MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.01.2016, 11:48
#21
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Самое главное, что в этой стране есть еще хорошие программисты.
Мем про индусский код не знаете?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да все это фиксируется, но если я честно зарабатываю, то мне не страшен контроль.
Вы забываете о том, что можете не хотеть, чтобы слишком многие знали о ваших покупках.
Андрей Светличный вне форума
Старый 23.01.2016, 11:55
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 585
Благодарностей: 212
Re: Индия может отказаться от наличных денег

По в сему миру идет тенденция отказа от наличных денег
markedok вне форума
Старый 23.01.2016, 12:50
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Мем про индусский код не знаете?

добавлено через 3 минуты
Вы забываете о том, что можете не хотеть, чтобы слишком многие знали о ваших покупках.
Вы все преувеличено смотрите. Их мобильная ЭПС Citrus Pay может не привязана к банку работает как обыкновенная ЭПС или по принципу, как у нас Интеркасса. Точно не могу сказать. Я не был в Индии.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от markedok Посмотреть сообщение
По в сему миру идет тенденция отказа от наличных денег
Да, Вы все верно написали и, причем широко используется мобильный банкинг, бесконтактный и даже без интернет-соединения.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли то, что те, кто контролирует такие же честные и будут извлекать сугубо "честную" выгоду для себя из контроля за другими людьми?
Вообще, честные люди к другим людям в карман не заглядывают.
Я написал, что может быть, но тоже думаю, что им это не нужно.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2016, 13:12
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я написал, что может быть, но тоже думаю, что им это не нужно.
Им это очень нужно.
assss вне форума
Старый 23.01.2016, 14:41
#25
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы все преувеличено смотрите.
Почему же преувеличено? Вот Гугл уже за всем следит. Куда вы ходите — следит. В рекламе показывает прежде всего сайты, которые вы посещали (вообще обнаглели). Чем банки лучше?
Андрей Светличный вне форума
Старый 23.01.2016, 16:34
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Там люди живут не очень хорошо, они не так часто видят деньги, не могу их понять их.
TenDemon вне форума
Старый 23.01.2016, 16:45
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Почему же преувеличено? Вот Гугл уже за всем следит. Куда вы ходите — следит. В рекламе показывает прежде всего сайты, которые вы посещали (вообще обнаглели). Чем банки лучше?
И что теперь в лес не ходить и волка боятся. Это все косвенно. Если я ничего не нарушаю. Пускай следят, кому нечего делать. За простыми никто не следит. Кому Вы или я нужен. В Индии думаю тоже самое. Они проводят платежи не большие, маленькие и может часто. От этого и есть товарооборот. Создателю этой мобильной платежки хорошо и банкам тоже. Я например не вижу никаких проблем. Это тоже самое, что с пластиковой картой, но нужно идти куда-то в банкомат или с ней в магазине. Мобильный кошелек тем лучше, что и в поле можно купить что-то. Выгода - связь и расчет на месте с мобильного кошелька на другой кошелек и не нужно денежных бумажек. Все очень просто и удобно. В мире тоже давно интенсивно пользуются. Мы пока медленно переходим, но в скором и у нас будет широко развиваться, а еще без интернет связи и это большой плюс.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Там люди живут не очень хорошо, они не так часто видят деньги, не могу их понять их.
Во всем мире люди живут хорошо и плохо. Только одних больше или других меньше. Каждая страна имеет свой менталитет. Если бы кому сказать еще 30 лет назад за пластиковые карты никто бы их не хотел и не отдал свои деньги с под подушки в обмен на пластик. К пример, собрался заграницу и что. Нужно менять деньги на валюту - доллары, а после менять на валюту той страны, если нельзя купить сразу. Выгода с пластикой картой - ты можешь поехать хот на край света, и расплатится ней, где желаешь. Не нужно тащить саквояж с бумажными деньгами. Так и здесь с мобильным кошельком. Я, например, только за безналичный процесс. Во- первых безопасно даже в том плане, что нет фальшивок. Для меня карты пластиковые и мобильный банкинг на первом месте. Да еще забыл и любая ЭПС.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2016, 17:01
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Во всем мире люди живут хорошо и плохо. Только одних больше или других меньше. Каждая страна имеет свой менталитет. Если бы кому сказать еще 30 лет назад за пластиковые карты никто бы их не хотел и не отдал свои деньги с под подушки в обмен на пластик. К пример, собрался заграницу и что. Нужно менять деньги на валюту - доллары, а после менять на валюту той страны, если нельзя купить сразу. Выгода с пластикой картой - ты можешь поехать хот на край света, и расплатится ней, где желаешь. Не нужно тащить саквояж с бумажными деньгами. Так и здесь с мобильным кошельком. Я, например, только за безналичный процесс. Во- первых безопасно даже в том плане, что нет фальшивок. Для меня карты пластиковые и мобильный банкинг на первом месте. Да еще забыл и любая ЭПС.
Я не че плохо не вижу в электронной валюте, ну для меня отказ от наличных вообще это угроза человечеству........................
TenDemon вне форума
Старый 23.01.2016, 17:12
#29
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
За простыми никто не следит. Кому Вы или я нужен.
Это вы сейчас никому не нужны. А захотите заняться политикой — вся ваша жизнь как на ладони.
Андрей Светличный вне форума
Старый 23.01.2016, 17:16
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я не че плохо не вижу в электронной валюте, ну для меня отказ от наличных вообще это угроза человечеству........................
Почему угроза. Все новое всегда прогрессивное. Все равно Вы эти бумажки не держите в дома, если большие суммы, а в банке или под инвестиции и т.д. Мобильный кошелек тем хорош, что видна сразу сумма списания или пополнения и расчета. Делается все в своих руках (никому не отдаете) и поэтому для них это интересно. Есть нюансы конечно, как и с картой, если украдут, все равно нужно бежать в инстанции для блокировки, но в мобильном варианте можно поставить все операции на пин-код или саму программу. Бумажные, если своруют уже ни кому не обратитесь. Здесь есть очень большой плюс, Ваши деньги не смогут своровать или на это нужно будет больше времени. За это время Вы сможете заблокировать. Так, что в этом преимущество.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Это вы сейчас никому не нужны. А захотите заняться политикой — вся ваша жизнь как на ладони.
Для политиков может и нужно контроль, а я как творческий человек - никто не будет смотреть. Нужно менять взгляды на прогрессивное.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2016, 17:22
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему угроза. Все новое всегда прогрессивное. Все равно Вы эти бумажки не держите в дома, если большие суммы, а в банке или под инвестиции и т.д. Мобильный кошелек тем хорош, что видна сразу сумма списания или пополнения и расчета. Делается все в своих руках (никому не отдаете) и поэтому для них это интересно. Есть нюансы конечно, как и с картой, если украдут, все равно нужно бежать в инстанции для блокировки, но в мобильном варианте можно поставить все операции на пин-код или саму программу. Бумажные, если своруют уже ни кому не обратитесь. Здесь есть очень большой плюс, Ваши деньги не смогут своровать или на это нужно будет больше времени. За это время Вы сможете заблокировать. Так, что в этом преимущество.
Представте в будущем вы что не так сделали или что не то сказали против своего государство, у вас могут заблокировать денежные средства и все. Человек будет пешкой, и не какая демократия не поможет ему.
TenDemon вне форума
Старый 23.01.2016, 17:30
#32
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Представте в будущем вы что не так сделали или что не то сказали против своего государство, у вас могут заблокировать денежные средства и все. Человек будет пешкой, и не какая демократия не поможет ему.
Почему Вы будете что-то против государства делать. Бизнес вести или торговать, какое имеет отношение. Делаете все по закону и все. Если так думать можно и от карт отказаться или банков. Поймите это промежуточное звено для взаиморасчетов, как и мобильный кошелек и сами бумажные деньги, для этого все придумано. Может, давайте вернется в те времена, когда носили в мешочках золото и так расплачивались. Во время интернет- технологий все больше будет появляться нового и перспективного. Я уверен, что на перспективу бумажные деньги исчезнут. Бумажка это не катастрофа, ее заменять цифровые деньги.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2016, 18:05
#33
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для политиков может и нужно контроль, а я как творческий человек - никто не будет смотреть.
У вас как у творческого человека может быть миллион причуд, которые не хотелось бы афишировать.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему Вы будете что-то против государства делать. Бизнес вести или торговать, какое имеет отношение. Делаете все по закону и все.
Это не защищает ни от преследований, ни от возможных блокировок средств. А ещё банки могут рухнуть.
Андрей Светличный вне форума
Старый 23.01.2016, 18:15
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
У вас как у творческого человека может быть миллион причуд, которые не хотелось бы афишировать.

Это не защищает ни от преследований, ни от возможных блокировок средств. А ещё банки могут рухнуть.
Я ничего не боюсь. Я живу по правилам и думаю другие тоже. В цивилизованной стране никто не за что не преследует. Все платят исправно налоги и никаких преследований. Жил в Италии и все это знаю. Конечно это не Индия. Одни банки закрываются, другие открываются. Так всегда, а мобильная система платежей может и нет. Вам, например не нравится, Вы можете сделать любой другой выбор. В Индии же не все сидят на мобильном банкинге, но там стремительными темпами идет его применение. Вы почему то думаете, может ошибаюсь, что если не будет бумажных денег, мир на этом остановится.
bizneser вне форума
Старый 24.01.2016, 12:42
#35
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я ничего не боюсь. Я живу по правилам и думаю другие тоже. В цивилизованной стране никто не за что не преследует.
Что делать в других странах? Вот сейчас ещё в Польше против слежки протестуют.
Андрей Светличный вне форума
Старый 24.01.2016, 14:19
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Индия может отказаться от наличных денег

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Что делать в других странах? Вот сейчас ещё в Польше против слежки протестуют.
Протестуют и думаю добьются своего, но я все же за прогресс и за новые методы развития платежных систем. Каждый должен иметь выбор пользоваться тем, что ему нравиться, что более подходит и упрощает процесс оплаты чего-то или для ведения бизнеса. Кому подходить мобильный банкинг, а кому банковский перевод или ЭПС.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход