Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 18:06
#1
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 436
Благодарностей: 24
Дневник AlcoABC - доход от блога и мониторинга ферм

Сразу признаюсь, ни в фермах ни в сайтостроении ни бум бум. Но завести свой блог хотел давно. Не дают мне покоя рассказы о пассивных заработках владельцев сайтов, потому решил попробовать, а заодно свои впечатления в дневнике писать. Для дополнительной самомотивации, или может кто подскажет чего полезного, а то и просто для трафика и раскрутки.
Буду сюда свои думки выкладывать. Да расходно и надеюсь доходные статьи. Вообще я все это дело ровно с 1 июля начал, но создать здесь тему не мог , сообщений не хватало. Потому кратко расскажу чего и как делал.

Первым делом занялся поиском хостинга. Через whois посмотрел где хостятся другие мониторы. Почитал отзывы здесь на форуме и еще на нескольких ресурсах. В итоге выбрал офферхост. Тариф за 45 рублей в месяц, 500Мб, под 5 сайтов. Вчера его еще на 3 месяца продлил. Итого: 45*4=180 рублей расход. Единственно в чем сомнения, - абузоустойчавость хостера. Вроде в англии и германии сервера, но блог о фермах, не закроют ли сайт если кто жалобу накатает? По этому поводу отзывов не нашел.
Блог решил делать на WordPress. Почему? А просто с разных форумов осталось впечатление, что это популярный движок. Joolma тоже, но мне название не нравиться из и логотип слишком пестрый. Собственно нажал в панели управления установить, - ну и установился он за 5 минут на бесплатный домен. Там никаких спецзнаний не нужно, логины/пароли для самого движка и базы SQL. Все.
Потом целый день, выбирал подходящую тему. Вернее сначала день убил на поиск шаблона для мониторинга. Потом понял что никакой шаблон и не нужен, достаточно просто тему подобрать. Ох уж эти муки выбора. Выбрал в итоге Gem, показалось что лучше всего для такого ресурса.
6 июля опубликовал первую запись. 7-го обзор первой фермы.
Затем решил что пора потратиться на нормальный домен. Купил через того же хостера за 95 рублей на год. Самым технически сложным мероприятием был переезд сайта на этот новый домен. Нормального хелпа нигде найти не удалось, сначала все делал методом тыка, потом привлек техподдержку. В общем за 2 дня с матюгами... Хотя оглядываясь назад понимаю что и за 20 минут можно уложиться.
Собственно все. 180+95 = 275 рублей это все расходы на блог. Все остальное бесплатно. Можно было еще конечно SSL сертификат прикупить, но пока в этом смысла не вижу. Может потом.

Что касается ферм. В настоящий момент влился на 3641,85 рубль в 7 проектов. Вывел, на сегодняшний день, - 143,87 рублей. По поводу выбора ферм потом поподробнее напишу.
В планах пока сосредоточиться на наполнении блога контентом, поставил себе цель до 30 сентября набрать не менее 50 записей. Минимум 1 запись в каждый рабочий день, и минимум 3 новых проекта в неделю.
До этого момента, никаких платных способов раскрутки, никакой оптимизации и никакой рекламы. Что бы иметь "чистую" статистику по проиндексированному блогу с 50-ю записями. Потом по очереди начну эксперементы с оптимизацией и раскруткой. Ну а пока буду общие результаты по депозитам давать. Понятно что скорей всего будет минус, но вдруг...
AlcoABC вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дневник AlcoABC - доход от блога и мониторинга ферм