MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2016, 13:12
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Хью Эверетта
Я знакома с теорией Эверетта, причём намного глубже, чем о ней печатают в разной макулатуре, ну а в приведенном отрывке вообще написан полный бред.
Суть теории Эверта вот в чём: существуют параллельные Вселенные, в которых действуют одни и те же физические законы (sic!) - т.е. яблоки в небо так и не полетят, но они находятся в различных состояниях. И (sic!) эти Вселенные, они никак не пересекаются - состояния-то у этих Вселенных разные! - и потому, какие НЛО, какие "аномальные зоны", какие призраки? Вы о чём?
По поводу того, что в той статье обозначено, как "расщепление". Сознание тут никакой роли не играет. Это интерпретация "Кота Шредингера". Вы, наверно, про этого несчастного кота: это такой мысленный эксперимент. Сажаем кота в герметическия ящик. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное атомное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность распада ядра за 1 час составляет 50%. Если ядро распадается, открывается ёмкость с газом и кот погибает. Если распада ядра не происходит — кот остается жив-здоров. Закрываем кота в ящик, ждём час. Жив кот, или мёртв? Квантовая же механика как бы говорит нам, что атомное ядро (а следовательно и кот) находится во всех возможных состояниях одновременно. До того как мы открыли ящик, система «кот—ядро» находится в состоянии «ядро распалось, кот мёртв» с вероятностью 50% и в состоянии «ядро не распалось, кот жив» с вероятностью 50%. Получается, что кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. В интерпретации Эверта, у нас есть кот и мертвый, и живой, и когда ящик открывается, Вселенная расщепляется на две разные вселенные, в одной из которых наблюдатель смотрит на ящик с мёртвым котом, а в другой — наблюдатель смотрит на живого кота.
И скажите мне, где здесь сознание? А главное, где Бог?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Просто ваша вера больше утвердилась именно в этом пространстве вариантов, вы вцепились за ее ограничивающие и "научно доказанные" законы - поверили в них и вам это кажется истиной последней инстанции..
Вы меня не внимательно читаете. Ещё раз повторю два волшебных слова, которые определяют истину: повторяемость и воспроизводимость результата.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
И чем эта реальность отличается от сна?
Тем, что если вы покушали в своём сновидение, вы всё равно проснётесь голодным.


Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А кто тогда придумал и создал эти законы если не Бог?
Бог вообще ничему не подчиняется, он вне всяких законов, рамок, концепций, формулировок и ограничений.. Все эти законы полностью подвласны ему и по его воле, могут разложиться, как карточный домик..
Я уже писала про фальсифицируемость по Попперу, освежите свою память. Как раз эти утверждения не могут быть истинными, потому что они нефальсифицируемы по Попперу.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 13:41
#42
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вселенная расщепляется на две разные вселенные, в одной из которых наблюдатель смотрит на ящик с мёртвым котом, а в другой — наблюдатель смотрит на живого кота.
И скажите мне, где здесь сознание? А главное, где Бог?
Бог - сознание, определяющее наблюдателя и так до бесконечности. И в то же время Бог и сам наблюдатель и наблюдаемое одновременно - во вселенной нет никого и ничего кроме Бога, все есть единое, неделимое, мультивариативное Божественное сознание.. и опыт с котом Шреденгером, как раз это очень хорошо доказывает..

Истину не возможно определить с помощью ума - она абсолютна, спонтанна и многогранна, у каждого своя истина - по вере его)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тем, что если вы покушали в своём сновидение, вы всё равно проснётесь голодным.
А вот далеко не факт, мой личный опыт и опыт многих практикующих осознанные сны показывает обратное.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уже писала про фальсифицируемость по Попперу, освежите свою память. Как раз эти утверждения не могут быть истинными, потому что они нефальсифицируемы по Попперу
Определять истину по Попперу - тоже самое, что судить о слоне, перед собой не замечая ничего кроме его хвоста..) Истина многогранна и она уходит далеко за любые умственные концепции и формулировки - возможно все, если в это верить) Думаю Вам ваши салемские ведьмы, зарядившие амулет тоже самое скажут) Или они там тоже научные деятели все?))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2016, 14:12
#43
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Бог - сознание, определяющее наблюдателя и так до бесконечности. И в то же время Бог и сам наблюдатель и наблюдаемое одновременно - во вселенной нет никого и ничего кроме Бога, все есть единое, неделимое, мультивариативное Божественное сознание.. и опыт с котом Шреденгером, как раз это очень хорошо доказывает..
Как раз наличие божественного сознания опыт с Котом Шреденгера и не доказывает, как и не доказывает теорию Эверта - теория Эверта просто даёт одно из объяснений этого парадокса. Кот Шреденгера просто демонстрирует границы применения квантовой механики, и всё.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А вот далеко не факт, мой личный опыт и опыт многих практикующих осознанные сны показывает обратное.
И откуда же взялась реальная еда в вашем реальном желудке?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Определять истину по Попперу - тоже самое, что судить о слоне, перед собой не замечая ничего кроме его хвоста..) Истина многогранна и она уходит далеко за любые умственные концепции и формулировки - возможно все, если в это верить)
Заблуждаетесь. Критерий Поппера как раз даёт возможность во множестве фантазий и умозаключений отсеять с помощью него зерна от плевел. Ещё есть бритва Оккама на этот случай. Из двух утверждений "Карта желаний служит для самоуспокоения и напоминания", и "Карта желаний работает на особой физической энергии, помогающей воплощать эти желания в реальность", как раз бритва Оккама отсекает последнее.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Думаю Вам ваши тасманские ведьмы, зарядившие амулет тоже самое скажут) Или они там тоже научные деятели все?))
Викканские, а не тасманские, см. Викка, не знаю. я с ними не разговаривала.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 14:38
#44
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как раз наличие божественного сознания опыт с Котом Шреденгера и не доказывает, как и не доказывает теорию Эверта - теория Эверта просто даёт одно из объяснений этого парадокса. Кот Шреденгера просто демонстрирует границы применения квантовой механики, и всё.
Наличие Божественного сознания доказывает вся наша с Вами жизнь и темболее любые проведенные в ней опыты) И все здесь завит от того только, насколько ваш ум открыт и распахнут, чтобы увидеть и осознать это божественное сознание..

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И откуда же взялась реальная еда в вашем реальном желудке?
В том то и дело, что и желудок и еда, в бодрствующем состоянии такие же реальные, как и в спящем - разница лишь в вашем градусе восприятия.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. Критерий Поппера как раз даёт возможность во множестве фантазий и умозаключений отсеять с помощью него зерна от плевел. Ещё есть бритва Оккама на этот случай. Из двух утверждений "Карта желаний служит для самоуспокоения и напоминания", и "Карта желаний работает на особой физической энергии, помогающей воплощать эти желания в реальность", как раз бритва Оккама отсекает последнее.
Бритва Оккама, Критерия Поппера - и еще куча всяких ограниченных методов, действующих в рамках ограниченных алгоритмами концепций. Все это лишь попытка доказать свою правоту там где вообще нет смысла что либо доказывать. Вселенная бесконечна, истина многогранна, нет лжи и правды, у каждого свой мир и свои о нем представления - все они верные и неверные одновременно..
и по сути если вы что либо признаете, а что либо отсекаете - это тоже самое, что вы слону отрезаете хобот и говорите вот перед вами полноценный слон)

Искорка, читайте Парасатарка-логику - мыслите шире, темболее Вы же хотите космос осваивать)
Увидите тамерланских, виканских, тасманских или салемских ведьм, привет передавайте
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.02.2016, 14:53
#45
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В том то и дело, что и желудок и еда, в бодрствующем состоянии такие же реальные, как и в спящем - разница лишь в вашем градусе восприятия.
Жиры, белки, углеводы, витамины не могут материализоваться из ничего.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Бритва Оккама, Критерия Поппера - и еще куча всяких ограниченных методов, действующих в рамках ограниченных алгоритмами концепций. Все это лишь попытка доказать свою правоту там где вообще нет смысла что либо доказывать. Вселенная бесконечна, истина многогранна, нет лжи и правды, у каждого свой мир и свои о нем представления - все они верные и неверные одновременно..
Исторически, между понятиями религии и науки гигантская пропасть. Религия основывается на авторитарности, а наука на исследовании, поиске и причинности. Наука победит, лишь потому, что она работает.

Стивен Хокинг


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Наличие Божественного сознания доказывает вся наша с Вами жизнь и темболее любые проведенные в ней опыты) И все здесь завит от того только, насколько ваш ум открыт и распахнут, чтобы увидеть и осознать это божественное сознание..
Процитирую:
Я атеист. На все 146%.

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите — я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности — верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 15:02
#46
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Исторически, между понятиями религии и науки гигантская пропасть. Религия основывается на авторитарности, а наука на исследовании, поиске и причинности. Наука победит, лишь потому, что она работает.
Нет, она победит лишь потому что вы верите в науку) Те кто верят в религию - для них религия работает больше чем наука во сто крат) Современная наука - это тоже часть религии, часть божественного знания и законов, но очень такая эгоистичная с большим чувством собственной важности и самомнения часть, не видящая и не признающая ничего дальше собственного носа и выгоды..)

Как раковая клетка - отделившаяся от всего огранизма, паразитирующая на нем и вто же время мнящая из себя пупа земли..)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.
Он слишком зациклен на своих представления и своем я, другие видят этот мир иначе, переживают иначе - что с ними делать то?)
Для меня Стивен Хоккинс давно уже не атворитет и вообще все умники-эгоисты, что цепляются за истину, которую лишь можно потрогать, пощупать, увидеть и понюхать...
Вместо того чтобы говорить о слоне в целом, говорят лишь о его ногодке на третем пальце, задней правой ноги..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.02.2016, 15:10
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Нет, она победит лишь потому что вы верите в науку) Те кто верят в религию - для них религия работает больше чем наука во сто крат) Современная наука - это тоже часть религии, часть божественного знания и законов, но очень такая эгоистичная с большим чувством собственной важности и самомнения часть, не видящая и не признающая ничего дальше собственного носа и выгоды..)

Как раковая клетка - отделившаяся от всего огранизма, паразитирующая на нем и вто же время мнящая из себя пупа земли..)
Разница между наукой и религией - в практических результатах. Пневмонию лечат пенициллином, а не йогой, да даже в вашей мазанке есть электричество. Вы сможете прожить без электричества?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Он слишком зациклен на своих представления и своем я, другие видят этот мир иначе, переживают иначе - что с ними делать то?)
Для меня Стивен Хоккинс давно уже не атворитет и вообще все умники-эгоисты, что цепляются за истину, которую лишь можно потрогать, пощупать, увидеть и понюхать...
Вместо того чтобы говорить о слоне в целом, говорят лишь о его ногодке на третем пальце, задней правой ноги..)
О да, а у религии есть мнение о черных дырах, отличное от идей Хокинга? Он же видит только ноготок...
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 15:18
#48
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Жиры, белки, углеводы, витамины не могут материализоваться из ничего.
Это все такая же иллюзорная картинка, поток энергии, информации которую трактует наш головной мозг - не более чем)
Праноеды тому в подтверждение)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Разница между наукой и религией - в практических результатах. Пневмонию лечат пенициллином, а не йогой, да даже в вашей мазанке есть электричество. Вы сможете прожить без электричества?
Вы плохо знаете йогу, ей можно вылечить даже рак в самой последней стадии при желании, не говоря уже о пневмонию..
Конечно смогу, и в лесу в землянке если надо проживу, а вот вы нет, потому что верите только в науку)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
О да, а у религии есть мнение о черных дырах, отличное от идей Хокинга? Он же видит только ноготок...
У религии есть мнение о строении всей вселенной, всех ее планитарных систем и явлений, всех обитающей в ней существ, все это уже давно изученно и иследованно святыми. Почитайте Веды.
Но здесь суть не в этом - религия не отличает себя от современной науки (считая науку своей частью) и признает науку, как один из методов познания мира, познания деятельности Бога...
а вот современная наука и такие ученные эгоисты на самомнение, всячески отхрещиваются от реллигий и признанию того, что все есть Бог, все есть одна единая неделимая истина - пытаются выдать свое самомнеие за истину последней инстанции. Но это всего лишь одно из бесконечности возможных трактовок истины - не более!)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.02.2016, 15:31
#49
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Это все такая же иллюзорная картинка, поток энергии, информации которую трактует наш головной мозг - не более чем)
Праноеды тому в подтверждение)
Знаем мы этих праноедов. Шарлатаны они.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете йогу, ей можно вылечить даже рак в самой последней стадии при желании, не говоря уже о пневмонию..
И много было вылечено? Фактов-то такого исцеления нет, наоборот, полно печальных случаев, когда больные отказывались от лечения традиционной медициной, надеясь на чудесное исцеление, и всё это заканчивалось плачевно.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
и признает науку, как один из методов познания мира, познания деятельности Бога...
Даже теорию эволюции?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
У религии есть мнение о строении всей вселенной, всех ее планитарных систем и явлений, всех обитающей в ней существ, все это уже давно изученно и иследованно святыми. Почитайте Веды.
Читала Веды. Про квазары - ни слова, про реликтовое излучение тоже, не говоря уж про элементарные частицы.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 19:48
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Даже теорию эволюции?
Тот же самый Дарвин перед смертью поверил в существование Бога и ошибочность своей теории.
Александра 81 вне форума
Старый 19.02.2016, 21:55
#51
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Знаем мы этих праноедов. Шарлатаны они.
Искорка, если в Ваш тунель реальности попались 1-2 шарлатана, не значит, что все праноеды такие..
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И много было вылечено? Фактов-то такого исцеления нет, наоборот, полно печальных случаев, когда больные отказывались от лечения традиционной медициной, надеясь на чудесное исцеление, и всё это заканчивалось плачевно.
Тот же ваш атеистический тонель реальности) я ввиду своей деятельности знаком с многими случаями, когда многих людей современная медицина и не благочестивые врачи заганяли в очень тяжелые условия и еще больше усугубляли их проблемы со здоровьем..
А вот относительно йоги, могу сказать, что это настолько совершанная и идеально продуманная оздоровительная система, что она в корне присекает вероятность и склонность к любым заболеванием, а также в первую очередь лечит причины болезней, а не симптомы, как наша современная медицина.. - но вы все равно не поверите в это, сейчас вы приняли позицию атеиста-теоретика-скепткика - вам что не скажи, искать опровержение будете..))

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Даже теорию эволюции
Любой здравомыслящий святой, с радостью примет любую, даже самую безумную научную теорию - потому что он понимает, что это все игра Бога и во вселенной нет ничего не возможно, нет ничего что стоит опровергать или принимать, есть только Бог и его спонтанная игра в самого себя с самим собой..)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Читала Веды. Про квазары - ни слова, про реликтовое излучение тоже, не говоря уж про элементарные частицы.
Потому что в самих Ведах, говориться сразу о главном, о Боге, об истине в целом - о самом слоне, а не о грязи из под его копыт)

Но есть много дополнений к Ведам, например Пураны - вот там как раз о строении Вселенной от и до, очень подробно во всех красках.. только там частицы еще меньше квазаров описываются а берется за основу самая изначально первая частица, вокруг которой и образуется вся Вселенной, это Атман - погуглите, если интересно)

Ну да ладно, не буду вас больше грузить этим, каждому свое здесь) Вы очень хороший и интересный собеседник, благодарю за все Вас. Миру и любви, Вам
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.02.2016, 06:45
#52
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тот же самый Дарвин перед смертью поверил в существование Бога и ошибочность своей теории.
Однако, дальнейшее развитие познания подтвердило правоту его теории.
sum iskorka вне форума
Старый 20.02.2016, 10:15
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Однако, дальнейшее развитие познания подтвердило правоту его теории.
Мнение населения планеты разделилось. Не все согласны с рассуждениями Дарвина и его теорией.

добавлено через 3 минуты
В дополнение к теме:

https://www.youtube.com/watch?v=SVQALWdA4UI https://www.youtube.com/watch?v=SVQALWdA4UI
Александра 81 вне форума
Старый 20.02.2016, 13:28
#54
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мнение населения планеты разделилось. Не все согласны с рассуждениями Дарвина и его теорией.
Посмотритесь в зеркало - у вас, как и всех остальных людей, есть "Дарвинов бугорок". Как можно не соглашаться с очевидным? А ещё вспомните про ваш аппендикс - его наличие у человека тоже подтверждает, что мы произошли от животного.
sum iskorka вне форума
Старый 20.02.2016, 16:32
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я же пытаюсь всё понять досконально, разобрать по косточкам, чтобы точно знать, почему карта желаний должна работать. и что за этим стоит. Пока я вижу только то, что эта бумажка служит лишь для самоуспокоения и самоободрения.
Эзотерический подход отличается от традиционно научного. Плохо, что в этом как раз и нельзя проверить что работает, а что нет. Но многие вещи сегодня казались невозможными лет 50-100 назад.

Вообще вся эзотерическая хрень построена на работе с подсознанием и бессознательным. Про первую сигнальную систему у видов, наверно, знаете. Но четких рабочих способов немного и они не находятся в открытом доступе. При этом раскрывая в себе такие возможности риск сдвинуться примерно такой же как добиться целей.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В дополнение к теме:

https://www.youtube.com/watch?v=SVQALWdA4UI
Ни о чем. Если 1000 человек сходят на тренинг или нарисуют карту желаний, то кто-то добьется целей. Чтобы сделать вывод работает или нет, нужно сделать эксперимент: 1000 человек делают процедуру, кот. должна помочь. Другие 1000 такого же типа и статуса не делают. Через период смотрим на результаты. Если соотношение типа 40% и 10%, то однозначно работает. Если разница незначительна - не работает. К сожалению такое исследование не проведешь.

Но было бы интересно провести эксперимент кто успешнее:
1) Любители секрета/карт желаний...
2) Любители йоги и эзотерики
3) Любители более традиционного ЗОЖ
4) совмещающие многое
5) контрольная группа, где нет явного фанатизма к чему-то.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2016, 20:44
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А ещё вспомните про ваш аппендикс - его наличие у человека тоже подтверждает, что мы произошли от животного.
Аппендикс - это наш главный орган по выработке эритроцитов.))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Ни о чем. Если 1000 человек сходят на тренинг или нарисуют карту желаний, то кто-то добьется целей. Чтобы сделать вывод работает или нет, нужно сделать эксперимент: 1000 человек делают процедуру, кот. должна помочь. Другие 1000 такого же типа и статуса не делают. Через период смотрим на результаты. Если соотношение типа 40% и 10%, то однозначно работает. Если разница незначительна - не работает. К сожалению такое исследование не проведешь.
Считайте, что подобные исследования уже неоднократно проводились в разных странах, в разные годы, и в разных группах. Если бы результат везде был отрицательным, то карте желаний давным-давно все позабыли бы.
Александра 81 вне форума
Старый 22.02.2016, 00:50
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Считайте, что подобные исследования уже неоднократно проводились в разных странах, в разные годы, и в разных группах. Если бы результат везде был отрицательным, то карте желаний давным-давно все позабыли бы.
Да ладно. типо нет всякой фигни, которая не работает, но тем не менее ее пиарят. Просто бизнес такой. Много же всяких лоховских тренингов по привлечению денег через всякие феншуи. Но именно фактов по поводу этого нет.

Народ безграмотный. Если я могу показать, что у меня есть квартира или машина, а потом говорю, что это потому что использовал карту желаний / трениг / визуализацию. То это не доказательство.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (22.02.2016), Александра 81 (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 08:02
#58
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Л

Аппендикс - это наш главный орган по выработке эритроцитов.))

добавлено через 4 минуты

Считайте, что подобные исследования уже неоднократно проводились в разных странах, в разные годы, и в разных группах. Если бы результат везде был отрицательным, то карте желаний давным-давно все позабыли бы.
Во фразе Чеширского Кота вы не уловили двусмысленности? Это же ржачно и даже пошло, случаются в кустах - случка. Вся книга Кэрролла как раз на такой двусмысленности и построена.
По поводу аппендикса вы бы хотя бы Википедию почитали, впрочем, может быть вам нравится быть такой невеждой?

добавлено через 9 минут
Ну и по поводу исследований, если вы о них знаете, то представьте пруфы на научные работы.
sum iskorka вне форума
Старый 22.02.2016, 12:47
#59
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Посмотритесь в зеркало - у вас, как и всех остальных людей, есть "Дарвинов бугорок". Как можно не соглашаться с очевидным? А ещё вспомните про ваш аппендикс - его наличие у человека тоже подтверждает, что мы произошли от животного.
Кстати есть еще и мнение, что не человек от обезьяны произошел, а обезьяна от человека в результате вот подобной деградации))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.02.2016, 09:11
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кстати есть еще и мнение, что не человек от обезьяны произошел, а обезьяна от человека в результате вот подобной деградации))
В каком месте смеяться?
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход