MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2016, 01:48
#8941
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 52
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Вас просадки Плотничия не пугают?
Вы что-то путаете, в этом ПАММ-счете закрыты все сделки. Инвестиции в ПАММ-счета как и все высокодоходные инвестиции несут в себе высокие риски, а от испуга хорошо помогает диверсификация

Что касается торговли данного трейдера, в конкурсе он продемонстрировал очень хорошие результаты - 81% успешных сделок с максимальной просадкой всего 23%. В случае с ПАММ-счетом, просадка делиться между трейдером и инвестором. Учитывая текущую доходность, меня это устраивает, конечно же при условии, что показатель не обновится.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Мари, так у Гарсика просадка в ходе движения КИ увеличилась. У Плотничия в ходе торгов. Или я что-то пропустил?
А какая разница? GarsTrade теперь выруливать эту просадку надо, как бы она не появилась. Из КИ вышло 63к, если я не ошибаюсь и не вернулось, значит просадку можно считать актуальной. У plotnichiy, повторюсь, просадки нет, так как все сделки закрыты.
Grow Rich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nika777 (01.02.2016), turistos (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 01:52
#8942
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Да, в ходе движения КИ, и управляющему уже несколько раз говорили, что так и будет и как это опасно. Да он и сам неделю назад на F4F в комментариях писал о такой просадке, но она была ликвидирована доливом КИ, а на этой неделе много вывели, но назад возвратилось мало.
...
Тоже глянул (как раз портфель с опозданием собираю) и сделал из Гарсика досрочный вывод. У него капитал счета в ролловер в 2 раза упал. А просадка, соответственно, стала 35%.

Он кстати очень большую оплошность совершил, поставив штраф за досрочный вывод всего 10%.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 02:01
#8943
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 52
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Тоже глянул (как раз портфель с опозданием собираю) и сделал из Гарсика досрочный вывод. У него капитал счета в ролловер в 2 раза упал. А просадка, соответственно, стала 35%.

Он кстати очень большую оплошность совершил, поставив штраф за досрочный вывод всего 10%.
Я как раз писал в теме верификации трейдера о рисках движения КИ для его счета. И в моем блоге, в последнем отчете по портфелю ПАММ-счетов есть напутствие инвесторам, где я предупредил о рисках связанных с инвестициями в условно-периодические ПАММ-счета с АТС.

А такой штраф за досрочный вывод - это действительно очень серьезный риск для счета. Желаю трейдеру успешно выйти из просадки и изменить штраф на 80-90%, так как система у него хорошая, а над управлением ПАММ-счетом надо поработать.
Grow Rich вне форума
Старый 01.02.2016, 02:05
#8944
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Grow Rich Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете, в этом ПАММ-счете закрыты все сделки.
Перечитываю свое сообщение, слово плавающая не обнаружил

Цитата:
Сообщение от Grow Rich Посмотреть сообщение
А какая разница?
Очевидно, что в потенциале ТС. Схожий уровень доходности при рисках 1.1Р версус 2Р - не показатель?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
сделал из Гарсика досрочный вывод
И я. Докинуть в индексы?
turistos вне форума
Старый 01.02.2016, 02:43
#8945
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Планировала включить в портфель Skalper'a и Irik'y, но на форуме MMGP появилось пугающее предупреждение о том, что на этой неделе будет много важные экономических новостей, поэтому от озвученных управляющих я решила воздержаться, добавлю их как-нибудь потом.
посмотрим конечно, но в этом как раз и проявляется преимущество интрадейщиков - долгих поз нет, никакого домоклового меча не висит, можно вообще сидеть на заборе во время событий.
Artem Efimov вне форума
Старый 01.02.2016, 03:07
#8946
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
...
И я. Докинуть в индексы?
На вкус и цвет фломастеры разные. Здесь уже дело вкуса.
Прошелся по ПАММам, из которых состоят индексы. Из 8 я напрямую только в 3 инвестирую, остальные доверия не вызвали. Так что для себя поставил галочку, что в индексы лезть при таком соотношении было бы глупо.

Пытаюсь как ориентир брать привлеченный капитал и анализировать уже этот список, отсеивая неадекват.
У меня блин 2 часа ночи, а еще не собрал портфель.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
turistos (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 03:34
#8947
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
это что - типа поимейте меня второй раз? он же в черном списке, причем вроде как в Вашем!?
Впрочем, дело хозяйское...
памм который Вы упомянули ранее мной не выбирался... да, сознательно иду на риск!
remete вне форума
Старый 01.02.2016, 04:05
#8948
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 52
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Перечитываю свое сообщение, слово плавающая не обнаружил

Очевидно, что в потенциале ТС. Схожий уровень доходности при рисках 1.1Р версус 2Р - не показатель?
Вы написали, что у GarsTrade просадка во время движения увеличилась, а у plotnichiy во время торгов. Что подразумевает у plotnichiy наличие текущей просадки, а это не так. Если же говорить о закрытых сделках, откуда у вас информация о просадке в прошлый ТП? Мониторинга у этого счета нет, показатель максимальной просадки в 18% обновился еще в первую неделю торговли на ПАММе и с тех пор не менялся.

Сравнивать их уровни доходности и риски я бы не стал, так как это АТС со множеством сделок и переносом через РО, против ручной торговли внутри ТП. Сам факт переноса сделок и АТС, это уже завышенные риски для инвестора, каким бы лотом там не торговалось.
Grow Rich вне форума
Старый 01.02.2016, 04:10
#8949
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

У меня вот так на ночь глядя получилось.


Расшифровка почему вошел туда или сюда
_https://ru.xerurg.com/lenivyj-investor-pamm-portfel-na-sleduyushhuyu-nedelyu




.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
-Mari- (01.02.2016), Artem Efimov (01.02.2016), Nika777 (01.02.2016), ProfitPlus (01.02.2016), remete (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 05:16
#8950
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Grow Rich Посмотреть сообщение
А такой штраф за досрочный вывод - это действительно очень серьезный риск для счета. Желаю трейдеру успешно выйти из просадки и изменить штраф на 80-90%, так как система у него хорошая, а над управлением ПАММ-счетом надо поработать.
Поддерживаю ваш ход мыслей. У управляющего сбалансированная торговля, рабочая просадка составляла в пятницу 10-12%. Благодаря вывод средств инвесторов, теперь счет будет трудно вырулить. Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.


Управляющие которые указали низкий штраф, переносят сделки в ролловер и имеют ТП 1 неделя, имеют риск столкнуться с спецификой ПАММ системы.

У Флоринго вообще ТП 8 недель был в Пантеоне, кто помнит как он феерично выходил с просадок. Не даром графкеллер его забрал Varengold.

Это лично мое мнение, я как инвестор прошел галактику, скальпера в декабре 14 и других...
Максимм вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grow Rich (01.02.2016), Nika777 (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 07:06
#8951
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.
Почти 8 лотов открытых сделок при 22К капитала. Подозреваю, что половина сделок сидят в локах, которые еще правильно разрулить нужно.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Максимм (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 11:46
#8952
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Поддерживаю ваш ход мыслей. У управляющего сбалансированная торговля, рабочая просадка составляла в пятницу 10-12%. Благодаря вывод средств инвесторов, теперь счет будет трудно вырулить. Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.
к сожалению все счета с плавающими просадками показали свою нежизнеспособность ещё в ФТ. только галактика долго продержалась и то потому что там был большой КУ.
iProfiTT вне форума
Старый 01.02.2016, 12:51
#8953
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Расшифровка почему вошел туда или сюда
_https://ru.xerurg.com/lenivyj-investor-pamm-portfel-na-sleduyushhuyu-nedelyu
Я на PARAMON'a смотрю-смотрю, а у него вторую неделю сделка висит: что там в этой сделке?

Оказывается, mystat уже максимальную просадку показывает:

https://mystat.info/broker/privatefx

===========================================

У Panter'ы технические проблемы.

Цитата:
Panter'a: Здравствуйте, Уважаемые инвесторы.

К сожалению, произошла неприятная ситуация. 30.01 по счету был проведен ролловер. Инвесторами была выведена сумма 14924.98$. Затем начались пополнения счета от новых и прежних инвесторов. Все происходило как обычно, до вечера 31.01. Когда за 4 часа но начала торгов я открыла терминал, я была просто в шоке. По моему счету опять был проведен ролловер! И списано было вновь 14924.98$. На тот момент это составляло порядка 60% от счета. Поскольку счет условно-периодический, я оставляла на выходные 4 открытые сделки. Ввиду двойного списания крупной суммы на счету просто не хватало маржи для поддержания открытых позиций. При этом в рейтинге памм-счетов отображалась недостоверная информация. Якобы на счету все в порядке и деньги инвесторов ( около 20500, а так же мои 5600 на месте)

Я сразу же написала в тех.поддержку, в форму обратной связи на сайте и даже в личку Роману Караулову. Но ответа нет до сих пор.
Далее случилось то, что и должно было случиться. Сделки ночью были закрыты автоматически и счет получил убыток.

Чья в этом вина, что за двойное списание было и как дальше работать я не знаю. В настоящее время торговля не ведется до выяснения всех обстоятельств произошедшего.
На прошлой неделе были резко изменены торговые условия работы терминала,без предупреждения!!! которые привели к открытию нескольких ордеров в самых ненужных мне местах. Пришлось перестраивать всю свою работу и пытаться адаптироваться под новые условия. Более того разбираться с ненужными ордерами, не навредив счету.
Теперь это списание средств и закрытие сделок. Это не работа. Это минное поле, где не знаешь в какой момент и где тебя подстерегает опасность...
Уважаемые инвесторы! Я буду держать Вас в курсе происходящего. Пока ждем.
================================================== =============

Fin5 открыл счёт.

https://mmgp.ru/showthread.php?t=420483
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 13:11
#8954
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Оказывается, mystat уже максимальную просадку показывает:
Насколько я понял, компания показывает не максимальную плавающую просадку, а максимальную зафиксированную. Иначе откуда в стате 30 счетов с нулевой просадкой?
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nika777 (01.02.2016), Максимм (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 14:08
#8955
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
К сожалению, произошла неприятная ситуация. 30.01 по счету был проведен ролловер. Инвесторами была выведена сумма 14924.98$. Затем начались пополнения счета от новых и прежних инвесторов. Все происходило как обычно, до вечера 31.01. Когда за 4 часа но начала торгов я открыла терминал, я была просто в шоке. По моему счету опять был проведен ролловер! И списано было вновь 14924.98$. На тот момент это составляло порядка 60% от счета. Поскольку счет условно-периодический, я оставляла на выходные 4 открытые сделки. Ввиду двойного списания крупной суммы на счету просто не хватало маржи для поддержания открытых позиций. При этом в рейтинге памм-счетов отображалась недостоверная информация. Якобы на счету все в порядке и деньги инвесторов ( около 20500, а так же мои 5600 на месте)
Выбило по стоп ауту скорее всего, загрузка депозита большая.


Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
к сожалению все счета с плавающими просадками показали свою нежизнеспособность ещё в ФТ. только галактика долго продержалась и то потому что там был большой КУ.
Это с какой стороны посмотреть, в других брокерах именно такие счета пользуются популярностью не хуже ручных. Как переступить трейдеру все преграды переливания капитала - фиксировать убыток в конце ТП, не допускать открытие новых ордеров в последнюю неделю ТП...
Максимм вне форума
Старый 01.02.2016, 14:28
#8956
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Насколько я понял, компания показывает не максимальную плавающую просадку
Не плавающую. Раньше в таблице на mystat специальный столбец был отведен на плавающие прибыль/убыток, а теперь столбец вообще убрали, только во вкладке "Мой портфель" он остался (незаполненный). Скорее всего, и оттуда уберут. Или есть другая информация?
-Mari- вне форума
Старый 01.02.2016, 14:31
#8957
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Или есть другая информация?
На сайте компании есть рейтинг ПАММов с нужной колонкой. Но инфа кривая.
tanrad вне форума
Старый 01.02.2016, 14:37
#8958
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

В рейтинге паммов пфкc показывется максимальная плавающая просадка на счету за все время его существования.

Грубо говоря пантера в первую неделю допустила плавающую просадку в 52%. И эти 52% теперь будут показываться там все всегда. Даже если во всех последующих неделях просадка не будет превышать 10%.

Плавающей просадки обновляющейся как у ФТ раз в день - у PFX нет. Соответсвенно и майстату это значение взять негде.
batal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grow Rich (01.02.2016), iProfiTT (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 15:28
#8959
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
в других брокерах именно такие счета пользуются популярностью не хуже ручных. Как переступить трейдеру все преграды переливания капитала - фиксировать убыток в конце ТП, не допускать открытие новых ордеров в последнюю неделю ТП...
в других брокерах и система ПАММ другая, выход тут один, делать длинный ТП 4-8 недель и фиксировать все убытки к ролловеру.
iProfiTT вне форума
Старый 01.02.2016, 15:37
#8960
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Управляющий из чёрного списка написал своим бывшим инвесторам такое сообщение:

Цитата:
Prometheus: Уважаемые инвесторы!

Прошла неделя после того как ПАММ счет был "слит", по другому это не назовешь. Да жесть и для меня прежде всего. Поэтому взял такой перерыв и даже не включал компьютер. По результату, небольшой комментарий: впервые за пять лет был слит торговый счет. Моя доходность обычно не выше 10% в неделю приблизительно при таком же риске, а тут 8% и потом 25% и когда была просадка 4% все еще можно было остановить, но психологически не справился - желание сделать хороший результат перевесило здравый смысл. Ну и такая жесткая посадка... прошу прощения у инвесторов и еще раз хочу поблагодарить за Ваши инвестиции. Я мог бы сейчас ничего и не писать, но не могу, не то воспитание. Поэтому я хочу и планирую вернуть деньги инвесторов. Но я понимаю что доверие ко мне на нуле или даже в отрицательной зоне. Поэтому я хочу согласовать с инвесторами - как бы Вы хотели что бы я вернул Вам Ваши средства? пишите мне на почту. Для меня все же моя репутация важнее денег. Один из вариантов который я могу предложить это создание нового ПАММ счета с тем что вывод средств возможен с символическим штрафом 10% (потому что просадку буду контролировать на уровне не более 3% в неделю), и 95% прибыли будет идти инвесторам и планирую недельную прибыль не более 6-8%. А также при капитале управляющего меньше 500 дол сделки будут закрыты автоматически. Инвесторский пароль выложу в ветке где будет описание нового ПАММ счета. Готов выслушать и другие конструктивные пожелания.
remete в него инвестировал.

Кстати, кто знает, многим ли сливным трейдерам удалось компенсировать убытки инвесторам, а то мне что-то на ум только негативные примеры приходят?
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54