Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 15:54
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Лаборатория алхимика – поиск Грааля

Здесь я буду публиковать разные мысли и результаты экспериментов.

Надеюсь, с чувством юмора у всех в порядке, и никто не воспринял название темы буквально.

С самого начала работы с биржевой информацией я шла двумя параллельными путями: это нахождение опорных точек (уровни) и сигналов направления движения.

Если по первому направлению практически все сформировалось (алгоритм – обработка - индикатор), то сигнальная система находится еще в стадии доработки.

Кто давний читатель моего блога, наверное, помнит, у меня была сложнейшая матрица, чуть ли не с двумя десятками параметров, был индикатор настроения и еще много всего. Но это все этапы поиска.

Критериям, которым, на мой взгляд, должен отвечать такой сигнал являются: визуальная простота восприятия, однозначность трактовки, и конечно, сигнал должен работать с вероятностью, ну скажем, не менее 70%.

Вот моя последняя идея, которая, кажется, приближается к желаемому результату.

Посмотрим скрины, на которые собраны графики инструментов и рядом две гистограммы.











Что мы видим, с «высоты птичьего полета», и какие первые выводы можно сделать:

1. Если синий бар растет и еще и выходит выше коричневого бара, то идет восходящий тренд.

2. Если синий бар снижается и при этом находится ниже коричневых баров – нисходящий.

3. Если синие бары растут внутри коричневых - коррекция к нисходящему тренду.

4. Параллельный рост и снижение баров - флет.

Следующий шаг – это выявление, собственно, сигналов на смену или остановку тренда.

Работа продолжается…
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Danger007 (18.04.2015), realnotstory (27.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Лаборатория алхимика – поиск Грааля