MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 30.01.2016, 22:28
#401
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 31
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Возможно это боты от биржи. С их помощью накручивают рейтинг, штраф пойдёт бирже. Получается никаких потерь, но создана видимость спроса.

Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер"
All-inclusive вне форума
Старый 30.01.2016, 22:54
#402
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от All-inclusive Посмотреть сообщение
Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер"
Рубль за сто- боты запущены в дело...
Весь вопрос: кому это нужно и зачем?
Привету и даром биржа не нужна, судя по ответам управляющего партнёра.
Неужели, клиенты ФТ запустили бота для самоуспокоения?
Fishowner вне форума
Старый 30.01.2016, 23:11
#403
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от All-inclusive Посмотреть сообщение
Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.
Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!
OVlad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nika777 (30.01.2016), OTTO Shtekker (30.01.2016), ProfitPlus (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 23:24
#404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 31
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!
Спасибо, значит за погонять недельку мои 10 000$ я получу целых баксов этак 6. На пиво, конечно, не хватит, но семок точно куплю.
All-inclusive вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 23:46
#405
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

А где вы прочитали про 5%? Вроде же когда-то речь шла о 20% залога. Возможно я ошибаюсь.
Sergey Nazarenko вне форума
Старый 31.01.2016, 00:24
#406
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1,075
Благодарностей: 2,185
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Sergey Nazarenko Посмотреть сообщение
А где вы прочитали про 5%? Вроде же когда-то речь шла о 20% залога. Возможно я ошибаюсь.
Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: https://fxdepomarket.net/regulations
spawnua вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (30.01.2016)
Старый 31.01.2016, 01:08
#407
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от spawnua Посмотреть сообщение
Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: https://fxdepomarket.net/regulations
Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?
Sergey Nazarenko вне форума
Старый 31.01.2016, 01:18
#408
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 31
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Sergey Nazarenko Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?
Деньги берутся в "холд" на бирже в момент создания ставки на ваш лот, следовательно, какой в тот момент у него был рейтинг и определит, столько "штрафа" он и получит.
Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
All-inclusive вне форума
Старый 31.01.2016, 01:29
#409
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от All-inclusive Посмотреть сообщение
Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
Sergey Nazarenko вне форума
Старый 31.01.2016, 01:39
#410
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Sergey Nazarenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
Оплаты не должно быть. Объёмы оплаты покупателями лотов мизерные. У "Гришек01 и других" десятки выигранных аукционов по 30-50 баксов.
ProfitPlus вне форума
Старый 31.01.2016, 02:05
#411
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Возможно это боты от биржи.
Люди скупают
grinat вне форума
Старый 31.01.2016, 09:31
#412
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Люди скупают
А что, разве на бирже реализован механизм перепродажи ранее приобретенных лотов? Насколько я понимаю, по крайней мере на данный момент согласно регламента, возможно использование приобретенных лотов только для перевода в Прайвет по программе 1+1, т.е. с доплатой +1 к номинальной стоимости приобретенных лотов.
OVlad вне форума
Старый 31.01.2016, 10:21
#413
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
А что, разве на бирже реализован механизм перепродажи ранее приобретенных лотов? Насколько я понимаю, по крайней мере на данный момент согласно регламента, возможно использование приобретенных лотов только для перевода в Прайвет по программе 1+1, т.е. с доплатой +1 к номинальной стоимости приобретенных лотов.
На данный момент возможность перепродажи купленного не реализована и нет 100%-й уверенности что вообще когда-то будет реализована.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 10:56
#414
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 278
Благодарностей: 120
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
А что, разве на бирже реализован механизм перепродажи ранее приобретенных лотов? Насколько я понимаю, по крайней мере на данный момент согласно регламента, возможно использование приобретенных лотов только для перевода в Прайвет по программе 1+1, т.е. с доплатой +1 к номинальной стоимости приобретенных лотов.
И по поводу "приобретенных лотов только для перевода в Прайвет", не забывайте, что покупатели приобретают то, что невозможно использовать, перевода купленного в privatefx нет и сроки этой процедуры на сейчас не определены.
Valeriy-23 вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 11:26
#415
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вот в свете всего не реализованного вообще не понятно чем сейчас можно заманить на биржу сторонних (не бывших клиентов ФТ) покупателей. Получается на бирже сейчас торгуют тем, чем покупатель не может потом распорядиться.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
alisa1033 (31.01.2016), All-inclusive (31.01.2016), bikan (31.01.2016), Nika777 (31.01.2016), ProfitPlus (31.01.2016), Valeriy-23 (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 13:35
#416
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Баланс аукциона уже 5.5 млн и продолжает расти, хоть и медленнее. И это при том что далеко не все уже перевели все свое добро из фт на биржу. Многовато как-то пикселей, вродебы нс озвучивал цифры по-меньше, или я ошибся ?
FairyPrince вне форума
Старый 31.01.2016, 13:44
#417
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

подскажите может кто знает не могу выставить лот не пропускает на пункте дата экспирации светиться красным и все !
Mykhaylo Lytvynchuk вне форума
Старый 31.01.2016, 14:06
#418
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: г.Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 11
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
И по поводу "приобретенных лотов только для перевода в Прайвет", не забывайте, что покупатели приобретают то, что невозможно использовать, перевода купленного в privatefx нет и сроки этой процедуры на сейчас не определены.
на сайте f4f написали, что программисты в Прайвете уже получили команду реализовать вторую волну 1+1, а потом сделать этот процесс перевода по 1+1 каждые n дней, чтобы покупатели были уверенней.

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Баланс аукциона уже 5.5 млн и продолжает расти, хоть и медленнее. И это при том что далеко не все уже перевели все свое добро из фт на биржу. Многовато как-то пикселей, вродебы нс озвучивал цифры по-меньше, или я ошибся ?
говорили, что всего ожидают около 25 млн. $ (в смысле пикселей). Сейчас же еще нельзя выставлять на продажу более 10 000 долларов-пикселей в месяц, а как это ограничение отменят, так будет еще больше.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Lytvync... Посмотреть сообщение
подскажите может кто знает не могу выставить лот не пропускает на пункте дата экспирации светиться красным и все !
срок торговли лотом должен быть не меньше дня и не больше 14 дней, может в этом причина?
Andrew1990 вне форума
Сказали спасибо:
FairyPrince (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 14:21
#419
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Andrew1990 Посмотреть сообщение
Сейчас же еще нельзя выставлять на продажу более 10 000 долларов-пикселей в месяц, а как это ограничение отменят, так будет еще больше.
Я не о продажах говорю, а о балансе аукциона! На баланс можно переводить больше 10к, а вот продавать - да, макс 10к в месяц.
FairyPrince вне форума
Старый 31.01.2016, 14:33
#420
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 588
Благодарностей: 380
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Создаю лот, выбираю время экспирации в предложном диапазоне, но лот не создается. У всех так?
Раньше такого глюка не было.
Дата экспирации не работает((( печаль
profifit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход