчас пытаюсь изучить более подробно компаниюhttps://ita-lab.ru/.Еще не знаю, стоит ли вкладываться, но присматриваюсь очень внимательно. Ребята обещают 28%годовых при вкладе 50 т.р. Для меня такая сумма приемлема. Есть там и другие тарифы. Сумма страхования вкладов 100 000 000рублей. Пытаюсь везде узнать, кто-нибудь сюда вкладывал? Успешно?
sosedyshka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.02.2016)
Старый 28.02.2016, 14:09
#38
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от sosedyshka Посмотреть сообщение
Это не секрет. Я какое-то время занималась заработком на биткоине. Чтой-то мне никак не везло с ним. Теперь я свое внимание обратила на инвестиционные рублевые проекты. Вот сейчас пытаюсь изучить более подробно компаниюhttps://ita-lab.ru/.Еще не знаю, стоит ли вкладываться, но присматриваюсь очень внимательно. Ребята обещают 28%годовых при вкладе 50 т.р. Для меня такая сумма приемлема. Есть там и другие тарифы. Сумма страхования вкладов 100 000 000рублей. Пытаюсь везде узнать, кто-нибудь сюда вкладывал? Успешно?
28% годовых это вообще не много, к примеру депозит приват банка 23 % годовых - и сумма там любая) я бы лучше банку отдал деньги при таком выборе - надежней думаю гораздо)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.03.2016, 23:52
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Поддерживаю автора. В этом году вложился в эко-производство. Создаем кедровый питомник саженцев. Территория 7 гектар, 4000 кв.м. зданий, в свое время успешно выкупил. Планируем высадить 200 000 саженцев кедра и других хвойных растений. Жалею, что раньше для меня это было лишь хобби, а при правильном подходе мог бы получить миллионы.
При закупочной цене саженца кедра в 10-20 рублей, продажная цена может достигать 100-1000 рублей при грамотном подходе. Плюс саженцы дорожают каждый год, так как растут. В общем и целом, надеюсь все получится
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:48
#40
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Поддерживаю автора. В этом году вложился в эко-производство. Создаем кедровый питомник саженцев. Территория 7 гектар, 4000 кв.м. зданий, в свое время успешно выкупил. Планируем высадить 200 000 саженцев кедра и других хвойных растений. Жалею, что раньше для меня это было лишь хобби, а при правильном подходе мог бы получить миллионы.
При закупочной цене саженца кедра в 10-20 рублей, продажная цена может достигать 100-1000 рублей при грамотном подходе. Плюс саженцы дорожают каждый год, так как растут. В общем и целом, надеюсь все получится
Очень разумное вложение! Успехов Вашему безнесу) А что думаете относительно инвестирования в здоровую еду?
Вот тема, буду очень рад вашему отзыву)
https://mmgp.ru/showthread.php?t=427731
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход