Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 12:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 148
Благодарностей: 2
HYIP. Мифы и реальность

(автор Михаил, программист системы 2x24h.com)
Как Вы думаете, сколько необходимо сотрудников обеспечивающих работоспособность подобной системы? Программист? Дизайнер? Служба поддержки? Организатор и куратор? Пиарщик? Да, каждый специалист в своей области выполняет набор определенных функций.
Кто заработает больше (за исключением организатора) ?
Скорее всего, программист. Цена сайта с подобными функциями варьируется от 40 до 100 тысяч рублей, в зависимости от того на каком языке программирования он написан.
Вы привыкли видеть статистику на подобных сайтах?
Скажу вам как программист, осуществлявший написание подобных проектов, что статистика в большинстве случаев поддельная. Не всегда ей доверяйте. Один заказчик просил сделать так, чтобы статистика количества пользователей, вкладов и т.д. увеличивалась каждые пять минут. Если вам это интересно, то понаблюдайте за статистикой на подобных сайтах.

Иногда мне так смешно видеть на сайте: «над сайтом работала целая команда программистов»… Это надпись для людей, которые ничего не понимают в программировании, чтобы им вселить уверенность в надежности сайта. Помните? Сайт Фэйсбук создал всего один программист!!! Сейчас там их два. Я не считаю иных сотрудников (пиарщики, связи с общественностью и т.д.). Подобный проект создается одним программистом, слышите? ОДНИМ. Здесь больше гигантская работа дизайнера и то, как правило, программист является этим самым дизайнером)))

Как вы думаете, сколько стоят все услуги, предоставляемые сторонними организациями (антидос, сервера и т. д.)?
В среднем защита от DDOS или DOS атак стоит 19 тысяч рублей в месяц, а ведь нельзя купить услугу на 6-7 дней (столько в среднем живут такие проекты, если они не перезапускаются). Представьте себе, сколько денежных средств выводит Администратор на оплату подобных услуг.
Кстати, о DDOS и DOS хотелось бы поговорить отдельно. Это вид атаки, который нацелен на вывод сервера из строя. Именно на вывод из строя, но никак на удаление информации. В данном типе атак невозможно удалять информацию. Если даже сервер падет, вся информация сохраняется. Не верьте тому, когда говорят: мы прекратили выплаты из-за атак», это просто большая глупость. Если были атаки, то сайт бы не работал. А если он работает, то причем тут DOS и DDOS?
Согласен, я могу усыпить вашу бдительность терминами программирования и запугать. Но что вам стоит просто забить информацию в Гугл? Почитайте об атаках.
Для справки: чтобы заказать действенную DDOS- или DOS- атаку, необходимо платить исполнителям около $150 в час (и это еще «крохотные» атаки). Как Вы думаете, будет ли кто-нибудь заказывать подобную атаку сайта, где относительно небольшой объем распределения денежных средств?

Многие из вас видели крах HYIP, где жадность душила его организаторов. Пример тому недавний проект, где все пользователи были, грубо говоря, «кинуты». Я не играл на этом сайте, просто наблюдал: старт системы был в 17 часов, а закончился в 16-50 другого дня. Таким образом, жадность организаторов данного проекта взяла верх.
Глупо вкладывать большие деньги и бросив всех тупо «срубить бабла». Подобные сайты создаются неделями кропотливого труда. Вложить массу средств, выполнить работу по созданию сайта и бросить его за 5 дней работы? Это ГЛУПО. Необходимо постоянной развивать проект, а не просто делать перезапуск.
Подобные HYIP плохи тем, что «толстопузый» дяденька может вложить, скажем, $1000 и унести из системы $2000.
Согласитесь это несправедливо по отношению к другим?
Как говорится, знал бы где упаду, подстелил бы соломку.
Каждый администратор знает, когда ему выгоднее вложить, а когда вывести деньги. Этим и пользуются все, кто работает, создавая подобные проекты.
В добавок к тому добавлю: все описанные выше расходы оплачиваете вы. Иногда из-за непродуманности администраторов и организаторов подобные проекты несут дополнительные финансовые потери, которые списываются за счет ваших вкладов!!!
managerhouse вне форума
Перейти в тему этого сообщения: HYIP. Мифы и реальность