MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,191 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Применяете ли вы ТС на Forex
да 13 43.33%
нет 7 23.33%
применяю советники 6 20.00%
применяю свои ТС 11 36.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2010, 23:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Стратегия торговли на международном валютном рынке Forex

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601396354.jpg
Просмотров: 36
Размер:	25.5 Кб
ID:	13091

В этой теме я хотел бы рассмотреть принципиальный подход к созданию своих торговых систем. А так же важность многих факторов, которые обеспечивают создание прибыльной торговой стратегии.
Ну конечно же узнать ваше мнение.


Индивидуальный подход

К торговле на международном валютном рынке Forex нужно подходить индивидуально. Существует много торговых систем, с помощью которых трейдеры торгуют прибыльно. Но это не значит, что вы Уважаемый читатель купите какую-то очень прибыльную систему и будете получать прибыль. Необходимо вносить свои коррективы, учитывая свой характер, чутьё, опыт и знания.


Работа инструментов

Для этого нужно постоянно изучать фундаментальный и технический анализ, быстро и точно анализировать графики валютных пар, применять осознанно различные индикаторы и осциляторы. Большинство брокеров предлагает вам программное обеспечение, которое автоматически строит графики, индикаторы и осциляторы. Но чтобы грамотно всё это использовать необходимо изучить и понять работу этих инструментов. Если применять индикаторы и осциляторы, не вникая в их расчёты, которые разрабатывались и тестировались годами, то вы очень быстро обнулите свой депозит. Ведь некоторые индикаторы могут противоречить друг другу, поэтому их необходимо понять.
Применять индикаторы и осциляторы нужно только те, которые вы Уважаемый читатель хорошо понимаете.


Психология

Рынок это не 100% наука и действие по автомату. Техническая наука и фундаментальный анализ составляют 80%, а остальные 20% это ваша голова, ваше сознание и подсознание, ваша смекалка.
Очень важно понимать рынок, идти вместе с рынком в одном направлении. Необходимо так настроить себя, своё сознание, чтобы эмоции не овладели вами. Большинству трейдеров это не удаётся, и они проигрывают свои деньги, обвиняя потом плохие торговые системы, не правильные индикаторы.
А в действительности они просто не справились со своими эмоциями, не выполнили те сигналы, которые посылал рынок.

Корректировка и тестирование

Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAXF7F16.jpg
Просмотров: 32
Размер:	2.7 Кб
ID:	13093

Подкорректировать свою систему можно тогда, когда сделка завершена или вы её пропустили. После всестороннего анализа этой сделки, если вы определите, что можно было сигналы на покупку или продажу сделать раньше, выйти из сделки не дожидаясь стоп-лосса. И в результате таких действий вы могли бы получить большую прибыль, то можно внести корректировку в данную торговую систему. Но после такой корректировки не следует сразу применять эту торговую систему на реальном счёте. Её необходимо протестировать на учебном счёте, убедиться, что новая система приносит более высокую прибыль, чем старая. Протестировать надо систему не менее чем на 30 сделках. Лишь после этого можно с успехом применять более совершенную и прибыльную систему, разработанную лично вами Уважаемый читатель.


Своя или компьютерная аналитика

Многие подумают: зачем нужна своя торговая система, если существует масса советников, аналитических программ. По этому поводу Стив Акелис – первопроходец компьютерного анализа предостерегает нас: Пусть аналитическая компьютерная программа с её логичностью и прогнозируемостью не создаёт у вас иллюзию, что рынок столь же рационален и предсказуем.


И напоследок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA5HOXVK.jpg
Просмотров: 31
Размер:	3.5 Кб
ID:	13092

Ваш подход к торговле должен быть обоснованным и творческим, а ваши торговые стратегии прибыльными. Тогда торговля на рынке Forex будет для вас лёгким и прибыльным делом. Благодаря такой торговле на международном валютном рынке Forex вы станете обеспеченным человеком. Получите возможность отдыхать и работать в любом уголке мира, имея при себе ноутбук и выход в интернет. Ваша жизнь будет какой вы желаете. Успехов вам и удачи Уважаемый читатель.

Пишите отзывы, высказывания, критику, предложения.

--------------------------------------

Автор: registr63
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось registr63; 22.03.2010 в 17:28. Причина: опрос
registr63 вне форума
Старый 22.03.2010, 10:59
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Пишите отзывы, высказывания, критику, предложения.
Пережде всего критика по опросу... Вопросы составлены так, что смешиваются взаимо исключаючающие и не исключающие вопросы. Например, я проголосовал, за все пункты, кроме "нет", потому что я пишу и использую собственных роботов, а значит могу позитивно ответить на все три вопроса:
Использую ли я ТС? - Конечно, да.
Использую ли я советников? - Да.
Использую ли я свои ТС? - Да.
А при этом мне ничто не мешало ответить "Нет" в комбинации с любыми другими тремя вариантами... Вобщем смысл такого опроса, мне кажется, минимален...

На счет самой статьи. Очень поверхностно, по-сути ни о чем. А на счет того, что 30 сделок достаточно для оценки прибыльности ТС, я вообще не согласен категорически... Это как минимум зависит от самой стратегии. Если эти 30 сделок все открыты и закрыты в один день, то толку от такой проверки 0.
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (23.03.2010), registr63 (22.03.2010), Владислав Перцев (20.08.2013)
Старый 22.03.2010, 21:41
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

В данной теме у меня была цель рассмотреть подходы и факторы, влияющие на создание прибыльной ТС, а не конкретную ТС, которых в интернете предлагается очень много. И многие с помощью этих супер систем успешно сливают свои депо.

В опросе смешанный тип вопросов и возможность отвечать на несколько, увеличивают количество вариантов.

Если вы используете чужие ТС, свои ТС и советники, то это ваш путь к успеху.

30 сделок за 1 день или за 1 год, это зависит на каких временных отрезках идёт тестирование.

Спасибо за критику.

Если вам есть что сказать более конкретно, то участникам форума будет интересно.
registr63 вне форума
Старый 23.03.2010, 09:53
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
В опросе смешанный тип вопросов и возможность отвечать на несколько, увеличивают количество вариантов.
Да нет же, они не увеличивают количество вариантов, а дают возможность к противоречивым ответам
Цитата:
Если вы используете чужие ТС, свои ТС и советники, то это ваш путь к успеху.
Вот видите, вы уже не поняли мой ответ. Потому что я не использую чужие ТС и... и.. и... На самом деле я использую только свои ТС и только свои советники, но ваши варианты ответов таковы, что в моем случае я могу или должен дать 3 положительных ответа... А так же я мог бы быть большим оригиналом, если бы еще и сказал "нет". Такой опрос, по-моему не даст никакой пользы для оценки ситуации... помнится на институтском курсе социологии нам преподавали правила составления опросов, к сожалению я их сейчас не помню дословно, чтобы передать и врядли сохранил конспекты... но ваш опрос, по-моему нарушает все эти правила
Цитата:
30 сделок за 1 день или за 1 год, это зависит на каких временных отрезках идёт тестирование.
Да, но вы об этом ни слова не сказали в статье.
Цитата:
Спасибо за критику.

Если вам есть что сказать более конкретно, то участникам форума будет интересно.
Да вобщем-то пожалуйста за критику, вижу, что вы ее не воспринимаете, хоть и попросили. А то что я сказал, по-моему было конкретнее некуда. Сорри, если моя критика вызвала в вас негативную реакцию, этой цели я не преследовал.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 12:16
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вложение 13091

В этой теме я хотел бы рассмотреть принципиальный подход к созданию своих торговых систем. А так же важность многих факторов, которые обеспечивают создание прибыльной торговой стратегии.
Ну конечно же узнать ваше мнение.
Что значит принципиальный подход?

Многие факторы....так какие многие? --сказано только об индикаторах и тестировании. Психология это не не фактор ТС, это фактор поведения торговца, и если есть ТС ..то не какая психология на нее не должна влиять. А вот как учесть психологию- личную эмоциональность торговца при создании своей ТС? Об этом не сказано.


Тема называется Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex ...не понятен смысл....что стратегия? Это анализ многих (своей)стратегий или как создать стратегию, или разновидности стратегий?

Потом вроде сказано что пойдет речь о создании ТС. Эта тема требует хорошо знать этот вопрос и даже если писать об этом кратко, статья не получится такая куцая, из общих фраз и не позновательная.

Тоесть чтобы оценить статью нужно задать себе вопрос....можно ли себе создать ТС по этой статье (цель которую поставил себе автор)?
Конечно нет!
Нужно сменить название или раскрывать тему шире.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 23.03.2010 в 12:21.
ф11 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (23.03.2010), registr63 (23.03.2010), Дмитрий1 (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 22:15
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да вобщем-то пожалуйста за критику, вижу, что вы ее не воспринимаете, хоть и попросили. А то что я сказал, по-моему было конкретнее некуда. Сорри, если моя критика вызвала в вас негативную реакцию, этой цели я не преследовал.
Основное правило опроса получить ответ на интересующую тему, поэтому я такие варианты ставил. Единственное в первом варианте ответа должно быть: "использую чужие ТС".

Критику я воспринял нормально. Просто не было причин менять своё мнение. А так всё нормально.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Тоесть чтобы оценить статью нужно задать себе вопрос....можно ли себе создать ТС по этой статье (цель которую поставил себе автор)?
Конечно нет!
Нужно сменить название или раскрывать тему шире.
Стратегия торговли это базовые принципы.

Факторов много. Их даже невозможно перечислить в данной статье. Поэтому я выделил, на мой взгляд, самые важные.

ТС должна гармонировать с психологией человека, который её создаёт.

Б. Вильямс считает, что основное различие между победителями и побеждёнными в том, интересует их содержание или процесс. Содержание – это шаблонное создание ТС.

Последний раз редактировалось registr63; 23.03.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
registr63 вне форума
Старый 24.03.2010, 03:02
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вложение 13091

В этой теме я хотел бы рассмотреть принципиальный подход к созданию своих торговых систем. А так же важность многих факторов, которые обеспечивают создание прибыльной торговой стратегии.
Ну конечно же узнать ваше мнение.


Индивидуальный подход

К торговле на международном валютном рынке Forex нужно подходить индивидуально. Существует много торговых систем, с помощью которых трейдеры торгуют прибыльно. Но это не значит, что вы Уважаемый читатель купите какую-то очень прибыльную систему и будете получать прибыль. Необходимо вносить свои коррективы, учитывая свой характер, чутьё, опыт и знания.


Работа инструментов

Для этого нужно постоянно изучать фундаментальный и технический анализ, быстро и точно анализировать графики валютных пар, применять осознанно различные индикаторы и осциляторы. Большинство брокеров предлагает вам программное обеспечение, которое автоматически строит графики, индикаторы и осциляторы. Но чтобы грамотно всё это использовать необходимо изучить и понять работу этих инструментов. Если применять индикаторы и осциляторы, не вникая в их расчёты, которые разрабатывались и тестировались годами, то вы очень быстро обнулите свой депозит. Ведь некоторые индикаторы могут противоречить друг другу, поэтому их необходимо понять.
Применять индикаторы и осциляторы нужно только те, которые вы Уважаемый читатель хорошо понимаете.


Психология

Рынок это не 100% наука и действие по автомату. Техническая наука и фундаментальный анализ составляют 80%, а остальные 20% это ваша голова, ваше сознание и подсознание, ваша смекалка.
Очень важно понимать рынок, идти вместе с рынком в одном направлении. Необходимо так настроить себя, своё сознание, чтобы эмоции не овладели вами. Большинству трейдеров это не удаётся, и они проигрывают свои деньги, обвиняя потом плохие торговые системы, не правильные индикаторы.
А в действительности они просто не справились со своими эмоциями, не выполнили те сигналы, которые посылал рынок.

Корректировка и тестирование

Вложение 13093

Подкорректировать свою систему можно тогда, когда сделка завершена или вы её пропустили. После всестороннего анализа этой сделки, если вы определите, что можно было сигналы на покупку или продажу сделать раньше, выйти из сделки не дожидаясь стоп-лосса. И в результате таких действий вы могли бы получить большую прибыль, то можно внести корректировку в данную торговую систему. Но после такой корректировки не следует сразу применять эту торговую систему на реальном счёте. Её необходимо протестировать на учебном счёте, убедиться, что новая система приносит более высокую прибыль, чем старая. Протестировать надо систему не менее чем на 30 сделках. Лишь после этого можно с успехом применять более совершенную и прибыльную систему, разработанную лично вами Уважаемый читатель.


Своя или компьютерная аналитика

Многие подумают: зачем нужна своя торговая система, если существует масса советников, аналитических программ. По этому поводу Стив Акелис – первопроходец компьютерного анализа предостерегает нас: Пусть аналитическая компьютерная программа с её логичностью и прогнозируемостью не создаёт у вас иллюзию, что рынок столь же рационален и предсказуем.


И напоследок

Вложение 13092

Ваш подход к торговле должен быть обоснованным и творческим, а ваши торговые стратегии прибыльными. Тогда торговля на рынке Forex будет для вас лёгким и прибыльным делом. Благодаря такой торговле на международном валютном рынке Forex вы станете обеспеченным человеком. Получите возможность отдыхать и работать в любом уголке мира, имея при себе ноутбук и выход в интернет. Ваша жизнь будет какой вы желаете. Успехов вам и удачи Уважаемый читатель.

Пишите отзывы, высказывания, критику, предложения.

--------------------------------------

Автор: registr63
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Думаю, что лучше выбрать и вырабатывать собственную стратегию работы на рынке.

Многое зависит от того какие торговые условия Вы выбрали у своего брокера и (или) дилингового центра.

Например, в большинстве случаев не понятно от чего отталкиваться, какие объемы сделок заключать. Объем сделки № 1 - это много или мало или объем сделки № 2 - это много или мало, или объемы сделок № 1 и № 2 можно сравнить лишь между собой и со значением Вашего депозита.

Хорошо. Тогда определимся, а что такое много и что такое мало.

Возьмем несколько одинаковых предметов, лежащих перед Вами и начнем их считать (у меня карандаши). А у Вас что? Итак, один карандаш, два карандаша, три карандаша, четыре карандаша, пять карандашей. Вот оно. Пять - это уже много. От этого и будем отталкиваться.

Идем далее... Пусть кредитное плечо равно 1:100 и минимальная сделка на 10 USD, тогда минимальный депозит, необходимый для нашей с Вами стратегии, будет равен 50 USD. Таким образом, увеличив размер депозита до 500 USD, можно будет торговать уже объемом сделки на 100 USD и так далее.
ddeenniiss.m вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 09:59
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Факторов много. Их даже невозможно перечислить в данной статье. Поэтому я выделил, на мой взгляд, самые важные.
ТС должна гармонировать с психологией человека, который её создаёт.





Да не так уж их и много, индикаторы...это точно не самое главное. Так как -это усреднение цены для физуального восприятия, которые всегда показывают прошлое цены.

Вопрос в другом. Я говорю о том что статьи которые пишутся для оплаты и для своего рода уникальности для этого форума, не несут полезности и пережевывают одно и тоже в общих фразах. Полезности идет нулевая.

Практически единицы где выбраны тема совпадает с сутью и "сжатым личным размышлением", а не рерайтом с других статей.

В обьеме такой статье просто невозможно говорить например о ТС.

Поэтому нужно уметь выбирать тематику с учетом обьема написания, но раскрыть проблематику более-менее доходчиво.

Ну например...не писать "воду" про ТС, а выбрать например один критерий из плана составления ТС, ..примеры

- правила расчета риска на сделку при создании ТС или
- учет эмоциональной составляющей при создании ТС или
- вероятностный подход при создании ТС или
- как тестировать ТС или.....

То есть вабрать что-то одно, потомучто обьем статей которые тут пишут позволяют раскрыть только один какой то аспект.

Другой момент новизна информации....вот пример актуальной статьи про ECN счета,..... то есть можно выбрать тематику.

Вот появился например МТ-5...можно сделать небольшой обзор по нему, что нового от старых версий, что там за "стакан",

Вообще это недочет администрации форума который не следит почемуто за тематикой и соответствию ей познавательностью статьи.

Инфа статьи должна как-то "цеплять". Раз обьем маленький статьи значит и проблематика должна расматриваться одна, а "не обо всем" и в итоге "не о чем"

Это не значит, что все плохо.

registr63 видно что старался, оформление статьи ....выделка шрифтом, стилистика абзацами сделана достойно, сам факт стараться размышлять а не сидеть бабылем или просто флудить всегда похвально.

Но со временем нужно переходить все таки на новый уровень.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 24.03.2010 в 10:04.
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 23:08
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Да не так уж их и много, индикаторы...это точно не самое главное. Так как -это усреднение цены для физуального восприятия, которые всегда показывают прошлое цены.
Я согласен с большинством ваших замечаний и пожеланий.

Но с определением индикаторов согласиться не могу. Напримет: фрактал, разработанный Б.Вильямсом, совершенно не усреднение цены и показывает он не прошлое цены, а реальную картину текущей рыночной ситуации. И разработан на основе теории хаоса. Хотя единого мнения по техническому анализу нет.

А вот роль психологии в создании индивидуальной ТС, а также работы с готовой системой, признают многие успешные трейдеры.

Да и любой трейдер, торгующий на реальном счету, знает как трудно удержаться от соблазна.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ddeenniiss.m Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда определимся, а что такое много и что такое мало.

Возьмем несколько одинаковых предметов, лежащих перед Вами и начнем их считать (у меня карандаши). А у Вас что? Итак, один карандаш, два карандаша, три карандаша, четыре карандаша, пять карандашей. Вот оно. Пять - это уже много. От этого и будем отталкиваться.

Идем далее... Пусть кредитное плечо равно 1:100 и минимальная сделка на 10 USD, тогда минимальный депозит, необходимый для нашей с Вами стратегии, будет равен 50 USD. Таким образом, увеличив размер депозита до 500 USD, можно будет торговать уже объемом сделки на 100 USD и так далее.
Лихо вы с карандашами.

Последний раз редактировалось registr63; 24.03.2010 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
registr63 вне форума
Старый 25.03.2010, 10:28
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Напримет: фрактал, разработанный Б.Вильямсом, совершенно не усреднение цены и показывает он не прошлое цены, а реальную картину текущей рыночной ситуации. И разработан на основе теории хаоса. Хотя единого мнения по техническому анализу нет.
Фрактал Вильямса вообще к "теории хаоса" не относится.
Это просто определенная комбинация из 5 свечей, в почему он назвал его фракталом непонятно.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 20:53
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Фрактал Вильямса вообще к "теории хаоса" не относится.
Это просто определенная комбинация из 5 свечей, в почему он назвал его фракталом непонятно.
Фрактальная геометрия по словам Б.Вильямса, один из инструментов теории хаоса.

Для нас фрактал - это фигура из пяти свечей, автоматически строится во многих терминалах.

Углубляться в теорию хаоса мы не можем. С Вильямсом работал коллектив учёных.
registr63 вне форума
Старый 26.03.2010, 01:31
#12
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от registr63 Посмотреть сообщение
Углубляться в теорию хаоса мы не можем. С Вильямсом работал коллектив учёных.
Прежде чем такое написать, предлагаю Вам самому найти ответы на следующие вопросы:

Кто Вильямс по профессии?
Полное определение фрактала?
Кто такой Мальденброт?
На чем именно Вильямс заработал свои 40млн долларов?

Когда найдёте все ответы, то поймёте кто же этот Билл Вильямс.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 10:14
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Для нас фрактал - это фигура из пяти свечей, автоматически строится во многих терминалах.

Углубляться в теорию хаоса мы не можем. С Вильямсом работал коллектив учёных.
В прицнипе ответил BDP, просто добавлю что фрактал это нечто другое.

Цитата:
Фрактальная геометрия по словам Б.Вильямса, один из инструментов теории хаоса.
Он все правильно описывает теорию Хаоса, фрактальную геометрию, только не использует это в своей системе. Вильямс бизнесмен. который зарабатывал не только на торговых рынках.

Вообщем это уже другая тема.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
registr63 (26.03.2010), Дмитрий1 (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 22:44
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Прежде чем такое написать, предлагаю Вам самому найти ответы на следующие вопросы:

Кто Вильямс по профессии?
Полное определение фрактала?
Кто такой Мальденброт?
На чем именно Вильямс заработал свои 40млн долларов?

Когда найдёте все ответы, то поймёте кто же этот Билл Вильямс.
Кто такой Мальденброт я действительно не знаю. А вот Бенуа Мандельброт изобрёл новый способ неправильных естественных объектов, или естественных систем. Он назвал его фрактальным измерением.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
В прицнипе ответил BDP, просто добавлю что фрактал это нечто другое.



Он все правильно описывает теорию Хаоса, фрактальную геометрию, только не использует это в своей системе. Вильямс бизнесмен. который зарабатывал не только на торговых рынках.

Вообщем это уже другая тема.
Техническое определение фрактала по определению Б. Вильямса – это серия из пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами. ( Противоположная конфигурация соответствует фракталу для продажи)

Б. Вильямс является основателем ведущей компании в области образования трейдеров и инвесторов. Он трейдер более чем с 40 летним стажем. Также он доктор наук психолог.

Основой его системы является фрактальный прорыв, индикатор Аллигатор и осцилляторы АО и АС. По словам Б. Вильямса именно его разработки сделали его и членов семьи мультимиллионерами.

Последний раз редактировалось registr63; 26.03.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
registr63 вне форума
Старый 27.03.2010, 11:25
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Техническое определение фрактала по определению Б. Вильямса – это серия из пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами. ( Противоположная конфигурация соответствует фракталу для продажи)
Я читал Вильямса, более того его книги дали мне толчок к изучению фрактального анализа. У него кстати. очень хорошо психология также описана.

Цитата:
А вот Бенуа Мандельброт изобрёл новый способ неправильных естественных объектов, или естественных систем. Он назвал его фрактальным измерением.
он собственно и есть основатель фрактальной геометрии.
Почитайте его статью "Мультифрактальная прогулка вдоль Уолл Стрит". Она не большая но очень многое станет понятно.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 15:34
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Я читал Вильямса, более того его книги дали мне толчок к изучению фрактального анализа. У него кстати. очень хорошо психология также описана.



он собственно и есть основатель фрактальной геометрии.
Почитайте его статью "Мультифрактальная прогулка вдоль Уолл Стрит". Она не большая но очень многое станет понятно.
Мне тоже нравится, как Б. Вильямс использует в своих разработках многие достижения науки. Статью обязательно прочитаю. Спасибо.
registr63 вне форума
Старый 27.03.2010, 21:10
#17
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Почему трейдеры не любят великого Билли :)

Если посмотреть на многие серьёзные трейдерские форумы и почитать отрицательные посты опытных трейдеров, то приходит некоторое понимание кто же такой этот Билл Вильямс. Вот одна из таких дискуссий.
BDP вне форума
Старый 28.03.2010, 12:23
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему трейдеры не любят великого Билли :)

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Если посмотреть на многие серьёзные трейдерские форумы и почитать отрицательные посты опытных трейдеров, то приходит некоторое понимание кто же такой этот Билл Вильямс. Вот одна из таких дискуссий.
Конечно интересно как Вы определяете опытный ли это трейдер или нет. Ну вопрос даже не в этом. Сколько людей столько мнений, а в кругах тредеров - неудача в ТС жто слив, слив денег, который и приводит к желанию облить грязью и т.п.

Хоть я и не использую стратегию Вильмса, но считаю его книги полезными, и даже не только для начинающего трейдера.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 14:18
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Почему трейдеры не любят великого Билли :)

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Если посмотреть на многие серьёзные трейдерские форумы и почитать отрицательные посты опытных трейдеров, то приходит некоторое понимание кто же такой этот Билл Вильямс. Вот одна из таких дискуссий.
Единого мнения конечно быть не может. Когда я первый раз начал читать Б.Вильямса, я не дочитал до половины книги, мне показалось всё не понятным и не для меня. Позже я вернулся к его книгам и они мне нравятся. Единственное, что надо дополнительно искать что-то своё. Рынок быстро меняется. Но основа прочная, естественная. Впрочем каждый делает свой выбор и это нормально.

добавлено через 1 час 20 минут
Дискуссии на "серьёзном форуме" между "гуру" я оставлю без коментариев, чтобы вас не обидеть.

Последний раз редактировалось registr63; 28.03.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
registr63 вне форума
Старый 28.03.2010, 23:46
#20
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Стратегия Торговли На Международном Валютном Рынке Forex

Ну думаю остановлюсь на этом
Цитата:
Сколько людей столько мнений, а в кругах тредеров - неудача в ТС жто слив, слив денег, который и приводит к желанию облить грязью и т.п.
Решать конечно нужно самому, просто иногда воспользовавшись советом можно сэкономить себе время и деньги.
BDP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привлекательность торговли на международном валютном рынке Forex registr63 Forex: общий форум 147 04.03.2018 11:22