Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 11:51
#1
Любитель
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 11
Автоматические торговые системы на языке MQL4

В рамках данной темы я предлагаю Вашему вниманию серию обзоров торговых систем от опытного трейдера, программиста и преподавателя Андрея Михайловича Александрова (опыт программирования и преподавания с 2007 года). Андрей Михайлович является разработчиком автоматических (механических) торговых систем («советников»). Их преимущества перед ручными торговыми системами состоят в четком соблюдении установленных критериев, экономии времени и сил, и, что, пожалуй, самое главное, - в предотвращении ошибок, вызванных психологическими (эмоциональными) факторами.

В своё время я прошел курс обучения программированию у Андрея Михайловича, и это качественно изменило мой подход к торговле. Создание советника позволяет отказаться от многочасового сидения перед экраном в ожидании сигнала на вход или выход и потратить освободившееся рабочее время на более важную деятельность; для меня это дальнейшее совершенствование торговой системы на основе новой информации, создание других торговых систем и их проверка, управление рисками и капиталом и т.п.

На мой взгляд, многие трейдеры незаслуженно обходят своим вниманием возможность разработки механической торговой системы и перехода на автоматизированную торговлю. Моя цель - показать её преимущества перед ручной торговлей. Для достижения данной цели я планирую регулярно знакомить Вас с автоматизированными торговыми системами, созданными Андреем Михайловичем.

Андрей Михайлович принимает заказы на обучение программированию на языке MQL для самостоятельного создания Вами собственных индикаторов и советников. Продолжительность обучения и конкретное содержание курса определяются индивидуально - в зависимости от Ваших целей и уровня подготовки (от нулевого до продвинутого).

Примерное содержание курса для начинающих:
  1. Введение. Определение Вашего уровня подготовленности и направления дальнейшей работы. Обзор основных понятий.
  2. Советники. Структура программы. Специальные функции init(), start() и deinit(). Запуск программы на выполнение.
  3. Основы языка MQL. Стандартные функции. Торговые функции.
  4. Программирование торговых операций. Использование в советниках технических и пользовательских индикаторов.
  5. Разработка грамотного технического задания.
  6. Язык MQL на практических примерах. Создание советника по Вашей торговой системе.
  7. Разбор и подробный анализ работы советника. Тестирование советника на исторических данных в MetaTrader.

Пройдя курс обучения, Вы получите знания и навыки, которые, несомненно, пригодятся Вам в процессе практической работы на Forex; они в значительной степени облегчают разработку собственных торговых систем и проверку их пригодности для реальной торговли. Умение программировать экономит Ваши силы, время и деньги, так как снимает необходимость обращаться к фрилансерам ради автоматизации торговой системы.

Стандартная продолжительность курса для начинающих - 5 рабочих дней (1 занятие - 3 часа). Форма проведения занятия может быть как очной, так и заочной (Skype).

Дополнительная информация и запись на занятия:
[email protected]
Skype: aleksandrov_andre
__________________
Памм-счета Forex-trend: vladislav86, v86
Vladislav86 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Автоматические торговые системы на языке MQL4