MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Является ли финансовая независимость Ваше целью?
Да 86 95.56%
Нет 4 4.44%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.01.2016, 18:53
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мало того, я уже давно заметила, что те, кто "продвигает в массы" идею пресловутой "финансовой грамотности" как раз настроены на то. чтоб в итоге тебя поиметь.
Где логика? Где разум?
einvestor777 вне форума
Старый 26.01.2016, 07:57
#142
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от einvestor777 Посмотреть сообщение
Где логика? Где разум?
Э... Не поняла. Напишите больше букафф.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2016, 00:13
#143
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

"финансовая независимость" неразрывно связана

с досрочным закрытием кредитов и кредиток

ради экономии на %%% утекающих в пользу банков

да только миллионы населения и НЕзнают о такой возможности
сфинкс вне форума
Старый 03.02.2016, 22:02
#144
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Много, конечно, определений и понятий финансовой независимости.Это может быть полные карманы денег, или просто средства, которых хватает на жизнь, или крохи, которые получают студенты. У каждого своё представление о финансовой независимости.
noremikso вне форума
Старый 04.02.2016, 14:21
#145
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Для меня финансовая независимость, это когда ты работаешь на на дядю, а на себя, когда только от результатов собственных усилий и решений зависит финансовый результат.
ГераЯ вне форума
Старый 05.02.2016, 09:39
#146
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Для меня финансовая независимость, это когда ты работаешь на на дядю, а на себя, когда только от результатов собственных усилий и решений зависит финансовый результат.
А разве у наемного работника результат не зависит от его собственных усилий?
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2016, 11:46
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А разве у наемного работника результат не зависит от его собственных усилий?
Боюсь что нет, наемный работник может выкладываться на все 100% и выполнять огромный объем работы, получит он все равно оговоренную ранее зарплату, в лучшем случае бонус. О перспективах карьерного роста, это на словах красиво, в реальности не всегда возможно и не потому, что работник глуп, причины могут быть самые разные: от нежелания платить больше повышенному сотруднику, до личных комплексов начальника. Хотя и в бизнесе не все так просто. но в большинстве случаев, все просчеты в бизнесе результат "эффективных" решений предпринимателя
Иван Керимов вне форума
Старый 05.02.2016, 12:37
#148
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Цитата:
Сообщение от Иван Керимов Посмотреть сообщение
Боюсь что нет, наемный работник может выкладываться на все 100% и выполнять огромный объем работы, получит он все равно оговоренную ранее зарплату, в лучшем случае бонус. О перспективах карьерного роста, это на словах красиво, в реальности не всегда возможно и не потому, что работник глуп, причины могут быть самые разные: от нежелания платить больше повышенному сотруднику, до личных комплексов начальника. Хотя и в бизнесе не все так просто. но в большинстве случаев, все просчеты в бизнесе результат "эффективных" решений предпринимателя
Боюсь, что вы ошибаетесь - я знаю полно примеров успешного карьерного роста, причём в довольно юном возрасте. Работник может быть не глупым, но он может быть разгильдяем. ищущим от работы лишь зарплату, работающий строго от восьми до пяти, не проявляющий инициативу и норовящий свалить на больничный или в отгул. Для бизнеса ценность такого работника мала. и не удивительно, что его не продвигают, а при малейших проблемах - сокращают. Кстати. такие люди и к бизнесу-то не способны: с такой-то люмпенской психологией.
Ну и про бизнес. Это не каждому дано, тут нужны навыки и способности, которые есть только с рождения. Между прочим. ыакт: доход наемных работников в среднем выше, чем доходы влаельцев мелкого и среднего бизнеса. Плюс наемный работник социально и законодательно защищен, в отличии от мелкого гешефтмахера.
Моё мнение: от работы или бизнеса не следует в первую очередь ждать денег, нужно стремиться сначала к профессиональному росту, а доходы придут уже по мере этого роста. Нет же, у нас все спешат: хочу много и немедленно. Так не бывает.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2016, 14:24
#149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
sum iskorka,

"Ну и про бизнес. Это не каждому дано, тут нужны навыки и способности, которые есть только с рождения. Между прочим. ыакт: доход наемных работников в среднем выше, чем доходы влаельцев мелкого и среднего бизнеса. Плюс наемный работник социально и законодательно защищен, в отличии от мелкого гешефтмахера."
Во всех сферах есть по 5% прирожденных и %% бездарных, остальные зависят от обстоятельств и среды. Но воспитывать бизнесменов никому не надо, поэтому среднему человеку стоит начинать с работы, а потом переводить ее в бизнес. Сразу бизнес доступен единицам.


Моё мнение: от работы или бизнеса не следует в первую очередь ждать денег, нужно стремиться сначала к профессиональному росту, а доходы придут уже по мере этого роста.
С этим согласен на 100%.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Для меня финансовая независимость, это когда ты работаешь на на дядю, а на себя, когда только от результатов собственных усилий и решений зависит финансовый результат.
Большинство тех, кто говорит, что делает бизнес, скорее работает на дядю, чем чисто на себя. Просто дядя ничего не гарантирует, поэтому в случае успеха можно побольше получить, в случае неудачи вообще ничего.
AlexLatvija вне форума
Старый 08.02.2016, 01:11
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Финансовая независимость - это очень хорошо! Жаль, что она зависит от большого количества факторов, на которые сложно повлиять.
vasai вне форума
Старый 12.02.2016, 16:01
#151
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

К финансовой независимости стоит стремится, только после того как ты удовлетворяешь потребность в деньгах ты сможешь выйти на более новый качественный и осознанный уровень своей жизни.
DocVit вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (12.02.2016)
Старый 20.02.2016, 21:43
#152
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 349
Благодарностей: 87
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Финансовая независимость - это спорный термин. Для кого-то финансовая независимость достигается с определенным уровнем дохода, а кто-то ее достигает, естественно занимаясь любимым делом.
lockus вне форума
Старый 04.03.2016, 20:03
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Что бы там кто не говорил но мне кажется что бы достигнуть этой независимости финансовой надо сначала нехило по вкалывать
Pashania вне форума
Старый 12.03.2016, 18:38
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что такое финансовая независимость и как ее добиться?

Согласен инвестирование это замечательно, нужно с чего то начинать и есть проекты которые позволяют приблизиться к желаемому!
SkY368 вне форума
Старый 23.03.2016, 20:31
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Финансовая независимость - наличие все что хочется! Основа - инвестирование!
Artem23 вне форума
Старый 13.05.2016, 18:53
#156
Заблокированный
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
А какая разница, даже если так.
Oleg1977psk вне форума
Старый 17.05.2016, 00:11
#157
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Желание быть финансово независимым сугубо индивидуальное и возникает далеко не у всех.
Точнее, оно у всех возникает, но мало кто стремиться все же стать финансово независимой личностью.
Александра 81 вне форума
Старый 17.05.2016, 00:16
#158
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Точнее, оно у всех возникает, но мало кто стремиться все же стать финансово независимой личностью.
И все же, я считаю, что есть люди, которые не стремятся обеспечивать себя сами, имею в виду тех же мажоров, избалованных детей богатых родителей, у которых благодаря родителям есть все и они просто прожигают бесцельно свою жизнь.
Яна Ричман вне форума
Старый 17.05.2016, 00:20
#159
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
И все же, я считаю, что есть люди, которые не стремятся обеспечивать себя сами, имею в виду тех же мажоров, избалованных детей богатых родителей, у которых благодаря родителям есть все и они просто прожигают бесцельно свою жизнь.
Когда я писала свой ответ, то эту категорию населения нашей планеты не брала во внимание.)) Они - вообще отдельная тема для разговора.))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (16.05.2016)
Старый 17.05.2016, 00:23
#160
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда я писала свой ответ, то эту категорию населения нашей планеты не брала во внимание.)) Они - вообще отдельная тема для разговора.))
Это да, но тем не менее, когда я писала, я все категории людей брала в учет) Они ведь тоже люди, просто иные.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться успеха на форексе? (советы по увеличению прибыли) Dimoni4e Forex: форум для начинающих 366 11.10.2023 11:24
Как добиться быстрой индексации сайта в Google LSasha Дайджест блогосферы 1 04.07.2009 23:59