MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2016, 13:45
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
Люди просят просто поддержки у государства и У ЦБ как гарантов стабильности национальной валюты.Жаль людей которые понадеялись на милость ростовщиков.
А как их поддержать?
Все сочувствуют, все об этом сказали...
Очевидно только, что это им не поможет.
Реальных действий только не хватает пока
algmironov вне форума
Старый 07.02.2016, 13:50
#42
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от algmironov Посмотреть сообщение
А как их поддержать?
Все сочувствуют, все об этом сказали...
Очевидно только, что это им не поможет.
Реальных действий только не хватает пока
Вроде как у ипотечников есть список мер ,которые должны свести к минимуму нагрузку на них.
7Irina7 вне форума
Старый 07.02.2016, 14:16
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Я, насколько понимаю, у них ничего нет конструктивного. Список мер это рекомендации, но не реальные действия с любой стороны, будь то банки, заемщики или государство. Возможно, я ошибаюсь, но по-моему это так. Не зря же то тут то там проходят акции у офисов банков - значит не все так хорошо, как хотелось бы.
algmironov вне форума
Старый 12.02.2016, 02:33
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Как вообще можно было додуматься взять ипотеку в долларах, он ведь никогда стабильным не был.. что с ним может произойти за столько лет... что люди думали...
Vladimir18 вне форума
Старый 19.02.2016, 15:49
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Доллар-то как раз стабилен. Это рубль нестабилен.
Но если доход в рублях зачем брать кредит в долларах, из каких соображений это делалось.
axiomist вне форума
Старый 19.02.2016, 19:45
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Но если доход в рублях зачем брать кредит в долларах, из каких соображений это делалось.
Выше уже написали: другие условияусловия выдачи кредита, валютную ипотеку одобряли тем, кому не одобрили рублевую, вроде и процент был ниже.
sum iskorka вне форума
Старый 19.02.2016, 20:04
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Выше уже написали: другие условияусловия выдачи кредита, валютную ипотеку одобряли тем, кому не одобрили рублевую, вроде и процент был ниже.
Я имел ввиду почему людям не объясняли все риски связанные с возможными резкими колебаниями валюты, я думаю об этом как всегда умалчивалось лишь бы выдать кредит и получить свой бонус за выполненный план.
axiomist вне форума
Старый 19.02.2016, 20:12
#48
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Людям свойственно наступать на одни и те же грабли по несколько раз...
Ещё совсем недавно бузили валютные ипотечники после 2008 года, теперь пошла вторая волна.
Финансовая безграмотность людей тому виной: зарабатывая в рублях, не бери кредит в валюте. Особенно, если источник дохода единственный.
Fishowner вне форума
Сказали спасибо:
mak77m (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:15
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Финансовая безграмотность людей тому виной: зарабатывая в рублях, не бери кредит в валюте. Особенно, если источник дохода единственный.
Вот-вот тоже считаю что над этим нужно работать, а то потом все виновны только не я!
mak77m вне форума
Сказали спасибо:
Fishowner (19.02.2016)
Старый 20.02.2016, 06:51
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Я имел ввиду почему людям не объясняли все риски связанные с возможными резкими колебаниями валюты, я думаю об этом как всегда умалчивалось лишь бы выдать кредит и получить свой бонус за выполненный план.
Так им объясняли, но они либо не слушали, либо проявили самонадеянность.
sum iskorka вне форума
Старый 20.02.2016, 19:15
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так им объясняли, но они либо не слушали, либо проявили самонадеянность.
Ну тогда нечего их жалеть!!!! Сами виноваты. Если уж и помогать кому то, так это обманутым дольщикам!! Их действительно жалко
zemchihin вне форума
Старый 21.02.2016, 23:13
#52
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 261
Благодарностей: 17
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так им объясняли, но они либо не слушали, либо проявили самонадеянность.
откуда такая уверенность, что объясняли?
dmishekhu вне форума
Старый 24.02.2016, 09:08
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от zemchihin Посмотреть сообщение
Ну тогда нечего их жалеть!!!! Сами виноваты. Если уж и помогать кому то, так это обманутым дольщикам!! Их действительно жалко
Абсолютно согласна. Любишь кататься, люби и саночки возить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmishekhu Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность, что объясняли?
Можно подумать, все они настолько тупые, что не поинтересовались особенностями такого кредитования.. Это ж не телефон в кредит покупать, а квартиру, как-никак, решение не спонтанное и обдумывываемое не за один день.
sum iskorka вне форума
Старый 24.02.2016, 11:22
#54
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это ж не телефон в кредит покупать, а квартиру, как-никак, решение не спонтанное и обдумывываемое не за один день.
Согласен полностью, но на мой взгляд, уж лучше подкопить денег, и взять тот же телефон сразу, то же и касается квартиры. Ипотека - ЗЛО!
LanO вне форума
Старый 24.02.2016, 11:29
#55
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Согласен полностью, но на мой взгляд, уж лучше подкопить денег, и взять тот же телефон сразу, то же и касается квартиры. Ипотека - ЗЛО!
На самом деле, ипотека весьма годная вещь. Вот что пишут на Уютненьком:

Тем не менее, покупка по ипотеке даже затрапезной конуры с учётом выплаты всех ниибических процентов в конечном итоге может оказаться оправдана. Не забывайте, инвестируете не вы, инвестируют банки. Ибо хаты, в отличие от различных газенвагенов, зомбоящиков, быдлофонов и т. д., со временем не дешевеют, а в долгосрочной перспективе продолжают дорожать — инфляция, сэр! Таким образом, в один прекрасный день, уплатив наконец-то банку стопицот денег, Анонимус с радостью обнаруживает, что хата теперь: а) его собственная, б) стоит уже столько, что даже выплатив за неё over 9000 процентов по кредиту, Анонимус не остался в проигрыше, в) Анонимусу ровно 50 лет и среднестатически ему осталось жить всего 5-10 лет. Еще бы: на пенсии платить за съем хаты не сильно получится, а вести праздный образ жизни желающих мало. Зато наоборот, можно будет сдавать свою берлогу очередным понаехавшим лохам (хорошая прибавка к пенсии на кефир), а самому отправиться в родную деревню, растить редьку на старости лет. Так-то!
Анонимусу известна как минимум одна история, когда при выборе между покупкой хаты, хоть и в кредит, или долгосрочным съемом, убежденный хиппи, борцун с системой и антиглобаглист, выбрал первое, а потом ещё и всем знакомым объяснил, что он прав. Суть такова, что тот юный Че Гевара закончил один математичекий факультет, и посчитал, что брать ипотеку ему намного выгоднее, ибо её стоимость со всеми процентами колебалась в районе стоимости аренды жилья на 30 лет, а со своим доходом, он сможет выплатить ту ипотеку за 27-28 лет. Вобщем, первый и последний случай, когда ипотека принесла пользу, вряд ли так повезет тебе, мой юный друг с гуманитарным образованием, ибо считать ты все равно не умеешь.
Кроме того бывают случаи, когда заработок, либо стоимость жилья позволяют взять ипотеку на сравнительно короткий срок около 5 лет. И вот тогда (поскольку экономическая ситуация в стране за это время не сильно изменится) стоит посчитать переплату за ипотеку (для этого есть куча специальных калькуляторов в интернетах) и сравнить ее со стоимостью съема жилья. И цифры могут оказаться вполне сопоставимыми. И если при съеме еще будет что-то оставаться, то можно открыть пополняемый вклад, тем самым даже оказаться в выигрыше.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
LanO (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 11:37
#56
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кроме того бывают случаи, когда заработок, либо стоимость жилья позволяют взять ипотеку на сравнительно короткий срок около 5 лет. И вот тогда (поскольку экономическая ситуация в стране за это время не сильно изменится) стоит посчитать переплату за ипотеку
Телеканал 1TV это Вы? "экономическая ситуация в стране" - банк Шотландии - согласно приведенным анализам по всему Миру, ситуация не в стране, а почти во всех странах близка к такому "накалу", что вот вот, будет...
LanO вне форума
Старый 24.02.2016, 12:00
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Телеканал 1TV это Вы? "экономическая ситуация в стране" - банк Шотландии - согласно приведенным анализам по всему Миру, ситуация не в стране, а почти во всех странах близка к такому "накалу", что вот вот, будет...
Этот накал уже давно обещают, лет 10 как, однако так ничего и не произошло до сих пор.
sum iskorka вне форума
Старый 24.02.2016, 12:11
#58
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Этот накал уже давно обещают, лет 10 как, однако так ничего и не произошло до сих пор.
Его еще обещали во время Советов, но это просто миф который вливали в уши, дабы оттолкнуть взгляд в другую сторону. Ну а сейчас, уже смысла нет смотреть в другую сторону, ведь даже там "это". Вспоминается такая фраза, не помню где видел... "А сейчас мы обсудим ситуацию в Стране,... банки многих стран закрываются, особенно у нас, все посевы где то там, были подвержены насекомым, больница в ... была подорвана из за неисправности газа, системы отопления не были настроены на это стечение обстоятельств, в результате более сотни погибших, НУ А ТЕПЕРЬ К ГЛАВНЫМ НОВОСТЯМ, УК***А ВНОВЬ ВИНОВАТА ВО ВСЁМ, А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИГИЛ ВИНОВАТ ВО ВСЁМ... МЫ ВЕЛИКИ!!! "
LanO вне форума
Старый 28.02.2016, 19:55
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Ипотека - ЗЛО!
если брать в национальной валюте и с суммой, которую вы можете погасить без проблем для семейного бюджета - вряд ли это зло. на сегодня моей ипотеке около 3 лет. за это время в национальной валюте квартира подорожала почти в 2 раза. если бы я копил на квартиру и не воспользовался кредитом - что бы я сейчас купил бы?!
zarubin вне форума
Старый 28.02.2016, 20:13
#60
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Что ждёт тех, кто взял ипотеку в долларах, или... Заложники валютной ипотеки.?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если брать в национальной валюте и с суммой, которую вы можете погасить без проблем для семейного бюджета - вряд ли это зло. на сегодня моей ипотеке около 3 лет. за это время в национальной валюте квартира подорожала почти в 2 раза. если бы я копил на квартиру и не воспользовался кредитом - что бы я сейчас купил бы?!
Я рад за вас, но мою точку зрения уже не поменять. Я задумывался в своё время об ипотеке, но учел все за и против, в варианте медленного погашения, то есть ипотеки я вывел для себя и минусы и плюсы, но человек я рисковый, да и жить то мне есть конечно где было (дом), я рискнул с отложенными деньгами на ипотеку, и в моём случае не прогадал с лихвой.
LanO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ: Банк России предостерегал от заключения договоров ипотеки в иностранной валюте Пенс Новости в мире финансов и инвестиций 13 15.12.2014 17:25
Что будет со ставками ипотеки? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 2 02.11.2014 13:52
Банки отказываются от валютной ипотеки kingcasha Новости в банковской сфере и страховании 0 28.10.2014 23:20
Мой домен взяли в заложники Endi Юмор 8 18.10.2011 02:43