MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2015, 17:53
#421
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.
sum iskorka вне форума
Старый 30.12.2015, 18:27
#422
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.
Ага, расскажите это сотрудникам сети супермаркетов "АТБ"! Мне друг сказал, что эти жлобы вообще ничего ни одному работнику не подарили. Хотя в это же время маленькие фирмы всем работникам подарки преподнесли.
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (30.12.2015)
Старый 31.12.2015, 18:14
#423
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Именно так и происходит на практике. Поэтому, работая на дядю, никогда обеспеченным человеком не станешь.
Тут дело такое: вообще миллионером стать сложно. И шансы близкие: при работе на дядю, либо, если брать способы, кот. разбираются на форуме. Всякие недобизнесы и пассивные доходы.

Вообще про миллионы это скорее для лохов, у кот. денег заметных не было. Адексватные люди мыслят разумнее. Потребительские потребности не будут превышать регулярно более 5000-10 000.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Да ну. Начальник не повышает заработную плату и на Новый год даже подарки не раздает. И в этом тоже обычный работник виновен?
адо смотреть на факты, а не на то кто виноват. Для обычного работника есть 2 основных варианта увеличения дохода:
1) Начать работать продуктивнее на своем месте и получать больше. Для этого надо переговорить с руководством типо: получаю 1000, хочу больше. Что могу сделать и в каком случае буду получать больше?
2) Подработка/халтуры/вторая работа.
Все-таки не думаю, что все работники работают по 12 часов 7 дней в неделю за гроши.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если бы работники работали эффективнее, доход предприятия был бы выше, и появились бы деньги на повышение и подарки. Так что да, виноваты работники.
С этим точно не согласен. Подарки - это вопрос подхода руководства. дарят что-то тем, кого ценят. А если компания работает успешно, но считают, что работники - сброд, а заменить их легко, то подарков им не ждать. Поэтому даже если крупные концерны в убытках, топменеджмент получит очень приличные подарки/бонусы.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 23:26
#424
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
адо смотреть на факты, а не на то кто виноват. Для обычного работника есть 2 основных варианта увеличения дохода:
1) Начать работать продуктивнее на своем месте и получать больше. Для этого надо переговорить с руководством типо: получаю 1000, хочу больше. Что могу сделать и в каком случае буду получать больше?
2) Подработка/халтуры/вторая работа.
Все-таки не думаю, что все работники работают по 12 часов 7 дней в неделю за гроши.
Ну так правильно. При помощи одной ставки да еще в государственной структуре свое будущее хорошо не обеспечишь. И кто не умеет (или не хочет) продуктивно мыслить, тот и бегает на нелюбимую работу.
Sansa Clip вне форума
Старый 12.01.2016, 22:25
#425
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Люди которые работают на кого то, имеют мышление бедного человека, они думают что ели они роделись в бедной семье, то им не суждено стать богатыми, а когда видят успешного человека на дорогой машине то говорят что он бандит, вор и тому подобное!
daniilhydyrov вне форума
Старый 18.01.2016, 08:22
#426
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Ну ваш пример скорей исключение из правил. А большинству выбирать не приходится. Если городок маленький, то дай бог просто иметь работу не говоря уже о той чтоб любить ее. Просто зарабатывать на хлеб насущный
Не такое уж и исключение: мой папа, аналогично, поднялся по карьерной лестнице в прошлый кризис. Ну а если, как вы пишете, городок маленький и жить не в моготу, так что мешает попытать счастья в столице? Много мне известно примеров, как мужья уезжали работать в Москву, в итоге зарабатывали там себе квартиру и перевозили семьи туда.
sum iskorka вне форума
Старый 19.01.2016, 21:44
#427
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

– Что такое цивилизация? Это не что иное, как огромное производство денег. Города – просто денежные фабрики, и только по этой причине в них живет такая уйма людей.

– Но там ведь производят не только деньги…

– Там все время идет бурный рост, – перебил Энлиль Маратович, – хотя не до конца понятно, что именно растет и куда. Но это непонятно что растет и растет, и всех очень волнует, быстрее оно растет, чем у других, или медленнее. Потом оно внезапно накрывается медным тазом, и в стране объявляют национальный траур. А потом оно начинает снова расти. При этом никто – вообще никто из тех, кто в городе живет, – этого непонятно чего ни разу не видел…

– Люди производят продукт, о котором не имеют никакого понятия, – продолжал он. – Несмотря на то, что ежедневно думают только про него. Как бы ни называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю жизнь. У него это называется «карьерой», хе-хе… Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее место в офисе – cubicle – даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота. Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошел в идиоматику самых разных языков. Человек делает деньги.

Я Возразил.

– Деньги – это не производимый продукт, – сказал я. – Это просто одно из изобретений, которые делают жизнь проще. Одно из следствий эволюции, которая подняла человека над животными…

Энлиль насмешливо уставился на меня.

– Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?

– Конечно, – ответил я. – А разве нет?

– Нет, – сказал он. – Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.

– А белочки? – Они ведь собирают орехи.

– Это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье *****, это была бы работа. А собирать орехи – это бесплатный шопинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег – сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

– В то же время, понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос – из чего их добывают?

Мне показалось, что это ко мне.

– В двух словах сформулировать сложно, – сказал я. – На этот счет до сих пор спорят экономисты…

– И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.

– Вы имеете в виду, в переносном смысле?

– В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев…

Причина, по которой люди не понимают природу денег, проста, - О них разрешается говорить только в рамках карго-дискурса. Речь идет не о том, что жизнь человека перерабатывается в непонятную субстанцию, а о том, какая валюта перспективней – евро или юань. Серьезные люди о другом не говорят и не думают.

– Естественно, – сказал я. – Человек стремится к деньгам, потому что иначе он умрет с голоду. Так уж жизнь устроена.

– Слова правильные, – согласился Энлиль. – Но я бы чуть поменял их порядок. Тогда изменится акцент.

– А как надо?

– Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег.

© Пелевин Виктор Олегович - Ампир «В»
lukyman вне форума
Старый 20.01.2016, 14:51
#428
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Мысли героя Энлиля - полный бред.
Встречал я таких людей - начитались всякой западной чуши и мнят себя умными последователями модных умонастроений
Anton ForexGrad вне форума
Старый 26.01.2016, 14:19
#429
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Потому-что большинство людей видят основной задачей в работе - стабильность. Пусть и 3-5 тысяч в месяц, но стабильно. Живут мечтая о пенсии...
Lev7779 вне форума
Старый 27.01.2016, 09:48
#430
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Lev7779 Посмотреть сообщение
Потому-что большинство людей видят основной задачей в работе - стабильность. Пусть и 3-5 тысяч в месяц, но стабильно. Живут мечтая о пенсии...
Потому что это называется ответственность. Когда у тебя жена и ребенок, ты уже не станешь выбирать журавля в небе - тут синица, но чтоб уже в руке. Ин е о пенсии такие мечтают. а думают о том, как бы дома было хорошо.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2016, 16:49
#431
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Я с вами согласен. Но вы описали проблемы глупых людей. Меня еще с подростковых прыщей воспитали что надо делать, что бы не было детей, жены и остальной тягомотины. Как говорил отец: "родит она тебе ребёночка, пойдёшь таксистом работать, домой не будешь спешить, вся зарплата на еду". А большинство так и живёт. Но мы же с вами на форуме более умных людей, которые к счастью не хотят так жить. "Лучше прожить один день львом, чем всю жизнь овцой" - правильно, не правильно, но это про меня.
Lev7779 вне форума
Старый 27.01.2016, 16:58
#432
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Lev7779 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Но вы описали проблемы глупых людей. Меня еще с подростковых прыщей воспитали что надо делать, что бы не было детей, жены и остальной тягомотины. Как говорил отец: "родит она тебе ребёночка, пойдёшь таксистом работать, домой не будешь спешить, вся зарплата на еду". А большинство так и живёт. Но мы же с вами на форуме более умных людей, которые к счастью не хотят так жить. "Лучше прожить один день львом, чем всю жизнь овцой" - правильно, не правильно, но это про меня.
Даа. Нормально батька сына подбадривал
Anton ForexGrad вне форума
Старый 28.01.2016, 12:46
#433
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 5
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

работа она всегда работа, хочешь или нет без нее никак, или от голода помрешь или воровство, оба варика не лучше чем работать))
Shuter вне форума
Старый 28.01.2016, 13:00
#434
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Shuter Посмотреть сообщение
работа она всегда работа, хочешь или нет без нее никак, или от голода помрешь или воровство, оба варика не лучше чем работать))
Вспомнилась фраза из "Бесстыжих": "Мы - бедняки. А чтоб у бедняка появились деньги, он должен либо украсть, либо кого-нибудь кинуть."
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2016, 23:45
#435
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Lev7779 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Но вы описали проблемы глупых людей.
Есть позиция адекватного и неадекватного человека. И те и другие могут как иметь семьи, так и не иметь их. Говорить о том, что хочешь создать бизнес не признак ума. Большая часть нормальных бизнесов вырастают из работы, притом это вполне надежно и стабильно. А вот заниматься всякой фигней - признак скорее дурости, хотя отдельным везет.

Цитата:
Сообщение от Lev7779 Посмотреть сообщение
Меня еще с подростковых прыщей воспитали что надо делать, что бы не было детей, жены и остальной тягомотины. Как говорил отец: "родит она тебе ребёночка, пойдёшь таксистом работать, домой не будешь спешить, вся зарплата на еду".
Это к чему? Это признак ума?
Цитата:
Сообщение от Lev7779 Посмотреть сообщение
А большинство так и живёт. Но мы же с вами на форуме более умных людей, которые к счастью не хотят так жить. "Лучше прожить один день львом, чем всю жизнь овцой" - правильно, не правильно, но это про меня.
Если овца, то проживешь как овца. Тут вопрос выбора вторичен. Амбиции должны чем-то и подкрепляться, иначе мечты о бизнесе сделают жизнь хуже, а не лучше.
AlexLatvija вне форума
Старый 29.01.2016, 01:11
#436
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Считаю оптимально, когда работник может как-то доказать, что способен заниматься чем-то более квалифицированным, либо занимать должность выше.
noremikso вне форума
Старый 01.02.2016, 13:47
#437
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 468
Благодарностей: 16
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Почему люди трудятся на нелюбимой работе? Чтобы не подохнуть с голодухи. Когда нет работы погода-год, готов чем угодно заниматься
Taronis вне форума
Старый 01.02.2016, 13:56
#438
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 14
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Не со мной, но со знакомым. Сын набрал кредитов и скоропостижно умер. Кредиты оформлял на отца. Теперь знакомый работает на нелюбимой работе, потому что без нее расплатиться нереально.
sosedyshka вне форума
Старый 03.02.2016, 22:04
#439
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Потому что им нужна стабильность, а зарабатывать в интернете для них лень.
noremikso вне форума
Старый 04.02.2016, 14:16
#440
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от noremikso Посмотреть сообщение
Потому что им нужна стабильность, а зарабатывать в интернете для них лень.
А может потому что понимают, что лучше иметь стабильную, хоть и не любимую в каком-то смысле работу, чем априори нестабильный и рисковый заработок в интернете, который сегодня есть, а завтра нет, а кушать то хочется каждый день
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (04.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18