Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 18:16
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,948
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Криптовалюта готовится к новому падению?

Как думаете, что нам ждать от основных криптовалют? В этом году мы увидели неплохой рост биткоина, относительно неплохой. Понятно, что с ростом 2017 года, во всяком случае пока, даже сравнивать не нужно. Хотя, рост от 3000 долларов за биткоин, до, почти 14 000, это довольно сильно. Причем, большую часть, этого пути, прошли за пару месяцев. Хотя, мы уже привыкли к тому, что криптовалюта и растет и падает довольно мощно. Что интересно, ранее эфириум показал хороший рост, который уже отыграл столь же сильным падением. Что все это значит, чего ждать от криптовалют в будущем, почему такой мощный рост так резко оборачивается падением? Нет, биткоин не упал, но остановился очень резко, во всяком случае, сейчас торгуется ниже 10 000 долларов за монету.



Я думаю, многие замечали, что криптовалюты, большей частью, растут и падают в цене вместе. Нет, разница между ними во времени может быть, конечно. Понятно, что одновременно полностью расти или падать они не могут. Но в целом, сложно представить, что биткоин начнет падать к 1000 долларам за монету (это лишь пример), а остальные вырастут к 10 000 долларов. Согласитесь, нереальная картина. Думаю, это связано с общим доверием к электронным валютам. Мир не выделяет одну из них, если уж доверие упало к биткоину, то, скорей всего, оно упадает и к лайткоину, эфириуму, и остальным и наоборот. Это неплохо видно, сейчас, по ценам на биткоин и эфриум. Весной, в марте –апреле обе монеты начали рост. Хотя в процентном отношении биткоин вырос куда сильнее, рост обоих остановился в конце июня, с лайткоином похожая картинка. Разница наблюдается лишь в величине падения и роста. Я думаю, что больший размах в цене на биткоине связан с его больше популярностью. А так, вывод можно сделать такой, если мы решили инвестировать в криптовалюту, не так важно, какую именно выбрать. Главное, чтобы монета была популярной и раскрученной. Инвестирование в то, что только появилось на рынке, слишком рискованно, хотя, результат, в случае удачи, может быть хорошим, но это уже чистая угадайка.


Какую бы криптовалюту мы не выбрали, для вложений, результат будет один, я имею в виду, отрицательный или положительный, а вот размер, этого результата, уже будет отличаться.


Так падаем или растем?


Просматривая цены на различные монетки, я пришел к выводу, что прямо сейчас не лучший момент для инвестирования. Хотя биткоин упал не так значительно, как лайткоин и эфириум, что наталкивает на мысль, что падение – это лишь откат, который вот-вот завершиться. Казалось бы, это хороший момент для инвестирования, когда же вкладываться, как не на откате цены? Но очень меня смущает то, что две других монеты (как вы заметили, я оцениваю ситуацию по трем криптовалютам), упали очень глубоко, почти к тому месту, с которого начинали рост. Что это значит? Если учесть, что все монеты ходят друг за другом, есть большой шанс, что биткоин упадет тоже, значительно глубже. Значит, момент для инвестирования может быть поинтересней. Во всяком случае, если наша цель, вложения в биткоин, можно либо подождать цену поинтересней, либо, когда две других монеты покажут явный разворот вверх. Я не думаю, что стоит жадничать и пытаться купить сейчас, вдруг не успею. Потому что, если биткоин повторит падение двух других монет, это может быть район 5000 долларов. А это, согласитесь, глубокая просадка для инвестиций.

А если кто слишком хочет поспешить, я бы напомнил 2018 год, когда биткоин упал от 20 000 долларов. Не стоит забывать, что, хотя, как инвестиционный актив, криптовалюта может быть очень интересной, нерадивых инвесторов она наказывает очень жестко.

Так что, я считаю, стоит запастись терпением и подождать. Очень похоже, что криптовалюта не закончила свое падение. Вы как считаете?

Автор: LSasha

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Изображения
Тип файла: jpg 1 (2).jpg (77.6 Кб, 0 просмотров)
LSasha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alister Zhabael (08.09.2019), The Flash (08.09.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Криптовалюта готовится к новому падению?