MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 20.06.2015, 12:45
#441
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Rezad Посмотреть сообщение
Ну да Да и если у меня было бы 100к баксов я бы на форекс даж не смотрел, разве так побаловаться
Поверьте, это Вы так считаете сейчас. Будут 100К, будут другие запросы и вы даже не заметите, что ничего не изменилось. Вам нужно будет больше, больше запросы, больше траты.
Вы пьёте водку- будете пить коньяк. Ездите на отечественном авто- купите иномарку.Живёте в панельке- купите дом. И денег не будет хватать. И также будете искать где заработать. Или имея 100К будете искать где бы их приумножить.
Forex-club7 вне форума
Старый 21.06.2015, 10:15
#442
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Поверьте, это Вы так считаете сейчас. Будут 100К, будут другие запросы и вы даже не заметите, что ничего не изменилось. Вам нужно будет больше, больше запросы, больше траты.
Вы пьёте водку- будете пить коньяк. Ездите на отечественном авто- купите иномарку.Живёте в панельке- купите дом. И денег не будет хватать. И также будете искать где заработать. Или имея 100К будете искать где бы их приумножить.
Ну я не знаю, 100к у меня нет потому точно сказать не могу=)))
Rezad вне форума
Старый 23.09.2015, 16:22
#443
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Поверьте, это Вы так считаете сейчас. Будут 100К, будут другие запросы и вы даже не заметите, что ничего не изменилось. Вам нужно будет больше, больше запросы, больше траты.
Вы пьёте водку- будете пить коньяк. Ездите на отечественном авто- купите иномарку.Живёте в панельке- купите дом. И денег не будет хватать. И также будете искать где заработать. Или имея 100К будете искать где бы их приумножить.
Согласен, когда чувствуешь вкус денег, и запросы меняются, и новые желания появляются, и денег всегда не хватает. Но если уже есть сумма хорошая, то главное ей правильно распорядиться, что бы приумножить ее, и удовлетворить свои желания
einburg nikita вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (23.09.2015)
Старый 18.01.2016, 08:58
#444
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от gigs Посмотреть сообщение
Добрый день, я вот только начал изучать основы торговли на форекс и у меня, наверное как и у всех начинающих трейдеров, возник вопрос по поводу кредитного плеча.

Если я правильно понимаю, то кредитное плечо это не аналог кредита банка, где ты берешь 100 000$ под процент и потом должен всю эту сумму с процентом отдать. Насколько я знаю, в форексе это сумма которую мы берем в брокера для совершения больших сделок и если например у меня депозит в 100$ и я делаю сделку с плечом 1:100 на покупку валюты, то в случае если курс упадет ниже чем я покупал, я теряю только деньги со своего депозита, то есть я не должен буду возвращать брокеру 10 000$ со своего кармана.

Правильно ли я все понял ?
Да, правильно. Никакого кредита нет Замените "кредитное плечо" на "коэффициент" - станет понятнее.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
gigs (18.01.2016)
Старый 19.01.2016, 00:04
#445
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Да, правильно. Никакого кредита нет Замените "кредитное плечо" на "коэффициент" - станет понятнее.
Спасибо, думаю что многие боятся начинать торговать на форекс именно потому, что представляют себе кредитное плечо как кредит банка.

Спасибо еще раз.
gigs вне форума
Старый 19.01.2016, 00:25
#446
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от gigs Посмотреть сообщение
Правильно ли я все понял ?
Не правильно. Вы не можете проиграть больше денег, чем у вас личных на счёте. Только свои и не более.
Forex-club7 вне форума
Старый 19.01.2016, 00:25
#447
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 4
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от gigs Посмотреть сообщение
Добрый день, я вот только начал изучать основы торговли на форекс и у меня, наверное как и у всех начинающих трейдеров, возник вопрос по поводу кредитного плеча.

Если я правильно понимаю, то кредитное плечо это не аналог кредита банка, где ты берешь 100 000$ под процент и потом должен всю эту сумму с процентом отдать. Насколько я знаю, в форексе это сумма которую мы берем в брокера для совершения больших сделок и если например у меня депозит в 100$ и я делаю сделку с плечом 1:100 на покупку валюты, то в случае если курс упадет ниже чем я покупал, я теряю только деньги со своего депозита, то есть я не должен буду возвращать брокеру 10 000$ со своего кармана.

Правильно ли я все понял ?
И это все возможно в условиях высокой ликвидности (возможности купить/продать актив по текущей рыночной цене).
Например на фондовом рынке рычаги поменьше, так как ликвидность меньше.
bardachok вне форума
Старый 19.01.2016, 13:13
#448
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Не правильно. Вы не можете проиграть больше денег, чем у вас личных на счёте. Только свои и не более.
можете, не обманывайте. В рыночных компаниях можете и в минус уйти, если сделки выводятся... Если цена быстро ушла или Гэп, а вы на весь депо зашли...
Prezident вне форума
Старый 19.01.2016, 13:43
#449
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
можете, не обманывайте. В рыночных компаниях можете и в минус уйти, если сделки выводятся... Если цена быстро ушла или Гэп, а вы на весь депо зашли...

Неужели?
Forex-club7 вне форума
Старый 19.01.2016, 13:56
#450
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение

Неужели?
ЧТобы закрыть сделку, вам нужно чтобы была вторая сторона у сделки....
Если это кухня-брокер--проблем нет. если это банки и провайдеры ликвидности, то можете влететь на гэпе..
Вам стыдно этого не знать...
Prezident вне форума
Старый 19.01.2016, 14:21
#451
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Если это кухня-брокер--проблем нет. если это банки и провайдеры ликвидности, то можете влететь на гэпе..
Вам стыдно этого не знать...
Ага.... На счету 200 долларов.... На гепе типа год назад как по швейцарцу.... Будет минус у вас тысяч 20. В суд подадут, квартиру заберут, машину и дачу.
P.S. Больше чем у вас на счету Вы не проиграете и не можете проиграть. И требовать с вас никто не имеет права и не будет. А минус может быть техническим сбоем и проблемой брокера, но не клиента.
Forex-club7 вне форума
Старый 19.01.2016, 14:25
#452
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Ага.... На счету 200 долларов.... На гепе типа год назад как по швейцарцу.... Будет минус у вас тысяч 20. В суд подадут, квартиру заберут, машину и дачу.
P.S. Больше чем у вас на счету Вы не проиграете и не можете проиграть. И требовать с вас никто не имеет права и не будет. А минус может быть техническим сбоем и проблемой брокера, но не клиента.
Большого минуса с таких средств не будет, да и выбить эти деньги будет проблематично брокеру, но... факт возможного минуса имеет быть. И некоторые его погашают или ждут ухода счета в архив
Prezident вне форума
Старый 19.01.2016, 18:15
#453
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
И некоторые его погашают
Полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Forex-club7 вне форума
Старый 19.01.2016, 19:29
#454
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому важно именно этот счет сохранить и сумма минуса не значительная по сравнению с его депозитом.
Prezident вне форума
Старый 19.01.2016, 22:24
#455
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Большого минуса с таких средств не будет, да и выбить эти деньги будет проблематично брокеру, но... факт возможного минуса имеет быть. И некоторые его погашают или ждут ухода счета в архив
Не знал что подобное бывает. Это только на Есн счетах или и на стп? И каким бывает минус на гепе?
Croshuk вне форума
Старый 20.01.2016, 09:48
#456
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
можете, не обманывайте. В рыночных компаниях можете и в минус уйти, если сделки выводятся... Если цена быстро ушла или Гэп, а вы на весь депо зашли...
Причем тут рыночность компании? Если это не брокер, а форекс-дилер, то компания сама спишет минус со счета клиента. У нее просто нет рычагов давления. При этом она с т.з. механизма работы может быть рыночной по самое не хочу.
ATT вне форума
Старый 20.01.2016, 11:10
#457
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Кому важно именно этот счет сохранить
Сохранить для чего? Инвесторам показывать как можно сливать?
Forex-club7 вне форума
Старый 20.01.2016, 12:37
#458
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Причем тут рыночность компании? Если это не брокер, а форекс-дилер, то компания сама спишет минус со счета клиента. У нее просто нет рычагов давления. При этом она с т.з. механизма работы может быть рыночной по самое не хочу.
в большинстве случаев списывают все.
В кухнях просто минуса не будет, там терминал сам закроет по любой цене, так как ликвидность ничем не ограничена.
Спор был в том, что в минус можно выйти, а собеседник выше писал. что нельзя.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Сохранить для чего? Инвесторам показывать как можно сливать?
Почему сразу для инвестора, может кто то просто привык на этом счете торговать и не хочет терять время на открытие другого счета или еще какие заморочки, хочет в компании остаться.
Prezident вне форума
Старый 20.01.2016, 13:09
#459
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Почему сразу для инвестора, может кто то просто привык на этом счете торговать и не хочет терять время на открытие другого счета или еще какие заморочки, хочет в компании остаться.
Какая проблема открыть новый счёт? Не вижу никакой проблемы. А что счёт? Это что, жена? У трейдеров их сотни заброшенных и никакой привлекательности они не несут.
Forex-club7 вне форума
Старый 20.01.2016, 13:30
#460
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
в большинстве случаев списывают все.
Не в большинстве случаев, а именно от природы взаимоотношений трейдер-компания все зависит! Если деньги по договору отчуждаются, то трейдер не может рисковать суммой большей, чем депозит. По законопроекту, который с 2016 года на территории РФ запущен, трейдер также не рискует больше занесенных в компанию средств.
ATT вне форума
Метки
валютный рынок, кредитное плечо, маржа на форекс, плечо на форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из каких средств финансируется кредитное плечо? Meliandr Общие вопросы работы Брокеров 36 12.12.2017 18:59
торговое плечо миша михайлов Forex: общий форум 32 20.08.2014 16:55
Форекс-ПАММ и доступ на реальный форекс Max D Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 6 28.05.2014 23:56