MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 12.02.2016, 00:35
#341
Lzk
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 8
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А может просто все оставить так как есть (Стандартное IPO), но для тех инвесторов, кто приобретет доли проекта до окончания первого IPO, сделать некие привилегии - вроде дополнительного бонуса в % отношении, скажем +5 или +10% при запросе на выкуп долей, или просто запросить у биржи все e-mail инвесторов, присвоить им особый статус (отметить у себя) и со временем развития проекта, уже придумать какой либо бонус (будет время для размышления).
Ну это так, мысли в слух.
Lzk вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (11.02.2016)
Старый 12.02.2016, 00:39
#342
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Но данная схема нарушает всю концепцию биржевых отношений.
Согласен. Такая концепция скорее всего не подходит. В принципе было получено достаточно информации по данному вопросу.
Пока поступим следующим образом:
  • команда - работает дальше по плану, готовя 1ю группу к экзаменам и параллельно обучаем 2ю группу.
  • инвесторы - у кого есть интерес, увеличивают свой портфель нашими долями.
  • по завершению IPO #1, приступаем к освоению набранной суммы (и да, надеемся, что она будет на порядок выше).
  • 22.02-4.03 - 1й внутренний экзамен проведём.
  • 5-6 марта - разбор результатов.
  • 7.03-18.03 - 2й внутренний экзамен в Школе трейдеров, у группы #2.
  • 7.03-7.04 (7.03-18.03) - 1й внешний экзамен, но можем управится в минимальный срок, 10 торговых дней.
  • 19-20 марта - разбор результатов Внутреннего экзамена 2.
  • 28.03-1.04 - возможно подписание контракта со студентами 1й группы и получение 1х реальных счетов.
  • 20.03-20.04 - при необходимости будет проведено IPO #2.
  • 21.03-21.04 (21.03-1.04) 2й внешний экзамен.
  • с 4 апреля - торговля на реальном счёте.
  • 11.04-15.04 - возможно подписание контракта со студентами 2й группы и получение 2х реальных счетов.
  • 9-13 мая - спустя месяц, возможны первые дивиденды.
добавлено через 5 минут
__________________________________________________ __________________________________________________
Цитата:
Сообщение от Lzk Посмотреть сообщение
А может просто все оставить так как есть (Стандартное IPO), но для тех инвесторов, кто приобретет доли проекта до окончания первого IPO, сделать некие привилегии - вроде дополнительного бонуса в % отношении, скажем +5 или +10% при запросе на выкуп долей, или просто запросить у биржи все e-mail инвесторов, присвоить им особый статус (отметить у себя) и со временем развития проекта, уже придумать какой либо бонус (будет время для размышления).
Ну это так, мысли в слух.
Возможно это самый простой вариант исхода событий. А дополнительные бонусы у нас есть, но не всем инвесторам они интересны. Насчёт повышенного процента - обсуждалось страниц 5-7 назад, и если правильно помню сложно реализуемо технически. В общем и целом - пусть пока всё остаётся всё как есть, сбор средств идёт своим чередом, а мы пока не будем на это отвлекаться и займёмся лучше обучением студентов, чтобы рынок понимали хорошо.
nikgera вне форума
Старый 12.02.2016, 10:13
#343
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
по сравнению с объемом данного обсуждения привелегий.
Разве мы обсуждали привилегии, тем более объёмно?
nikgera вне форума
Старый 12.02.2016, 19:51
#344
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 267
Благодарностей: 57
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Разве мы обсуждали привилегии, тем более объёмно?
Привилегии и еще удостоверение специальное

добавлено через 6 минут
Как Вам новый эмитент в стартапах?
Нехило собрали
jovany вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 20:30
#345
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Так есть смысл заливать в проект что то сейчас, а то мусолили мусолили 5 страниц, в итоге к чему пришли непонятно? Есть какой то интерес заливать сейчас кроме идеологического? Я не против, но приятно когда есть "плюшки" которые карман в перспективе греют...
nikgera, посвятите...

Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
Как Вам новый эмитент в стартапах?
Нехило собрали
Что собрали? Эмитент сам в себя залил(даже не залил, а сам зарезервировал) бабло под портфели, читайте ветку внимательно...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вы закрываете открытую продажу долей, оставив возможность покупать доли только тем, у кого есть Ваши доли, купленные до 18 февраля.
вариант
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Но, выставить на продажу эти доли уже нельзя, то есть покупать их можно будет только для себя, а не для спекуляций.
почему? Пусть у первых инвесторов будет возможность спекулировать... Они и так как, самые первые, рискуют больше всех.
А то много ума не надо что бы придти ко 2-ому/3-ему ИПО придти и прикупить долей, не чем не рискуя, в то время как деньги первых инвесторов будут "мариноваться" с самого начала...

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
Врядли биржа станет делить инвесторов на первых и вторых
если надо, так, я думаю можно договориться, стартапы вещь новая для биржи, и я считаю это не справедливо по отношению к первому потоку инвесторов, которые рискуют больше всех так еще и первые месяцы без дивидендов будут сидеть

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я считаю что первые инвесторы, те кто вложит до 19-20 февраля должны иметь право покупки долей из общего 70000 загашника всё время. Технически это реализуется достаточно просто. Общий же загашник для всех будет открываться в момент привлечения доп. финансирования.
Инвесторы получат возможность наращивать количество долей, получать доход от спекуляций, компенсацию за месяцы ожидания. Что получит проект? Несколько десятков человек из лояльной аудитории настроенной работать долгосрочно. Самые сложные это первые годы, когда каждый доллар на счету и будем реалистами, доп. финансирование пока необходимо.
Тем более такой подход не несет дополнительных издержек, ибо платится процент с прибыли, а не фиксированая сумма с привлеченных средств.
Да, вариант...Особое внимание на возможность спекулировать для первых инвесторов....
Например проводится доп ИПО на 10к по номиналу за 1 доллар... Новички все раскупили-ОК... Свои купленные на доп. ИПО они должны держать у себя. Все дополнительные акции они могут покупать только у первопроходцев, у которых есть неограниченный доступ к загашнику с 70к. В итоге доли все равно будут продаваться/покупаться. И Эмитент доволен, и у первых инвесторов есть возможность дополнительно подзаработать.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 21:15
#346
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Дедовщину устроили какую-то + распил шкуры не убитого медведя + геморрой.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.02.2016, 21:18
#347
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Дедовщину устроили какую-то + распил шкуры не убитого медведя + геморрой.
Хоть копейку в проект залей, без советов тут справимся...
MoneyPiton вне форума
Старый 12.02.2016, 21:20
#348
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Хоть копейку в проект залей, без советов тут справимся...
Я копейки не заливаю, не бомжую, а без советов не похоже что справитесь, пользуйтесь пока бесплатно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.02.2016, 21:25
#349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
а без советов не похоже что справитесь, пользуйтесь пока бесплатно.
"Копейка рубль бережет"
У нас тут свой сформировавшийся разговор по улучшению проекта... появляется слонопотам... А это кто? Воррен Баффет? Блумберг? Уверен что справимся без вас
MoneyPiton вне форума
Старый 12.02.2016, 21:31
#350
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
"Копейка рубль бережет"
У нас тут свой сформировавшийся разговор по улучшению проекта... появляется слонопотам... А это кто? Воррен Баффет? Блумберг? Уверен что справимся без вас
Ну-ну, валяйте, улучшайте до безобразия. Вообще-то дискриминацию затеваете.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.02.2016, 21:43
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну-ну, валяйте, улучшайте до безобразия. Вообще-то дискриминацию затеваете.
Ну так "говорить" не мешки ворочать... Может посоветуйте как продвинуть проект? А то пока что то "вяло" у вас с советами, кроме "бренчания" какими то аморфными регалиями...
MoneyPiton вне форума
Старый 12.02.2016, 21:52
#352
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Разве мы обсуждали привилегии, тем более объёмно?
А некое прово преобладания одних по отношению к другим не есть привелегия? Лично я ничего против не имею, тем более, что сам там слегка присутствую... Я о том, что разговору об этом больше чем роста инвестиций.
Хотя, конечно же, если есть такое желание, кто же может запретить....
chaoba вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 22:38
#353
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Да, вариант...Особое внимание на возможность спекулировать для первых инвесторов....
Например проводится доп ИПО на 10к по номиналу за 1 доллар... Новички все раскупили-ОК... Свои купленные на доп. ИПО они должны держать у себя. Все дополнительные акции они могут покупать только у первопроходцев, у которых есть неограниченный доступ к загашнику с 70к. В итоге доли все равно будут продаваться/покупаться. И Эмитент доволен, и у первых инвесторов есть возможность дополнительно подзаработать.
Только если будет иметь место перепродажа от тех, кто вначале влился, будет рост цены на долю, что не очень скажется на скорости привлечения.
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 23:55
#354
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ну так "говорить" не мешки ворочать... Может посоветуйте как продвинуть проект? А то пока что то "вяло" у вас с советами, кроме "бренчания" какими то аморфными регалиями...
Естественный отбор - двигатель эволюции и никаких "продвижений" не нужно.
А с отношением к проекту я ещё не определился, пока думаю что "пациент скорее мёртв, чем жив".
Slonopotam 2 вне форума
Старый 13.02.2016, 00:30
#355
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
Привилегии и еще удостоверение специальное
Ещё и удостоверение?! однако.
Цитата:
Сообщение от jovany Посмотреть сообщение
Как Вам новый эмитент в стартапах? Нехило собрали
Как я понял сами у себя выкупили.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Так есть смысл заливать в проект что то сейчас, а то мусолили мусолили 5 страниц, в итоге к чему пришли непонятно? Есть какой то интерес заливать сейчас кроме идеологического? Я не против, но приятно когда есть "плюшки" которые карман в перспективе греют...
nikgera, посвятите...
Конечно есть. Как я уже выше писал, чем больше инвестиций получим до 19.02, тем эффективнее сможем развиваться. Из плюшек - как минимум ещё на 1 месяц сократится срок выплаты первых дивидендов. Я думаю, никто не будет спорить, что это для всех инвесторов отличная плюшка?!
Скорее небольшое обсуждение развели. Потому как планы инвесторов и команды проекта могут отличаться. Цель то простая - донести до инвесторов, что для движения вперёд нужны ресурсы, здесь и сейчас, а не через пол года. Да, это риск, но риск оправданный.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
почему? Пусть у первых инвесторов будет возможность спекулировать... Они и так как, самые первые, рискуют больше всех.
А то много ума не надо что бы придти ко 2-ому/3-ему ИПО придти и прикупить долей, не чем не рискуя, в то время как деньги первых инвесторов будут "мариноваться" с самого начала...
Вот об этом и говорилось, что первые инвесторы как ни крути должны быть в максимально выгодном положении, как бы не толерантно это не звучало )) Основной риск они берут на себя и они же должны первыми делить пирог прибыли.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
если надо, так, я думаю можно договориться, стартапы вещь новая для биржи, и я считаю это не справедливо по отношению к первому потоку инвесторов, которые рискуют больше всех так еще и первые месяцы без дивидендов будут сидеть
Верно, договорится можно всегда. Главное для биржи, не в ущерб прибыли.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Да, вариант...Особое внимание на возможность спекулировать для первых инвесторов....
Например проводится доп ИПО на 10к по номиналу за 1 доллар... Новички все раскупили-ОК... Свои купленные на доп. ИПО они должны держать у себя. Все дополнительные акции они могут покупать только у первопроходцев, у которых есть неограниченный доступ к загашнику с 70к. В итоге доли все равно будут продаваться/покупаться. И Эмитент доволен, и у первых инвесторов есть возможность дополнительно подзаработать.
К этому варианту присматриваемся, но как уже сообщал ранее - пока нам важнее подготовить студентов к экзаменам, чтобы они были готовы.
В любом случае пока о IPO#2 речи не идёт, так что кто желает - до 19.02, кто считает что это не для него - значит не для него, всем угодить не возможно.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Дедовщину устроили какую-то + распил шкуры не убитого медведя + геморрой.
А разве на бирже как то по другому происходит? Или в венчурных фондах? Купил в самом начале развития старт аппа - собрал все сливки на последующей продаже. Может быть. Геморрой? Да пока что не ощущается. У нас не только цель привлечь финансирование, но и сделать так, чтобы те люди, кто поверил в нас первыми и рискнул - были в наиболее выигрышном положении. Они это заслуживают.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я копейки не заливаю, не бомжую, а без советов не похоже что справитесь, пользуйтесь пока бесплатно.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
"Копейка рубль бережет"
У нас тут свой сформировавшийся разговор по улучшению проекта... появляется слонопотам... А это кто? Воррен Баффет? Блумберг? Уверен что справимся без вас
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну-ну, валяйте, улучшайте до безобразия.
Коллеги, ну чего вы из-за пустяка кипятитесь?! Было б ещё из-за девушки какой, ещё можно понять ))

добавлено через 7 минут
Slonopotam 2, коллега! Предложите свой вариант. Посоветуйте, как поступить чтобы и эмитент и инвесторы были в плюсе. Как быть с инвесторами, которые инвестировали в первом потоке?
Вот например вы, проинвестируете в нас на данный момент $500, $1000, $5000 или любую другую сумму?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
А некое прово преобладания одних по отношению к другим не есть привелегия? Лично я ничего против не имею, тем более, что сам там слегка присутствую... Я о том, что разговору об этом больше чем роста инвестиций.
Хотя, конечно же, если есть такое желание, кто же может запретить....
Иной раз полезно поговорить с умными людьми и отвлечься от графиков, чтобы мозг переключился. Что по поводу суммы - не беспокойтесь ;-) проект всё равно будет развиваться и приносить прибыль, вопрос лишь времени и качественного роста.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Только если будет иметь место перепродажа от тех, кто вначале влился, будет рост цены на долю, что не очень скажется на скорости привлечения.
Не критично всё же. Привлекать полгода финансы мы не заинтересованы. Благо есть добрые люди на бирже - и советом, и делом, и средствами помогают.
Многие ждут по привычке первых дивидендов, чтобы войти в проект в безопасной зоне. Но если мы платим дивиденды с прибыли, зачем нам дополнительные финансы с биржи и новые инвесторы?
Простой пример: чтобы завести машину, необходимо её толкнуть, а дальше сама поедет.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А с отношением к проекту я ещё не определился, пока думаю что "пациент скорее мёртв, чем жив".
Как говорится у каждого своё мнение. Возможно у вас есть на то веские причины. Возможно это даже не плохо. Для этого и существует выбор на бирже, чтобы каждый подобрал себе проект "по душе" и согласно риск менеджменту.
nikgera вне форума
Старый 13.02.2016, 01:19
#356
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А с отношением к проекту я ещё не определился, пока думаю что "пациент скорее мёртв, чем жив".
На сколько я понял, проект уже действует. Люди уже создали, и это стреляет. Команда хочет развить задуманное, и для этого нужны средства. И судя по всему, они в любом случае этого добьются, раньше или позже - с дополнительной помощью (инвесторов) или без.
chaoba вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 01:47
#357
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Я бы предложил следующие варианты:
1. При дополнительном Ипо вторая волна в процентном отношении на вложенный доллар получает меньшую долю. Допустим сейчас привлекаемая сумма составляет 50%. Привлекли 25 % суммы. Доля инвесторов 25% от прибыли. При привлечении оставшейся суммы (25%) она даст лишь 20% от прибыли, равномерно распределив ещё 5% между первыми инвесторами согласно их первоначальным долям. В итоге и первые инвесторы в плюсе, причём те кто больше вложил будут в большем плюсе, и будут созданы равные условия как для второй волны, так и для желающих увеличить свою долю.
2. Если проект выйдет из фазы стартапа, то допэмиссия может осуществлять на условиях выплаты процента от номинала, а не от прибыли (т.е. переезд на другую вкладку).
alexandritum вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 02:11
#358
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
На сколько я понял, проект уже действует. Люди уже создали, и это стреляет. Команда хочет развить задуманное, и для этого нужны средства. И судя по всему, они в любом случае этого добьются, раньше или позже - с дополнительной помощью (инвесторов) или без.
Всё верно. Проект работает и развивается. Спасибо что так доходчиво сформулировали мысль.
nikgera вне форума
Старый 13.02.2016, 04:32
#359
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 267
Благодарностей: 57
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну-ну, валяйте, улучшайте до безобразия. Вообще-то дискриминацию затеваете.
Толерантность так и прет не на рассовой же почве дискриминация
jovany вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 04:35
#360
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Только 19го не закрывайте ИПО, а лучше 21го. Поясню почему, все равно выходные. Так бы я получил платеж от транскредита, и продал доли и к вам. А так я 2% лишусь на чистом месте, да и Вы тоже.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37