MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2016, 17:32
#221
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Инвестиции в машины

Вы поинтересуйтесь ситуацией на рынке подержанных автомобилей в Москве сейчас, за ними туда съехались с Казахстана, Белоруси и даже с Украины. Не поверите, с ЕС даже едут. И то же самое было в декабре 2014-январе 2015 годов. Смысл в том, что в период падения рубя очень выгодно брать машины за рубли и продавать за доллары или евро у себя в странах. Это касается авто премиум-класса, но Б/У.
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 17:36
#222
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Инвестиции в машины

Можно инвестировать в олдкары, но нужно будет много средсдв на реставрацию/поддержание в хорошем состоянии.
noremikso вне форума
Старый 03.02.2016, 17:42
#223
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Интересный способ потерять деньги. По-моему машины с каждым днем все дешевле и дешевле.
Так и есть. Чем старше авто, тем более оно теряет в стоимости. Но перепродажа автомобилей имеет место быть. Хотя не думаю, что это "правильное" занятие.
Intangle вне форума
Старый 03.02.2016, 19:00
#224
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
В расчетах не буду брать расходы на страховку, обслуживание ремонт и прочее, что тихонько умалчивают "инвесторы в автомобили".
Так я машиной пользовался или Вы думали поездки на машине бесплатно обходятся ?

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Итак:
Три года назад рубль был по 30.
Допустим, для круглого числа, вы купили машину за миллион ровно (33.333 долл по курсу)
Продали через 3 года за 1,5 миллиона (19.230 долларов по курсу на сегодня)
Т.е. вы потеряли 42% денег.
Машина продана 2 года назад (дата покупки август 2010) - пересчитайте, что там по курсу ?

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Если бы вы тогда вложили эту же сумму на валютный депозит под 3% годовых, сегодня сняв вы получили бы 2.841.000 рублей.

И при этом я бы не ездил на машине.
Если бы я не кушал мог бы еще больше получить доход от депозита.

Ну ладно, допустим я бы взял ее в аренду, и платил ... сколько там в сутки ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Инвесторы блин пособирались.
Ога, и не говори, форекс себе пишут в статус.
Только форекс имеет такое же отношение к инвестированию, как и личный автомобиль.
AlexRover вне форума
Старый 03.02.2016, 20:55
#225
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестиции в машины

Инвестиции подразумевают длительные сроки, а купить и продать через 2-3 мес это уже спекуляция.
axiomist вне форума
Старый 04.02.2016, 11:26
#226
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Инвестиции подразумевают длительные сроки, а купить и продать через 2-3 мес это уже спекуляция.
Вариантов инвестирования в долгосрочную перспективу с авто - тоже хватает, самый яркий пример, выкуп битых авто (после дтп) или с серьезными поломками (ремонт / замена ДВС и т.д.) - ремонт их, который занимает до неск месяцев + / - столько же продажа (если продавать по рыночной цене, а не ниже).

А так, сами по себе инвестиции в машины, это в большинстве случаев "купи - продай", но опять таки, не все так просто, как выглядит, очень много нюансов, как документальных, так и технических + падким на язык надо быть, чтобы умело / обоснованно торговаться.
По деньгам, вот недавний пример:
Lada Priora 2008 г.в., была взята за 105т. руб, продана через неделю за 135 (можно было дороже, но нужно было отбить скорее деньги).
ROI 30% +.
Хотя реально, можно было увеличить срок допустимой продажи до месяца и продать ее за 145 - 150.
alex-advert вне форума
Старый 04.02.2016, 12:50
#227
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Инвестиции в машины

Купи-продай - это не инвестор, это барыга. Не примите на свой счет, просто речь об инвестициях ведь в ветке, а не о том что взял биток подшаманил и впарил лоху. Без обид.

Инвестиции - это таки приобретение чего-либо, что без продажи приносит некий постоянный доход. ДЛИТЕЛЬНОЕ время. А как бонус при продаже стоит больше, чем было вложено в покупку.

А в итоге ветка все равно скатывается в банальное купи-продай. Вот и назревает вывод, что слово инвестиции мало подходит к теме ветки, нужно ее в раздел оффтоп переносить как не целевую для данного форума
Usa-Today вне форума
Старый 04.02.2016, 12:59
#228
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Купи-продай - это не инвестор, это барыга. Не примите на свой счет, просто речь об инвестициях ведь в ветке, а не о том что взял биток подшаманил и впарил лоху. Без обид.

Инвестиции - это таки приобретение чего-либо, что без продажи приносит некий постоянный доход. ДЛИТЕЛЬНОЕ время. А как бонус при продаже стоит больше, чем было вложено в покупку.

А в итоге ветка все равно скатывается в банальное купи-продай. Вот и назревает вывод, что слово инвестиции мало подходит к теме ветки, нужно ее в раздел оффтоп переносить как не целевую для данного форума
Причем тут "впарил лоху"?
По этой логики, тот же форекс, те же пифы, и т.д, недвижка - являются тем же самым, если организатор ты. Также как и большинство бизнесов, в сфере продаж и услуг.

Рассматривайте другой подход, найдите маляра кузовщика которым этим занимается, т.е. выкупом авто под ремонт, ремонтом и дальнейшей продажей. Инвестируйте в него, получаете профит. В чем проблема то?
alex-advert вне форума
Старый 04.02.2016, 18:46
#229
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестиции в машины

Грань между инвестицией и спекуляцией размыта. Обычно критерием разграничения указывают фактор времени. Если операция длится более года — это инвестиция, и экономический эффект она даст через значительный срок после вложения. Если до года — это спекуляция. Отсюда и выходит что каждый по разному воспринимает эти понятия. А так идея вполне годная этого отрицать нельзя, но как и в любом деле надо знать все нюансы данного бизнеса.
axiomist вне форума
Старый 05.02.2016, 15:30
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в машины

Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно,потому что в странах СНГ доллар растет,вы купите машину по одной цене,а продать дороже у вас врятли получится,так как доллара растет,и цены на автомобили падают.Я сомневаюсь что кто то захочет переплачивать,все наоборот ищут где подешевле.Так что этот вариант отпадает.
andrey256 вне форума
Старый 07.02.2016, 11:54
#231
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от andrey256 Посмотреть сообщение
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно
Бессмысленно во всякую хрень. А серьёзные ретро авто всегда будут расти в цене. И очередь из покупателей будет всегда. Ликвидный товар будь то авто,картины,монеты,часы и т.д всегда можно продать с наваром. Кстати намедни на Парижском аукционе Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года ушёл за 32 млн. евро. Не плохой доход по видимому принесла машинка своему хозяину

s-invest вне форума
Старый 07.02.2016, 20:40
#232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от andrey256 Посмотреть сообщение
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно,потому что в странах СНГ доллар растет,вы купите машину по одной цене,а продать дороже у вас врятли получится,так как доллара растет,и цены на автомобили падают.Я сомневаюсь что кто то захочет переплачивать,все наоборот ищут где подешевле.Так что этот вариант отпадает.
Кстати. из-за роста доллара наоборот ситуация вышла: я в прошлом году продал машину ровно за столько же, за сколько купил два года назад (новую). Конечно, в долларах я сильно потерял, а в рублях 1 к 1.

Но это оффтоп, а по теме - можно же инвестировать в бизнес с перепродажей и всем вышесказанным, и получать свой доход с бизнеса, а вот те, кто в этом вариться будут - это уже перекупы, барыги и т.д. В сущности, какая разница, чем именно они будут заниматься, если это приносит деньги. Разумеется, кроме криминала.
algmironov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.02.2016, 00:29
#233
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от algmironov Посмотреть сообщение
если это приносит деньги.
Да,безусловно.Профит как составляющая обязателен в просчетах.
Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
всегда можно продать с наваром.
Опять-таки ретро не всегда можно найти подходящее.
Цитата:
Сообщение от andrey256 Посмотреть сообщение
Инвестировать деньги в машины я думаю безсмысленно
Смотря в каком понятии.
Вот ,например,сегодня мне поступило предложение сразу оптом взять с аукциона по банкротству:
Цитата:
У нас два срочных предложения, ограниченные по срокам:
Одно из них по авто как раз.
==========================
Лот на 7 автомобильных единиц (в рабочем состоянии, на продажу):

Автомобиль DAEWOO TOSCA,
Автомобиль KIA XM SORENTO,
Автомобиль ГАЗ-2752,
Грузовой борт с КМУ,
Автомобиль ГАЗ-330202,
Автомобиль ИЖ 27175-036,
Автомобиль LADA LARGUS FS015L

Всего нужна сумма 1 200 000 р. Срок - до 11.02.2016 г. (залог 170 тр. - нужно внести 10.11.2016 г.)

Предполагаемая прибыль - 1 800 000 р. (уже есть предварительная договоренность по их продаже за примерно 3 млн. рублей,перекупы готовы забрать с небол скидкой у нас)

Срок реализации - 2 месяца. Для инвестора - срок - 2-3 месяца.

Распределение прибыли - 50 на 50. То есть половину получает инвестор за данный срок (примерно 900 000 р. за 2-3 месяца при внесении всей суммы).

Оформление под договор, перевод на частное лицо.
Я как раз в Саратове офис открыл под свой проект и под эти темы для инвесторов,ООО в ближ время планирую откр,чтоб было проще работать с частными инвесторами.По этому предложению,пишите в личку или по тел или в вк мне написать можно.Есть и по недвижимости в Мытищах второе предложение ,но это уже не тема по машинам.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 08.02.2016, 00:36
#234
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от alex-advert Посмотреть сообщение
По этой логики, тот же форекс, те же пифы, и т.д, недвижка - являются тем же самым, если организатор ты. Также как и большинство бизнесов, в сфере продаж и услуг.
Ну по сути так и есть .
muzprofi вне форума
Старый 14.02.2016, 01:39
#235
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Инвестиции в машины

Я думаю на инвестициях в автомобили ,можно хорошо поднять,если есть определенные знания и умения.
DocVit вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2016, 10:09
#236
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Я думаю на инвестициях в автомобили ,можно хорошо поднять,если есть определенные знания и умения.
__________________
при наличии знаний и навыков много на чём поднять можно
s-invest вне форума
Старый 17.02.2016, 22:56
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в машины

В кризис есть смысл вкладывать в новые авто
NUR07 вне форума
Старый 17.02.2016, 23:50
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от NUR07 Посмотреть сообщение
В кризис есть смысл вкладывать в новые авто
И какой резон? Если кризис будет еще 3-4 года, авто будет стоять и потом на него цена упадет до 30% или даже более процентов. По мне так если просто фастом купи/продай, то такой товар что бы купил и потом сразу продал через не сколько дней, максимум через месяц.
KonstantinSV вне форума
Старый 18.02.2016, 07:29
#239
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от KonstantinSV Посмотреть сообщение
И какой резон? Если кризис будет еще 3-4 года, авто будет стоять и потом на него цена упадет до 30% или даже более процентов. По мне так если просто фастом купи/продай, то такой товар что бы купил и потом сразу продал через не сколько дней, максимум через месяц.
Золотые слова! Что же до людей этот факт ни как не допрет!?
m80821 вне форума
Старый 18.02.2016, 10:45
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Инвестиции в машины

Цитата:
Сообщение от m80821 Посмотреть сообщение
Золотые слова! Что же до людей этот факт ни как не допрет!?
К примеру есть кто покупает машино в одном месте и везет в другой город (Про РФ), и у них чистая прибыль 20-30к за один заезд как сказать, но на это очень много времени надо.
KonstantinSV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клёвые машины fedmal333 Авто 22 28.11.2012 18:58
Частные инвестиции в машины для такси - Taxi-cash.com TaxiCash Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 73 15.06.2012 18:28
ГАИ будут штрафовать за поломку машины Nesterboy Авто 8 17.08.2011 11:20