MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 25.02.2016, 09:14
#21
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
8% - это круто возможно завышен лот, соответственно риски.
Ээ, нет! Надо ориентироваться на лося при оценке загрузки, а никак не на профит. Я с подтяжкой стопа и 1-2 доливками могу при тех же 3-5% риска на совокупную позу зариться на 100% прирост депо.

А вот касательно "чуть деп не потерял", то тут уже явное превышение загрузки автором. Я бы рекомендовал, если позволите, сделать перерыв на 1-2 недели в торговле.
ATT вне форума
Старый 25.02.2016, 10:07
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Ээ, нет! Надо ориентироваться на лося при оценке загрузки, а никак не на профит
Вы можете ориентироваться на что хотите. Я говорил ТС-у.
Klod вне форума
Старый 25.02.2016, 10:11
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я сделал перерыв чуть по-другому. Перестал заходить в рынок большим лотом (1 лот на 10000 единиц депо), а заключаю сделки 0.01 лотом. И смотрю свою правоту, насколько могут быть сильны шумы и прочее. Вчера закрылся в профит на 37 центов из 50$, выживших на счете, например.
VeterMir вне форума
Старый 25.02.2016, 10:22
#24
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы можете ориентироваться на что хотите. Я говорил ТС-у.
Спокойнее, дружище. Это форум, а не приват. Я вижу ошибку, почему ее не обсудить?
ATT вне форума
Старый 25.02.2016, 10:48
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я вижу ошибку, почему ее не обсудить?
Чтобы увидеть ошибку требуется для начала мерять не по себе, а по тому что написал ТС и его мониторинг. Тогда не потребуется определять риск по размещению стопа, а достаточно по норме заявленной прибыли на одну сделку.
Однако это мелочи, чтобы вдаваться в подробности оценки торговли того или иного трейдера. Можно и по тексту в постах понять что происходит в работе ТС, если достаточно опыта

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Я сделал перерыв чуть по-другому. Перестал заходить в рынок большим лотом (1 лот на 10000 единиц депо), а заключаю сделки 0.01 лотом. И смотрю свою правоту, насколько могут быть сильны шумы и прочее. Вчера закрылся в профит на 37 центов из 50$, выживших на счете, например.
Понимаете, чтобы не нарываться на "шум", "сенокос" и прочие слабости краткосрочной торговли, нужно понимать в каком состоянии инструмент в данный момент и на каких уровнях это состояние может изменится. Тогда вам станет легко определять где входить в рынок, дабы риск по отношению к возможной прибыли был меньше.

А пока судя по тому, что лучшая ваша сделка 41 пипс, а худшая - 210 - вы не умеете держать прибыль, ставите длинные стопы, соответственно нет торгового плана, значит нет понимания что происходит на рынке, значит недостаточно знаний - вот такая простая логика.
Klod вне форума
Старый 25.02.2016, 11:16
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А пока судя по тому, что лучшая ваша сделка 41 пипс, а худшая - 210 - вы не умеете держать прибыль, ставите длинные стопы, соответственно нет торгового плана, значит нет понимания что происходит на рынке, значит недостаточно знаний - вот такая простая логика.
Так то в самом начале мартингейловый робот работал с лотом 0,05. Я его отключил через 2 недели с открытия счёта.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
прочие слабости краткосрочной торговли
Хотелось бы вообще уйти от этой самой "краткосрочной" торговли. Но для этого, по моему пониманию, надо для начала понять её =)
VeterMir вне форума
Старый 25.02.2016, 11:43
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Но для этого, по моему пониманию, надо для начала понять её =)
Попробуйте конечно, из моих знакомых все кто пытался понять краткосрок больше не торгуют, либо ушли на большие торговые горизонты. По моему разумению правильнее это время потратить с пользой для изучения основ трейдинга, хотя-бы для изучения основ тех. анализа.
Klod вне форума
Старый 25.02.2016, 11:51
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Попробуйте конечно, из моих знакомых все кто пытался понять краткосрок больше не торгуют, либо ушли на большие торговые горизонты.
Возможно, тогда есть где-то информация по торговле на длительных периодах? Гугл даёт аналитику, в основном, на сегодня-завтра, и лишь обрывками на неделю.
Я, например, выставил отложенный ордер на покупку по 1.4070 и жду роста фунта, т.к. Британия уже явно блефует и пугает выходом только ради лучших условий в ЕС, выходить реально она не собирается.
VeterMir вне форума
Старый 25.02.2016, 11:57
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Возможно, тогда есть где-то информация по торговле на длительных периодах? Гугл даёт аналитику, в основном, на сегодня-завтра, и лишь обрывками на неделю.
на прошлой странице есть название книги и автор вот ее и изучайте для начала. Аналитику оставьте аналитикам, сейчас она только будет вам мешать.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
т.к. Британия уже явно блефует и пугает выходом только ради лучших условий в ЕС, выходить реально она не собирается.
у трейдеров термины "точно", "ступодово" "явно" - заменяются на "возможно", "скорее всего", "может быть". Ибо мы не знаем куда пойдет рынок, но знаем что будем делать куда бы он не пошел.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
выставил отложенный ордер на покупку по 1.4070 и жду роста фунта
Ничего не жду, тренд вниз - а по аксиоме "тренд скорее продолжится, чем развернется", покупок не рассматриваю в принципе.
Klod вне форума
Старый 25.02.2016, 12:06
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
а по аксиоме "тренд скорее продолжится, чем развернется"
Я вот по такой аксиоме и получил слив 42% не так давно. Встал на продажу а тренд развернулся именно в том месте, где я встал. И очень бодро пошёл вверх. А т.к. я не поставил SL, то вновь открыв терминал волосы у меня зашевелились =) Потерял не только прибыль, но и часть депозита.

За совет о чтении литературы спасибо, я уже начал читать Лефевра, но текст, в основном, о психологии и ещё раз психологии самого трейдера. Я всё понимаю, что надо быть стойким и не суетиться, но когда ты ошибся и рынок прёт против тебя очень бодро, ты закрываешься по стоплоссу, встаёшь по тренду, а тренд резко делает фигу и снова разворачивается - вот тут хоть какая психология будет у тебя, а без понимания, куда вставать и где стоять ты просто сольёшься и точка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ничего не жду, тренд вниз - а по аксиоме "тренд скорее продолжится, чем развернется", покупок не рассматриваю в принципе.
так у меня открыта сделка на 1.3900, пока в просадке небольшой. Встал ТП на 1,3860, посмотрим.
VeterMir вне форума
Старый 25.02.2016, 12:21
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Я вот по такой аксиоме и получил слив 42% не так давно. Встал на продажу а тренд развернулся именно в том месте, где я встал. И очень бодро пошёл вверх. А т.к. я не поставил SL, то вновь открыв терминал волосы у меня зашевелились =) Потерял не только прибыль, но и часть депозита.
Аксиома эта стратегическая, такая-же как: "80% времени рынок находится в флете" или "перед тем как тренд развернется, он должен остановится", тактически под эти аксиомы можно соорудить кучи торговых стратегий))
Я же сейчас не продаю фунта хоть тренд и вниз ибо есть еще одна аксиома "не продавайте на дне и не покупайте на вершине - это не грамотно". Продавать планирую в районах 1.43-1.44 и то 10 раз подумаю, ибо ближайший грамотный стоп аж за 1.4680..
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
я уже начал читать Лефевра, но текст, в основном, о психологии и ещё раз психологии самого трейдер
вам нужна не психология, а основы техники, так сказать фундамент знаний. В конечном итоге психология никакого влияния на торговлю не оказывает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
так у меня открыта сделка на 1.3900, пока в просадке небольшой. Встал ТП на 1,3860, посмотрим.
очень не грамотная сделка уж извините.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 12:37
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

хм. Ладно, послушаюсь, закрыл с минимальным профитом.
Пойду поработаю в оффлайне, да почитаю вечерком литературу.

добавлено через 3 часа 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ничего не жду, тренд вниз - а по аксиоме "тренд скорее продолжится, чем развернется", покупок не рассматриваю в принципе.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Продавать планирую в районах 1.43-1.44 и то 10 раз подумаю, ибо ближайший грамотный стоп аж за 1.4680..
Во-первых - спасибо за совет, цена ушла вверх и сейчас получил бы SL.
А во-вторых - если продавать планируете на 1.43, а сейчас цена на 1.39 и это дно, то до 1,43 цена должна дойти, притом в ближайшее время. Если у вас есть уверенность в том, что цена до туда доберётся, а снижения оной уже не будет (как вывод из ваших сообщений), то почему бы не встать в покупку, закрыть в профит, а потом встать в продажу и снова закрыться в профит? Почему именно ожидание конкретного уровня и именно сделка на продажу?
VeterMir вне форума
Старый 25.02.2016, 16:44
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Во-первых - спасибо за совет, цена ушла вверх и сейчас получил бы SL.
Не за что, это был не совет, а оценка позиции.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
А во-вторых - если продавать планируете на 1.43, а сейчас цена на 1.39 и это дно, то до 1,43 цена должна дойти, притом в ближайшее время. Если у вас есть уверенность в том, что цена до туда доберётся, а снижения оной уже не будет (как вывод из ваших сообщений), то почему бы не встать в покупку, закрыть в профит, а потом встать в продажу и снова закрыться в профит?
Потому что я не знаю, куда пойдет рынок и за какое время, но знаю что я буду делать если он пойдет вверх (продавать от обозначенных уровней), если пойдет вниз, то ничего не буду делать.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Почему именно ожидание конкретного уровня и именно сделка на продажу?
Прочитайте внимательно мои посты, я давал ответы и почему на продажу, и почему не продаю сейчас.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 17:02
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
начните с образования, например с книги Дж. Мерфи "Тех. анализ фьючерсных рынков" и почуть вникайте.
Понял, в общем. Скачал, начну сегодня.
VeterMir вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 17:10
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Понял, в общем. Скачал, начну сегодня.
Удачи в нашем простом, но сложном ремесле..
Klod вне форума
Старый 26.02.2016, 18:21
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Ну, попробовал сегодня применить на практике то, что вчера глазками по тексту пробежал. Определил уровень пробоя где-то в районе 1.4010 +-, а ТП выставил на 1.4035, правда на демосчёте. И для адреналина (демка же, гулять так гулять) зашёл 20 лотами отложенным при 50$ на центовом счету. В общем, 50% счёта плюсанул.
На реале же всё скромнее, 60 центов профита =)
VeterMir вне форума
Старый 26.02.2016, 18:47
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

А вы торгуете только фунтом?
Shalom вне форума
Старый 26.02.2016, 20:32
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Да. Вообще можно увидеть сколько я торгую, посмотрев срок жизни счета, начал на реале я работать 18 декабря 2016 года. Потому до других валютных пар просто не дошли руки. Основная занятость - оффлайн работа и детвора =)
VeterMir вне форума
Старый 28.02.2016, 00:39
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах? Стоит ли заказывать написание советника под них, или продолжать отслеживать рынок и работать руками? (одна сделка по закономерности приносит от 0,5% до 8%).
Пока что живут, нужно зарабатывать. Вполне возможно, что и в будущем будут эти же закономерности (я даже понял о чем вы говорите).

Торговать обязательно руками, потому что сова не сможет так на ходу все взвесить и войти правильно и выйти. Или результат будет не очень
Mracobec вне форума
Старый 28.02.2016, 17:06
#40
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да. Вообще можно увидеть сколько я торгую, посмотрев срок жизни счета, начал на реале я работать 18 декабря 2016 года. Потому до других валютных пар просто не дошли руки. Основная занятость - оффлайн работа и детвора =)
Спросил потому что фунт и фуй, как-то больше торгуют те, кто на форексе уже какое-то время. На мой взгляд, фунт для новичков достаточно сложная пара, я бы даже сказал - коварная.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход