Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 10:56
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
БА "Anna Ltd" (публичный) - aanna.ru

WMID БА: 357335018649
Полное наименование: concern Anna Ltd
Сайт: https://aanna.ru
ФУ: 10000000x0.10WMR
WMID инициатора: 157949285448.
Дата регистрации: 2010-07-10

Управляющая LadyAnn.

Обращение управляющей на офф. форуме биржы:

Цитата:
Даже не ожидала такого ажиотажа на торгах в первый же день. Была приятно удивлена.
Правда, чуть позднее выяснилось, что отдельно взятые активисты торгов - всего лишь решили по-крутому спекульнуть. И пытались получить безумную прибыль от 9 копеек на долю и менее. Дело добровольное, разумеется. Но пляски ваши временно отменяются. До моего особого разрешения. После продолжите, если будет желание...
Однако, что действительно радует - таких оказалось немного. Остальные действовали более разумно (на мой скромный взгляд) и доли покупали не ради столь жалкого навара, а с прицелом на перспективу. И таких оказалось большинство. Это как раз самое главное, а остальных успехов - мы с вами достигнем потихоньку...

Теперь о наших с вами планах по развитию БА. Надеюсь, мы все в этом заинтересованы?

Самый любимый пайщиками вопрос - дивы, естественно. На сайте все прочитали, надеюсь, что гарантированный мною минимум - 5% от номинала. Поскольку доли ниже 2-ух номиналов продаются только партнерам и крупным пайщикам, для большинства - будет фактически выходить 2,5% в месяц. И несколько менее этого, когда цена на доли вырастет и их придется покупать дороже. Независимо от результатов деятельности БА. Это можно рассматривать, как официальную гарантию управа БА своим пайщикам. В качестве некоей компенсации за те моральные страдания, которые пайщики (вдруг?) могут испытывать от того факта, что они вообще согласились стать пайщиками этого БА...
Т.е. я придерживаюсь мнения, что если управ криворукий (тупоголовый) и не умеет зарабатывать деньги - это его проблема. Пайщики страдать от этого не должны. Если результат деятельности БА отрицательный - управ должен платить дивы из своего кармана. Пока не поумнеет и не научится зарабатывать деньги. Кто не согласен - может добровольно отказаться от гарантированного минимума дивов. Желающие есть?

Насколько лично я умею зарабатывать или вообще пользоваться чужими деньгами - можно посмотреть по моей кредитной истории на бирже. Ей - более года. Кстати, некоторые уже посмотрели, как выяснилось. По этому поводу - в отдельной теме выскажусь подробней.
А по поводу моего умения выполнять взятые на себя обязательства - прекрасно видно по отзывам в арбитраже. За все время моего существования в системе ВМ - там не было никогда ни единого отрицательного отзыва. Желающим могу скинуть весь архив отзывов, безвинно похороненный нововведениями системы по не совсем понятным для меня причинам... Кстати, некоторые из моих постоянных кредиторов - участвовали еще в моих первых заявках на бирже летом прошлого года. Т.е. уже почти полтора года постоянного сотрудничества. Пока что - все довольны, как видите. Можете пообщаться с любым из них и что-то уточнить при наличии такого желания.

На первом этапе деятельности БА, в процессе начальной распродажи долей - дивы будут именно на этом уровне. При переходе на следующий этап - дивы будут повышены. Когда именно это произойдет? Не ко мне вопрос. Это зависит исключительно от вас - чем быстрее будете раскупать доли, тем быстрее этот момент и наступит. Про размер дивов на втором этапе деятельности БА пока говорить ничего не буду. Давайте доживем сначала. И посмотрим на результаты первого этапа. В обиде никто не останется, в любом случае. А доплачивать пайщикам еще из собственного кармана по причине того, что медленно доли покупают - нет никакого желания. Время, как известно, тоже деньги... Поэтому - думайте сами, решайте сами. Ваше счастье - в ваших руках, как говорится.

Увеличение ФУ. Когда-нибудь будет. Не ранее, чем мы все морально будем готовы к этому моменту. Когда закончится второй этап жизни БА и можно будет расширяться и набирать обороты. И когда большинству пайщиков в голову уже не будут приходить дурацкие мысли про "финансовую иглу" и прочие глупости в отношении данного БА. А совершенно противоположные мысли - о замечательной возможности увеличить долю своих вложений всего лишь по номиналу и получать в итоге большую прибыль за счет уменьшения средней стоимости долей в своем портфеле. Надеюсь, основы шары вы все знаете не хуже меня.

Цена долей. Как вы могли заметить - я не стала поддерживать "добрую традицию" шары продавать доли сразу по 10 номиналов. Надеюсь, многие смогут это оценить. Но это вовсе не значит, что мне не интересно продавать их по такой цене. Не так ли? Поэтому все предварительно выставленные заявки на продажу - такими и останутся, как вы их сейчас видите. С теми же ценами. Для первого этапа распродажи предназначено 25-30% долей. Цифра ориентировочная. Понадобится продать больше - будет выставлено больше. Не понадобится так много - лишние доли с продажи будут убраны. Это будет зависеть от текущей ситуации на тот момент времени. Так что не надо потом за мной гоняться с калькулятором и доказывать, что я всех обманула, т.к. продала на целых 3 дольки больше, чем публично обещала. Это бизнес. Кто не понимает основ - учиться, учиться и учиться. Ситуации могут меняться постоянно и зависят от слишком многих факторов.
Кроме того, считаю вполне разумным то, что первым пайщикам доли достаются дешевле, чем тем, кто стал пайщиком намного позже. На готовенькое - любой ***** может прийти, посмотрев полгодика издалека на стабильность работы БА и тщательность выплат дивов. А вот быть первым, когда еще неизвестно - "сразу ли всех пайщиков кинут после покупки ими первых долей или чуть позже" - не каждый решится. Так что - вот так. Может быть несколько грубо, зато - откровенно и доступно. Просто не люблю недопонимания или недосказанности... А особенно - в бизнесе...

К чему так подробно объясняю... В первый же день публичности нашлись некоторые товарищи, которые не понимают очевидных вещей. Элементарных основ бизнеса. Но при этом почему-то (даже странно) считают себя потенциальными инвесторами. Пытались от меня в первый же день в кипере добиться полного расклада по будущим ценам на доли БА. Смешно. Мягко намекнула на изменения рыночной ситуации в любой момент времени. Не поняли ничего. Когда же я в ответ предложила предоставить полный график курса доллара по ЦБ на год вперед с моей личной подписью - обиделись почему-то. Странно очень...
Для тех, кто не любит длинные объяснения или в них теряется - могу повторить коротко саму суть. Посчитаю нужным по ситуации продавать доли по номиналу - буду продавать по номиналу. Захочу по полноминала - буду продавать по полноминала. А возникнет ситуация, когда посчитаю разумным продавать по 20 номиналов - буду продавать именно по 20 и ни на копейку дешевле. Надеюсь, этот вопрос полностью разъяснила и все его поняли. Личное дело управа - по какой цене продавать свои доли. Как и личное дело любого пайщика - по сколько покупать и по сколько продавать. Я же у пайщиков не допытываюсь о будущих продажах их долей? Почему у меня нужно допытываться? Не понимаю искренне... Дивиденды ваши зависят не от цены доли на торгах, а от количества долей у вас. Соответственно, обычного пайщика цена продажи - волновать не должна никак. А спекулянты - пусть сами думают о своих проблемах, если считают себя умнее и дальновиднее всех остальных...

Спекулянтские пляски. Ничего не имею против. Развлекайтесь. До тех пор пока вам это позволяется.
Цитата:
Скидки с 27 декабря:
Пакет от 200.000 долей - по цене 0.28 вмр за долю.
Пакет от 100.000 долей - по цене 0.29 вмр за долю.
Пакет от 50.000 долей - по цене 0.30 вмр за долю.

Покупка долей со скидкой от управа подразумевает обязательство пайщика не выставлять доли на продажу дешевле, чем доли продаются управляющим. Надеюсь, что многим это понятно без дополнительных пояснений. Я не собираюсь заключать никаких контрактов в Арбитраже по этому поводу. Привыкла чаще людям доверять, чем наоборот. Просто помните, что обмануть можно лишь один раз. И репутация любого из вас стоит гораздо дороже той суммы, которую вы выиграете этим обманом. Надеюсь, что таких случаев у нас с вами просто не будет... Не хотелось бы разочаровываться в людях лишний раз. Тем более - по такому несерьезному поводу.

Все остальное - остается в прежнем режиме. Дивиденды выплачиваются один раз в неделю. Все суммы выплат можно будет видеть в выставленных заранее голосованиях.
Дивиденды выплаченные в декабре: 4х0,0013WMR на долю
Планы на январь: 2х0,0015WMR+2х0,0016WMR на долю
Планы на февраль: 4х0,0018WMR на долю
morg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: БА "Anna Ltd" (публичный) - aanna.ru