Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 14:14
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881


Интересны вопрос, на чем лучше строить свою торговую систему, на индикаторах, или лучше отдать предпочтение безиндикаторным торговым системам, что эффективнее? Я читал много дискуссий по этому вопросу, и считаю, что как и всегда, любой метод имеет как свои достоинства, так и недостатки. Нет такого, чтобы один подход был однозначно лучше или хуже другого. Стоит попробовать разобраться, каковы же достоинства и недостатки у обоих методов торговли.



Безиндикаторная торговля.



Этот вид торговли предполагает, что трейдер отслеживает различные уровни поддержки и сопротивления, как цена ведет себя у них. Рассматриваются различные свечные комбинации. Проще говоря, этот метод предполагает несколько творческий подход к торговле.



Индикаторная торговля.



При данном методе используются различные индикаторы, что понятно из названия. Всякие там стохастики и другие. Тут подход более формализованный, никакого творчества. Сигналы индикаторов. как правило, однозначные, они либо есть, либо нет. отсюда мы можем сделать вывод, индикаторная торговля более формализована.



А что же лучше?



На этот вопрос однозначно не ответишь, скажем так, формализованный подход, в создании торговой стратегии, исключает эмоциональные ошибки трейдера, хотя, скорее не исключает, а максимально уменьшает их вероятность.



Более вольный подход позволяет трейдеру более гибко использовать ситуацию на рынке. При нем можно получить более интересную прибыль за короткий период. Однако, на длительном промежутке времени более формализованный подход дает более стабильный результат. Во всяком случае, я так сужу, исходя из моих наблюдений.



Вы как считаете?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.05.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Индикаторная или безиндикаторная торговля?