Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 18:33
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Как показывают данные исследований, то каждый украинец в среднем на вредные привычки и такие как потребление алкоголя и табакокурения начали тратить намного больше средств, чем на здравохранение, образование, одежду, развлечения и отдых. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает Телевизионная Служба Новостей.

Как показывают данные иследований, то наибольше утратой украинцев на данный момент является расходы на продукты питания и они составляют в среднем 42.1% от общих расходов. На второе место выходят оплата коммунальных платежей, потом на третьем месте идут расходы на транспорт.

И уже на четвертое место выходят расходы на алкогольные изделия и сигареты. На все это в прошлом году украинцы потратили 146 миллиардов гривен (примерно 5,5-6,5 миллиардов долларов). И это значительно больше чем составили затраты на здоровье, одежду, предметы домашнего обихода, отдых и развлечения.

Здесь хотелось бы сразу отметить и то, что для многих именно алкогольные изделия и являются и отдыхом и развлечениями и потому стоит все рассматривать несколько иначе. Потом здесь многое и не учтено видимо и потому как есть и контрабандные и сигареты и алкоголь, потом алкоголь ведь и домашний еще бывает.

Меня если честно, то даже удивляет подобная статистика и потому как цены на сигареты и алкоголь периодически постоянно повышаются и повышаются и если эти темпы сохранятся, то алкоголь и табак вскоре будет и на третьем и на втором месте и в итоге выйдет на Олимп. Бросать курить никто не собирается.

Насчет средних данных, то как-то ко мне они вообще слабо относятся и видимо я не являюсь среднестатистическим украинцем. У меня транспорт занимает очень небольшие суммы и сигареты точно намного больше.





Специально для MMGP.RU.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинцы тратят на алкоголь и сигареты больше, чем на здоровье