Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 21:28
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Во время проведения прямого включения президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было заявлено, что имеющихся резервных фондов страны будет достаточно чуть более, чем на четыре месяца даже при том условии, что страна не будет абсолютно ничего производить. Кроме того, если мы будем расходовать все средства в нашем штатном режиме, то их должно хватить на четыре года.

«Как я говорил до этого — все резервы возвращены к уровню начала 2014 года, сумма которых составляет 387 миллиардов долларов. При этом сумма резервных фондов правительства уменьшилась на крайне незначительный показатель. В свою очередь, я хочу напомнить, что Резервных фондов у нас всего два — это Резервный фонд и Фонд национального достояния, общая сумма в которых составляет 50 и 71 миллиардов американских долларов соответственно. А это, между прочим, 10,5% ВВП нашего государства» — сообщил Владимир Путин.

«Вы меня спросите что означает это? А это означает, что если расходовать все наши средства таком же режиме, каком мы расходовали их в течение прошлого года, то имеющихся резервов, при условии не пополнения и отсутствия какого-либо производства нам их хватит на ближайшие четыре года. Но мы, как руководство, рассчитываем, что уже в 2017 году начнется постепенный рост экономики и средства из резервных фондов нам не потребуется расходовать в таких объемах, как мы это делали ранее. По этому поводу у меня опасения полностью отсутствуют», — сообщил президент.

Также он подчеркнул, что такие резервы нам позволяют полностью бездействовать на протяжении уже не четырех лет, а четырех месяцев. «Эти самые 10,5% означают, что если даже вся страна полностью прекратит работать и что-либо делать вообще, как говорится «шило в стенку», то мы сможем продержаться четыре месяца» — резюмировал он.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (14.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Путин: объем резервов позволяет России 4 месяца вообще ничего не делать