MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2016, 08:53
#881
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Если стартап стрельнул - выкупили доли по номиналу. Если не стрельнул, инвесторы и так взяли все риски на себя, никто им ничего не гарантировал. Получается эдакий дешёвый кредит без обязательств.
Так для этого биржа и создана была, чтобы помочь стартапам раскрутиться, только и всего. А вот кредит без обязательств - это уже другое, тут биржу тормошить нужно, чтобы ответственность брала.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
revajzen (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 09:49
#882
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Так для этого биржа и создана была, чтобы помочь стартапам раскрутиться, только и всего. А вот кредит без обязательств - это уже другое, тут биржу тормошить нужно, чтобы ответственность брала.
Ну не совсем согласен, это одна сторона медали. А другая, биржа создана, чтобы помочь инвесторам вложиться. А потому должны быть соблюдены интересы обеих сторон.

В данном случае, считаю, раз уж инвесторы полностью разделяют риски, должно быть так:

1) Если идёт выкуп долей, по требования инвестора (через полгода) - тогда номинал.
2) Если идёт делистинг, то фиксируется рыночная цена, на момент подачи заявления - и выкуп идёт по рыночной цене.

В противном случае, никому не видать здесь обещанных 300% в случае выстрела стартапа - ибо это не рентабельно, проще выкупить свои доли назад. Тут же будет и небольшой плюс для эмитентов, если дела у стартапа пойдут не так, как ожидалось, то выйти с биржи они смогут уже выкупив доли, ниже номинала - если сложится такая рыночная цена.

Ну как-то так мне видится. Что скажет биржа?
vaz2305 вне форума
Старый 20.01.2016, 10:02
#883
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
В противном случае, никому не видать здесь обещанных 300% в случае выстрела стартапа
Это откуда у вас такие цифры ?

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
2) Если идёт делистинг, то фиксируется рыночная цена, на момент подачи заявления - и выкуп идёт по рыночной цене.
Т.е. инвестор опять может получить убыток ? А тогда смысл ? Считаю что номинал самое - то, золотая середина. Вы же в плюсе все-равно будете, за вычетом комиссионных биржи. А это как правило месячный процент - 5%
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 20.01.2016, 11:38
#884
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Че то опять у вас лыжи не едут, господа...
Все что в разделе "Консервативное инвестирование" является векселями(долговыми расписками), т.е. по сути кредитами с плавающей процентной ставкой. Биржа в данном случае как банк, у одних деньги взяла, другим деньги дала под процент. И как у нас давно тут говорилось биржа берет на себя риски и берет/должна брать обеспечение кредита. Кстати в феврале биржа обещала изменить правила обеспечения кредитов, дабы повысить доверие инвесторов...Посмотрим...
Раздел стартапы уже другое, по разговорам эмитентов, у них там тоже что то берут в качестве залога, но это надо у них уточнять...Риск выше, но они золотые горы обещают а не фиксированный процент...

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Если идёт делистинг, то фиксируется рыночная цена, на момент подачи заявления - и выкуп идёт по рыночной цене.
Это муть какая то... Если будет ниже номинала то что?
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 13:19
#885
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Так для этого биржа и создана была, чтобы помочь стартапам раскрутиться, только и всего. А вот кредит без обязательств - это уже другое, тут биржу тормошить нужно, чтобы ответственность брала.
Идеология раздела стартапов, и его ключевое отличие от стандартных разделов консервативного и агрессивного инвестирования в том, что эмитенты из раздела консервативного и агрессивного инвестирования платят своим инвесторам строго определенный процент вне зависимости от прибыли самой компании. Например, компания может получить прибыль в 200%, а инвесторам платит только то, что указано на странице эмитента, т.е. от 3 до 10%. Но и риски в этих разделах меньше, так как работать с проектом, который уже прошел путь становления, намного безопаснее чем со стартапом. Потому, что сам проект и его активы, что то уже стоят, и в самом худшем случае, могут быть проданы, а деньги возвращены инвесторам.

Со стартапом, такой номер не пройдет, так как если стартап «не выстрелит», то у него не останется никаких активов, которые можно было бы продать и вернуть деньги. Т.е. в случае стартапа, деньги инвесторов будут потеряны безвозвратно. Но, зато и доходность проекта в разделе стартапы, распределяется равномерно по всем его инвесторам. Если стартап «выстрелил» и стоит например 140 000$, при том, что инвесторы изначально вложили 70 000$ то и инвестиция каждого из состава тех кто вложил 70 000$, увеличились вдвое. А на практике, хороший стартап может за год вырасти на 300 и более процентов.
Кроме этого, в зависимости от суммы инвестиций любой инвестор, может войти в состав учредителей проекта. Фактически став его совладельцем. Все эти условия подробно прописаны на странице каждого проекта входящего в раздел "Стартапы"
Так, что на нашей бирже как и везде, есть соотношение риска к прибыли.
Чем выше риск, тем выше прибыль.

Обязательства по возвращению средств инвесторам по разделу стартапов биржа на себя взять не может.

Потому что
Риски в основных разделах меньше, так как работать с проектом, который уже прошел путь становления, намного безопаснее чем со стартапом. Потому, что сам проект и его активы, что то уже стоят, и в самом худшем случае, могут быть проданы, а деньги возвращены инвесторам.

Со стартапом, такой номер не пройдет, так как если стартап «не выстрелит», то у него не останется никаких активов, которые можно было бы продать и вернуть деньги.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 18:47
#886
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Это муть какая то... Если будет ниже номинала то что?
Если будет ниже номинала, то стартап не выстрелил. А обязательств перед нами у него как бы особо и нет. Так что...

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это откуда у вас такие цифры ?
да ото всюду. Прочитайте даже пост от представителя биржи ниже.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
хороший стартап может за год вырасти на 300 и более процентов.

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Т.е. инвестор опять может получить убыток ? А тогда смысл ? Считаю что номинал самое - то, золотая середина.
убыток от чего? Если стартап не оправдал надежд, только в этом случае его доли будут ниже номинала. Но при этом раскладе, вы и так ничего не получите.
vaz2305 вне форума
Старый 20.01.2016, 18:59
#887
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Если будет ниже номинала, то стартап не выстрелил. А обязательств перед нами у него как бы особо и нет. Так что...
Почему? может выстрелить...а потом упасть ниже номинала...

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Потому что
Риски в основных разделах меньше, так как работать с проектом, который уже прошел путь становления, намного безопаснее чем со стартапом. Потому, что сам проект и его активы, что то уже стоят, и в самом худшем случае, могут быть проданы, а деньги возвращены инвесторам.

Со стартапом, такой номер не пройдет, так как если стартап «не выстрелит», то у него не останется никаких активов, которые можно было бы продать и вернуть деньги.
Хз но вообще тогда в стартапы отпадает желание инвестировать... При таких гарантиях эмитенты могут годами деньги собирать...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikgera (20.01.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 20:02
#888
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Почему? может выстрелить...а потом упасть ниже номинала...
Не знаю. В стартапах же не фиксированный процент, а процент от прибыли завязанный на вашей доле в проекте. Поэтому хотелось бы мне взглянуть на человека, который купит доли по номиналу, переждёт этап рисков и раскрутки стартапа, а потом на этапе получения сверхприбылей - начнёт сливать доли дешевле номинала. Тут всё-таки всё иначе, чем в консервах и агрессорах.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Хз но вообще тогда в стартапы отпадает желание инвестировать... При таких гарантиях эмитенты могут годами деньги собирать...
Желание будет, но именно в надежде на серьёзные дивиденды в будущем. Высокие риски - высокий доход. Но тут я вернусь к своему вопросу. Если проект стрельнёт, эмитент не должен иметь возможность выкупить доли с номиналом 1$ если их рыночная цена будет, скажем 5$
vaz2305 вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 20:51
#889
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
возможность выкупить доли
возможность у него и так будет, только через 8 месяцев

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Не знаю. В стартапах же не фиксированный процент, а процент от прибыли завязанный на вашей доле в проекте. Поэтому хотелось бы мне взглянуть на человека, который купит доли по номиналу, переждёт этап рисков и раскрутки стартапа, а потом на этапе получения сверхприбылей - начнёт сливать доли дешевле номинала. Тут всё-таки всё иначе, чем в консервах и агрессорах.
всё в теории, поживём увидим

добавлено через 2 минуты
Самое главное кто тестить новых статаперов будет? Не 2 долларами конечно?!
MoneyPiton вне форума
Старый 20.01.2016, 21:26
#890
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: О бирже

У меня на рассмотрение и обсуждение есть предложение.
Как смотрите на то, что бы эмитенты, когда пишут % по дивидендам, писали не предел от - до, а фиксированное число? Ведь что мешает эмитенту написать от 8 до 20% и платить всегда 8%? Но это не столько экономика и бюджетирование, сколько маркетинг выходит. Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально, если не было - то предлагаю обсудить идею.
BrainBang вне форума
Старый 20.01.2016, 21:46
#891
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от BrainBang Посмотреть сообщение
Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально, если не было - то предлагаю обсудить идею.
По моему портфелю из 8 эмитентов только Паспрофит-кредит пока в максимум укладывается. Хотя еще только 7,5% за январь, но еще 2 выплаты, так что в целом даже выше получится, надеюсь. Да и ИПО еще идет, так что есть смысл платить максимум (но только не себе в убыток ).
Victoroff вне форума
Старый 21.01.2016, 00:27
#892
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
возможность у него и так будет, только через 8 месяцев
8 месяцев, насколько я понял - это минимальный срок, когда инвестор может затребовать выкуп долей эмитентом по номиналу. Выход же с биржи эмитентом по срокам - никак не регламентируется. Когда захотели, тогда и вышли.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Самое главное кто тестить новых статаперов будет? Не 2 долларами конечно?!
Ну.. тут ещё все присматриваться будут) Пока 120% годовых от того же паскредита, с какой-никакой защищённостью, выглядят явно интереснее чем неизвестно какой выхлоп, от стартапов, которые никому ничего не должны.
vaz2305 вне форума
Старый 21.01.2016, 00:45
#893
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Ну.. тут ещё все присматриваться будут) Пока 120% годовых от того же паскредита, с какой-никакой защищённостью, выглядят явно интереснее чем неизвестно какой выхлоп, от стартапов, которые никому ничего не должны.
Ну да логично...
Хотя конечно ТandT меня много чем привлекает, они некоторые "плюшки" включили, что правильно сделали... я сейчас просто думаю как в них на первом этапе заходить... парой десятков или парой сотен... через несколько месяцев моих наблюдений...уже можно будет о четырехзначных суммах подумать...

На самом деле на месте людей которые хотят "качнуть" свои знания в направлении "трейдинга" это очень ценный эмитент(если верить всех их плюшкам конечно)...Если угодно среди всех эмитентов-это один из моих фаворитов...У меня пока всего 2-3 фаворита...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (20.01.2016)
Старый 21.01.2016, 06:59
#894
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от BrainBang Посмотреть сообщение
Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально
Да, такое было, например обычный UMG платил выше 7%, SBNlife платил выше, Piece of my world.
vagh вне форума
Старый 21.01.2016, 10:25
#895
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Хотя конечно ТandT меня много чем привлекает
На все входи, раз привлекает.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
На самом деле на месте людей которые хотят "качнуть" свои знания в направлении "трейдинга" это очень ценный эмитент

не считайте людей глупыми.
Klod вне форума
Старый 21.01.2016, 11:05
#896
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
На все входи, раз привлекает.
Оооо))) Спам Спамыч ты уже тут)))
Я видел ты в ветке с ТэндТ наверное уже клаву всю стёр)))
Думал почитать, ведь у тебя "здравые искры" то проскакивают, но ты ж коммент на всю страницу пишешь, пока прочитаешь-заснешь...
Давай, если здраво и по пунктам всё обоснуешь, обещаю прочитать и прислушаться)))

Пы.Сы У тебя в нижнем рекламном колонтитуле "покерам" стоит...Сам то не чувствуешь как это "пирамедятиной" попахивает...?!Или ты у нас флюгер-правдоруб?
MoneyPiton вне форума
Старый 21.01.2016, 12:03
#897
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
но ты ж коммент на всю страницу пишешь, пока прочитаешь-заснешь
Дык не читай, вкладывай.. Только других не агитируй на эту глупость

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Пы.Сы У тебя в нижнем рекламном колонтитуле "покерам" стоит.
тут можно размещать рекламу в строках, представляешь?? Чудеса правда?
Klod вне форума
Старый 21.01.2016, 12:31
#898
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Сообщение от MoneyPiton
но ты ж коммент на всю страницу пишешь, пока прочитаешь-заснешь
Дык не читай, вкладывай.. Только других не агитируй на эту глупость

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Пы.Сы У тебя в нижнем рекламном колонтитуле "покерам" стоит.
тут можно размещать рекламу в строках, представляешь?? Чудеса правда?
Мне нравится, когда ты выхватываешь часть предложения и потом начинаешь на него отвечать...Очень много говорит о тебе как о "смелом" собеседнике...

Теперь что касается ТэндТ, я буду говорить то что я считаю нужным... И уж точно ко мнению всяких клоунов прислушиваться не буду... Захочу в ТэндТ вложить-вложусь, захочу поделится этим со всеми остальными-поделюсь...Понял ты или нет, я декламирую,исключительно свои мысли... В отличие от тебя я за рефскими не гоняюь...Об этом читай ниже)))

Ладно, думаю человек раскаялся,замяли, удалено мной
MoneyPiton вне форума
Старый 21.01.2016, 12:36
#899
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: О бирже

MoneyPiton, Тебе лет сколько?
Klod вне форума
Старый 21.01.2016, 12:39
#900
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Хз но вообще тогда в стартапы отпадает желание инвестировать... При таких гарантиях эмитенты могут годами деньги собирать...
Вы явно недооцениваете сферу краудинвестинга. На западе стартапы без всяких обязательств, собирают сотни тысяч долларов. У нас в СНГ я думаю скоро будет рассвет краудинвестинга, поэтому я все же считаю, что хороший стартап в перспективе намного более выгоден, чем любой из проектов консервативного инвестирования.

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Желание будет, но именно в надежде на серьёзные дивиденды в будущем. Высокие риски - высокий доход. Но тут я вернусь к своему вопросу. Если проект стрельнёт, эмитент не должен иметь возможность выкупить доли с номиналом 1$ если их рыночная цена будет, скажем 5$
Эмитент сможет произвести обратный выкуп только по желанию инвестора. Тем более, что каждый проект, в зависимости от суммы инвестирования, юридически оформляет инвестора в состав учредителей. А из состава учредителей, при всем желании эмитента, без вашего согласия он вас никак не выкинет.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyManagement на бирже Kreol Forex: форум для начинающих 46 12.10.2023 11:50
Прибыль на бирже velluk Форум о криптовалютах 9 12.12.2015 15:21
Работа на бирже Eugene09 Другая работа/сервис 3 07.06.2012 16:23
Баг на бирже Credit ? Free Trader Онлайн кредит: общий форум 16 19.04.2012 14:32
ДУ на бирже betfair.com - 3-0.su Prezident Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 112 12.10.2010 19:19