MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2016, 10:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Думаю, что нет ничего удивительного в том, что в Турции на продажу стали выставлять отели, которые оказались сейчас не востребованы отдыхающими? По материалам из издания Zaman, таких отелей на рынке недвижимости, выставлено более 1300. Основной процент продаваемых отелей, находится в курортных зонах Средиземного и Эгейского моря.

Как жалуются владельцы убыточных отелей, всему виной ухудшающаяся безопасность внутри страны, от террористических атак. Ко всему прочему, не добавляет в поток отдыхающих экономические показатели внутри страны, да и из России ручеёк туристов изрядно иссяк. Ведь именно российские отдыхающие приносили основной доход для тех отелей.

По всё тем же данным из Zaman, общая стоимость продаваемых отелей - 10 млрд долларов. Для сравнения, доля оставшихся отелей, которые ещё работают в туристических приморских зонах, оценивается всего в 3 млрд долларов.

По материалам kommersant.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 12:39
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Ну, а что они хотели? Думали - это шуточки, что ли, сбивать российские самолёты и убивать лётчиков? Пусть теперь оценят свою зависимость от настроения России.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 12:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Ratatara, я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих. Тут просто наложилось одно на другое. И безопасность, и кризис. Там и из Европы отдыхающих всегда хватало. Особенно из Германии.
Drum13 вне форума
Старый 03.02.2016, 12:50
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ratatara, я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих. Тут просто наложилось одно на другое. И безопасность, и кризис. Там и из Европы отдыхающих всегда хватало. Особенно из Германии.
А я думаю. В подтвердении этого вот статья, например: https://russian.rt.com/article/145784

Россияне не только составляли самую большую часть курортников... они ещё и тратили там очень много денег на покупки всяких ценностей. А, вот, из Европы, в основном, были одни пенсионеры, которые лишний цент низа что не потратят.)))

Я не знаю, к чему эти ваши слова про независимость Турции от российских туристов... смешно отрицать факты и читать вас. Такое впечатление, что вы из команды президента Турции.))) Ему тоже плачутся граждане, что они разорены, а он им отвечает, что всё нормально, не придумывайте.

"В беседе с корреспондентом Today’s Zaman владелец одного из отелей Антальи Абдурахман Караманлыоглу пожаловался, что множество гостиниц на турецком побережье Средиземного моря оказались на грани банкротства. Причина – отсутствие отдыхающих из России, которая ранее ввела ряд санкций против Турции, в том числе и в сфере туризма.

«Мы говорим о том, что происходит в реальности, в то время как турецкие чиновники делают „храбрые лица“, рассуждая о проблеме. Кризис в отношениях Турции и России тяжело затронул наш бизнес. В особенности пострадали отели Антальи, множество из которых просто закрылись в последние четыре месяца», – отметил Абдурахман Караманлыоглу."

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/145784
Ratatara вне форума
Старый 03.02.2016, 12:55
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих
Думаю все-таки зависит. Русский турист был ключевым гостем. А представьте, это ж не только на "отелях" отразится, а еще и торгаши все на улицах, офиц.магазины (золото, ковры, меха, специи, фрукты...), водители, медперсонал, страховые компании, клининговые компании, развлекательные центры, автокомпании (автопарки, водители). Отсюда - упадут продажи на том же бензине и так дальше можно вспоминать по цепочке.

Это только на первый взгляд кажется, что просто закрылись отели, а если начать разматывать клубок...
lannna вне форума
Старый 03.02.2016, 13:03
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Думаю все-таки зависит. Русский турист был ключевым гостем.
Щас сюда ещё asss заглянет и разнесёт всю нашу логику в пух и прах!
Ratatara вне форума
Старый 03.02.2016, 13:20
#7
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Печально что мирно никто жить не хочет, одни конфликты везде. А в Турции неплохо отдыхать было.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 13:38
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Печально что мирно никто жить не хочет, одни конфликты везде. А в Турции неплохо отдыхать было.
Конечно, жаль потерять такой уютный курорт... Но, если бы наш лидер и эту ситуацию оставил бы безнаказанной, то лично у меня бы исчезли и остатки уважения к нему. Да и весь мир бы стал считать, что Россию можно по всякому - она всё безропотно стерпит.
Ratatara вне форума
Старый 03.02.2016, 14:10
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 52
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В Турции выставлены на продажу 1300 отелей
турция только из за туризма и держалась, печаль
vSenkiv вне форума
Старый 03.02.2016, 14:54
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Ещё как зависит от россиян. Уже пару десятков лет Турция считалась "Всероссийской здравницей", там львиная доля туристического бизнеса была заточена на русских.
muzprofi вне форума
Старый 03.02.2016, 15:19
#11
Профессионал
 
Имя: Rishar
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 829
Re: В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ещё как зависит от россиян.
А что, если это был план Путина по отжиму турецких отелей

Григорий Левтеров вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (03.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход