Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 21:58
#1
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Важность системного подхода.

цена на рынке движется все больше хаотично, довольно сложно предсказать, что он сделает в следующий момент. Да. я знаю, мы все читаем различных аналитиков, они бываю точны или не очень. Но дело в том, что аналитику то и нужно всего, предсказать куда пойдет цена, вверх или вниз, а вот трейдеру уже сложнее. Ему нужно понимать, на каких уровня ограничить убытки и где именно попробовать взять профит, а это уже не так просто. Даже если трейдер правильно определит направление, но неправильно уровни, то он вместо профита получит убыток. Так что, как видим, аналитику проще, тем более, что он не рискует своими деньгами.

Что же делать с этим хаотичным рынком? Я думаю, остается одно, противопоставить ему порядок и дисциплину.. При торговле на рынке форекс у трейдера должны быть строгие правила. которые называются - торговая система. При открытии сделки он должен четко знать ответы на вопросы, где собирается закрыть профит, где ограничить убыток, ну и понятно, в какую сторону собрался открываться. Если хоть на один вопрос нет четкого ответа, сделка не открывается.

Торговые решения трейдер принимает не сам. тут нет такого, посидел, подумал и решил, будем расти, нужно покупать. Вообще, стоит заметить, сколько не думай, а все равно, точно знать, куда пойдет цена, нельзя. Потому, в процессе торговли, думать трейдеру даже вредно. Есть такое понятие, торговый сигнал - это совокупность событий, предусмотренная заранее, которая говорит, что сделку можно открыть.

Если сказать проще, то трейдер заранее разрабатывает правила, которые четко ему говорят, когда следует открывать сделку. Он проводит тесты созданных правил, ну проверяет как оно работает на истории, на демо счету, и лишь потом, если результаты его устроили, на реальный счет.

По моим наблюдениям, если у трейдера нет строго системного подхода, будь он хоть самый великий гений, его торговля обречена на провал. В некоторых сделках он может и возьмет профит, но на длительном промежутке времени, ничего хорошего трейдер не увидит, со своим депозитом.

Вы как считаете?
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Важность системного подхода.