MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2016, 16:35
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Претензия к компании InstaForex от SantaFe [ Разъяснено ]

Уважаемые форумчане mmgp

Ситуация простая до безобразия.
Был получен бездепозитный бонус, проторговано всё, (все сделки были согласно регламента: более 5 минут, прибыль не более 10% от депозита).



После была подана заявка на вывод средств:

Вы оформили заявку на снятие средств
Уважаемый(ая) Владислав ,
Вы оформили заявку на снятие средств со счета 3623058
Детали перевода представлены ниже:
Дата и время (GMT+2): 29/01/2016 01:58:30
Платежная система: Skrill, cчет


После счёт был заблокирован.
Позвонил им в поддержку, сослались на пункт, что любой бонусный счет может быть заблокирован, если они так захотят.
Отдаю полный отчет о том, что мой счёт полностью верифицирован, предоставлены все документы, и регистрировал я только 1 торговый счет.

Уважемый представитель компании Instaforex на форуме mmgp. Убедительная просьба, не запетнать репутацию компании как это сделала MFXbroker в соседней претензии от меня https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=378.
Instaforex – большая компания, и если уж Вы даёте бездепозитные бонусы, то будьте готовы выплатить все средства, которые трейдер отработал по Вашей же системе.

Требую выплатить все средства в полном обьёме.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (01.02.2016), JASumy (01.02.2016), sagamore (01.02.2016)
Старый 06.02.2016, 04:24
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Обращаю Ваше внимание на то, что претензия была подана после нескольких сообщений в службу безопасности, звонок в офис. Пытался решить без этого, к сожалению, не получилось.

Полностью верифицированный счет заблокирован. Вывод - отменен.
SantaFe вне форума
Старый 06.02.2016, 10:11
#3
Любитель
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 319
Благодарностей: 16
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

SantaFe, да что же это такое? Почему постоянно выбираете крайне нежелательных брокеров?
ALEXEY2013 вне форума
Старый 06.02.2016, 11:08
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Бонусы являются собственностью Компании и могут быть отменены в любой момент без объяснения причин. (c)
Fox_Malder вне форума
Старый 06.02.2016, 11:16
#5
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Никогда теперь не ведусь ни на какие бонусы. А если мне их предлагают, то пишу тикет в поддержку с требованием никогда не делать подобного мне. Серьезная компания, и пожлобилась выплатить деньги. Позор!!!
kirhen вне форума
Старый 06.02.2016, 14:06
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от ALEXEY2013 Посмотреть сообщение
SantaFe, да что же это такое? Почему постоянно выбираете крайне нежелательных брокеров?
Ну я взял бездепозитный. Свои не рисковал сюда ложить.
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Бонусы являются собственностью Компании и могут быть отменены в любой момент без объяснения причин. (c)
Пусть бонусы отменяют, а средства, заработанные согласно регламента бонусных средств, которые я отработал по всем правилам, в полном обьеме, пусть возвращают.

п.5 соглашения об использовании бонуса
Прибыль с бездепозитного бонуса может быть снята только в том случае, если она превышает 20% от суммы бонуса. При этом к снятию становится доступна любая прибыль сверх этого лимита

Согласно пункту 5, соглашения об использовании бонуса, все средства, которые я заработал на данном счету есть моей собственностью, моей прибылью, которую я отработал согласно данного соглашения.

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Никогда теперь не ведусь ни на какие бонусы. А если мне их предлагают, то пишу тикет в поддержку с требованием никогда не делать подобного мне. Серьезная компания, и пожлобилась выплатить деньги. Позор!!!
Да да.. Никогда не думал, что такая большая компания-кухня, которая имеет кучу средств, из трейдеров новичков, которые сливают свои средства, пожлобится отдать полностью проторгованную прибыль. Позор!
SantaFe вне форума
Старый 06.02.2016, 19:41
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

SantaFe, там еще пункты 4, 6 и 10 есть.
Если прочитать соглашение выкинув с него всю воду, то оно гласит, что могут отменить и бонус и прибыль без объяснения причин, только потому что возникли подозрения.
Fox_Malder вне форума
Старый 06.02.2016, 20:12
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Убедительная просьба, не запетнать репутацию компании как это сделала MFXbroker в соседней претензии от меня https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=378.
Интересно, какой смысл был заложен автором в это предложение?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Пытался решить без этого, к сожалению, не получилось.
И ничего не получится. Вам тут уже ответили, что бонусы - это собственность компании. Хотят - дают, хотят - отнимают. Дело безнадёжное...
Ratatara вне форума
Старый 07.02.2016, 00:08
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Тобиш, Вы утверждаете, что инстафорекс даёт бездепозитный бонус, и если, кто-то его отработает, компания просто блокирует счет и дело с концом??
Это нормально?
Какой смысл бездепозитного бонуса, если инста блокирует счет, в случае попытки вывода отторгованой прибыли??

Никаких подозрений нет, и быть не может. Счет полностью верифицирован, и у меня 1 мой счет на моё имя, более никаких счетов я не регистрировал.

Если инста не отдает прибыль с бездепозитного бонуса, а просто в наглую блокирует счета - пускай отменяют вовсе этот бесполезный пиар ход.

Раз так, давайте в теме инстафорекс припишем компании статус - отменяет всю прибыль по бездепозитным бонусам, брать бездепозитный бонус не имеет смысла, в случае профита - компания заблокирует Вас, и закроем мою претензию, я согласен!
SantaFe вне форума
Старый 07.02.2016, 06:59
#10
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 449
Благодарностей: 122
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Инстафорекс дайте свой официальный ответ по данной претензии, после него администрация форума MMGP примет решение вносить вас в список мошенников или не вносить, или красным текстом добавить к вашей теме "не выплачивает проторгованные бонусы"
abama вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 11:55
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
бонусы - это собственность компании. Хотят - дают, хотят - отнимают. Дело безнадёжное...
В общем репутация Инстафорекс уже хуже некуда...
И даже если эти деньги все же выплатят (в чем я очень сильно сомневаюсь), то не стоит забывать, что на одного пожаловавшегося на форуме приходится минимум десять этого не делающих.

Фактически я все больше склоняюсь к мысли, что Инстафорекс - мошенники, сознательно вводящие в заблуждение трейдеров своими специфическими условиями акций, бонусов да и самого регламента. Эти условия прописаны таким образом, что в любой момент любые деньги трейдера, в том числе и не имеющие никакого отношения к бонусам, могут быть минимум заморожены. А дальше и просто украдены - давайте называть вещи своими именами!
Подобных примеров за последнее время становится все больше.

Что касается претензии, то ждем ответа представителя: вдруг все же решат заплатить?
Vergius вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (07.02.2016), SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 12:17
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

фууу ну и позорище инстафорекс
хотя это понятно уже было лет 5 назад
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sagamore (07.02.2016), SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 12:48
#13
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Это нормально, это же ИНСТА

Цитата:
2.5 Клиент подтверждает, что Компания может изменять, добавлять, переименовывать, или оставить без изменения Услуги Компании, предлагаемые в соответствии с настоящим Соглашением без предварительного уведомления.

7.5.2 Клиент признает, что единственным достоверным источником информации о потоке котировок является основной сервер, обслуживающий реальных Клиентов. Базы котировок на клиентском терминале не могут служить достоверным источником информации о потоке котировок, так как в случае неустойчивого соединения между клиентским терминалом с сервером часть котировок из потока котировок могут не дойти до клиентского терминала.
А если внезапно прекратит существование WM или PM, то мы увидим во всей красоте данный пункт:

Цитата:
7.7.1 Клиент принимает на себя риски связанные с прекращением существования платежных систем. В случае если электронная платежная система прекратила свое существование, компания списывает с клиентского счета денежные средства в том объеме, в каком данная платежная система использовалась для пополнения счета.
Оферта и регламент называются "Что хочу - то и делаю" хочу плачу, не хочу - не плачу и компания всегда права. Пожаловаться - некуда, а смотря на Ваши и мои вышеприведенные пункты, компания не будет ни в чём не виновна. Разве что долепят в шапке темы брокера "Обратите на внимание на пункт отмены бездепозитного бонуса"
JASumy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Antikira (07.02.2016), sagamore (07.02.2016), SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 13:15
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

SantaFe, следующие лет 5 ты будешь всеми способами пытаться отписаться от их спама. Лучше сразу смени почту)
sagamore вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (07.02.2016), SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 13:17
#15
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Да, было дело. Всем известный Либерти Резерв. Инста сразу поотнимала все что было введено с помощью этой ЭПС. В отличие от соскамившегося ФХ тренда, который предложил выводить все введенное через Либерти на Вебмани.
kirhen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (07.02.2016), SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 14:22
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]


Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
В общем репутация Инстафорекс уже хуже некуда...

И даже если эти деньги все же выплатят (в чем я очень сильно сомневаюсь), то не стоит забывать, что на одного пожаловавшегося на форуме приходится минимум десять этого не делающих.



Фактически я все больше склоняюсь к мысли, что Инстафорекс - мошенники, сознательно вводящие в заблуждение трейдеров своими специфическими условиями акций, бонусов да и самого регламента. Эти условия прописаны таким образом, что в любой момент любые деньги трейдера, в том числе и не имеющие никакого отношения к бонусам, могут быть минимум заморожены. А дальше и просто украдены - давайте называть вещи своими именами!

Подобных примеров за последнее время становится все больше.



Что касается претензии, то ждем ответа представителя: вдруг все же решат заплатить?
Согласен с Вами. Их кухонный регламент с ( не более 10% за сделку, не мение 5 минут за сделку) это просто нонсенс для нормальных компаний. Инста - это просто вершина кухонности. Это мастерство по разводу клиентов, это гуру обмана и мошенничества. Их можно сравнить, разве что, с Телетрейдом.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это нормально, это же ИНСТА



Цитата:

2.5 Клиент подтверждает, что Компания может изменять, добавлять, переименовывать, или оставить без изменения Услуги Компании, предлагаемые в соответствии с настоящим Соглашением без предварительного уведомления.



7.5.2 Клиент признает, что единственным достоверным источником информации о потоке котировок является основной сервер, обслуживающий реальных Клиентов. Базы котировок на клиентском терминале не могут служить достоверным источником информации о потоке котировок, так как в случае неустойчивого соединения между клиентским терминалом с сервером часть котировок из потока котировок могут не дойти до клиентского терминала.

А если внезапно прекратит существование WM или PM, то мы увидим во всей красоте данный пункт:



Цитата:

7.7.1 Клиент принимает на себя риски связанные с прекращением существования платежных систем. В случае если электронная платежная система прекратила свое существование, компания списывает с клиентского счета денежные средства в том объеме, в каком данная платежная система использовалась для пополнения счета.

Оферта и регламент называются "Что хочу - то и делаю" хочу плачу, не хочу - не плачу и компания всегда права. Пожаловаться - некуда, а смотря на Ваши и мои вышеприведенные пункты, компания не будет ни в чём не виновна. Разве что долепят в шапке темы брокера "Обратите на внимание на пункт отмены бездепозитного бонуса"
Я даже не догадывался о таких пунктах регламента с платежными системами.... Это просто тихий ужас!

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
SantaFe, следующие лет 5 ты будешь всеми способами пытаться отписаться от их спама. Лучше сразу смени почту)
Сага, да я их в спам сразу пометил, доставал скрины именно с этой папки))

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Да, было дело. Всем известный Либерти Резерв. Инста сразу поотнимала все что было введено с помощью этой ЭПС. В отличие от соскамившегося ФХ тренда, который предложил выводить все введенное через Либерти на Вебмани.
Не работал с данной компанией, потом не знал этого факта. У меня просто нет слов...







Уважаемый представитель компании Instaforex, дайте комментарии, почему мой счёт был заблокирован, в чём Вы подозреваете меня??? Чем я нагрешил в Вашей компании? Тем, что отработал бонус на падении нефти?
SantaFe вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 16:36
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Их кухонный регламент с ( не более 10% за сделку, не мение 5 минут за сделку) это просто нонсенс для нормальных компаний.

Это у них ECN такой.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 21:45
#18
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Что касается претензии, то ждем ответа представителя: вдруг все же решат заплатить?
Заплатят только в том случае, если эта претензия начнет портить их репутацию. Но для этого нужно "раздуть огонь" не только на ММГП + хорошо это сделать, как sagamore в свое время с AMarkets (есть среди архивных претензий).

И то в этом случае они единично выплатят прибыль, на остальных даже не посмотрят. Они много денег вкладывают в онлайн репутацию, если берутся даже за мой сайт: случайные посетители расхваливают Инсту, даже представителя закинули на денёк
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SantaFe (07.02.2016), Vergius (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 22:26
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это у них ECN такой.
Одним словом - Инста)))
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Заплатят только в том случае, если эта претензия начнет портить их репутацию. Но для этого нужно "раздуть огонь" не только на ММГП + хорошо это сделать, как sagamore в свое время с AMarkets (есть среди архивных претензий).

И то в этом случае они единично выплатят прибыль, на остальных даже не посмотрят. Они много денег вкладывают в онлайн репутацию, если берутся даже за мой сайт: случайные посетители расхваливают Инсту, даже представителя закинули на денёк
Отправил им письмо следующего содержания, и сделаю всё, как и написал!

Письмо службе безопастности InstaForex:

К сожалению, я не получил от Вас ответа на почту и обьяснений причины бана моего аккаунта.
Обратите внимание, к Вашей компании предьявлена претензия на форуме mmgp.ru - https://mmgp.ru/showthread.php?t=420562
Вскоре претензия будет оживленна и комментируема, как и другие претензии к компаниям от меня.

Давайте не будем начинать разборки из за Вашей жадности?
Стоят ли 46 долларов того, что б я на весь ру нет рассказал о Вашей жадности и не справедливости?

Может затронуть ещё тему кухонности? Может раскритиковать Ваш кухонный регламент??
привести аналогии про пиар футбольного клуба с IronFx?

После всего этого написать ещё претензии на форум tradelikeapro, forexsystem, mt5
оставить комментарии о Вашем поступке в МОФТ?
затронуть ещё пару проплаченых Вами площадок? или площадок Ваших конкуретов?

Может написать в Центробанк РФ о том, что Вы похитили мои 46 долларов? Лучший брокер Азии не отдает клиенту 46 долларов!!!


Пойдем по такому пути?? или просто вернете мне мои 46 долларов, закроем претензию и вопрос закроем навсегда??
Ведь Вы не правы 100% и я сделаю всё, чтобы доказать свою правоту и вернуть свои честнозаработанные средства.

Решать Вам.

С ув. Ваш ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ трейдер, Владислав!


Даю неделю, и начинаю делать всё, как указанно в письме!
SantaFe вне форума
Старый 08.02.2016, 02:30
#20
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 660
Благодарностей: 72
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Трейдер, Владислав,а что из за 46 баксов,вы готовы часами колотить посты на форумах? Как то это все не серьезно,да и интуиция говорит,что это будет только трата вашего времени,хотя если есть желание,то дерзайте,а мы запасемся попкорном и колой и будем наблюдать...

добавлено через 2 минуты
Вообще для себя вывод сделала. Абсолютно любая контора(не только из представленных на этом форуме) может технично послать,если вы на ее взгляд заработаете слишком много.И не важно какие у нее будут лицензий...
Antikira вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (08.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход