MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 02.02.2016, 08:36
#1761
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 53
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Сообщение от Тю Лень
Pound вне форума
Старый 02.02.2016, 09:55
#1762
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Странно что в рейтинг попало Процветание, с его пролетом в прошлом году
По инфе с дайджеста, какие мысли по счету бросок тигра? От управа дракона, думаю он постарается привлечь тех кто любит агрессивные инвестиции. Те кто высвобождает деньги из дракона, когда тот делает сделки
владимир кротович вне форума
Старый 02.02.2016, 11:57
#1763
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Pound Посмотреть сообщение
Хозяина этого памма знаю лично, доходность в +100 500% была получена при реальной доходности около 16%, после чего с его стороны были неоднократные обращения в поддержку. Кроме обещаний все исправить в ближайшее время ничего не последовало, проценты продолжают накручиваться.
Вполне вероятно, что и остальные специально не пользовались этим багом.
Спасибо. Ваш коммент очень кстати. Немного) ошибся с процентами во время "прыжка" доходности, указал 54, а было 16. Но я предупреждал, что из-за нехватки данных это параметр оценочный и указан по максимуму, в пользу управа.

Теперь я на двести процентов уверен, что не существует никокого кривого расчёта доходности. Вполне даже прямой. Что подтверждается идентичностью цифр в Альфе и в mql5, который получает данные информацию не от брокера, а из терминала.

Причина появления огромных процентов, как уже писал, в другом (не могу теперь назвать это багом, так как ПО работает корректно). А именно, в том как устроен памм-сервис в Альфе. Теперь, чтоб устранить подобные "прыжки", надо поменять чуть ли не базовые принципы.
Поэтому, не стоит ждать скорых изменений, надо продолжать работу с тем материалом, который есть.

ПыСы. Pound, немного сомневаюсь в искренности вашего знакомого. В том смысле, что это у него вышло случайно. Потому, что не понимаю, зачем ему вдруг понадобилось при открытой положительной сделке и балансе памма 1490р. сделать заявку на вывод 1499р. со своего инвестсчёта, чтоб в следующий ролловер завести эту сумму на свой КУ, где лежал всего 1р.
Извините, не вижу здесь элементов случайности. Типичные манипуляции для повышения процентов.
Тю Лень вне форума
Старый 02.02.2016, 12:15
#1764
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Добрый день. Бываю здесь редко, но эта тема не может не волновать как инвестора, так и управляющего, поэтому внимательно просмотрел ветку.
Хочу выразить свою признательность Тю Леню за огромную работу по улучшению ПАММ-сервиса Альфы.
А теперь мои пять копеек с той же целью.
Полностью согласен с Тю Ленем по сегодняшнему сообщению, и привожу доказательства:
1.Рассмотрим для примера ПАММ-счет Alpha_pammer. Почему этот счет - счет стоит на мониторинге, где доходность отображается нормально и космические доходности отфильтровываются.
2.Произведем реальный расчет доходности по графику Альфы, т.е отфильтруем нереальный взлет:
Используем формулу: (Д2-Д1)/100,
где Д2 -Доходность на сегодняшний день;
Д1 Космический взлет доходности в момент разгонки.
Подставляем значения и получаем: (31453.35% - 13349%)/100 = 181.04%
Переходим по ссылке на myfxbook и сверяемся. Реальный результат доходности одинаков.

Это подтверждает утверждение Тю Леня, что
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
не существует никаких багов в ПО, а все эти глюки с процентами вызваны особенностями организации памм-сервиса.
Что необходимо сделать Альфе для устранения этого "глюка"? Это даже не глюк, а мелкая недоработка в ПАММ-сервисе.
Все просто. Необходимо установить минимальную сумму Капитала Управляющего от 200 до 500$
и космические доходности исчезнут, т. к. работать по существующей схеме разгонки счета станет очень рискованно и бессмысленно (управу придется дополнительно инвестировать от 2000 до 5000$ для достижения подобной доходности).
Те инвесторы, которые знают, как осуществляется эта разгонка, меня поймут, кто не поймет, рекомендую заняться самообразованием, а не бессмысленными спорами с Тю Ленем.
Надеюсь, Альфа учтет мои замечания в своей новой версии ПАММ-сервиса.
Отвечать на вопросы тролей не буду, т.к. ценю свое время.
Vladich вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AFrost (02.02.2016), CX-555 (02.02.2016), владимир кротович (02.02.2016), Тю Лень (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 12:24
#1765
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Откуда взялись эти циферки непонятно какой доходности и как они связаны с мониторингом?
Циферки, за исключением второй (дважды объяснял почему) взялись с графика доходности. Связан ли этот график с мониторингом, каждый решает для себя сам.
Где конкретно находятся эти циферки на графике, вам должно быть виднее.
Поскольку вы и математику проходили в школе, в отличие от меня. И не банально понимаете всю простоту сложных процентов.
Напрягите свои прекрасные глазки, напрягите не только глазки - и вы всё увидите, в том числе и то, что мир прекрасен и удивителен.
Тю Лень вне форума
Старый 02.02.2016, 12:53
#1766
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Поскольку вы и математику проходили в школе, в отличие от меня.
В том-то и дело, что проходила. И прекрасно понимаю, как считаются сложные проценты.
Цитата:
Сообщение от Vladich Посмотреть сообщение
Используем формулу: (Д2-Д1)/100,
Сумма дневных доходностей это не подсчет доходности за период.
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Потому, что не понимаю, зачем ему вдруг понадобилось при открытой положительной сделке и балансе памма 1490р. сделать заявку на вывод 1499р. со своего инвестсчёта, чтоб в следующий ролловер завести эту сумму на свой КУ, где лежал всего 1р.
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Теперь я на двести процентов уверен, что не существует никокого кривого расчёта доходности.
Если мониторинг не в состоянии обработать элементарные неторговые операции и выдает какую-то фигню, то о чем можно говорить. Я уже не говорю, что расчеты по балансу, а не по эквити. Что уже изначально некорректно. В нынешнем виде весь график прибыли это одна сплошная фикция.
Elena MS вне форума
Старый 02.02.2016, 13:11
#1767
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Vladich, спасибо за коммент.
Не могу не признать, что ваш вариант устранения недоработки очень хорош. И эффективен, и прост в исполнении.
Понятно, что возможность использования косяка сохранится, но будет доступна лишь избранным.
А им эти бешеные проценты по барабану.

Тогда вопрос к представителю Альфа-форекс.
Недавно вами было анонсировано обновление памм-сервиса в ближайшие пять месяцев.
В связи с тем, что особенности организации вашего памм-сервиса позволяют управляющему на законных основаниях (без нарушения правил и регламента) манипулировать процентом доходности своего памм-счёта, не планируете ли вы внести каки-либо изменения, устраняющие эту недоработку?
Предлагаю рассмотреть вариант пользователя Vladich об увеличении минимального значения КУ. И, естественно, при одновременном запрете на ведение торговли, при меньшем КУ.
Если он вас не устроит, что вполне вероятно (вдруг вы решите, что он ограничивает молодых и талантливых, но бедных трейдеров в праве занять своё место под солнцем), то предлагаю свой (тоже малозатратный) вариант: ввести запрет на создание управляющим дополнительных инвестсчетов, пока баланс памм-счёта не достигнет определённого уровня, например, хотя бы те же 2000$.

Есть и другие варианты. Но прежде всего важен ваш принципиальный ответ.
Признаёте ли вы наличие проблемы и планируете ли вы её устранить в ближайшем апгрейде?
Тю Лень вне форума
Старый 02.02.2016, 13:13
#1768
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Сумма дневных доходностей это не подсчет доходности за период.
Сумма дневных доходностей, как и доходность за период считается по нормальному алгоритму Альфы, а я только отфильтровал космическую доходность, чтобы инвестор мог видеть реальную. Как устранить это недоразумение я описал. Читайте внимательней, прежде чем давать ответы.
Vladich вне форума
Старый 02.02.2016, 13:29
#1769
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Vladich Посмотреть сообщение
Сумма дневных доходностей считается по нормальному алгоритму Альфы
Не может быть "нормального" алгоритма при суммировании дневных доходностей. Простой пример:
Стартовый депозит 100$. Первый день трейдер заработал еще 100$ , доходность 100%. Это первый и единственный раз, когда мониторинг показывает достоверный результат. Второй день трейдер заработал еще 200$ или 100% за день. Мониторинг показывает: 100% +100%= 200% доходность. Но в реале от момента старта счета она 300% (( 400-100)/100)*100%=300%). Следующий день трейдер потерял 200$ или 50%, на депозите осталось 200$. Мониторинг покажет : 200%-50%=150% . При этом реальная доходность от начального депозита (от 100$) составляет 100%. И чем дальше, тем больше будет искажений. А если еще приплюсовать неторговые операции, то вообще получается каша из нереальных цифр. Плюс ко всему расчет идет не по реальным средствам, а по балансу. Что также некорректно.

Но видимо разработчикам это очень сложно понять, чтобы сделать соотвествующие выводы. По графику доходности можно лишь с большой натяжкой судить о тенденциях, но никак не рассчитать доходность по конкретной инвестиции за выбранный период времени.
Elena MS вне форума
Старый 02.02.2016, 13:49
#1770
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Я согласен с Вами, что
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Плюс ко всему расчет идет не по реальным средствам, а по балансу. Что также некорректно.
Для этого, я думаю, и открыта данная тема, чтобы Альфа обратила внимание на все выявленные недостатки и могла учесть их при реализации новой платформы. По крайней мере многие предыдущие пожелания Тю Леня были учтены в существующей версии ПАММ-сервиса.
Было намного хуже, а сейчас для опытного инвестора достаточно информации, чтобы разобраться с ПАММ-счетами. Ну а молодым даже полезно такое обучение, хотя плата иногда бывает и высоковата.
Vladich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
владимир кротович (02.02.2016), Тю Лень (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 13:57
#1771
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Elena MS, честно говоря, немного странно это читать. Откуда это? Все эти проблемы в далёком прошлом. Альфа уже год, как не суммирует доходности.

добавлено через 6 минут
Vladich, в Альфе понимают, что необходим расчёт по эквити. Они обещали, что в новой версии памм-сервиса этот недостаток будет устранён.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CX-555 (02.02.2016), Vladich (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 14:12
#1772
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Vladich, в Альфе понимают, что необходим расчёт по эквити. Они обещали, что в новой версии памм-сервиса этот недостаток будет устранён.
Приятная новость. Значит не пропадет Ваш ратный труд.:
Vladich вне форума
Сказали спасибо:
Тю Лень (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 15:05
#1773
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
По инфе с дайджеста, какие мысли по счету бросок тигра? От управа дракона, думаю он постарается привлечь тех кто любит агрессивные инвестиции. Те кто высвобождает деньги из дракона, когда тот делает сделки
Думаю, что затея интересная, но стоит понаблюдать, я бы лично подумал об инвестициях в него после полу года существования, то есть весной. Хотя управ этого счета – уже небольшой бренд
pixels вне форума
Старый 02.02.2016, 15:08
#1774
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
............
Vladich вне форума
Старый 02.02.2016, 21:53
#1775
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Думаю, что затея интересная, но стоит понаблюдать, я бы лично подумал об инвестициях в него после полу года существования, то есть весной. Хотя управ этого счета – уже небольшой бренд
В общем инфа есть, что бы подумать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
то есть брокер уже себе позволяет давать какие то рекомендации насчет выбора паммов. очень любопытно.
Опять же, по процветанию инфа выглядит оправдано
andrejzuev вне форума
Старый 02.02.2016, 22:07
#1776
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
В общем инфа есть, что бы подумать.

добавлено через 1 минуту


Опять же, по процветанию инфа выглядит оправдано
а у брокера есть лицензия на выдачу каких то рекомендаций по выбору паммов?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladich Посмотреть сообщение
Приятная новость. Значит не пропадет Ваш ратный труд.:
а толку то? то что в неторговое время есть движение инвесторского капитала забыли? а то что текущая прибыль или убытки не учитываются при выходе инвестора? гнать нужно в три шеи таких разработчиков паммов. оставить только программистов если толковые. сделать новый правильный мониторинг это максимум 2 недели работы. если кодеры потянут. сформировать им пакет задач и на пальцах объяснить как все должно работать это простая задача даже для меня. и мониторинг можно делать с любым временным разрешением свечей прибыли, просадки, икп.

добавлено через 1 час 9 минут
в то время как у других брокеров инвесторы выбирают паммы с учетом коэффициентов кальмара, сортино, шарпа, вопросов по правильности расчетов прибыли и остальных параметров нет, мне тю лень что то возражает за критику неправильного расчета графика прибыли в альфа. при этом тю лень борец а мы с Еленой какие то паникеры. у меня тогда возникает один вопрос а зачем мне все это нужно? устраивает вас такого качества продукт ну и на здоровье.
белый бим черное ухо вне форума
Старый 03.02.2016, 13:24
#1777
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
а толку то?
Толк будет, если Альфа учтет замечания, высказанные на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
то что в неторговое время есть движение инвесторского капитала забыли? а то что текущая прибыль или убытки не учитываются при выходе инвестора?
Это один из самых главных недостатков существующей ПАММ-системы Альфы. Решение данной проблемы я вижу так:
Необходимо в оферте добавить пункт "рабочий период" (предположим неделя, две), в течении которого инвестор, желающий спасти свой капитал при просадке управа, может вывести свои средства, но просадку (пропорционально выводимым средствам) он берет на себя. Соответственно величина лотов открытых позиций на ПАММ-счете должна автоматически уменьшиться пропорционально выведенным средствам.
В выигрыше все. Во первых, все инвесторы будут иметь возможность, хоть и с потерями, но вывести свои средства. Во вторых, с управляющим останутся только те инвесторы, которые ему доверяют и те, которые желают рискнуть, но это их выбор. В третьих, выводимые средства никак не повлияют на загрузку депозита и управ сможет работать в своем ключе и, возможно, выйдет в плюса.
Да в этом варианте тоже есть слабые места, но если и Вы, белый бим, и Елена, и Тю Лень добавите свой взгляд, возможно мы и поможем Альфе в решении этого вопроса.

Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
мне тю лень что то возражает за критику неправильного расчета графика прибыли в альфа.
Ну здесь уже прослеживается обида...
Vladich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 03.02.2016, 13:49
#1778
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Vladich Посмотреть сообщение
Добрый день. Бываю здесь редко, но эта тема не может не волновать как инвестора, так и управляющего, поэтому внимательно просмотрел ветку.
Хочу выразить свою признательность Тю Леню за огромную работу по улучшению ПАММ-сервиса Альфы.
А теперь мои пять копеек с той же целью.
Полностью согласен с Тю Ленем по сегодняшнему сообщению, и привожу доказательства:
1.Рассмотрим для примера ПАММ-счет Alpha_pammer. Почему этот счет - счет стоит на мониторинге, где доходность отображается нормально и космические доходности отфильтровываются.
2.Произведем реальный расчет доходности по графику Альфы, т.е отфильтруем нереальный взлет:
Используем формулу: (Д2-Д1)/100,
где Д2 -Доходность на сегодняшний день;
Д1 Космический взлет доходности в момент разгонки.
Подставляем значения и получаем: (31453.35% - 13349%)/100 = 181.04%
Переходим по ссылке на myfxbook и сверяемся. Реальный результат доходности одинаков.

Это подтверждает утверждение Тю Леня, что
Что необходимо сделать Альфе для устранения этого "глюка"? Это даже не глюк, а мелкая недоработка в ПАММ-сервисе.
Все просто. Необходимо установить минимальную сумму Капитала Управляющего от 200 до 500$
и космические доходности исчезнут, т. к. работать по существующей схеме разгонки счета станет очень рискованно и бессмысленно (управу придется дополнительно инвестировать от 2000 до 5000$ для достижения подобной доходности).
Те инвесторы, которые знают, как осуществляется эта разгонка, меня поймут, кто не поймет, рекомендую заняться самообразованием, а не бессмысленными спорами с Тю Ленем.
Надеюсь, Альфа учтет мои замечания в своей новой версии ПАММ-сервиса.
Отвечать на вопросы тролей не буду, т.к. ценю свое время.
Vladich,

благодарим за оставленный комментарий и столь активную обратную связь. Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса. На текущий момент специалисты IT-департамента практически подготовили проект, по которому в течение 1-го полугодия произойдет кардинальное обновление ПАММ-сервиса.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Vladich, спасибо за коммент.
Не могу не признать, что ваш вариант устранения недоработки очень хорош. И эффективен, и прост в исполнении.
Понятно, что возможность использования косяка сохранится, но будет доступна лишь избранным.
А им эти бешеные проценты по барабану.

Тогда вопрос к представителю Альфа-форекс.
Недавно вами было анонсировано обновление памм-сервиса в ближайшие пять месяцев.
В связи с тем, что особенности организации вашего памм-сервиса позволяют управляющему на законных основаниях (без нарушения правил и регламента) манипулировать процентом доходности своего памм-счёта, не планируете ли вы внести каки-либо изменения, устраняющие эту недоработку?
Предлагаю рассмотреть вариант пользователя Vladich об увеличении минимального значения КУ. И, естественно, при одновременном запрете на ведение торговли, при меньшем КУ.
Если он вас не устроит, что вполне вероятно (вдруг вы решите, что он ограничивает молодых и талантливых, но бедных трейдеров в праве занять своё место под солнцем), то предлагаю свой (тоже малозатратный) вариант: ввести запрет на создание управляющим дополнительных инвестсчетов, пока баланс памм-счёта не достигнет определённого уровня, например, хотя бы те же 2000$.

Есть и другие варианты. Но прежде всего важен ваш принципиальный ответ.
Признаёте ли вы наличие проблемы и планируете ли вы её устранить в ближайшем апгрейде?
Тю Лень, Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса. На текущий момент специалисты IT-департамента практически подготовили проект, по которому в течение 1-го полугодия произойдет кардинальное обновление ПАММ-сервиса.
alfa-forex вне форума
Старый 03.02.2016, 13:54
#1779
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

alfa-forex, я спрашивала в другом вашем топике.. Как относится кипрский регулятор к сервисам ДУ? В регулируемых компаниях, как правило, это запрещено.
Elena MS вне форума
Старый 03.02.2016, 16:20
#1780
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
а у брокера есть лицензия на выдачу каких то рекомендаций по выбору паммов?
А что на какие-то рекомендации лицензия теперь требуется? Вроде никто не заставляет им следовать... В таком случае и на размещение аналитики с брокеров надо лицензию требовать))
andrejzuev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46